Объявление

Collapse
No announcement yet.

Фонды (временное прекращение финансирования)

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Pereleshin
    Сообщение от Mega
    ИМХО вскрывают везде... Все зависит от честности человека который вскроет... Хотя мне даже из ex-USSR таким образом успешно деньги присылали - не было другого способа...
    А почему через карточку не проще?
    Для этого нужно иметь карточку. Не во всех городах можно сделать пластиковую карточку с минимальными проблемами, как до так и после .
    С уважением
    Андрей Прохоров

    Comment


    • #17
      Сообщение от Andrey Prokhorov
      Сообщение от Pereleshin
      Сообщение от Mega
      ИМХО вскрывают везде... Все зависит от честности человека который вскроет... Хотя мне даже из ex-USSR таким образом успешно деньги присылали - не было другого способа...
      А почему через карточку не проще?
      Для этого нужно иметь карточку. Не во всех городах можно сделать пластиковую карточку с минимальными проблемами, как до так и после .
      А в чём проблема? Почему так сложно карточку делать?
      Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Pereleshin
        А в чём проблема? Почему так сложно карточку делать?
        Эх... Есть такие города, где один-два банкомата на весь населённый пункт. Там не то что VISA Classic, VISA Electron не так просто бывает сделать. И, по секрету тебе скажу, не во всех городах вообще есть банкоматы
        Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

        Comment


        • #19
          Сообщение от Pereleshin
          А в чём проблема? Почему так сложно карточку делать?
          В общем-то здесь это оффтопик, но думаю Мега потом лишнее удалит
          My story:
          Великий Новгород, вроде бы большой город (230 тысяч население). Карточки можно сделать только в трех банках: Сбербанк, Балтийский банк и Автобанк. Исследования проводились полтора года назад, сейчас, кажется, появились новые банки.
          Насчет Сбербанка мне знакомый, работающий в Центобанке, сказал: "Туда не ходи" .
          Пошел, значит, я в Балтийский банк узнавать, что такое карточка и с чем ее едят. $70 - депозит, $20 - стоимость карточки, что-то еще, и карточка делается 2 недели. В результате, для оплаты ACS ($200) мне нужно было иметь около $350. И информация эта давалась с таким видом: ходють тут всякие, а потом калоши пропадают . Короче говоря, мне не понравилость, в случае каких-либо проблем, при таком отношении, проблем будет больше и будут они сложнее в решении.
          Пошел дальше, в Автобанк: $50 - депозит, $20- карточка, срок изготовления 2 недели, в результате я пришел к ним с $300 и получил карточку с остатком в $230. Мелочь, а приятно . Отношение ко мне было много лучше чем в Балт. банке и это сказалось позже при разрешении проблемы с оплатой в ASPC. Когда деньги не удалось снять и нужно было с карточного счета сделать перевод Меге, начальник отдела пластиковых карт Автобанка со мной ходил и помогал мне оформлять все документы.
          Понятно, что карточку можно оформить практически везде, но стоимость этого, в широком смысле слова, может быть достаточно высока. Москва и Россия это очень разные вещи , например, телефона у меня нет, т.к. нет технической возможности
          С уважением
          Андрей Прохоров

          Comment


          • #20
            Сообщение от Pereleshin
            А в чём проблема? Почему так сложно карточку делать?
            Ключевым словом было "ex-USSR"... Туда как известно не только раша с незалэжной входят... Дальше объяснять или уже догадался?

            ЗЫ: В АУ пока не пройдешь 100 пойнт тест тебе никто никакой карточки (даже дебитной) не даст... Даже счет не откроют...
            Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Вале РА
              И, по секрету тебе скажу, не во всех городах вообще есть банкоматы
              (шёпотом) Спасибо. Я никому не расскажу
              Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

              Comment


              • #22
                Re: Фонды

                Сообщение от Mega
                Я бы предпочел для начала subscription... Дело в том что с хостингом пока особых проблем нет и подписка выглядит более важной... Когда на подписку насобираем, то там и видно будет...
                Нужно что-нибудь конкретное указывать? (У меня кредитка)

                Comment


                • #23
                  Re: Фонды

                  Сообщение от Юрий
                  Сообщение от Mega
                  Я бы предпочел для начала subscription... Дело в том что с хостингом пока особых проблем нет и подписка выглядит более важной... Когда на подписку насобираем, то там и видно будет...
                  Нужно что-нибудь конкретное указывать? (У меня кредитка)
                  Исключительно на твое усмотрение! Это деньги общие и собственно решение их судьбы лежит в руках дающего... В свою очередь я свое предпочтение уже высказал...
                  Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Фонды

                    Сообщение от Mega
                    Исключительно на твое усмотрение! Это деньги общие и собственно решение их судьбы лежит в руках дающего...
                    Я вот хотел денежу попробовать перевести со свежеоткрытой карты (заодно и карту проверить )) ), а вот ПэйПэл хочет чтобы я ему там адрес и зип ввел в мерикосовском формате.
                    А же не в америкосии, что делать то?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Фонды

                      Сообщение от Артем
                      А же не в америкосии, что делать то?
                      Я ж говорил?! Сказать что вы уже в АУ и вбить какой нить местый адрес... Например адрес ASPC должен подойти...
                      Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                      Comment


                      • #26
                        ЗЫ: В АУ пока не пройдешь 100 пойнт тест тебе никто никакой карточки (даже дебитной) не даст... Даже счет не откроют...

                        А что это за тест такой?
                        Жизнь человеку дается один раз и прожить ее надо там!

                        Comment


                        • #27
                          Вот насчет конвертов - вскрывают, причем, все конверты, которые приходили из-за кордона были вскрыты и заклеяны либо клеем, либо скотчем, даже конверты, переданные через FedEx .
                          А если просто переводом...только для этого надо Меге счет открыть (лудше в US$ как самой распространенной валюте), тогда любой желающий может переслать Н-ую сумму в US валюте и не более 2000 в день (из России и без открытия счета) ...и стоит это US$18(или чуть больше), а если надо перевести маленькую сумму (типа меньше US$100), то лудше пользоваться WesternUnion - там процент ниже...

                          Может че дельного сказал...
                          Просто, желаю удачи!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от buba
                            ЗЫ: В АУ пока не пройдешь 100 пойнт тест тебе никто никакой карточки (даже дебитной) не даст... Даже счет не откроют...

                            А что это за тест такой?
                            Идентификация личности - предписывается Financial Transactions Act... Тут паспорта существуют только для поездки за бугор... Паспорт сам по себе не является стопроцентным доказательством личности... То есть по предъявлению только паспорта счет никто не откроет (исключение составляет иммигрант прибывший в страну в течение последних шести недель)...
                            Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Фонды

                              Сообщение от Mega
                              Если у кого то есть желание быть уверенным в том что оплата в ASPC, ACS, TRA и прочие конторы пройдет с первого раза т.к. платежные инструменты будут австралийскими (кредитка австралийского банка, директ кредит в АУ, чек австралийского банка) + быть уверенным в том, что доблестная почта не потеряет заветные письма, то можно послать аппликуху и деньги мне, по получению денег я делаю оплату аппликухи (вписываю карточку или заказываю чек), вписываюсь туда как человек которому должны отправить результат...
                              А я и не заметила, что тема "Фонды" имеет место быть. У меня как раз крик души.
                              Мега, ты просто спаситель! Потому что у меня, например, как раз есть желание быть уверенной в том, что оплата ... пройдет с первого раза... и так далее. Мало того, никак иначе я, оказывается, и не смогу заплатить ни за ассесмент, ни за все остальное - только с твоей помощью.
                              История следующая: пошла я в Сбербанк, написала заяву на получение международной кредитной карточки. Через два дня звонят из службы безопасности и задают всякие вопросы, в том числе: а для чего мне эта карточка нужна. Ну я-то уже мыслю по-австралийски - свободно , говорю все честно как есть (это, между прочим вы все меня научили в теме "Второе замужество" - НЕ ВРАТЬ!). Просят пояснить процесс оплаты ассесмента - поясняю (опять же - как есть). Благодарят. Еще через пару дней сообщают, что в выдаче карты мне отказано (!), так как я "намерена сообщать ее номер и имя владельца кому попало, что может привести к нежелательным результатам (мошенническим операциям с моей картой, например)" (!!!). Это они так о CPAA.
                              Ну не прикол!!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Фонды

                                Сообщение от Spice
                                Еще через пару дней сообщают, что в выдаче карты мне отказано (!)
                                Эта тема многократно обсуждалась на форуме, но очевидно до того, как Вы стали более или менее регулярно здесь бывать...
                                Для целей Ваших платежей, Сбербанк категорически не подходит, ибо даже если они и дадут Вам карточку, то деньги с неё не спишут; опыт многочисленных наступивших на эти грабли тому подтверждение

                                Выход: эмитировать карточку в нормальном банке, коих в России, слава богу, уже достаточно. Какой именно банк - проконсультируйтесь в отдельном топике у соотечественников или воспользуйтесь поиском по форуму (если работает)... При нормальном банке операция интернет-оплаты с карточки проблем никаких не представляет...

                                Удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X