Объявление

Collapse
No announcement yet.

Changes wil be introduced on 1 September 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    На счет пособия беженцам не знаю. Знаю только, что носятся с ними в Британии как с “торбами писанными”. И показывают по телику, вот смотрите, мол, мы ведь не только разбомбили всё нахрен в Югославии, мы так же заботимся и о беженцах! Проводят с ними всякие занятия в театральных школах. Как диктор сказал: “To help them to come term with personal crisis”. Я думаю в Австралии им тоже не кисло. Политика и всё такое.
    "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

    Comment


    • #47
      Сообщение от Yegor
      Un5pr, а что означает твоя подпись под твоими постами? C чем это связано? Это декаданс?
      (C) Форрест Гамп
      В жизни все случается
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #48
        Сообщение от Yegor
        Я не националист, но считаю, что славянская культура на голову выше культуры латиносов.
        не похоже

        имхо, дело не столько в национальности, сколько в социальном статусе и образовании. Но вот среди беженцев неустроенных людей действительно большинство, и пускать их в страну без разбора - плохая идея. Надо брать пример с Японии - они принципиально не принимают беженцев.

        P.S. А наши гопники ни чуть не лучше арабских, трэш - он и в Африке трэш

        Comment


        • #49
          Загляните плз сюда
          http://www.immi.gov.au/skilled/gener...changes/qa.htm
          Здесь все расписано и разложено по файлам.
          И даже поинт-тест есть.
          "Совместный труд (для моей пользы) - он объединяет" (С) Матроскин

          Comment


          • #50
            Спасибо за ссылку

            Proficient English
            • a minimum score of IELTS 7.0 in each of the four components
            or
            • an equivalent level in an OET exam, where you sat an OET exam as part
            of your skills assessment.

            Competent English
            • holding a passport from the United Kingdom (UK), United States of
            America (USA), Canada, New Zealand (NZ) or Republic of Ireland
            or
            • a minimum score of IELTS 6.0 in each of the four components
            or
            • an equivalent level in an OET exam, where you sat an OET exam as part
            of your skills assessment.

            Vocational English
            • a minimum score of IELTS 5.0 in each of the four components.

            Concessional competent English
            • an average band score of IELTS 5.5; and
            • fee payment for English language tuition in participating State or
            Territory.


            From 1 September 2007, the GSM points test will be adjusted to award 25
            points to those who have proficient English (minimum score of 7 in each of
            the four components of the IELTS exam). Applicants who meet the English
            language threshold will be awarded 15 points.


            Я так понимаю 15 баллов за 5 поитов в каждом модуле остается в силе ?
            logged out ®

            Comment


            • #51
              Кстати, апликейшен можно подавать и в онлайне.

              ЗЫ:Интересно, что гражданины англоговорящих стран считаются только Competent
              для Proficient им тоже надо доказать, что они владеют язЫками
              "Совместный труд (для моей пользы) - он объединяет" (С) Матроскин

              Comment


              • #52
                Да действительно 5 баллов оставили, а 5 баллов за русский?
                Если все так то зря я так спешил и отправил доки в ACS и как дурной готовлюсь к IELTS

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Vlad_c
                  Да действительно 5 баллов оставили, а 5 баллов за русский?
                  Если все так то зря я так спешил и отправил доки в ACS и как дурной готовлюсь к IELTS
                  1. Я тоже так и не нашел про 5 баллов за русский
                  но раз ничего не сказано, то, вероятно, оставят. С другой стороны, указано, что не изменились поинты для возраста и профессии, т.е. бонусные поинты могли измениться.
                  pass mark & pool mark тоже не определены. Написано, что министр думают.
                  2.если успеешь до 31 авг податься - будет все по старому.
                  "Совместный труд (для моей пользы) - он объединяет" (С) Матроскин

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от fuzcen
                    Я так понимаю 15 баллов за 5 поитов в каждом модуле остается в силе ?
                    Только для traid persons осталось 5-ки по всем секциям, для остальных 6-ки минимальны. Вот тут все наглядно http://www.immi.gov.au/skilled/gener...oints-test.pdf

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Dic
                      Только для traid persons осталось 5-ки по всем секциям, для остальных 6-ки минимальны. Вот тут все наглядно http://www.immi.gov.au/skilled/gener...oints-test.pdf
                      Действительно, это только для трейдсов остались пятерки. А вот на счет бонусов за русский\украинский ничего не сказано, т.к. обсуждаются изменения к бонусам за Australian work experience и Australian educational qualifications. Может быть и не тронут эти баллы, хотя точно сказано что не будут менять только баллы за возраст => все остальное под вопросом и еще будет рассматриваться до сентября.
                      Кстати самая тревожная новость для будущих апликантов осталась вне внимания:
                      The Minister is currently considering the settings for the new pass and pool marks

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от un5pr
                        Сообщение от Nutisenka
                        Это важный вопрос, потому что те споузы, кто на 6 не потянут по новым правилам должны 2 штуки сверху платить, я так понимаю Комментарии?
                        Споузы и сейчас более 2 штук сверху платят, если IELTS на functional English (overall 4.5) не сдают.
                        Не путайте 2 вещи - 5 пойнтов за споуза и просто доказательство functional English. Я не читал чтобы планку Functional English собирались увеличивать, т.е. сдает IELTS споуз на 4.5 overall просто не платите VAC.
                        un5pr, не совсем поняла, а что, нужно доказывать functional English? У нас ситуация такая, я- основной заявитель IELTS overall 7.0. Муж сдавать английский не планирует, т.к. в любом случае ему нужно будет импрувить его на месте и платить за это деньги. Поэтому зачем сейчас разоряться на курсы и экзамен, когда там все равно придется учиться использовать его в реальной жизни.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Jane Eyre
                          un5pr, не совсем поняла, а что, нужно доказывать functional English? У нас ситуация такая, я- основной заявитель IELTS overall 7.0. Муж сдавать английский не планирует, т.к. в любом случае ему нужно будет импрувить его на месте и платить за это деньги. Поэтому зачем сейчас разоряться на курсы и экзамен, когда там все равно придется учиться использовать его в реальной жизни.
                          Почитайте Booklet 6 внимательно. Нужно доказательство functional English для неглавных аппликантов старше 18 лет. А там уже вам решать - сдавать IELTS супругу на overall 4.5 или платить VAC за него - It is up to you. Хотите платить - платите, никто не заставляет супруга сдавать IELTS, но не думайте что на месте язык будет выучить проще.
                          Учите язык до приезда в страну (С)
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #58
                            IELTS какой ни какой, но все же опказатель знания языка, пусть и условный. Более того, то что человек сумел в нем разобраться, говорит о его собразительности. Чего стоит написать сочинение соблюдая структуру и умение обосновать свою точку зрения. Спикинг тоже - оценка способности поддержать беседу.. по своему опыту и опыту тех кто сюда недавно приехал со мной могу сказать - для тех кто еле еле сдал на 5-ки экзамен, найти квалифицированную работу почти не реально.. однако для казуальной работы вполне сойдет.. только к этому привыкают и это затягиваеться на года..

                            так что ужесточение требований к английскому вполне обоснованно.. у меня были 7-6-7-8 и до приещда сюда я была уверена что знаю английский..
                            но все приезжие, без исключения, впадают в полный ступор по приезду.
                            так что этой мерой нам же хотят сделать лучше, т.к. учить инглишь лучше работая инженером заране, и дешевле и спокойней, чем на фабрике, но зато тут.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Sydney girl
                              так что ужесточение требований к английскому вполне обоснованно.. у меня были 7-6-7-8 и до приещда сюда я была уверена что знаю английский..
                              но все приезжие, без исключения, впадают в полный ступор по приезду.
                              На 2-й или 3-й день розовые очки слетают и ты понимаешь что языка на самом деле не знаешь - это точно.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от un5pr
                                Сообщение от Sydney girl
                                так что ужесточение требований к английскому вполне обоснованно.. у меня были 7-6-7-8 и до приещда сюда я была уверена что знаю английский..
                                но все приезжие, без исключения, впадают в полный ступор по приезду.
                                На 2-й или 3-й день розовые очки слетают и ты понимаешь что языка на самом деле не знаешь - это точно.
                                Ну а сейчас как у вас с языком?

                                Comment

                                Working...
                                X