Объявление

Collapse
No announcement yet.

Насколько реально будет по приезду найти работу жене?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Насколько реально будет по приезду найти работу жене?

    Всем привет.

    Собрался приавстраливаться в Сиднее по skilled independent с партнёром (будущей женой). Меня очень беспокоит вопрос того, реально ли будет найти ей работу, и если реально - то какая работа возможна? Переезжать планируем года через полтора.

    Ей сейчас 24, образование - экономическое (правда, в посредственном московском ВУЗе), английский сейчас учит, чтобы сдать на 4.5 ~ в январе. Опыт работы - около двух лет персональным ассистентом в паре средних по размеру московских компаний.

    Реально ли вообще пойти в Сиднее куда-нибудь на стартовые позиции (интерном)? Насчёт сферы до сих пор непонятно, т.к. она ищет себя. Возможно, дизайнером - ей нравится рисовать, или флористом (тоже нравится и хочет пойти на курсы).

    Да, денег на учёбу в AU нет

    Или же ей вероянее всего придётся дома куковать, пока я буду работать? Сможет ли она начать работать вообще, или светит быть только девушкой на побегушках? Поделитесь опытом, если у кого-нибудь есть похожий.
    Last edited by illi4; 04.09.2014, 20:12.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

  • #2
    Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
    ...
    Или же ей вероянее всего придётся дома куковать, пока я буду работать? Сможет ли она начать работать вообще, или светит быть только девушкой на побегушках? Поделитесь опытом, если у кого-нибудь есть похожий.
    Про поиск работы вы все поймете на месте: когда первый шок пройдет, наступит второй и т.д.
    Прежде, чем вы начнете метаться (а такой период тоже будет), пусть заглянет в TAFE к career adviser'у. Скажите, что она - потенциальный студент, услуга предоставляется бесплатно, там грамотно расскажут что к чему, и что нужно сделать \ какие сертификаты получить, чтобы работать в той или иной области.

    Comment


    • #3
      Читайте, изучайте и думайте
      http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%E...%E5%ED%F3.html
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        А вообще, без английского -только полы мыть (если найдет эти полы)
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          А вообще, без английского -только полы мыть (если найдет эти полы)
          Без английского - понятие относительное. Если почти с нуля заниматься каждый день в течение лет так полутора (параллельно с работой и личной жизнью) - это всё ещё будет без английского, или уже удобоваримо? Уровень способностей и усидчивости - средний...
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • #6
            Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            Без английского - понятие относительное. Если почти с нуля заниматься каждый день в течение лет так полутора (параллельно с работой и личной жизнью) - это всё ещё будет без английского, или уже удобоваримо? Уровень способностей и усидчивости - средний...
            Taк тогда через полтора года и будете думать.....

            А то напоминает историю про то, как Ходжа Насреддин учил читать своего ишака
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
              Без английского - понятие относительное.
              Если Вас конкретика интересует, то скажу так: чувствовать комфортно начнет с уровня upp-int. Ну а сколько времени потребуется, чтобы до него дотянуться, считайте сами.
              Для "parking job" (работа на первое время для пропитания), наверное, и int хватит (смотря что за работа будет).

              Comment


              • #8
                BTW, подскажите, пожалуйста, с PR в TAFE можно будет учиться бесплатно \ недорого? Можно проконсультироваться с ними заранее из Мск по телефону, или только по приезду?

                Я ещё думал предложить девушке копать в сторону грантов на обучение в университетах, но, судя по всему, гранты - это для студентов из других стран, у которых нет PR (с PR не дадут), ну и IELTS она вряд ли вытянет быстро на нормальный балл.
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • #9
                  Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                  BTW, подскажите, пожалуйста, с PR в TAFE можно будет учиться бесплатно \ недорого?
                  Можно только если есть дети и доход достаточно низкий, чтобы получать family tax benefit по максимуму

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                    Реально ли вообще пойти в Сиднее куда-нибудь на стартовые позиции (интерном)?
                    Если говорить о квалифицированой работе, то маловероятно. На такие позиции обычно берут местных выпускников

                    Comment


                    • #11
                      illi4 вы работу найдите. А ваша девушка жена пусть лучше ребенка родит . А то тут садики дорогущие. А пока с ребенком сидит и язык подучит на месте и опредилтся с профилем. А то получится по приезду пойдет в тейф. потратит 2-3 года в итоге. плюс поиск работы. как минимум надо оттработать год-два... А потом что? Всен равно захочет ребенка одного-двух....
                      Тут многие мамочки кстати и не работают. Т.к. садики дорогие. Вся зарплата на них уходит. Так что думайте
                      DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                      Visa granted 3.01.2013

                      Comment


                      • #12
                        Я работу искала пол года. При условии что программист. Потом не сложилось. Еще искала месяца два после этого.
                        В итоге работаю недавно. И отдаю больше чем пол зарплаты просто за садик. Это при условии что нам центрлинк помогает хорошо.
                        DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                        Visa granted 3.01.2013

                        Comment


                        • #13
                          Здесь очень любят местные корочки, не говоря уже о местном опыте работы. Что бы не начинать с очень низких позиций, лучше отучиться в универе или в тэйфе. Второе быстрее и дешевле. Заодно язык подтянет под австралийский. Про ребетенка тоже правильно пишут, пока учится, можно и родить, что бы зря дома не сидеть
                          Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                          объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                            Или же ей вероянее всего придётся дома куковать, пока я буду работать?
                            Езжайте один, если не хочется нахлебника кормить.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
                              illi4 вы работу найдите. А ваша девушка жена пусть лучше ребенка родит . А то тут садики дорогущие. А пока с ребенком сидит и язык подучит на месте и опредилтся с профилем. А то получится по приезду пойдет в тейф. потратит 2-3 года в итоге. плюс поиск работы. как минимум надо оттработать год-два... А потом что? Всен равно захочет ребенка одного-двух....
                              Тут многие мамочки кстати и не работают. Т.к. садики дорогие. Вся зарплата на них уходит. Так что думайте
                              Если она ребенка родит,а потом будет с ним/ней сидеть до 3-5 лет- то это кранты.Ни когда она работу не найдет.Да и не будет искать. Потом как ребенок пойдет в прескул, пойдет в Тэйф.Отсидит тама 2-6 лет,перемещая булки с одного курса на другой.Хорошо если худо-бедно выучит язык. Ну а потом потихоньку будет к пенси готовиться,если брак не накроется медным тазом ,до этого.

                              Comment

                              Working...
                              X