Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей на пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bris
    – For a 2-year AoS, the bond amount is $3 500, or $5 000 for a couple.
    – For a 10-year AoS, the bond amount is $10 000, or $14 000 for a couple.

    http://www.gomatilda.com/news/documents/1-294-1.pdf
    Спасибо, Bris. Я вот только что на официальном сайте (PDF) Centrelink нашел. Значит ничего не поменялось. Остается вопрос по сроку ожидания пенсии.
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • Сообщение от Bas
      Сообщение от Bris
      – For a 2-year AoS, the bond amount is $3 500, or $5 000 for a couple.
      – For a 10-year AoS, the bond amount is $10 000, or $14 000 for a couple.

      http://www.gomatilda.com/news/documents/1-294-1.pdf
      Спасибо, Bris. Я вот только что на официальном сайте (PDF) Centrelink нашел. Значит ничего не поменялось. Остается вопрос по сроку ожидания пенсии.
      это тот же документ...

      Сообщение от Bas
      ...не очень понятно как эта очередь считается, ....

      Этот калькулятор, по-моему, для Contributory Parent не работает... во всяком случае пока не выбраны все 3500 мест...


      Сообщение от Bas
      ... хочу понять какая выгода платить весь 2nd app charge сразу, а не через 2 года....
      Нужно доказать наличие определенной суммы дохода за текущий год и 2 предыдущих, и эта сумма с каждым годом растет...

      Comment


      • Сообщение от Bris
        это тот же документ...
        Тот, да не тот. Я не сверял текст, но картинки разные. При всех равных условиях я как-то скорее буду доверять информации с сайтов в домене .gov, такой вот я буквоед.

        Нужно доказать наличие определенной суммы дохода за текущий год и 2 предыдущих, и эта сумма с каждым годом растет...
        Это ведь для AoS требуется, так? Но AoS же только один раз требуется? Другой вопрос, что через 2 года нужно будет платить 40% от новой большей суммы, а не от той, от которой платилось 60%.
        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
        Тот землю свою найдет ...

        Comment


        • Сообщение от Bas
          Сообщение от Bris
          Нужно доказать наличие определенной суммы дохода за текущий год и 2 предыдущих, и эта сумма с каждым годом растет...
          Это ведь для AoS требуется, так? Но AoS же только один раз требуется?
          Да. Да.
          The base level of assessable income for individuals providing an Assurance of Support has been increased to A$40,000 from the 1st of July 2006.

          This is a significant increase from the previous base figure of A$33,361.

          Сообщение от Bas
          Другой вопрос, что через 2 года нужно будет платить 40% от новой большей суммы, а не от той, от которой платилось 60%.
          Да, и это тоже...

          Comment


          • Nica, поздравляю! Это так здорово!!!
            Прочитала этот топик утром, потом смотрю, почта нам пришла и конверт большой в ящике Ну я под впечатлением, думаю, может это и нам пре-грант, до последней секунды верила А оказалось нет, но близко - пришел запрос на АоС для другой визы.

            Сообщение от Bas
            У меня вопрос к тем кто подавался на Contributory Parent (Temporary), узнавали ли вы с какого момента точно отсчитывается 10 лет до возможности получения age pensions? С момента получения Contributory Parent (Temporary) или через 2 года при получении полной визы PR?
            У нас такая виза. Где-то раньше читала, что с момента получения постоянной визы.

            Comment


            • Сообщение от norma
              Nica, поздравляю! Это так здорово!!!
              Прочитала этот топик утром, потом смотрю, почта нам пришла и конверт большой в ящике Ну я под впечатлением, думаю, может это и нам пре-грант, до последней секунды верила А оказалось нет, но близко - пришел запрос на АоС для другой визы.

              Сообщение от Bas
              У меня вопрос к тем кто подавался на Contributory Parent (Temporary), узнавали ли вы с какого момента точно отсчитывается 10 лет до возможности получения age pensions? С момента получения Contributory Parent (Temporary) или через 2 года при получении полной визы PR?
              У нас такая виза. Где-то раньше читала, что с момента получения постоянной визы.
              5 месяцев как все доки отправлены и Bond is lodged... и тишина... Уму не постижимо...
              И чего хотят? Что говорят? Чего ждут-то?

              norma, вашу визу ждем, как свою...

              Comment


              • Nica, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС!!! Так держать!!!!
                "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                Comment


                • norma, mamochka, спасибо! Сегодня счет проверяли с утра - деньги еще не сняты, но это, видимо, с праздниками связано - письмо я в понедельник отправила, пока дошло туда, наверное, пару дней заняло, а там уже и праздники...
                  When you come to the end of your rope, tie a knot and hang on. (c)

                  Comment


                  • Уррра-а-а-а-а-а!!!!! Вот она, родёмая!!! Виза грантед 16 числа, только что получила письмо!!!
                    When you come to the end of your rope, tie a knot and hang on. (c)

                    Comment


                    • Сообщение от Nica
                      Уррра-а-а-а-а-а!!!!! Вот она, родёмая!!! Виза грантед 16 числа, только что получила письмо!!!
                      Ура!!! Здорово!!! Congratulations!!!!!!!!!

                      Comment


                      • Сообщение от Nica
                        Виза грантед 16 числа, только что получила письмо!!!
                        Ура! Поздравляю!!!

                        А сколько времени дали на въезд?

                        Comment


                        • Сообщение от Nica
                          Уррра-а-а-а-а-а!!!!! Вот она, родёмая!!! Виза грантед 16 числа, только что получила письмо!!!
                          какое замечательное событие, поздравляю! :P

                          Comment


                          • Спасибо за поздравления!!! Времени на въезд дали просто вагон - до 19 февраля 2008 года
                            When you come to the end of your rope, tie a knot and hang on. (c)

                            Comment


                            • Сообщение от norma
                              Кстати, сейчас сижу заполняю формы на постоянную визу маме, у которой сейчас временная contributory parent visa. Не знает ли кто-нибудь, сколько времени занимает этот процесс?
                              The permanent visa (subclass 143 on form 47PT) is generally processed between 3 - 6 months from lodgement.

                              это мне в марте 2007 по емайлу POPC ответил.


                              timeline

                              Comment


                              • Сообщение от Bas
                                хочу понять какая выгода платить весь 2nd app charge сразу, а не через 2 года (если подаваться по Contributory Parent (Temporary)), когда родители уже в Австралии.
                                мы выяснили на личном опыте такие недостатки :

                                #1 AMES/english classes - бесплатно только для permanent, для temporary (именно такую дают на 2 года) надо платить от $350 за 3 месяца, правда зависит от часов и места, получается дорого если интенсивно
                                #2 на государственную работу не берут, у меня мама хотела на почту - не взяли, интервью прошла а потом не взяли, когда в паспорт посмотрели
                                #3 учиться берут толко как international students, то есть fees там по полной программе без скидок and HECS
                                #4 application charges поднимают потихоньку


                                имхо если деньги есть надо сразу подаваться


                                timeline

                                Comment

                                Working...
                                X