Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хроника ACS Февраль 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Highkite
    Не нашёл. Какие хоть ключевые слова были в темах. Я собирался практически день в день подавать, а если только полные - то это ещё 2 месяца !?
    Точно не помню - что-то вроде стаж ровно 4 года или т.п. Там в основном людям резали кто переходил с одной работы на другую, например, уволился 10 мая, а устроился 21 мая - май вылетал. Но это не у всех, а если ты работаешь постоянно в одной конторе думаю проблем не будет.
    Senri no michi mo ippo kara
    千里の道も一歩から

    Comment


    • Сообщение от hekot
      2 Alexey_S: дело закрыто? Письмо получено? Какой результат?
      Привет. У меня Case finalized. Уже не следил за изменением статуса, думаю ,что поставили недели через две после отправки. ПИсьмо мною до сих пор не получено и слава Богам, что я догадался просить Мегу о помощи. Надеюсь, что у него все еще лежит мое письмо, в котором, как я уже знаю, написано "Suitable for migration". Буду отсылать доки через него.

      Comment


      • Здравствуйте, я тоже скоро подаю документы в ACS. на сайте написано, что перевод делается зарегистрированным переводчиком NAATI.
        на сайте NAATI в списке переводчиков с русского на английский нет никого живущего в России.
        Подскажите кто где переводы документов делал?
        Несправедливо что на такой большой территории живет всего 150 миллионов

        Comment


        • Сообщение от wellcom
          Здравствуйте, я тоже скоро подаю документы в ACS. на сайте написано, что перевод делается зарегистрированным переводчиком NAATI.
          на сайте NAATI в списке переводчиков с русского на английский нет никого живущего в России.
          Подскажите кто где переводы документов делал?
          Переводы все делают в обычных переводческих конторах, а потом переведенные бумаги заверяют у нотариуса. Во многих фирмах уже сразу предлагают сделать нотариально заверенный перевод. Делайте сразу по три экземпляра всех документов - так и дешевле будет, и для ASPC, все равно, понадобится. Никаких переводчиков НААТИ Вам искать не нужно.

          Comment


          • Сообщение от nekokit
            Сообщение от wellcom
            Здравствуйте, я тоже скоро подаю документы в ACS. на сайте написано, что перевод делается зарегистрированным переводчиком NAATI.
            на сайте NAATI в списке переводчиков с русского на английский нет никого живущего в России.
            Подскажите кто где переводы документов делал?
            Переводы все делают в обычных переводческих конторах, а потом переведенные бумаги заверяют у нотариуса. Во многих фирмах уже сразу предлагают сделать нотариально заверенный перевод. Делайте сразу по три экземпляра всех документов - так и дешевле будет, и для ASPC, все равно, понадобится. Никаких переводчиков НААТИ Вам искать не нужно.
            Спасибо, это приятная новость. А зачем тогда в http://www.acs.org.au/wa/index.cfm?a...illapplication пишут
            Translation
            All documents not in English must be accompanied by an English translation; this should be administered by a registered translation service. For list of registered translation service, please refer to: www.naati.com.au

            хотя слово should, конечно, лучше заменить на may
            Несправедливо что на такой большой территории живет всего 150 миллионов

            Comment


            • Сообщение от nekokit
              Сообщение от wellcom
              Здравствуйте, я тоже скоро подаю документы в ACS. на сайте написано, что перевод делается зарегистрированным переводчиком NAATI.
              на сайте NAATI в списке переводчиков с русского на английский нет никого живущего в России.
              Подскажите кто где переводы документов делал?
              Переводы все делают в обычных переводческих конторах, а потом переведенные бумаги заверяют у нотариуса. Во многих фирмах уже сразу предлагают сделать нотариально заверенный перевод. Делайте сразу по три экземпляра всех документов - так и дешевле будет, и для ASPC, все равно, понадобится. Никаких переводчиков НААТИ Вам искать не нужно.
              А третий-то зачем? У нас заверение копии и перевода стоит 210 x 2 = 420 руб. за документ. Итого весь пакет заверяемых документов у меня тянет на 420 x 7 ~ 3 тыс. руб. И это одна копия! По-моему, совершенно ненужная перестраховка. Если понадобится, можно еще раз заверить. Главное оригиналы доков не отсылать
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • Я получил письмо!
                Дали PIM 2, Group A подтвердили 2231-17, что и просил собственно.
                Не MODL немного жаль. Это недобор 10-ти баллов на 136
                Буду просить спонсорство в Виктории, например.

                Подскажите, люди, я правильно рассуждаю, на тему "Что делать?":
                Одновременно подавать документы в ASPC и заявление на спонсорство?

                и ждать ждать ждать
                TimeLine

                Comment


                • Сообщение от hekot
                  Case finalized.

                  Ребят, чтоб закончить табличку:
                  Табличка конечно уже не так актуальна, но интересно было бы посмотреть статистику по офицерам

                  Comment


                  • Сообщение от Shurup
                    Подскажите, люди, я правильно рассуждаю, на тему "Что делать?":
                    Одновременно подавать документы в ASPC и заявление на спонсорство?
                    Наоборот. Сначала спонсорство, потом ASPC.
                    logged out ®

                    Comment


                    • Ага!
                      А если податься по 136, попасть в пул, а потом просить спонсорство?
                      Интерсно, так можно?
                      TimeLine

                      Comment


                      • Видимо вчера, после того как Антон сходил в отпуск и моего запроса, статус сменился наконец-таки на 'With assessor'.
                        Однако тут тоже не обошлось без сюрпризов: несмотря на то, что я еще в самом начале процесса говорил, что хотел бы забрать результаты курьером, этот $#%$* ответил что они уже запостены и должны дойти в течение 21 дня. Я не понял 'with assessor' - это уже когда отправлено? а что же тогда такое 'case finalised'?

                        В любом случае, от такого сервиса я просто $%!#$%
                        Граждане, когда вам дошли результаты после 'With assessor' и дошли ли вообще у тех, кто не прибегал к услугам курьера?

                        Comment


                        • Сообщение от jenja
                          Видимо вчера, после того как Антон сходил в отпуск и моего запроса, статус сменился наконец-таки на 'With assessor'.
                          Однако тут тоже не обошлось без сюрпризов: несмотря на то, что я еще в самом начале процесса говорил, что хотел бы забрать результаты курьером, этот $#%$* ответил что они уже запостены и должны дойти в течение 21 дня. Я не понял 'with assessor' - это уже когда отправлено? а что же тогда такое 'case finalised'?

                          В любом случае, от такого сервиса я просто $%!#$%
                          Граждане, когда вам дошли результаты после 'With assessor' и дошли ли вообще у тех, кто не прибегал к услугам курьера?

                          У меня после смены на "With assessor" письмо было отправлено через 2 дня (судя по штампу на конверте).

                          Comment


                          • Сообщение от nekokit
                            Сообщение от jenja
                            Видимо вчера, после того как Антон сходил в отпуск и моего запроса, статус сменился наконец-таки на 'With assessor'.
                            Однако тут тоже не обошлось без сюрпризов: несмотря на то, что я еще в самом начале процесса говорил, что хотел бы забрать результаты курьером, этот $#%$* ответил что они уже запостены и должны дойти в течение 21 дня. Я не понял 'with assessor' - это уже когда отправлено? а что же тогда такое 'case finalised'?

                            В любом случае, от такого сервиса я просто $%!#$%
                            Граждане, когда вам дошли результаты после 'With assessor' и дошли ли вообще у тех, кто не прибегал к услугам курьера?

                            У меня после смены на "With assessor" письмо было отправлено через 2 дня (судя по штампу на конверте).
                            А сколько добиралось до Вас, можно узнать?
                            И как думаете, могут ли они высылать копии, если я организую курьера? Просто сидеть на съемной квартире и ждать еще 21 день для меня критично

                            Comment


                            • Сообщение от jenja
                              Видимо вчера, после того как Антон сходил в отпуск и моего запроса, статус сменился наконец-таки на 'With assessor'.
                              Однако тут тоже не обошлось без сюрпризов: несмотря на то, что я еще в самом начале процесса говорил, что хотел бы забрать результаты курьером, этот $#%$* ответил что они уже запостены и должны дойти в течение 21 дня. Я не понял 'with assessor' - это уже когда отправлено? а что же тогда такое 'case finalised'?

                              В любом случае, от такого сервиса я просто $%!#$%
                              Граждане, когда вам дошли результаты после 'With assessor' и дошли ли вообще у тех, кто не прибегал к услугам курьера?
                              Мне за 9 дней дошли обычной почтой.
                              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                              Comment


                              • Сообщение от jenja
                                Сообщение от nekokit


                                У меня после смены на "With assessor" письмо было отправлено через 2 дня (судя по штампу на конверте).
                                А сколько добиралось до Вас, можно узнать?
                                И как думаете, могут ли они высылать копии, если я организую курьера? Просто сидеть на съемной квартире и ждать еще 21 день для меня критично
                                Ко мне дошли за двое суток, но я не в России.
                                Кажется, были истории у людей, когда им тоже подолгу не доходило. Но в ACS, насколько мне помнится, отказывалось высылать копии, пока не пройдет 21 день.

                                Comment

                                Working...
                                X