Объявление

Collapse
No announcement yet.

Changes wil be introduced on 1 September 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от alexanders
    Количество беженских виз и так раз в 10 меньше чем skilles. Кому-то надо же идти работать на конвейер. Вы же туда не пойдете.
    Спорить с вами не буду - вы в Австралии, а я только хочу туда и, вам конечно же виднее. Просто довелось бывать в UK и Франции. Не хотелось бы, чтобы Австралия когда-нибудь повторила судьбу этих стран. Там ведь до поры - до времени говорили так же как и вы.

    Comment


    • #32
      <отредактировано модератором>

      On 1 March 2007, the Australian Citizenship Bill 2006 was passed by the Australian Parliament. The new legislation is likely to commence on 1 July 2007.
      А разве эта фраза не говорит о том, что закон принят ? А вступление в силу его, скорее всего, будет с 01.07.07. Я так понял

      Comment


      • #33
        Сообщение от AleXOR
        On 1 March 2007, the Australian Citizenship Bill 2006 was passed by the Australian Parliament. The new legislation is likely to commence on 1 July 2007.
        А разве эта фраза не говорит о том, что закон принят ? А вступление в силу его, скорее всего, будет с 01.07.07. Я так понял
        ИМХО, если говорится It is likely that the new legislation will commence on 1 July 2007, то еще не утверждено когда новый закон вступит в силу. То, что его текст утвержден Сенатом/Парламентом это уже всем понятно.

        Из написанного на имми.гов вот такая цепочка получается:

        On 26 February 2007, the Australian Citizenship Bill 2006 was passed by the Senate. The Bill will now be referred back to the House of Representatives for consideration of an amendment passed in the Senate.

        The Australian Citizenship Bill (Transitionals and Consequentials Bill) 2006 also passed through the Senate on 26 February 2006.

        If the Australian Citizenship Bill 2006 is passed through the House of Representatives, both bills will be forwarded to the Governor- General for Royal Assent.
        On 1 March 2007, the Australian Citizenship Bill 2006 was passed by the Australian Parliament.
        Насколько я понимаю из прочитанного - новому закону осталось пройти только Royal Assent.
        Все имхо, если ошибаюсь - поправьте.

        Comment


        • #34
          Спасибо, Xpert, поправил меня. Вопрос изучил я поверхностно

          Comment


          • #35
            Re: Changes wil be introduced on 1 September 2007

            [quote="Cralya"]
            Сообщение от d_a_ya
            Некоторые на 5-ки сдать не могут, а тут 6
            А стоит ли вообще ехать, если кто-то даже на 5 сдать не может?

            What isn’t changing under the new GSM points test?
            Points for occupation and age are not changing under the new Points Test.
            Похоже, 5 баллов за русский и за 100К действительно уберут.

            Но меня более интересует:
            What are the pass and pool marks for the new visa subclasses?
            The Minister is currently considering the settings for the new pass and pool
            marks and the website will be updated once a decision is taken.
            Опять что ли придется ждать сюрпризов?

            Comment


            • #36
              Re: Changes wil be introduced on 1 September 2007

              Сообщение от zuk
              А стоит ли вообще ехать, если кто-то даже на 5 сдать не может?
              Хм... возможно выскажу крамольную мысль, но IELTS лишь косвенно отражает уровень знания английского, и объективно эти баллы не являются догмой в плане оценки уровня владения английским языком, за исключением пожалуй модуля writing (хотя это тоже неоднозначно) и speaking. Суть в том, что человек получает баллы за умение разобраться в тексте (речи) в условиях ограниченного времени, а с этим и у носителя языка могут быть серьезные проблемы. И дело тут вовсе не в грамотности или невосприятии языка. Как и все экзамены и тесты IELTS предельно субъективен (хотя правильнее сказать - субъективна) Извините за небольшой оффтоп.
              Птицы улетают на юг, им плевать какого цвета небо.

              Comment


              • #37
                Мда.....приехали, теперь главное не порваться с документами и IELTSом чтобы успеть к сентябрю все отправить..........

                Comment


                • #38
                  Re: Changes wil be introduced on 1 September 2007

                  Сообщение от Dimmu
                  Сообщение от zuk
                  А стоит ли вообще ехать, если кто-то даже на 5 сдать не может?
                  Хм... возможно выскажу крамольную мысль, но IELTS лишь косвенно отражает уровень знания английского, и объективно эти баллы не являются догмой в плане оценки уровня владения английским языком, за исключением пожалуй модуля writing (хотя это тоже неоднозначно) и speaking. Суть в том, что человек получает баллы за умение разобраться в тексте (речи) в условиях ограниченного времени, а с этим и у носителя языка могут быть серьезные проблемы. И дело тут вовсе не в грамотности или невосприятии языка. Как и все экзамены и тесты IELTS предельно субъективен (хотя правильнее сказать - субъективна) Извините за небольшой оффтоп.
                  Да, полностью согласна. Могу добавить от себя, что возраст и дипломы и опыт работы так же субъективны, как и сама жизнь, но нужно же как-то оценивать знания, опыт и прочее? От чего тогда отталкиваться?!
                  А что касается политики вообще. С моей точки зрения они добиваются того, что стимулируют беженцев-арабов и нелегальную эмиграцию. А че, там уже миллион только ливанцев. Они беженцы войны. Вот они уже своих и приглашают и определяют эту самую политику. Кстати, господа вы напрасно говорите о незнании арабами английского. У них бывший протекторат (я имею в виду Ливан) Великобритании. Так что любой неграмотный крестьянин спикает лучше, чем выпускник МГИМО. Я жила два года в Танзании, бывшей английской колонии, уверяю вас, английский у массаев совбодный. Во всех бывших колониях, а это дай Бог вся Юго-Восточная Азия, Африка, Ближний Восток и Америки два языка госоударственных (не считая Америк) местный и язык поработителей.
                  Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Changes wil be introduced on 1 September 2007

                    [quote="Dimmu"]
                    Сообщение от zuk
                    IELTS лишь косвенно отражает уровень знания английского, и объективно эти баллы не являются догмой в плане оценки уровня владения английским языком
                    Да, но 5-ка - это слишком уж слабый результат. Если кто-то не может сдать IELTS на 5-ки, то либо человек начал изучать инглиш недавно, либо он просто тупой. В первом случае результат исправим - нужно учиться далее. Я бы согласился с вашим высказыванием, но не в отношениии пятерок, а отношении, например, семерок. Почитайте канадские форумы, как народ старается их выбить - вот это уже действительно усердия и если кто-то никак не может 1-2 показателя добить до 7-ки, то тут уже можно говорить о том, что IELTS отражает знания языка лишь косвенно, но не смог сдать IELTS на 5-ки - это как не смог сдать первую сессию в гуманитарном универе. Поэтому я полностью поддерживаю будущие изменения в законадательстве АУ.

                    Comment


                    • #40
                      А кто-нибудь понял, споуза тоже касается минимальное на 6 баллов по IELTS, или если не хочешь за него 5 пойнтов, то и 4,5 (functional) подойдет?

                      Это важный вопрос, потому что те споузы, кто на 6 не потянут по новым правилам должны 2 штуки сверху платить, я так понимаю Комментарии?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Nutisenka
                        Это важный вопрос, потому что те споузы, кто на 6 не потянут по новым правилам должны 2 штуки сверху платить, я так понимаю Комментарии?
                        Споузы и сейчас более 2 штук сверху платят, если IELTS на functional English (overall 4.5) не сдают.
                        Не путайте 2 вещи - 5 пойнтов за споуза и просто доказательство functional English. Я не читал чтобы планку Functional English собирались увеличивать, т.е. сдает IELTS споуз на 4.5 overall просто не платите VAC.
                        Если же 5 очков хотите за супруга, то тут уже по полной программе - assessment, минимальный опыт работы для ASPC и соответственно IELTS уже по новым правилам после 1 сентября (6666 минимум или если TRAкторист то на 5-ки)
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #42
                          Un5pr, а что означает твоя подпись под твоими постами? C чем это связано? Это декаданс?

                          С точки зрения личных интересов, от повышения требований к английскому языку я только выигрываю потому что имею TRAшный ассесмент. Австралийцы уже набрались инженеров, поэтому и закручивают гайки мигрантам с вузовскими дипломами.

                          А на счет арабов, вот тут с Австралийцами я не согласен категорически. Французы, бельгийцы португальцы, испанцы набрались этого немытого счастья и теперь не знают, что с ним делать. Работать они не хотят, да и не умеют. Как правило, получив резиденство, арабы забивают на работу. Кореш работал в Бельгии, и жил с арабами в одном квартале и рассказывал, что днём они спят, как сурки, а ночью кучкуются и гужбенят до утра. Какая там может быть работа? И какие с них работники?
                          Так же не одобряю то, что Австралийцы открыли зелёный коридор аргентинцам. Я не националист, но считаю, что славянская культура на голову выше культуры латиносов. У нас, по крайней мере, кареты скорой помощи не грабят как в Буэносе.
                          Те же Американцы сделали выводы, изучив статистические данные о контингенте их тюрем и наличия в стране ОПГ, и ограничили выдачу грин карт латиносам и выходцам из центральной Азии. При этом сделали положительные изменения в сторону славян. Того же хотелось бы увидеть и услышать и от Австралийцев. По моему мнению, те писули, которые выходят от австралийских государственных чиновников показывают только их неспособность адекватно реагировать на складывающуюся ситуацию в сфере миграции.
                          "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Yegor
                            Как правило, получив резиденство, арабы забивают на работу.
                            А на что они живут? На пособие?

                            Comment


                            • #44
                              Совершенно верно. Бывшие страны – доминионы очень лояльно относятся к выходцам из франкоязычных стран, таких как Марокко, Алжир, Тунис и т.д. (Они испытывают неловкость перед своими бывшими колониями). Арабам бельгийцы открывали рабочие визы без проблем и потом давали резиденство. Была даже Бельгийская программа по обеспечению страны работягами. Бельгия то страна пенсионеров. Правда Иванов и Мыкол туда не шибко то пускали.

                              Тебе тоже будут платить пособие в Австралии, но только после двух лет пребывания в стране. А до этого будешь пахать как папа Карло, без каких либо социальных гарантий. Так по крайней мере написано в иммиграционном законодательстве Австралии.
                              "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

                              Comment


                              • #45
                                А они как беженцы получают пособие сразу?

                                Да уж, маразм какой то. Надо им что-то делать с этой системой, а то если так дальше пойдет - одуревшие от безделья грязнули начнут как в Париже устраивать бойни...

                                Comment

                                Working...
                                X