Объявление

Collapse
No announcement yet.

универ отказывает в справке про русский язык

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Bomzh Посмотреть сообщение
    Божешьтымой, любая НЕСТАНДАРТНАЯ (а особенно такая мелкая) справка оформляется в деканате за 5 минут припомощи бутылки шампанского и коробки конфет. Борцы за правду блин.
    Всего лишь борцы с коррупцией.

    Comment


    • #47
      Я правильно понимаю, что справка должна быть от любого сотрудника Универа? Или всё-таки это как-то особо регламентировано?

      Comment


      • #48
        Правдоборцам и правдолюбам посвящается.
        Если не получается уламать ни делая грусные глаза обиженного сенбернара, ни соблазняя шоколадкой, то во первых: шампанское и(или) коробка конфет СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, ибо развращают берущих и стремают неберущих, во-вторых: пусть дают что могут и в таком виде в каком могут.

        Disclaimer: Виза получена - информация достоверна.

        У меня несколько доков отправленных в ACS и в ASPC вызывали вопросы по поводу того, что доки не совсем те, что требовались, не с той формулировкой или без указания чего-нить важного, а процентовка вообще никем кроме меня не была подписана (у меня даже НДФЛ не было). В результате ни по одному доку не возникло проблем. Почему? Потому что "там" тоже люди причем довольно дружественные и понимающие. По каждому доку, который мог вызвать даже мизерные сомнения я подробно и грамотно формулируя описал ситуацию в coverletter. Всё - вопросов нет. Чего и вам желаю.
        Last edited by SHPION; 17.02.2010, 23:47.
        Visa granted: 14.12.2009

        Comment


        • #49
          Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
          Правдоборцам и правдолюбам посвящается.
          Если не получается уламать ни делая грусные глаза обиженного сенбернара, ни соблазняя шоколадкой, то во первых: шампанское и(или) коробка конфет СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, ибо развращают берущих и стремают неберущих, во-вторых: пусть дают что могут и в таком виде в каком могут.
          Понимаете... Исторически сложилось так, что в России всегда проблема взяточничества в любом виде была одной из самых серьёзных. Это настоящий бич страны. И потворствать этому я не хочу никак.
          В частности и мы, и вы, все бежим от этой России в Австралию и другие страны по причине развала, и того, что Россию продали взяточники.
          Где не права - поправьте, если сочтёте нужным.

          Comment


          • #50
            Вставлю свои 5 копеек. Я никакой справки не посылал, а 5 баллов засчитали видимо по диплому. Отсюда вывод, если у Вас Российский государственный институт/универститет, то достаточно диплома.
            05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
            10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
            23.08.10 Родился сын!
            09.11.10 Грант!

            Comment


            • #51
              Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
              Вставлю свои 5 копеек. Я никакой справки не посылал, а 5 баллов засчитали видимо по диплому. Отсюда вывод, если у Вас Российский государственный институт/универститет, то достаточно диплома.
              Очень интересно. А архивную в таком случае тоже можно не получать, да?

              Comment


              • #52
                Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                Очень интересно. А архивную в таком случае тоже можно не получать, да?
                Повторюсь, никаких справок для получения 5 баллов не посылал.
                В статусе Language evidence (или как там оно пишется) стоит met.
                05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                23.08.10 Родился сын!
                09.11.10 Грант!

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                  Повторюсь, никаких справок для получения 5 баллов не посылал.
                  В статусе Language evidence (или как там оно пишется) стоит met.
                  Понятно, спасибо!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                    Понимаете... Исторически сложилось так, что в России всегда проблема взяточничества в любом виде была одной из самых серьёзных. Это настоящий бич страны. И потворствать этому я не хочу никак.
                    В частности и мы, и вы, все бежим от этой России в Австралию и другие страны по причине развала, и того, что Россию продали взяточники.
                    Где не права - поправьте, если сочтёте нужным.
                    Понимаю.
                    Потому и написал что ничего больше чем шоколадка НЕЛЬЗЯ давать - это поощряет мздаимство.
                    А поинт моего поста в том нужно объяснять в письме почему доки именно такие какие есть.

                    PS: Я бегу не "от", я иду "к".
                    Last edited by SHPION; 18.02.2010, 01:20.
                    Visa granted: 14.12.2009

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
                      Понимаю.
                      Потому и написал что ничего больше чем шоколадка НЕЛЬЗЯ давать - это поощряет мздаимство.
                      А поинт моего поста в том нужно объяснять в письме почему доки именно такие какие есть.

                      PS: Я бегу не "от", я иду "к".
                      Дык шоколадка поощряет не менее... Кстати, плюшки да шоколадки изначально было принято подносить врачам, и то, по той лишь причине, что врачам банально некогда было перекусить, и всё, на что хватало времени - это чай с конфеткой, оттуда и пошло, ну а потом уж и разрослось...
                      Ваш пост на самом деле бесценен, говорю без сарказма. Я уже в голове складываю постепенно наше cover letter. F всё благодаря вашему посту.
                      PS Так уж и "к"? А если бы тут было всё хорошо также как и там? Хотя... у всех ведь всё по-разному.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                        Вставлю свои 5 копеек. Я никакой справки не посылал, а 5 баллов засчитали видимо по диплому. Отсюда вывод, если у Вас Российский государственный институт/универститет, то достаточно диплома.
                        Вы знаете, это очень актуальный и полезный опыт.... но в свете отмены баллов за МОДЛ я бы не рисковала этими драгоценными 5 баллами, и добила б деканат!!!!
                        www.yuliaphotography.com.au
                        http://www.facebook.com/yuliaphotography
                        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                        Comment

                        Working...
                        X