Объявление

Collapse
No announcement yet.

Праздники прошли, а визы нет :(

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    А я-то думала что это только меня после медицины колбасит значительно сильнее чем до нее. Оказывается, это норма. Уже легче.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Elnara
      Огромная прозьба, оставить комментарии об особенностях моего темперамента при себе, тем более делать какие-либо выводы из 2-3 строчек сказанных мною вы не имеете права, кажется о вас в каком-либо таком духе не высказывалась.
      Огромная просьба не говорить мне, что делать. Я не пыталась никоим образом вас оскорбить, если вы об этом. Я высказала то, что навеяли мне ваши строки. Каждый имеет право на свое мнение?..

      Сообщение от Elnara
      Если вы так делитись позитивным с другими людьми..................
      Вы меня с кем-то путаете
      Я говорю о том, что вам отвечают - потерпите еще немного, успокойтесь, попробуйте найти что-то хорошее в окружении - вы уже на финальной стадии, скоро ваши мечты исполнятся. А вы отвечаете в духе "ага, вы видите позитив здесь - тогда какого вы уезжаете, убегаете" и далее по тексту. Допускаю, что в Азербайджане жить очень тяжело, но большая часть форумчан также из небольших городков нашей необъятной Родины, где не намного лучше. И что теперь, считать нормальным выливание негатива в форум и заодно на тех, кто не присоединился к голосу "какая здесь х";ня и как все за№%*ло?..
      А если по теме - нет, рассматривать весенних птичек и радоваться первым лучам солнышка я вас уговаривать не буду. Просто подумайте о том, что у вас был шанс вырваться из страны, где вам плохо, и вы им воспользовались. Львиная доля пути пройдена. Осталось еще немного, как вам кажется, ждать больше нереально, но больше, чем человек может вынести, ему не дают. Вы сможете, и ваш сын будет расти в нормальной стране. У подавляющего большинства остающихся там, откуда вы уедете, такого шанса не появится никогда, так что на их фоне вы просто баловень судьбы, а вы жалуетесь


      Сообщение от Elnara
      Простите, я вас чем-то оскорбила?
      Нет, а я вас?..
      Эту фразу я выделила именно потому, что не исключала возможность, что вы отреагируете на мои слова слишком персонально и (surprise!) негативно.

      Comment


      • #63
        Наверное,лучше чем tanja
        думайте о хорошем - и оно к вам вернется. делайте жизнь лучше сейчас.
        по другому и не скажешь...

        А еще здесь просятся слова Булата Окуджавы:

        Когда внезапно возникает
        Еще неясный голос труб,
        Слова как ястребы ночные
        Срываются с горячих губ,
        Мелодия как дождь случайный
        Гремит и бродит меж людьми,
        Надежды маленький оркестрик
        Под управлением любви.
        Надежды маленький оркестрик
        Под управлением любви.

        В года разлук, в года смятений,
        Когда свинцовые дожди
        Лупили так по нашим спинам,
        Что снисхождения не жди,
        И командиры все охрипли,
        Тогда командовал людьми
        Надежды маленький оркестрик
        Под управлением любви,
        Надежды маленький оркестрик
        Под управлением любви.

        Кларнет пробит, труба помята,
        Фагот как старый посох стерт,
        На барабане швы разлезлись,
        Но кларнетист красив, как черт,
        Флейтист как юный князь изящен,
        И вечно в сговоре с людьми,
        Надежды маленький оркестрик
        Под управлением любви,
        Надежды маленький оркестрик
        Под управлением любви.

        Comment


        • #64
          Огромная просьба не говорить мне, что делать. Я не пыталась никоим образом вас оскорбить, если вы об этом. Я высказала то, что навеяли мне ваши строки. Каждый имеет право на свое мнение?..
          Да, вы правы, каждый имеет право высказать свое мнение. Я думаю мы поняли друг друга.

          Я говорю о том, что вам отвечают - потерпите еще немного, успокойтесь, попробуйте найти что-то хорошее в окружении - вы уже на финальной стадии, скоро ваши мечты исполнятся. А вы отвечаете в духе "ага, вы видите позитив здесь - тогда какого вы уезжаете, убегаете" и далее по тексту. Допускаю, что в Азербайджане жить очень тяжело, но большая часть форумчан также из небольших городков нашей необъятной Родины, где не намного лучше. И что теперь, считать нормальным выливание негатива в форум и заодно на тех, кто не присоединился к голосу "какая здесь х";ня и как все за№%*ло?..
          А если по теме - нет, рассматривать весенних птичек и радоваться первым лучам солнышка я вас уговаривать не буду. Просто подумайте о том, что у вас был шанс вырваться из страны, где вам плохо, и вы им воспользовались. Львиная доля пути пройдена. Осталось еще немного, как вам кажется, ждать больше нереально, но больше, чем человек может вынести, ему не дают. Вы сможете, и ваш сын будет расти в нормальной стране. У подавляющего большинства остающихся там, откуда вы уедете, такого шанса не появится никогда, так что на их фоне вы просто баловень судьбы, а вы жалуетесь
          Спасибо, конечно за утешительные слова, но когда ждешь 2 года, а ситуация вокруг все более обостряется, то знаете-ли терпение и самообладание куда-то улетучивается. Я не собиралась ни на кого выливать свой негатив, просто тема была про то что визы нет и нет...........и как иногда выматывает ожидание и неизвестность.

          Comment


          • #65
            Когда внезапно возникает
            Еще неясный голос труб,
            Слова как ястребы ночные
            Срываются с горячих губ,
            Мелодия как дождь случайный
            Гремит и бродит меж людьми,
            Надежды маленький оркестрик
            Под управлением любви.
            Надежды маленький оркестрик
            Под управлением любви.

            В года разлук, в года смятений,
            Когда свинцовые дожди
            Лупили так по нашим спинам,
            Что снисхождения не жди,
            И командиры все охрипли,
            Тогда командовал людьми
            Надежды маленький оркестрик
            Под управлением любви,
            Надежды маленький оркестрик
            Под управлением любви.

            Кларнет пробит, труба помята,
            Фагот как старый посох стерт,
            На барабане швы разлезлись,
            Но кларнетист красив, как черт,
            Флейтист как юный князь изящен,
            И вечно в сговоре с людьми,
            Надежды маленький оркестрик
            Под управлением любви,
            Надежды маленький оркестрик
            Под управлением любви.
            [/quote]

            Вот навеяло:
            Мы можем пережить большое горе,
            Мы можем задыхаться от тоски,
            Тонуть и выплывать, но в этом мире
            Всегда должны остаться островки

            Не говори, что мир печален,
            Не говори, что трудно жить,
            Умей средь жизненных развалин
            Смеяться, плакать и любить.........

            Comment


            • #66
              Сообщение от Elnara
              Не говори, что мир печален,
              Не говори, что трудно жить,
              Умей средь жизненных развалин
              Смеяться, плакать и любить.........
              my timeline

              Comment


              • #67
                Получаем письма от друзей, которые нам помогают не падать духом.
                Спасибо им даже за такую информацию
                Тут было интервью пару месяцев назад с Амандой Ванстоун по телеку. У них бардак в АСПЦ, в чем она на всю страну призналась и не покраснела. Говорит, я не виновата. Мои предшественники все развалили. Еще сказала, ценности в организации прогнили, сотрудники малообученные и т.д. и т.п. Кто решает наши судьбы! Ужас! Вот с этим я связываю задержку. Очевидно, стали наводить у себя внутри порядок.
                My-TimeLine

                Comment


                • #68
                  Так всегда говорится. Зачем что-то делать чтобы набить себе цену? Проще показать то что было в неприглядном свете а через полгода то что есть в позитивном. И делать ничего не надо, и очки заработает..
                  Timeline.

                  Comment


                  • #69
                    Тут было интервью пару месяцев назад с Амандой Ванстоун по телеку. У них бардак в АСПЦ, в чем она на всю страну призналась и не покраснела. Говорит, я не виновата. Мои предшественники все развалили. Еще сказала, ценности в организации прогнили, сотрудники малообученные и т.д. и т.п. Кто решает наши судьбы! Ужас! Вот с этим я связываю задержку. Очевидно, стали наводить у себя внутри порядок.
                    [/quote]
                    Я думала, что наводить порядок-это наоборот, когда быстрее.
                    Насчет их ценостей не знаю, но я точно уже начинаю попахивать нафталином.Вчера с отцом разговаривала, говорит, да не переживай ты так, я же сказал помогу вам с квартирой, вот летом приеду......Я уже заткнулась и не стала возражать,как обычно это делала:" нет мы все равно уедем скоро, какая квартира.".....Муж вон машину продал, раньше все отговаривала новую покупать, а щас говорю-давай, валяй, кто их знает, может они пошутили про нашу визу...........

                    Comment


                    • #70
                      Мда, машина продана давно.
                      Окружающие заподозрили в приобретении новой, но время идет, и некоторые начали думать о плохом. Кто,что.
                      О бардаке в АСПЦ.
                      Бардак групповой, все в нем участвуем.
                      Вариант, получить визы в один день всей компанией, это здорово!
                      My-TimeLine

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от AlinaC
                        Вариант, получить визы в один день всей компанией, это здорово!
                        Гениальная идея.
                        my timeline

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Natik22
                          Сообщение от AlinaC
                          Вариант, получить визы в один день всей компанией, это здорово!
                          Гениальная идея.
                          Супер!! Жаль, что маловероятно...

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от tanja
                            ребята и девчата, скажу еще раз - НАСТРОЙТЕСЬ НА ЛУЧШЕЕ!

                            поясняю. вселенная разумна, мысли материальны, то что мы из себя выпускаем в мир к нам же возвращается. если Вася думает "все вокруг козлы, работы нет, денег нет, водка паленая" - то вселенная ему точно этим же ответит! и денег не будет никогда, и водка будет попадаться исключительно паленная!!!
                            поэтому, вначале нужно менять СЕБЯ. Elnara, принесите раз в месяц старушке продукты. поверьте, это будет эффективнее чем рассказывать о том какая тяжелая жизнь. ищите хорошие моменты - у вас тепло и фрукты вкусные и экологически чистые! думайте о хорошем - и оно к вам вернется. делайте жизнь лучше сейчас.
                            а то я заметила, отдельные товарищи живут тут на черновике, рассчитывая, что приедут туда, и там начнут "с чистого листа". ребята! жизнь ваша, уникальная и неповторимая, эти полтора-два года - зачем выбрасывать их из жизни, отравляя злобными мыслями? смените работу если она не нравится, сделайте ремонт, поиграйтесь с ребенком, или позанимайтесь английским! живите СЕЙЧАС!
                            это все - личный опыт
                            Я тоже подпишусь под этим и обими руками!!! Ребята! Не думайте о плохом - настраивайтесь на хорошее!!!

                            Comment


                            • #74
                              В продолжение темы: праздники прошли, визы пока нет, а некоторые друзья нас уже раскусили Ну никому не говорили, только родителям и одной паре. Сегодня один друг (работает вместе с женой) спрашивает у нее на работе: "А правда, что вы в Австралию собрались?" . Кто-то нас сдал с потрохами Источник информации не называет, партизан! Видать, в бухгалтерии кто-то проболтался. Самый прикол в том, что прозвоны были 4-5 месяцев назад и все тихо было.
                              Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Scrat
                                В продолжение темы: праздники прошли, визы пока нет, а некоторые друзья нас уже раскусили Ну никому не говорили, только родителям и одной паре. Сегодня один друг (работает вместе с женой) спрашивает у нее на работе: "А правда, что вы в Австралию собрались?" . Кто-то нас сдал с потрохами Источник информации не называет, партизан! Видать, в бухгалтерии кто-то проболтался. Самый прикол в том, что прозвоны были 4-5 месяцев назад и все тихо было.
                                А я вот, только что попросила нашу ресепшн факс в Ау офицеру отправить, говорю только ты потом бамашку мне верни.Думаю завтра весь офис знать будет(работа новая) Ну и пусть, если что буду отнекиваться до последнего-грязные сплетни! чего раньше времени шефа расстраивать, он у нас и так целый день work under pressure and is extremely stressed.

                                Comment

                                Working...
                                X