Объявление

Collapse
No announcement yet.

Порывая с совком

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от N/A
    Сообщение от Magda Ly
    ...
    [все поскипал]

    Извиняюсь, вы за границей то бывали? Ну, хотя бы в Турции туристом? Ну, на худой конец, в Прибалтике?
    Исправте, если у меня логика хромает:

    если я соглашаюсь на все 100 с "Magda Ly", то этот вопрос и ко мне тоже?

    Comment


    • #32
      Сообщение от popovych
      Сообщение от N/A
      Сообщение от Magda Ly
      ...
      [все поскипал]

      Извиняюсь, вы за границей то бывали? Ну, хотя бы в Турции туристом? Ну, на худой конец, в Прибалтике?
      Исправте, если у меня логика хромает:

      если я соглашаюсь на все 100 с "Magda Ly", то этот вопрос и ко мне тоже?
      Ммм... нет, пожалуй. Вы можете соглашаться с Magda Ly, но сами вы так не писали. Да и соглашаетесь вы с чем? Какой вывод из того что Magda Ly написал? Одни обиды за великую страну. Рассказ человека который уверен что "что там все по-другому" - заблуждение.

      Comment


      • #33
        Сообщение от N/A
        Рассказ человека который уверен что "что там все по-другому" - заблуждение.
        Там - это где?

        Comment


        • #34
          Сообщение от popovych
          Сообщение от N/A
          Рассказ человека который уверен что "что там все по-другому" - заблуждение.
          Там - это где?
          Сообщение от Magda Ly
          Вообще - совок - наличие конформистского мышления и устойчивых штампов, что "там все по-другому". Те же яйца, только в профиль.

          Comment


          • #35
            Ты спpосишь меня почему иногда я молчу
            Почему не смеюсь и не улыбаюсь
            Или же наобоpот я мpачно шучу
            И так же мpачно и ужасно кpивляюсь

            Пpосто я живу на улице Ленина
            И меня заpубает вpемя от вpемени

            Что же ты хочешь от больного сознания
            В детстве в голову вбили гвозди люди добpые
            В детстве мне в уши и в pот клизму поставили
            Вот получил я полезные, нужные знания

            Ведь pодился и выpос на улице Ленина
            И меня заpубает вpемя от вpемени

            Как не навижу, так люблю свою Родину
            И удивляться здесь, пpаво, товаpищи нечего
            Такая она уж глухая, слепая уpодина
            Да и любить-то мне больше и нечего

            Вот так и живу я на улице Ленина
            И меня заpубает вpемя от вpемени
            Тем, чья родина - СССР и ностальгирующим по мороженому по 20 коп. напоминаю, что ж... после того мороженого приходилось газеткой подтирать. Так что не надо свысока о мягкой туалетной бумаге в общественных туалетах - у них она там лет 50 уже как минимум
            Просто я used to live на улице Ленина
            И меня зарубало время от времени (с)

            Comment


            • #36
              Сообщение от popovych
              Сообщение от Magda Ly
              А там - наоборот, люди делают все, что им нравится, но не забывают извиняться. Хлоп дверью по морде! - Oh, I am very VERY sorry!
              Конкретика простых вещей
              Для тех, кто не знает - sorry это слово-паразит.
              Для тех, кто забыл - восхищение всех заграничным( мягкая туалетная бумага и т.д.) есть по сути САВОК!
              о, это правильное замечание - у меня на работе бумага жосткая и ещё отрывается фигово, с ошмётками - я недоволен. Следовательно - совка во мне нету. Отлично.

              Comment


              • #37
                Сообщение от кенк99
                Тем, чья родина - СССР и ностальгирующим по мороженому по 20 коп. напоминаю, что ж... после того мороженого приходилось газеткой подтирать. Так что не надо свысока о мягкой туалетной бумаге в общественных туалетах - у них она там лет 50 уже как минимум
                Тут канализацию проложили меньше 40 лет назад. А ведь столица штата, мульон жителей, не хухры-мухры.
                Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от hekot

                  ...
                  Всё совпадает.

                  Вывод: не приезжайте в Австралию, здесь совок.

                  - Если мало, могу еще написать.
                  А толку?

                  Нужно эту тему на общий.
                  หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Rjess
                    Совок - это...

                    ... когда бухгалтерия и отдел кадров хамят остальному персоналу предприятия, считая себя самыми главными
                    ... когда в разгар рабочего дня в офис припирается уборщица махать тряпкой и всех выгоняет в коридор, потому что ОНА РАБОТАЕТ
                    ... когда в автобусе или в маршрутке сиденья ставят настолько тесно, что взрослым некуда девать ноги
                    ... когда покупатель (клиент, потребитель) по умолчанию считается идиотом (Лопай, что дают)
                    ... дачи по 6 соток с лающимися соседями, которым до тебя есть дело...
                    Ох, народ, как много вам открытий чудных готовит переезд в Австралию...
                    หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                    Comment


                    • #40
                      Vanda писал(а)
                      А они даже в налоговую могут прозвонить (были такие случаи)
                      Не надо людей пугать. Я два года в налоговой отработала. Никто никому никакой информации не даст из налоговой (тем более - по телефону): во-первых, вся инфа - ДСП, во-вторых, у инспектора своих дел много - не будет он суетиться по звонку.
                      Извиняюсь, что не по теме

                      Comment


                      • #41
                        Да я бы не писала, но сама на этом же форуме месяца 3 назад прочла, мол, сидит человек у себя в конторе работает, а тут ему из бухгалтерии звонят и говорят: а нам из налоговой звонили и говорили, что из посольства Австралии про тебя выспрашивали. Вот век воли не видать. А потом еще долго и нудно обсуждалась тема, где имеют право они наводить справки а где не имеют. А могу сказать от себя, что верю в то что они могут запрашивать и получать любые данные по своим каналам.
                        Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от svk_au
                          Сообщение от кенк99
                          Тем, чья родина - СССР и ностальгирующим по мороженому по 20 коп. напоминаю, что ж... после того мороженого приходилось газеткой подтирать. Так что не надо свысока о мягкой туалетной бумаге в общественных туалетах - у них она там лет 50 уже как минимум
                          Тут канализацию проложили меньше 40 лет назад. А ведь столица штата, мульон жителей, не хухры-мухры.
                          А какое отношение это имеет к теме? Разговор как раз идет о том, что канализация есть, но ходят все во двор к соседу из вредности.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от abraxas
                            Сообщение от Rjess
                            Совок - это...

                            ... когда бухгалтерия и отдел кадров хамят остальному персоналу предприятия, считая себя самыми главными
                            ... когда в разгар рабочего дня в офис припирается уборщица махать тряпкой и всех выгоняет в коридор, потому что ОНА РАБОТАЕТ
                            ... когда в автобусе или в маршрутке сиденья ставят настолько тесно, что взрослым некуда девать ноги
                            ... когда покупатель (клиент, потребитель) по умолчанию считается идиотом (Лопай, что дают)
                            ... дачи по 6 соток с лающимися соседями, которым до тебя есть дело...
                            Ох, народ, как много вам открытий чудных готовит переезд в Австралию...
                            А можно поподробнее об этих открытиях. Вы меня очень заинтриговали...

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Роман
                              Сообщение от abraxas
                              Сообщение от Rjess
                              Совок - это...

                              ... когда бухгалтерия и отдел кадров хамят остальному персоналу предприятия, считая себя самыми главными
                              ... когда в разгар рабочего дня в офис припирается уборщица махать тряпкой и всех выгоняет в коридор, потому что ОНА РАБОТАЕТ
                              ... когда в автобусе или в маршрутке сиденья ставят настолько тесно, что взрослым некуда девать ноги
                              ... когда покупатель (клиент, потребитель) по умолчанию считается идиотом (Лопай, что дают)
                              ... дачи по 6 соток с лающимися соседями, которым до тебя есть дело...
                              Ох, народ, как много вам открытий чудных готовит переезд в Австралию...
                              А можно поподробнее об этих открытиях. Вы меня очень заинтриговали...
                              А вы почаще заглядывайте в Общий.
                              Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                              Comment


                              • #45
                                N/A писал(а):
                                ...

                                [все поскипал]

                                Извиняюсь, вы за границей то бывали? Ну, хотя бы в Турции туристом? Ну, на худой конец, в Прибалтике?
                                Спасибо, прикольный пост! Как в анекдоте - читал, много думал. А если честно, очень забавно получилось. Кстати, "извиняюсь", как возвратная форма глагола обозначает, что извиняете сами себя

                                Ну и по сути вопроса - бывали, я за ней жЫву туристом мы не бывали, пожалуй, только в Южной Америке и в Африке.

                                Желаете про цвет волос теперь осведомиться? Али еще о чем?

                                Давайте все-таки по сути темы: на личности переходить, если вы с чем-то не согласны - это и есть тот самый злобный совок.

                                Comment

                                Working...
                                X