Объявление

Collapse
No announcement yet.

Фонды (временное прекращение финансирования)

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Фонды

    Сообщение от Spark
    Выход: эмитировать карточку в нормальном банке, коих в России, слава богу, уже достаточно.
    Не верю! Совок надо по капле выжимать! За 12 лет он не заканчивается! К сожалению пока банки в ex-USSR никакие... То есть ответственности за свои действия они не несут...

    Сообщение от Spark
    При нормальном банке операция интернет-оплаты с карточки проблем никаких не представляет...
    Выяснить какой банк "нормальный" очень сложно... Если у кого то с этим банком проплата прошла, то это не означает что они уже гайки не закрутили... Я могу продемонстрировать кучу народа у которых были те или иные проблемы с оплатой в тот момент когда они были на 100% уверены в своем банке... Так стоит ли заниматься русской народной забавой хождения по граблям или пора становится австралом которому не шашечки нужны, а что бы ехать?!
    Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

    Comment


    • #32
      Re: Фонды

      Сообщение от Mega
      Так стоит ли заниматься русской народной забавой хождения по граблям или пора становится австралом которому не шашечки нужны, а что бы ехать?!
      Я считаю, что самым правильным вариантом будет ехать на машине с "шашечками". Всё остальное - это уже, так сказать, варианты...

      За 12 лет совок конечно не выжать, это факт... но наладить оплату "через Интернет" - вполне возможно. Спор о том, является ли официальная оплта через российские/украинские банки "хождением по граблям", считаю не конструктивным ибо мой личный опыт и опыт моих друзей говорит о том, что когда мы к вопросу подходили правильно, то и проблем не возникало. А вот чтобы "правильно подходили" не только те, кто заплатили за это парой набитых шишек, а и новички, предлагаю открыть постоянный раздел (вероятнее всего в FAQ-е), где те, кто наткнулись на какие-либо "подводные камни" в процессе оплат, могли бы рассказать что нужно или что не нужно делать в том или ином конкретном банке, ибо народ, конечно, информацией делится, но всё это очень "распылено", вот и возникают постоянно одни и теже проблемы типа "я и Сбербанк"...
      Готов пополнить данный раздел рекомендациями по оплате через украинский банк "Приватбанк". Уверен, что и по остальным банкам народ опытом охотно поделится...

      Comment


      • #33
        Сообщение от Mega
        ЗЫ: В АУ пока не пройдешь 100 пойнт тест тебе никто никакой карточки (даже дебитной) не даст... Даже счет не откроют...
        Счета вроде открывают. Моя жена решила попробовать это сделать и списалась со Святым Джоржем. Они даже анкету ей в Москву прислали с буклетиками. Но мы пока решили этого не делать - на счет надо кидать энную сумму. Это не проблема, но пусть она пока у нас на "прямом драконе" под процентами полежит.

        Comment


        • #34
          Re: Фонды

          Сообщение от Артем
          Я вот хотел денежу попробовать перевести со свежеоткрытой карты (заодно и карту проверить )) ), а вот ПэйПэл хочет чтобы я ему там адрес и зип ввел в мерикосовском формате.
          А же не в америкосии, что делать то?
          В связи с определенными событиями, о которых доложу позже, решил проверить таки до упора свою карту.
          Проверка выявила очень интересный факт: PayPal не принимает карты, изданные в России. Вот что говорит:
          The credit card number you have entered cannot be verified. Only credit cards from approved countries may be used on PayPal.
          Цитируя Мегу, скажу: "Российские банки - самые банкистые в мире", блин!

          Comment


          • #35
            Re: Фонды

            Сообщение от Spark
            За 12 лет совок конечно не выжать, это факт... но наладить оплату "через Интернет" - вполне возможно.
            Наладить оплату через инет - действительно реально... А вот пофиксить DNA начальника в каком нить управлении, что бы он не нароком могучей рукой не подмахнул указание "не давать" за 12 лет не исправляется... Это надо что бы пара поколений прошла...

            Сообщение от Spark
            Спор о том, является ли официальная оплта через российские/украинские банки "хождением по граблям", считаю не конструктивным ибо мой личный опыт и опыт моих друзей говорит о том, что когда мы к вопросу подходили правильно, то и проблем не возникало.
            А что такое "подходили правильно"? Определи пожалуйста в четких терминах... Вот я полагаю, что Артем считал что он "подходит правильно"... Его карточка в ACS проканала, а вот в ASPC она возьми и откажись... Если бы его аппликуху отправили бы обратно, то его ассессмент бы протух... Ему стало легче от того, что он "подходил правильно"?!

            Сообщение от Spark
            А вот чтобы "правильно подходили" не только те, кто заплатили за это парой набитых шишек, а и новички, предлагаю открыть постоянный раздел (вероятнее всего в FAQ-е), где те, кто наткнулись на какие-либо "подводные камни" в процессе оплат, могли бы рассказать что нужно или что не нужно делать в том или ином конкретном банке, ибо народ, конечно, информацией делится, но всё это очень "распылено", вот и возникают постоянно одни и теже проблемы типа "я и Сбербанк"...
            Послушай: ты знаешь как происходит торговля секьюрити? Вот смотрит чайник от инвестиций на график какой нить секьюрити и думает: "Все так просто покупаю за доллар тут, продаю за два тут и имею 200% дохода!"... Берет он свои бабки и вбивает все до последнего цента в маркет... Через некоторое время он осознает, что бабки он потерял не смотря на все красивости на графике... А почему?! Да потому то на то что он смотрел было в ПРОШЛОМ, а то на чем он хотел заработать было в БУДУЩЕМ и его предугадать он был не в силах...

            Из всего этого мораль: знание того как конкретный банк работал до данного момента времени и что там надо было сказать/сделать не релевантно т.к. к моменту реальной оплаты они могут поменять свои правила и никто не в силах этого предугадать так же как никто не может предугадать в каком направлении пойдет маркет...

            Я надеюсь все ясно изложил?
            Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

            Comment


            • #36
              я конечно понимаю что у нас все равно совок, но ктонить из казахстана сталкивался хоть раз с проблемами с оплатой?

              и вообще, предлагаю в связи с гиганским вкладом Меги в дело помощи потенциальным мигрантам переименовать "фонд" в "Мега-фонд" или в "Мегафон"
              The surest protection against temptation is cowardice.
              -- Mark Twain

              Comment


              • #37
                Мега, а если почтовый перевод через Western Union - то на
                Attn: Vladimir Bashkirtsev, RHCE, AACS
                Address: 459 North East Road, Hillcrest, SA, 5086, Australia

                слать?
                Главное очень захотеть...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Demix
                  Мега, а если почтовый перевод через Western Union - то на
                  Attn: Vladimir Bashkirtsev, RHCE, AACS
                  Address: 459 North East Road, Hillcrest, SA, 5086, Australia

                  слать?
                  Нет... Это мой конторский адрес для курьеров...

                  Если слать через Western Union / Money Gram то координаты будут:
                  Name: Vladimir Bashkirtsev
                  Address: 2/20 Cookes Road, Windsor Gardens, SA, 5087, Australia
                  Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                  Comment


                  • #39
                    Помочь с пополнением фондов можно следующими способами:
                    3) Способ опциональный, не от меня зависит: поймать в московии Гену и вручить ему требуемую сумму, а он уже со своего счета может мне перегнать...
                    Добрый день, Владимир / Всем. Вроде тема и на видном месте висит, но как то обнаружил её неожиданно, вернее суть её понял неожиданно. Думал, какие то фонды не знаю чего, там у вас в АУ. А оно оказывается на поддержание сайта. Может поагрессивнее, особенно с нами, новичками? Типа ява-апплет периодически на экран при логине, с красноармейцем персто-указующем, мол, товарищ, сдал ли ты... и т.д. Дело нужное, одним словом, хотелось бы сдаться на благое дело.

                    Единственное, способы не совсем удобные... Картой по интернету светить не хочется, знаем мы чем это заканчивается... Платить что-то через тебя или с кем-то передавать... как то это всё неактуально пока... А можно ли узнать те же детали счета, в которые посвящен Гена? У меня карта ситибанковская, счета его же, было бы удобно, с телефона даже можно было бы кинуть. Опять же если бы народ знал о твоём счете в банке, глядишь поинтенсивнее бы процесс шел... В любой сберкассе ведь можно заплатить. Денег понемногу всем нежалко, было бы удобно и ненапряжно их переводить. Тусовался на многих форумах, проверено, система работает. Люди в большинстве своём отличные ребята, единственное нужно перед глазами иногда чем то давящим на совесть помахать и сделать так, чтобы платеж (небольшой) можно было сделать быстро и удобно.

                    Светлости и тёплости Всем вокруг в Наступающем,
                    /Sergey
                    'Посмотри на деяния божьи. Кто может выправить то, что он сотворил кривым?' (Гаттака)

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Sergey13
                      ... А можно ли узнать те же детали счета, в которые посвящен Гена?

                      Я бы сказал так - не то, во что посвящен Гена конечно (Sergey, это звучит крутовато ), а добавить такой способ (наподобие п.5 для местных переводов), если у Владимира есть такая возможность и USD счет (как наиболее распространенно-международная валюта) , конечно:

                      6) Послать МЕЖДУНАРОДНЫЙ перевод (в USD) по координатам:
                      BANK NAME = ....
                      Account name: Vladimir Bashkirtsev
                      Account number: xxxxxxxxxx
                      Comments = for G'day.ru
                      ... и прочие необходимые для подобного перевода детали ...

                      Делаются такие переводы в пять секунд. Без размахиваний деталями карты. В любом банке. Боюсь даже в Сбер. Хотя его лучше оставитьь в покое.

                      thks,

                      Comment


                      • #41
                        Re: Фонды

                        [quote="Mega + быть уверенным в том, что доблестная почта не потеряет заветные письма, то можно послать аппликуху и деньги мне. [/quote]
                        Дык, а при пересылке тебе доков доблестная почта потерять их не сможет?

                        Comment


                        • #42
                          Уважаемый Mega!
                          Я хотел бы внести небольшой "взносец" в фонд, но
                          не нашел реквизиты и т.д. куда платить. Опыт оплаты за рубеж
                          есть, через Альфа-банк, проблем никаких не было, по VISA,
                          неоднократно платил. И даже удивился, когда прочитал, что
                          они (проблемы) бывают.
                          А вот еще у меня к тебе вопрос - "животрепещущий"
                          Мы вот-вот посылаем документы (подтверждение квалиф), и
                          неожиданно возникли проблемы. Я их описал в http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=6460
                          Все говорят, только ты знаешь, и больше никто.
                          Может подскажешь?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Sergey13
                            А можно ли узнать те же детали счета, в которые посвящен Гена?
                            <кусь>
                            Опять же если бы народ знал о твоём счете в банке, глядишь поинтенсивнее бы процесс шел...
                            Я может чего то не понимаю, но в моей первой мессаге даны мои банковские реквизиты которые знает Гена... Такие же реквизиты получали те кто мне переводил деньги на оплату аппликух... Чего вам еще надо?!
                            Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от edward700
                              если у Владимира есть такая возможность и USD счет (как наиболее распространенно-международная валюта) , конечно:

                              6) Послать МЕЖДУНАРОДНЫЙ перевод (в USD) по координатам:
                              BANK NAME = ....
                              Account name: Vladimir Bashkirtsev
                              Account number: xxxxxxxxxx
                              Comments = for G'day.ru
                              ... и прочие необходимые для подобного перевода детали ...
                              Вы наверное не в курсе что валютой австралии является австралийский доллар, а не USD?! Все нормальные банки делают конверсию в валюту счета по текущему курсу... Соответственно счет в USD мне нужен как собаке пятая нога... То есть то что вы предлагаете как пункт 6 висит как пункт 5 т.к. номера счета для внутреннего и зарубежного перевода не отличаются друг от друга...
                              Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Фонды

                                [quote=Fireball]
                                Сообщение от "Mega + быть уверенным в том, что доблестная почта не потеряет заветные письма, то можно послать аппликуху и деньги мне. [/quote
                                Дык, а при пересылке тебе доков доблестная почта потерять их не сможет?
                                Ну если у отсылающего нет желания портить себе нервы, то мне документы будут посланы курьером...

                                Проблема возникает при отправке документов назад: эти документы пойдут к вам обычной почтой... Australian Post - компания которая работает не хуже курьеров, а вот о Российской Почте этого не скажешь... А теперь вопрос: как вы думаете кому передаст ваш конверт Australian Post для доставки по раше? Все правильно! Российской Почте! И будет ваш конверт доставлен, а может и нет... В зависимости от настроений доблестных работников почты...

                                Так вот я предлагаю, что документы на пути обратно будут доставлены мне и я их отправлю в рашу DHL... Выйдет дороже, зато без хлопот и быстро... Разница заметна?
                                Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                                Comment

                                Working...
                                X