Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение переезда/иммиграции в Австралию из Канады

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от bereal15 Посмотреть сообщение
    сегодня целый день - минус 25. Ночью будет до минус 37
    с этого надо было начинать и... остальной текст не нужен, ибо дальше смысла читать нету ))) В рашке-то тоже хватает мест, где бабки можно зарабатывать, но кто ж в этот условный "Норильск" поедет-то? Дурных нету...
    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

    Comment


    • #77
      У нас +48 было неделю назад. Очки жгли глазки.

      Comment


      • #78
        Сообщение от bereal15 Посмотреть сообщение
        Тут офигенные лыжи\борд во многих резортах. World class hiking, etc.
        Куда катится мир. Люди разучились лежать не диване.

        Comment


        • #79
          Сообщение от bereal15 Посмотреть сообщение
          В большинстве случаях у работающих есть бенефиты - типа как улучшенная страховка которая покрывает диетолога, акупунктуру .
          Это тут покрывается medicare

          Comment


          • #80
            >Или этот коммент реально о том что я написал University of Indiana vs Indiana University?

            Именно об этом. Реально! But no offence, есть ещё<!-- google_ad_section_end --> Indiana State University, я о нём узнал более чем через год работы в IUB.
            Думал ещё какой зверь завёлся, типа U of I.
            В Штатах есть какой-то порядок в названиях, в Австралии с этим вообще целый зоопарк.
            Last edited by fasttrack; 14.01.2020, 22:04.

            Comment


            • #81
              Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
              с этого надо было начинать и... остальной текст не нужен, ибо дальше смысла читать нету ))) В рашке-то тоже хватает мест, где бабки можно зарабатывать, но кто ж в этот условный "Норильск" поедет-то? Дурных нету...
              Погода это только один из факторов влияющих на качество жизни. Холод переносится людьми легче чем жара. +48 в Австралии, змеи, пауки и пожары для многих людей гораздо страшнее чем иметь теплый дом, садиться в теплую машину, ехать в теплый офис и теплый джим, и не выходить на улицу пару недель в году когда с Арктики приходит холодный фронт. Кстати в Понедельник ожидают плюс 1
              Мне интересно разве не точно так же австралийцы живут когда на улице выше +40? Прохладный дом, прохладная машина, прохладное кафе, прохладный джим, прохладный офис и подальше держаться от улицы когда приходит хит вэйв? Мои Австралийские друзья говорят что именно так же.

              Сравнивать Калгари с любой русской дырой где можно зарабатывать деньги это как мне вам рассказывать что Брисбен это как русский Сочи. И там и там тепло, но на этом сходство заканчивается.

              Comment


              • #82
                Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
                >Или этот коммент реально о том что я написал University of Indiana vs Indiana University?

                Именно об этом. Реально! But no offence, есть ещё<!-- google_ad_section_end --> Indiana State University, я о нём узнал более чем через год работы в IUB.
                Думал ещё какой зверь завёлся, типа U of I.
                В Штатах есть какой-то порядок в названиях, в Австралии с этим вообще целый зоопарк.
                Он самый. У Kelley School of Business есть теперь отличнейший курс через EDX платформу по прохождению которого можно получить MSc in IT Management. Я взял 1 из 10 курсов и мне очень нравиться!

                Comment


                • #83
                  +40 бывает несколько дней в году, так что не особо напрягает.
                  Самый, пожалуй, неприятный момент - это в машину садиться и ждать, пока охладится. Может, конечно, есть счастливчики, которые заводят машину нажимая на пульт из прохладного офиса и бегут уже в холодную, но у меня таз не такой продвинутый.
                  Плюс сад-огород горит по страшному и никакой полив не помогает. Розы обугливаются не успев раскрыться.
                  Пауков ядовитых я тут вообще ни разу не видела, змею маленькую видела только в офисе один раз, коллеги выловили.
                  Пожары да, горело все вокруг оч сильно и было страшно, много дорог было перекрыто, плюс качество воздуха было жесть, в масках ходили. И это еще не конец, горит уже 2 мес и когда догорит - неизвестно...
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #84
                    Пауки и змеи в офисе это конечно жестко

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от bereal15 Посмотреть сообщение
                      У Kelley School of Business есть теперь отличнейший курс через EDX платформу по прохождению которого можно получить MSc in IT Management. Я взял 1 из 10 курсов и мне очень нравиться!
                      Раз за вас!
                      Не знал, что у Kelley School of Business есть IT management. Впрочем, я химик, и от этого далёк. Помню здание школы бизнеса на 10 улице, красивое, — как и многие здания кампуса IUB. И вообще, скучаю по Южной Индиане!

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        +40 бывает несколько дней в году, так что не особо напрягает.
                        Самый, пожалуй, неприятный момент - это в машину садиться и ждать, пока охладится. ...
                        Держу в авто теплые перчатки. Когда руль раскален очень способствуют.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #87
                          Вот у вас проблемы. Нет в брисбане или сиднее какой то термической жопы которую трудно переносить.

                          Отличная летняя погода круглый год. Пару недель в году бывает жарко, но люди в массе от этого не страдают. Скорее наоборот.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Держу в авто теплые перчатки. Когда руль раскален очень способствуют.
                            Я закрывашку на лобовое ставлю, руль не особо нагревается тогда.
                            Вот за металлическую пряжку ремня лучше не хвататься, это точно
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • #89
                              Хотя это гораздо лучше, чем бегать вокруг машины в ватных штанах с веником и скребком
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #90
                                Если холод с лыжными горками вокруг, то холод рулит. Если без горок, то жара удобнее.

                                Comment

                                Working...
                                X