Объявление

Collapse
No announcement yet.

Наш иммиграционный процесс от начала и до конца

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Caеsar
    Недорого встало. Молодцы
    Ну так раньше и доллар был потяжелее...
    А вообще конечно самое интересное - почитать рассказы тех, кто уже перебрался на чужбину и строит изо всех сил там "новую жизнь". Как оно получается? Как с работой, на сколько реально купить жилье? Имеет ли вообще смысл менять скажем Москву на Мельбурн?

    Comment


    • #32
      Сообщение от Угрюмый
      Сообщение от Caеsar
      Недорого встало. Молодцы
      Ну так раньше и доллар был потяжелее...
      А вообще конечно самое интересное - почитать рассказы тех, кто уже перебрался на чужбину и строит изо всех сил там "новую жизнь". Как оно получается? Как с работой, на сколько реально купить жилье? Имеет ли вообще смысл менять скажем Москву на Мельбурн?
      С етим в Общий форум, но овета вы, скорее всего, и там не найдете. Слишком уж все личное. Нету одной таблетки от всех болезней.
      Продам Windows б/у.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Tatsiy
        Сообщение от Угрюмый
        Сообщение от Caеsar
        Недорого встало. Молодцы
        Ну так раньше и доллар был потяжелее...
        А вообще конечно самое интересное - почитать рассказы тех, кто уже перебрался на чужбину и строит изо всех сил там "новую жизнь". Как оно получается? Как с работой, на сколько реально купить жилье? Имеет ли вообще смысл менять скажем Москву на Мельбурн?
        С етим в Общий форум, но овета вы, скорее всего, и там не найдете. Слишком уж все личное. Нету одной таблетки от всех болезней.
        Да это все понятно. Просто хотелось бы набрать статистику - интересно, те, кто прожил там уже несколько лет, не жалеют ли о своем решении? Скажем, если 90% твердо уверены, что правильно сделали, то это уже о многом говорит. Интересно также узнать, смогли ли большинство русских иммигрантов решить жилищный и семейный вопрос.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Угрюмый
          хотелось бы набрать статистику - интересно, те, кто прожил там уже несколько лет, не жалеют ли о своем решении? Скажем, если 90% твердо уверены, что правильно сделали, то это уже о многом говорит. Интересно также узнать, смогли ли большинство русских иммигрантов решить жилищный и семейный вопрос.
          Видимо надо попросить модераторов сделать такой опрос.
          МОДЕРАТОРЫ, сделайте пожалуйста опрос в Общем форуме: Правильно ли поступил переехав в Австралию? варианты ответов: Да, Нет, Не знаю.

          От себя: ни разу не жалел, жилищный вопрос еще не решен (в смысле покупка собственного жилья), семейный вопрос не возникал - приехали сюда с семьей, да еще и нас тут больше стало .
          Продам Windows б/у.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Tatsiy
            МОДЕРАТОРЫ, сделайте пожалуйста опрос в Общем форуме: Правильно ли поступил переехав в Австралию? варианты ответов: Да, Нет, Не знаю.
            И все же нет смысла в данном опросе, потому что возможен вариант, что 80% ответят, что жалеют. И? Что с того? Возможно им климат не подошел или псхологическо-социальный фактор сильно сыграл, или... еще тысячи или, которые никак не будут связаны с твоей, Угрюмый, ситуацией.

            Советую почитать тему Зачем люди едут в Ау? Возможно многое прояснится.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Tatsiy
              Люди знающие говорят: «Сходи на www.immi.gov.au, там есть все необходимое». Сходил. Ничего не понял. Попробую намекнуть этим самым знающим на некоторую свою несмышленность. Люди знающие говорят: «Сходи на сайты... Почитай. Там точно все есть». Сходил. Опять ничего не понял. Всего так много, что можно сказать – ничего». Примерно такие впечатления у «чайников» при первых шагах.
              тежело с этим не согласицца... из моих наблюдений кто сам успешно прошёл процесс, есть друзья там... а у нас там никого один голый энтузиазм и оптимизмь

              вот только после прочтения сайта как-то наконец сложилась общая картинка афтору огромный сээнкц за труд

              Comment


              • #37
                Сообщение от hedgehog Посмотреть сообщение
                тежело с этим не согласицца... из моих наблюдений кто сам успешно прошёл процесс, есть друзья там... а у нас там никого один голый энтузиазм и оптимизмь

                вот только после прочтения сайта как-то наконец сложилась общая картинка афтору огромный сээнкц за труд

                Топику 5 ( ПЯТ"!!!) лет!!!! Так что всё течет всё меняется.
                Как и раньше самая точная информация находится на сайте ИММИ дот ком АУ
                А ничего не понимаете скорее всего из за языка.
                Када начнете понимать без подсказок - вы готовы ехать на другой конец планеты

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Топику 5 ( ПЯТ"!!!) лет!!!! Так что всё течет всё меняется.
                  Как и раньше самая точная информация находится на сайте ИММИ дот ком АУ
                  А ничего не понимаете скорее всего из за языка.
                  Када начнете понимать без подсказок - вы готовы ехать на другой конец планеты
                  та в кусре я что пять лет
                  наверное всё же имело в виду, не ком, а гав
                  язык пока что so-so, адаптированные тексты понимаю полностью, с НЕ адаптированными пока что траблы, но я буду работать над этими вопросами и без подсказок (обяснения смысла) всёравно не получицца, т.к. иногда в русском не аналогов, того что имелось в виду австралами и тут только помощь толкогового словаря... ну или форум

                  Comment


                  • #39
                    По большому счету иммиграционный процесс не сильно изменился, тем не менее было бы полезно обновить детали. К сожалению (точнее говоря к счастью) это уже пройденный зтап для меня. Нужна свежая кровь. Можно просто указать на изменения в этом топике или все описать "с нуля".
                    Что касается готовности к переезду в Австралию, то каждый сам для себя решает. Я бы небыл так категоричен в оценке уровня языка базируясь на понимании официальных текстов, в которых не каждый иммиграционный агент хорошо разбирается, не говоря уж о простых смертных.
                    Продам Windows б/у.

                    Comment


                    • #40
                      ша уже лень искать ту тему, но очень часто тут читал что весь процесс начинается с покупки брошуры... дак это имеецца в виду (для скиллд например) брошура № 6 файл http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1119.pdf ? которую можно свободно скачать или заказать в печатном виде за 20 AUD

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Tatsiy Посмотреть сообщение
                        Я бы небыл так категоричен в оценке уровня языка базируясь на понимании официальных текстов, в которых не каждый иммиграционный агент хорошо разбирается, не говоря уж о простых смертных.
                        ИМХО тексты на сайте Department of Immigration & Citizenship очень простые и ясные для понимания.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          ИМХО тексты на сайте Department of Immigration & Citizenship очень простые и ясные для понимания.
                          угу, сами тексты, то да, даже я со своим пре-интермедиатом понимаю приблизительно 80%... бегло глянул анкеты, то там не всё так тривиально ... будем разбираццо

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от hedgehog Посмотреть сообщение
                            тежело с этим не согласицца... из моих наблюдений кто сам успешно прошёл процесс, есть друзья там... а у нас там никого один голый энтузиазм и оптимизмь

                            вот только после прочтения сайта как-то наконец сложилась общая картинка афтору огромный сээнкц за труд
                            То, что нет друзей там - ничего страшного. Друзья - дело наживное. Главное будьте открыты и доброжелательны к людям. И еще один универсальный совет иммигранта: ни в коем случае не фокусируйтесь на рускоязычной общине. Это тупиковый путь. Будете жить как в маленькой деревне, где все друг друга знают и все друг друга достали.

                            Напротив, смотрите как живут местные жители, и сами поступайте в точности так же. Живите их опытом.
                            War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

                            Comment


                            • #44
                              Отличное пособие! Спасибо! Хоть топику и 5 лет, но для первого робкого открытия глаз - это как раз то что надо. То есть вы сначала получали визу а потом искали работу? Можно ли пойти от обратного? Найти работодателя-спосора, а потом перебраться? Что реальнее?
                              Я потихоньку закидываю резюме, но пока ответов позитивных нет.

                              Comment


                              • #45
                                а что подразумеваете под работодателем спонсором?
                                тот который вас по ENS схеме возьмет? такие есть вроде бы, но менее одного процента
                                -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                                Comment

                                Working...
                                X