Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей на пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Bris, вот здорово! Поздравляю!!!! Чуть не проворонила Вашу новость!!! А нам, кстати, тоже обычной самой почтой письмо пришло, без всяких "изысков" типа экспресс или заказной.
    When you come to the end of your rope, tie a knot and hang on. (c)

    Comment


    • Nica, спасибо.
      Я-то ждала электронную
      И, кстати, сканы паспортов не хотят. Хотят бумажные заверенные копии!!

      Comment


      • а что за сканы паспортов?!!! Я что-то пропустила, что ли?!!! У нас такого нет в списке дополнительных документов, которые они хотят...
        When you come to the end of your rope, tie a knot and hang on. (c)

        Comment


        • Сообщение от Nica
          а что за сканы паспортов?!!! Я что-то пропустила, что ли?!!! У нас такого нет в списке дополнительных документов, которые они хотят...
          Nica,Не пропустила. Паспорта в списке. Наверняка, вы посылали. У нас попросили passport biopages, я им предложила в сканированном виде: быстро, дешево, удобно... не хотят...
          Хотят в "твердом виде" с печатью! Щедро дали 90 дней
          придется делать...

          Вот так и будем делать документы... по очереди... А хотелось параллельно!

          Как Ваш Bond поживает?

          Comment


          • Сообщение от Bris
            Norma, хочу спросить: Вы в Centrelink не звонили,не узнавали, отправили ли они свое ОК to DIAC.
            Привет всем и поздравления тем, у кого продвижения по делу

            Bris - Простите, , сразу не ответила, дел что-то много последнее время.
            В Centrelink по окончании процедуры оформления бонда, в тот же день, когда мы положили деньги в банк, в их офисе выдали письмо, подтверждающее принятие бонда. В том же письме написано в прошедшем времени We have notified DIMIA of this acceptance. Надеюсь, они не забыли это сделать после того, как мы вышли за порог
            Ну, после этого я с ними не связывалась.

            У нас пока никаких новостей. Похоже, придется звонить...

            Comment


            • Сообщение от Bris
              У нас попросили passport biopages, я им предложила в сканированном виде: быстро, дешево, удобно... не хотят...
              Хотят в "твердом виде" с печатью! Щедро дали 90 дней
              придется делать...
              А мы две визы делали и всегда простые ксерокопии посылали, не заверенные. А паспорта в России заверяют? У нотариуса?

              Comment


              • Кстати, сейчас сижу заполняю формы на постоянную визу маме, у которой сейчас временная contributory parent visa. Не знает ли кто-нибудь, сколько времени занимает этот процесс?

                Comment


                • Сообщение от norma
                  Надеюсь, они не забыли это сделать после того, как мы вышли за порог
                  Ну, после этого я с ними не связывалась.

                  У нас пока никаких новостей. Похоже, придется звонить...
                  Конечно, позвоните! И забывают... и теряют... все, как у людей


                  Сообщение от norma
                  А мы две визы делали и всегда простые ксерокопии посылали, не заверенные. А паспорта в России заверяют? У нотариуса?
                  Ага, у нотариуса. Зависит от нотариуса. Написали в письме и подтвердили по телефону: they need certified or notarised copy
                  Не поспоришь

                  Comment


                  • Сообщение от norma
                    Да, АоС вместе с мед., в Центрелинке все сделали, там быстро. И вообще, все что надо, уже сделали. Теперь они должны прегрант прислать и попросить заплатить основную сумму. Долго, конечно. Хорошо, что наша мама пока занята, сама не торопится.


                    Сообщение от norma
                    Кстати, сейчас сижу заполняю формы на постоянную визу маме, у которой сейчас временная contributory parent visa. Не знает ли кто-нибудь, сколько времени занимает этот процесс?

                    norma, что-то я понимать перестала... Речь идет о разных визах? и о разных мамах?

                    Comment


                    • Сообщение от Bris
                      ... Речь идет о разных визах? и о разных мамах?
                      Да Одна мама по временной приехала уже, а для другой мамы оформляем сейчас постоянную визу

                      Comment


                      • [quote="Bris"]Привет всем! СО назначен!

                        Письмо пришло обычной! почтой сегодня. Запросили форму 80 и страницы паспорта. И все....

                        Они что,теперь по-одному документы запрашивать будут?

                        Bris, поздравляю , удачи вам. Как здорово, у вас прогресс, лед тронулся, а у меня пока только надежда, что скоро и моя мама получит письмо. Мы подали 18 апреля прошлого года, может быть письмо уже в пути. Я звонила в феврале в Перт, никакой информации мне не дали, сказали, что ждать осталось недолго. Я думаю, может быть подготовить заранее копии страниц паспорта и форму 80 и выслать в Перт, не ожидая запроса. Может быть это ускорит рассмотрение дела. А письмо придет только к моей маме, или мне тоже.? В POPS, судя по всему, изменилась процедура рассмотрения родительских виз, я ведь думала, мама к концу этого года приедет, а все так затягивается. Ну что ж, буду ждать. Большое спасибо всем, кто делится своим опытом на форуме. Теперь это для меня единтсвенный источник информации, буду чаще сюда наведоваться.

                        Comment


                        • Сообщение от EleanoraShur
                          Bris, поздравляю , удачи вам. Как здорово, у вас прогресс, лед тронулся, а у меня пока только надежда, что скоро и моя мама получит письмо. Мы подали 18 апреля прошлого года, может быть письмо уже в пути. Я звонила в феврале в Перт, никакой информации мне не дали, сказали, что ждать осталось недолго. Я думаю, может быть подготовить заранее копии страниц паспорта и форму 80 и выслать в Перт, не ожидая запроса. Может быть это ускорит рассмотрение дела. А письмо придет только к моей маме, или мне тоже.? В POPS, судя по всему, изменилась процедура рассмотрения родительских виз, я ведь думала, мама к концу этого года приедет, а все так затягивается. Ну что ж, буду ждать. Большое спасибо всем, кто делится своим опытом на форуме. Теперь это для меня единтсвенный источник информации, буду чаще сюда наведоваться.
                          EleanoraShur, wellcome и спасибо за поздравления.
                          Письмо придет к тому, чей адрес заявлен в анкете: если Вы указаны, как авторизованный получатель - придет только Вам. Если нет - только маме.

                          Подготовить заранее копии страниц паспорта можно, а форму 80 они высылают свою - проштампованную. Можно подготовить черновик: некоторые вопросы озадачивают.... Переписать все-таки проще.

                          Полагаю, что ваше письмо уже в пути к маме. (Я-то, наивная , ждала на электронный адрес, указанный в апликейшн.) Желаю удачи !!

                          Comment


                          • Bris, поздравляю!!! Надеюсь, эта весенняя ласточка ускорит полет и до медицины и прегранта осталось совсем чуть-чуть-))) Нам тоже пока медицины нет, но мы только на этой неделе отправили требуемые ими документы. Извини, что поздравляю вас поздновато, не могла выйти в инет. Но ПОЗДРАВЛЕНИЯ не могут опоздать-) Они всегда кстати. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! (от души и очень искренне)
                            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                            Comment


                            • Сообщение от mamochka
                              Bris, поздравляю!!! Надеюсь, эта весенняя ласточка ускорит полет и до медицины и прегранта осталось совсем чуть-чуть-))) Нам тоже пока медицины нет, но мы только на этой неделе отправили требуемые ими документы. Извини, что поздравляю вас поздновато, не могла выйти в инет. Но ПОЗДРАВЛЕНИЯ не могут опоздать-) Они всегда кстати. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! (от души и очень искренне)
                              mamochka, спасибо за поздравления. Конечно, они всегда кстати.

                              Желаю всем дальнейшего продвижения дел!

                              Comment


                              • Дорогие друзья! У нас хорошая новость - назначили Case Officer, пришло письмо вместе с вызовом на медицину, а также письмо для подачи на Assurance of Support, кроме это требуют дослать кое-какие документы, а именно копии паспорта, форму 80, police check и Statutory Declaration о семейном положении заявителя, количестве детей и т.д. Срок дали до конца мая. Я так рада, что наконец и наше дело начало постепенно продвигаться после 11 месяцев ожидания. Пожелаю всем успеха и удачного скорейшего решения. Еще раз огромное спасибо форуму и всем вам за помощь, поддержку и отзывчивость.

                                Comment

                                Working...
                                X