Объявление

Collapse
No announcement yet.

Порывая с совком

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    А могу сказать от себя, что верю в то что они могут запрашивать и получать любые данные по своим каналам
    Верить в мифы можно. В скучной жизни все обыденно (знаю не только по налоговой, но и по др. предприятиям): есть бумага с положенными печатями - выдаётся информация. Для бумажки - д.б. серьёзные причины. Но это не наш масштаб и не наша плоскость - лица под следствием, например.
    А насчет "по своим каналам" - вы серьезно верите, что Австралия готова нарушить Российские законы, чтобы получить инфу про потенциальных иммигрантов? А если что-то вскроется? Представляю заголовки: австралийские шпионы незаконным образом добывают информацию о честных российсских гражданах .
    А насчет 3-месячного сообщения - ну... ошиблись люди, что-то недопоняли.

    Comment


    • #47
      вывод из того что Magda Ly написал? Одни обиды за великую страну. Рассказ человека который уверен что "что там все по-другому" - заблуждение.
      Если я неправильно выразилась или вы меня неправильно прочитали, могу протранслировать еще раз по буквам-

      Номер раз - в "заповедной райской стране" не все так распрекрасно, как вы себе это представляете.

      И на этом фоне номер два - поливание грязью своего прошлого не является самым лучшим путем вхождения в новую культуру.

      И номер три - за страну уже не обидно, ее без меня на британский флаг порвали, обидно за вас, уважаемые господа соотечественники, что из всего сообщения вы стремитесь выдрать туалетную бумагу и мороженое за 20 коп - а ведь там много чего другого было. (Кенк, большой привет )

      Кстати, в новой вашей стране вам придется искать не то, к чему прицепиться (а этого будет, я вас уверяю!), а то, на основе чего сможете построить нормальные, партнерские отношения на равных - как с окружающими, так и с порядками той страны, которая вас приютила. Может, начнем сейчас этому учиться, а не выяснять кто какого цвета, а?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Magda Ly
        Совок, встретившийся мне на этом форуме - восторг от наличия мягкой туалетной бумаги и пеленальных столиков в причинных местах. Сразу скажу, ничего личного, но сам факт такого восторга меня просто убил. Что, дома не было сабжа???? Эх, ну...что тут....
        Вы забыли упомянуть, что в АУ колбаса жирнее и кока-кола слаще.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #49
          Сообщение от un5pr
          ... и кока-кола слаще.
          А ты у нас в стекляных бутылочках пробовал?
          Тоже ничего..
          Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
          ..хорошая была линейка..

          Comment


          • #50
            Сообщение от un5pr
            Сообщение от Magda Ly
            Совок, встретившийся мне на этом форуме - восторг от наличия мягкой туалетной бумаги и пеленальных столиков в причинных местах. Сразу скажу, ничего личного, но сам факт такого восторга меня просто убил. Что, дома не было сабжа???? Эх, ну...что тут....
            Вы забыли упомянуть, что в АУ колбаса жирнее и кока-кола слаще.
            Вот вам еще две причины выбрать АУ. Счастливы люди, которые способны ставить материальные цели. Материальные цели конкретны и легко достижимы. Что касается преодоление совкового менталитета - это более абстрактная цель. Это лечить сложно, но можно. Бытовой совок это мелочи. Через некоторый период жизни мягкая туалетная бумага и пеленальный столик, как и прочие вещи перестают вызывать дикий восторг и воспринимаются как должное. Это новый уровень самосознания. Изменение базиса влечет за собой изменение надстройки, помните? Человек, начинает себя уважать больше, и, если он вполне нормален, свое самоуважение транслирует на окружающих.
            Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

            Comment


            • #51
              Почитала, посмеялась, и даже прослезилась.... кто-то хочет найти еще больше ответов на вопрос почему же надо уезжать

              Comment


              • #52
                Re: Порывая с совком

                Сообщение от Mr. Anderson
                Magda Ly:
                наверное, это надо вынести отдельной темой - что же такое этот мифический совок, как его выдавить и что делать, если ТАМ это не придет
                Clonchess:
                Присоединяюсь

                Порываясь уехать в Австралию, мотивы у людей зачастую разнятся. Кто-то едет за длинным рублём (ненаказуемо), кто-то устал от снега и грязи (вызывает понимание), а кто-то потому, что его достал совок. Но к единому знаменателю относительно этого термина народ (здесь) ещё не пришёл. Давайте разбираться.
                Итак, что такое совок для вас?
                Я думаю, что слово "совок" уже отжило свое время и его пора заменить на что нибудь другое. Например Молчек, или Рабок... Вот почему я так думаю: Человек Советский, он, без сомнения, был лишен многих прелестей жизни, включая и туалетную бумагу. Но у него было одно преимущество: стабильность. Он был уверен в завтрашнем дне, он знал, что у него есть право на бесплатную медицину (не виртуально-бесплатную как сейчас) и т.д, да и самое главное- была идеология, которая закрывала ему глаза на все плохое. Обычного человека все таки, хоть чуть-чуть , но побаивались чиновники. Потому что его права были обеспечены, и все-таки можно было добиться справедливости. Что касается воспитания- это уже дело другое. Везде есть воспитанные и невоспитанные . Мировоззрение- да, было другое. Но оно не соответствует мировоззрению нашего современника.
                О нашем Российском современнике.
                Это существо, которое пытается найти теплое место для своей ж..
                Оно настолько бесправно, и настолько смирилось с этим, что чувство гордости просто атрофировалось. Оно привыкло видеть и соглашаться с вездесущей несправедливостью. Даже если он и прав, ему никогда не придет в голову защищать свои права. Потому что в Ру это бесполезно.
                Это существо решает проблемы взятками везде Потому что другого способа решить эти проблемы просто не существует. Психика этого существа настолько загрубела, что его уже не смущают сцены насилия, с которыми он может встретиться в своем родном городе в любой момент. Допустим, увидев, что какой-нибудь наркоман грабит пенсионерку, ОНО просто перейдет на другую сторону улицы и сделает вид что ничего не видело.
                А теперь о колбасе. ОНО настолько запугано и задавлено, что согласно идти работать в любую сферу, где зарплата позволит продлить существование (сказанное не относится к Москве. Там создан экономический рай во избежание повтора развития сценария событий 1917г.) Этой зарплаты хватает только на оплату коммуналки и еду. Бывают варианты. Но я говорю об общей массе.
                Не напоминает ли это все вам рабство? Работать за еду, не роптать и подчиняться несправедливости – разве это не рабство?
                Так что я бы назвал все это не СОВОК а РАБОК.
                Вот и получается что живем мы среди рабов.
                Нас, или большинство посетителей этого сайта, от основной серой рабской массы отличает наличие некого стержня внутри, который не позволяет нам согнуться. Лично я так себя ощущаю.
                Когда ты не согласен с окружающим тебя беспределом, и тебе противна даже мысль о том что ты сольешся с этой серой грязной массой воедино и будешь жить по их неписаным правилам -это и есть дух свободы! Так что если вы уже здесь, на gday.ru - можете уже не считать себя СОВКОМ или РАБОМ (неважно). Вы - ЧЕЛОВЕКИ! Если существуют какие то приобретенные привычки от рабского общества – это временно, и Вы от них избавитесь. Главное- мы все уже освободили себя изнутри, избавились от влияния матрицы «РФ» на наше сознание. МЫ-НЕ РАБЫ!
                Вот тут - о том от чего мы хотим уйти http://voanews.com/english/archive/2...7-13-voa25.cfm

                Посвящается истории развития РАБсии

                Мы задаем себе вопросы,
                И ищем выгодный ответ.
                Шизофрения и артрозы-
                Альтернатива слову НЕТ

                Там где то тонет субмарина,
                И умирают без тепла,
                А здесь – на выставках картины ,
                И рукоплещут господа..

                В холодном грязном переходе
                Слепой Солдат играет вальс
                А на красивом теплоходе
                Звучит Элитный супер-джаз

                С Солдатом рядом- Мать больная,
                А на заплеванном полу-
                Лежит футляр от их баяна,
                В нем- деньги, те что на еду

                Все силы Мать вложила в сына
                И Армия его взяла,
                И сделал его Героем-
                Слепым солдатом без ружья

                «Страна Героев не забудет»
                Твердил продажный Генерал
                Свой Мерседес заправив кровью,
                К весне вернуться обещал…

                Мне
                Так тяжело об этом петь,
                Кричать!
                Но сколько можно все терпеть?!...
                Пора начать-
                На верфях строить корабли
                Чтобы уйти-
                Подальше от грешной земли




                Желаю всем наискорейшего приавстраливания и успехов во внутренней перестройке!

                Comment


                • #53
                  Re: Порывая с совком

                  Сообщение от Admiral
                  Я думаю, что слово "совок"...
                  Желаю всем наискорейшего приавстраливания и успехов во внутренней перестройке!
                  +200!

                  Хотя насчет Москвы я бы поспорил... Рай там для Лужковской и прочих мафий создан....
                  Дорогу осилит идущий...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от un5pr
                    Вы забыли упомянуть, что в АУ колбаса жирнее и кока-кола слаще.
                    Нифига, сегодня весь Вулли просмотрел - только без сахара. Спрайт тоже
                    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Порывая с совком

                      Сообщение от Denis_Sh
                      Сообщение от Admiral
                      Я думаю, что слово "совок"...
                      Желаю всем наискорейшего приавстраливания и успехов во внутренней перестройке!
                      +200!

                      Хотя насчет Москвы я бы поспорил... Рай там для Лужковской и прочих мафий создан....
                      Ну вы даёте!
                      Будущая интеллигенция в иммиграции блин...


                      Если у вас внутри по стержню, что же вы Россию то не меняете?

                      Получается, что Ваше желание свалить позволяет Вам ассоциировать себя с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с РАБОМ...

                      Вообще, эта клоунада с обобщениями типа БЫДЛО, СОВОК, РАБОК начинает утомлять...
                      Стоит человеку осознать, что у него есть возможность куда то свалить, а у других нет - сразу сорт выростает на 2 пункт и +10см..
                      Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                      ..хорошая была линейка..

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Magda Ly
                        вывод из того что Magda Ly написал? Одни обиды за великую страну. Рассказ человека который уверен что "что там все по-другому" - заблуждение.
                        Если я неправильно выразилась или вы меня неправильно прочитали, могу протранслировать еще раз по буквам-

                        Номер раз - в "заповедной райской стране" не все так распрекрасно, как вы себе это представляете.

                        И на этом фоне номер два - поливание грязью своего прошлого не является самым лучшим путем вхождения в новую культуру.

                        И номер три - за страну уже не обидно, ее без меня на британский флаг порвали, обидно за вас, уважаемые господа соотечественники, что из всего сообщения вы стремитесь выдрать туалетную бумагу и мороженое за 20 коп - а ведь там много чего другого было. (Кенк, большой привет )

                        Кстати, в новой вашей стране вам придется искать не то, к чему прицепиться (а этого будет, я вас уверяю!), а то, на основе чего сможете построить нормальные, партнерские отношения на равных - как с окружающими, так и с порядками той страны, которая вас приютила. Может, начнем сейчас этому учиться, а не выяснять кто какого цвета, а?
                        Это, наверное ко мне (вроде отквоченное мной написано)?

                        В общем, правильные слова, но к делу никак не относятся.

                        1. Причем здесь AU? Где я писал как я ее представляю?

                        2. _Прошлое_ в этой теме не поливают - идет самокритика. Себя-же, своих соотечественников. И никто не писал, что для "вхождения" надо кого то опустить.

                        3. Да вроде это была ваша центральная мысль - вон, мол, какие мелочи смешные. Поэтому и интересуемся, бывали - ли? Но ведь вы за границей - почему тогда привели именно эти примеры? Неохота поднимать действительно серьезные примеры?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Іукпшу
                          Сообщение от un5pr
                          Вы забыли упомянуть, что в АУ колбаса жирнее и кока-кола слаще.
                          Нифига, сегодня весь Вулли просмотрел - только без сахара. Спрайт тоже
                          Дык даже без сахара вкуснее.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment

                          Working...
                          X