Объявление

Collapse
No announcement yet.

Праздники прошли, а визы нет :(

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Согласен с Таней на все 100!

    Иначе просто спятить можно...

    Comment


    • #47
      Сообщение от Elnara
      Можно мне тоже возмутиться.
      Я больше не могу терпеть этот маразм!! Ну надоелооооооо! Ну сколько можно ждать.Вчера агент отписался, типа если что так мы сразу,жди меня и я вернусь, только очень жди.Пошли все на фиг.Но дело в том что положить я на все это тоже не могу, так как все планы и будущее нашей семьи я связываю только с Ау!!И что мне теперь делать? Я истерю уже каждый вечер.Жить в этой сраной стране, где с нового года поввысили цены в 3 раза, а зарплаты ни на цент,где пенсионеры живут на 50 баксов в месяц, где по одному закрывают все бесплатные российские и турецкие каналы(скоро доступ в интернет закроют, туркменбашы отдыхает), где единственным ростом по карьерной лестнице является лизоблюдство и стукачество, где все время кому то надо давать в лапу, где все молчат в тряпочку, потому что изобьют менты,посадят, потом отберут последнее и отпустят, потому что полицейское государство.Просто когда изо днч в день все это видишь, на душе так мерзко, людей жалко, родителей жалко, сына жалко и думаешь-быстрей, быстрей, а получается медленнее и медленне и мучительно спрашиваешь ну когда же наконец-то!!!!!!!!!Полный пипец!! Нет слов.Все достало

      Вот я читаю и не могу понять одного. Зачем же себя так накручивать , для того чтобы жизнь в жтой стране превращалась потихоньку в ад, или для того чтобы кроме злости на лице ничего не отдавать окружающим. Я понимаю, что ожидание очень сильно выводит., но как по мне, то надо все таки не обращать внимание на такие гаддкие жизненные моменты, лучше все время замечать только прекрасное и что то что будет очень сильно радовать душу. Почему бы не найти того что будет, то время пока мы все в ождидании согревать и в тоже проявлять хоть какую то любовь к стрене в которой пока живем. Зачем зацикливаться на том что все вокруг полный кашмар и что мы уже давно погрузились в сплошную черноту.
      Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

      Comment


      • #48
        Вот я читаю и не могу понять одного. Зачем же себя так накручивать , для того чтобы жизнь в жтой стране превращалась потихоньку в ад, или для того чтобы кроме злости на лице ничего не отдавать окружающим. Я понимаю, что ожидание очень сильно выводит., но как по мне, то надо все таки не обращать внимание на такие гаддкие жизненные моменты, лучше все время замечать только прекрасное и что то что будет очень сильно радовать душу. Почему бы не найти того что будет, то время пока мы все в ождидании согревать и в тоже проявлять хоть какую то любовь к стрене в которой пока живем. Зачем зацикливаться на том что все вокруг полный кашмар и что мы уже давно погрузились в сплошную черноту.
        [/quote]
        Уважаемый, вот и продолжайте наблюдать вокруг все замечательное и прекрасное, не обращайте внимание, или точнее сказать закрывайте глаза на то, что не очень приятно осознавать.Только вот почему-то напрашивается вопрос: А чего тогда уезжяете -то? У вас кажется тоже море, мягкий климат, фрукты там разные и вообще Постарайтесь сделать мир вокруг себя лучше, изменитесь к лучшему!! Бежать от своих внутренних комплексов в Ау -не выход из ситуации!!!!!!!Проблема в нас самих товарисчи!!!! Да здраствует советский суд-самый гуманный суд в мире!!!!

        Comment


        • #49
          Сообщение от Siriasis
          Вот я читаю и не могу понять одного. Зачем же себя так накручивать , для того чтобы жизнь в жтой стране превращалась потихоньку в ад, или для того чтобы кроме злости на лице ничего не отдавать окружающим. Я понимаю, что ожидание очень сильно выводит., но как по мне, то надо все таки не обращать внимание на такие гаддкие жизненные моменты, лучше все время замечать только прекрасное и что то что будет очень сильно радовать душу. Почему бы не найти того что будет, то время пока мы все в ождидании согревать и в тоже проявлять хоть какую то любовь к стрене в которой пока живем. Зачем зацикливаться на том что все вокруг полный кашмар и что мы уже давно погрузились в сплошную черноту.
          Вот-вот. Но судя по всему на Эльнару позитив не влияет. Эльнара, я конечно понимаю вас и, отчасти, чувствовал себя также совсем недавно. Жил, как сказала Таня, "на черновике", а настоящая жизнь начнется в Сиднее. Потом я понял какую ошибку совершаю. Я просто представил что после отъезда туда, я потеряю не только плохое, но и хорошее что у меня тут есть, а оно ведь есть. Начал чаще общаться с друзьями, т.к. понимаю, что в будущем нас ждет только общение на растоянии и личное общение раз в 1-2 года. Потом еще я понял что не видел очень многих вещей в Украине - в январе поехал с друзьями на Западную Украину смотреть на старые замки, монастыри и города. Супер! В апреле собираюсь наконец увидеть крепость "Белгород-Днестровский", а в мае или июне - еще раз поехать в Крым, т.к. еще очень много там не видел. И это еще не все планы, не буду обо всем.
          Я понимаю, что я жду визу не столько, сколько вы, но я не трачу время на поиск всего черного и не собираюсь превращать свою жизнь в кошмар тут, только для того чтобы потом сказать как же в Австралии классно - и так скажу, уверен. И никогда не буду озикам рассказывать какая у меня отвратительная Родина - наоборот. Конечно же я не имею в виду политическую, экономическую ситуацию и взаимоотношения людей. А вот история, культура, архитектура, природа... А что вы будете рассказывать?
          Еще раз желаю вам скорейшего получения визы, но израсходуйте время ожидания на что-то положительное.
          Всем удачи!!!

          Comment


          • #50
            Вот-вот. Но судя по всему на Эльнару позитив не влияет. Эльнара, я конечно понимаю вас и, отчасти, чувствовал себя также совсем недавно. Жил, как сказала Таня, "на черновике", а настоящая жизнь начнется в Сиднее. Потом я понял какую ошибку совершаю. Я просто представил что после отъезда туда, я потеряю не только плохое, но и хорошее что у меня тут есть, а оно ведь есть. Начал чаще общаться с друзьями, т.к. понимаю, что в будущем нас ждет только общение на растоянии и личное общение раз в 1-2 года. Потом еще я понял что не видел очень многих вещей в Украине - в январе поехал с друзьями на Западную Украину смотреть на старые замки, монастыри и города. Супер! В апреле собираюсь наконец увидеть крепость "Белгород-Днестровский", а в мае или июне - еще раз поехать в Крым, т.к. еще очень много там не видел. И это еще не все планы, не буду обо всем.
            Я понимаю, что я жду визу не столько, сколько вы, но я не трачу время на поиск всего черного и не собираюсь превращать свою жизнь в кошмар тут, только для того чтобы потом сказать как же в Австралии классно - и так скажу, уверен. И никогда не буду озикам рассказывать какая у меня отвратительная Родина - наоборот. Конечно же я не имею в виду политическую, экономическую ситуацию и взаимоотношения людей. А вот история, культура, архитектура, природа... А что вы будете рассказывать?
            Еще раз желаю вам скорейшего получения визы, но израсходуйте время ожидания на что-то положительное.
            Всем удачи!!!
            [/quote]Вы может и будете, эксперт, а я уже.У нас на работе очень много экспатов, вот неделю назад один из Ирландии приехал, так мы ему много чего показали и рассказали, хотя до этого вообще не знал что есть такой город-Баку!И по районам нашим ездила с америкашками и немцами, переводила и вместе с ними восхищалась красотами наших краев.Так что не надо, а, меня учить жить-как говорил классик.Я просто воспроизвела свои мысли вслух, я очень полщена что они произвели такой эффект, но нужно уважать мнение другого человека, даже если оно отлично от вашего и попытаться хотябы войти в его ситуацию.Вам тоже удачи

            Comment


            • #51
              Сообщение от Elnara
              ...
              могу ошибаться, но мне кажется, что именно от таких людей потом мы слышим, как плохо вообще в Австралии, и народ урод, и правительство не то, и налоги, медицина так вообще труба и тд в том же духе...

              Сообщение от Elnara
              Так что не надо, а, меня учить жить-как говорил классик.
              Никто и не учит, люди просто пытаются поделиться чем-то хорошим и позитивным с человеком, который видит мир в черно-сером...

              PS если вдруг будете отвечать, не забудьте плз что
              Сообщение от Elnara
              нужно уважать мнение другого человека, даже если оно отлично от вашего

              Comment


              • #52
                [quote]
                могу ошибаться, но мне кажется, что именно от таких людей потом мы слышим, как плохо вообще в Австралии, и народ урод, и правительство не то, и налоги, медицина так вообще труба и тд в том же духе...
                Огромная прозьба, оставить комментарии об особенностях моего темперамента при себе, тем более делать какие-либо выводы из 2-3 строчек сказанных мною вы не имеете права, кажется о вас в каком-либо таком духе не высказывалась.

                Никто и не учит, люди просто пытаются поделиться чем-то хорошим и позитивным с человеком, который видит мир в черно-сером...
                Если вы так делитись позитивным с другими людьми..................

                [quote]PS если вдруг будете отвечать, не забудьте плз что
                Сообщение от Elnara
                нужно уважать мнение другого человека, даже если оно отлично от вашего
                Простите, я вас чем-то оскорбила?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Elnara
                  Простите, я вас чем-то оскорбила?
                  извините что вмешиваюсь, но у многих к Родине есть любовь, пускай не сильная, но есть. И естественная реакция на подобные сообщения - это воспринимать оскорбления, нанесенные Родине, с которой многие себя ассоциируют, в отношении себя. Это не плохо, и не хорошо, это нормальная реакция. Вообще, мы уходим от темы

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Xpert
                    Сообщение от Siriasis
                    Вот я читаю и не могу понять одного. Зачем же себя так накручивать , для того чтобы жизнь в жтой стране превращалась потихоньку в ад, или для того чтобы кроме злости на лице ничего не отдавать окружающим. Я понимаю, что ожидание очень сильно выводит., но как по мне, то надо все таки не обращать внимание на такие гаддкие жизненные моменты, лучше все время замечать только прекрасное и что то что будет очень сильно радовать душу. Почему бы не найти того что будет, то время пока мы все в ождидании согревать и в тоже проявлять хоть какую то любовь к стрене в которой пока живем. Зачем зацикливаться на том что все вокруг полный кашмар и что мы уже давно погрузились в сплошную черноту.
                    Вот-вот. Но судя по всему на Эльнару позитив не влияет. Эльнара, я конечно понимаю вас и, отчасти, чувствовал себя также совсем недавно. Жил, как сказала Таня, "на черновике", а настоящая жизнь начнется в Сиднее. Потом я понял какую ошибку совершаю. Я просто представил что после отъезда туда, я потеряю не только плохое, но и хорошее что у меня тут есть, а оно ведь есть. Начал чаще общаться с друзьями, т.к. понимаю, что в будущем нас ждет только общение на растоянии и личное общение раз в 1-2 года. Потом еще я понял что не видел очень многих вещей в Украине - в январе поехал с друзьями на Западную Украину смотреть на старые замки, монастыри и города. Супер! В апреле собираюсь наконец увидеть крепость "Белгород-Днестровский", а в мае или июне - еще раз поехать в Крым, т.к. еще очень много там не видел. И это еще не все планы, не буду обо всем.
                    Я понимаю, что я жду визу не столько, сколько вы, но я не трачу время на поиск всего черного и не собираюсь превращать свою жизнь в кошмар тут, только для того чтобы потом сказать как же в Австралии классно - и так скажу, уверен. И никогда не буду озикам рассказывать какая у меня отвратительная Родина - наоборот. Конечно же я не имею в виду политическую, экономическую ситуацию и взаимоотношения людей. А вот история, культура, архитектура, природа... А что вы будете рассказывать?
                    Еще раз желаю вам скорейшего получения визы, но израсходуйте время ожидания на что-то положительное.
                    Всем удачи!!!

                    Полностью согласен. Я считаю что нельзя дмать так что приехав туда мы избавимся от всего плохого, и получим все то хорошее что можем потерять здесь. Я вот тоже как начал заниматься АУ, так поначалу все просто угнетало, и то что поездка не скоро бедет, а потом понял , ну его в пень, ведь жизь такая короткая чтобы мечтать о том что может произойти в будущем и все время погружаться в депрессию в настоящем, потому что это будещее не так скоро настанет.
                    Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

                    Comment


                    • #55
                      может дело в том что родины у нас разные? действительно, в Украине, несмотря на бардак в парламенте, вполне можно жить, т.к. на местах все-таки власть работает, есть правозащитные организации и благотв. фонды, где реально помогают социально незащищенным. милиция на Украине действительно иногда ловит бандитов, а недавно трое милиционеров просто так помогли мне завести машину, что-то там заглохло и не заводилось. безработицы нет, пенсии маленькие (до 100 баксов) зато продукты дешевые
                      может Азербайджан действительно отстойная ж..а. кстати, коньяк в Азербайджане действительно галимый!
                      Now...bring me that horizon!

                      Comment


                      • #56
                        Elnara, простите меня, я была не права!
                        я почитала в интернете, Азербайджан действительно сраная страна, народ быдло, а менты просто надсмотрщики над рабами!!!!!
                        Now...bring me that horizon!

                        Comment


                        • #57
                          а я думаю,что гус свинэ не товарис,ИМ, там не понят нас, на сколко мозет быт томителным озидание неизвестности,не понят, что люди стараются ограничит себя во всем,дабы с економит лишную копеику , и от етого со временем начинает ехат крыша.,и вес негатив именно от етого и идет.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от tanja
                            Elnara, простите меня, я была не права!
                            я почитала в интернете, Азербайджан действительно сраная страна, народ быдло, а менты просто надсмотрщики над рабами!!!!!
                            Я рада, что хотя бы кто-то поинтересовался реальной ситуацией, прежде чем толкать заумные речи.
                            Тань, у меня много друзей и знакомых на Украине и на Родине, которые бывали и жили на Украине, у вас действительно ситуация намного лучше, ( нет такой безработицы, пенсии и детские пособии намного выше, остальных тем лучше не буду касаться, а то это может задеть честь и достоенство граждан других братских Азербайджану народов)а что касается народа, то быдла много, но и хорошие люди тоже есть, их не мало, просто очень многие уехали, а что осталось -то осталось.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Elnara
                              Сообщение от tanja
                              Elnara, простите меня, я была не права!
                              я почитала в интернете, Азербайджан действительно сраная страна, народ быдло, а менты просто надсмотрщики над рабами!!!!!
                              Я рада, что хотя бы кто-то поинтересовался реальной ситуацией, прежде чем толкать заумные речи.
                              Тань, у меня много друзей и знакомых на Украине и на Родине, которые бывали и жили на Украине, у вас действительно ситуация намного лучше, ( нет такой безработицы, пенсии и детские пособии намного выше, остальных тем лучше не буду касаться, а то это может задеть честь и достоенство граждан других братских Азербайджану народов)а что касается народа, то быдла много, но и хорошие люди тоже есть, их не мало, просто очень многие уехали, а что осталось -то осталось.
                              Не буду писать заумные рэчи

                              Просто расскажу про свой способ борьбы , "когда все достало":

                              Я на остаток времени процесса поеду в 3ю страну путешествовать - еду в Китай
                              Таким образом, надеюсь, в том числе, избежать мандража последних месяцев проверок...
                              И от "Родины" отдохну.

                              А вот, насчет того, что стал чаще задумываться обо всем хорошем, что остается здесь - это, действительно, правда... Друзей хочется побольше увидеть, с родными провести побольше времени...

                              А в целом, пришел к такому выводу - каждая страна со временем начинает надоедать своими внутренними маразмами.. И от них лучше всего отдохнуть в некой другой стране.

                              Это ИМХО, само собой. У всех свои выводы
                              IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                              Comment


                              • #60
                                так мы все и собрались для этого на форуме - для того чтоб друг-друга поддерживать. ведь родственникам, коллегам и друзьям не очень-то и расскажешь. а мы тут, объединенные общей целью, понимаем, сочувствуем и советуем
                                больше всего колбасит как раз после медицины и перед прегрантом, чем дольше затягивается этот период, тем больше колбасит. но это ж не повод поддаваться истерии, нужно себя сохранить - для лучшей жизни!

                                и еще в тему анекдот:
                                - Почему у вас такие маленькие зарплаты?
                                - Потому что все умные свалили, а дуракам зачем много платить?
                                Now...bring me that horizon!

                                Comment

                                Working...
                                X