Объявление

Collapse
No announcement yet.

Наш иммиграционный процесс от начала и до конца

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
    Отличное пособие! Спасибо! Хоть топику и 5 лет, но для первого робкого открытия глаз - это как раз то что надо. То есть вы сначала получали визу а потом искали работу? Можно ли пойти от обратного? Найти работодателя-спосора, а потом перебраться? Что реальнее?
    Я потихоньку закидываю резюме, но пока ответов позитивных нет.

    Ну вы и копнули!

    Comment


    • #47
      Lastana, человек просто ответственно FAQ читает.
      А там эта тема одна из первых

      Comment


      • #48
        Concurent, еще не знаю кто такой ENS. Хочу найти работодателя которй мне проспонсирует визу (но тут другая подстава что надо с работодателем работать долго).
        knopic, именно так, читаю и переревариваю, эта тема очень созвучна с моими запросами и автору еще раз спасибо.

        Comment


        • #49
          Monica, проблема в том, что 60% информации уже устарела.
          К сожалению, FAQ у нас не обновляется, а правительство Австралии очень любит вводить разные изменения каждые 3-4 месяца.

          Comment


          • #50
            Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
            Monica, проблема в том, что 60% информации уже устарела.
            К сожалению, FAQ у нас не обновляется, а правительство Австралии очень любит вводить разные изменения каждые 3-4 месяца.
            бдю, спасибо.

            Comment


            • #51
              Сообщение от kraz Посмотреть сообщение
              page moved to http://ua2au.kraz.net
              Что то нет ничего по этой ссылке .
              Может у кого-нибудь завалялась копия? Поделитесь пожалуйста.

              Comment


              • #52
                Сообщение от kabal Посмотреть сообщение
                Что то нет ничего по этой ссылке .
                Может у кого-нибудь завалялась копия? Поделитесь пожалуйста.
                Вот здесь можно посмотреть:
                UA2AU

                Comment


                • #53
                  В разделе силлабус - оказалось, три четверти предметов подходят под мой инженерный диплом. Специальность абсолютно такая же!!!!
                  Спасибчики! Чем голову ломать над расшифровкой идеи предмета ТАУ - ее можно тупо копипаст! Инженеры-автоматчики, читать!!!!

                  Вообще, очень и очень структурированно и по полочкам. Не интересовалась этим вопросом, и то нашла для себя много полезного. Спасибо автору!
                  Last edited by Mordashka; 18.04.2010, 00:17.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    В разделе силлабус - оказалось, три четверти предметов подходят под мой инженерный диплом. Специальность абсолютно такая же!!!!
                    Ага, у меня тоже.
                    Только вот я недавно подсчивал во сколько мне обойдется процесс иммиграции, у меня получилось на двоих порядка 500000руб или $17000, а не $9000 как по ссылке. Правда это с учетом 3 месяцев акклиматизации и поиска роботы по месту.
                    А интересно как поживают авторы этого описания, что с ними стало, довольны ли они что переехали в Австралию, как вообще у них все сложилось? Может кто знает?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от KeHGuru Посмотреть сообщение
                      Ага, у меня тоже.
                      Только вот я недавно подсчивал во сколько мне обойдется процесс иммиграции, у меня получилось на двоих порядка 500000руб или $17000, а не $9000 как по ссылке. Правда это с учетом 3 месяцев акклиматизации и поиска роботы по месту.
                      А интересно как поживают авторы этого описания, что с ними стало, довольны ли они что переехали в Австралию, как вообще у них все сложилось? Может кто знает?
                      ну товарищ наверное не считал, что будет три месяца тут "акклиматизироваться".
                      Считайте отдельно процесс, отдельно сумму на приавстраливание.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        ну товарищ наверное не считал, что будет три месяца тут "акклиматизироваться".
                        Считайте отдельно процесс, отдельно сумму на приавстраливание.
                        А хватит $2000 в месяц на проживание где нибудь в Брисбане далеко от океана и питанием мюслями?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от KeHGuru Посмотреть сообщение
                          А хватит $2000 в месяц на проживание где нибудь в Брисбане далеко от океана и питанием мюслями?
                          На 1 человека - хватит. Комнату снимать и мюслями - вполне. Вдвоем, если опять же, комнату на двоих снимать и очень сильно экономить на всем остальном. У меня один из знакомых пытался жить на тыщу в месяц (с собой привез). На жилье у него было 500 в мес - это койка в комнате. И на 500 ухитрялся кушать - развлекался только серфингом. Все равно немного не уложился, пара походов по врачам пробили дыру в бюджете.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от KeHGuru Посмотреть сообщение
                            А хватит $2000 в месяц на проживание где нибудь в Брисбане далеко от океана и питанием мюслями?
                            Кроме жилья в 500 можно вполне уложиться (даже на 2-их), а там сами считайте, смотря какое жилье снимете - снимете за 500, значит можно и в 1000 уложиться . Походы к врачу и в рестораны в эту сумму конечно не входят.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                              Кроме жилья в 500 можно вполне уложиться (даже на 2-их), а там сами считайте, смотря какое жилье снимете - снимете за 500, значит можно и в 1000 уложиться . Походы к врачу и в рестораны в эту сумму конечно не входят.
                              Входит ли интернет, электричество, газ и билеты на транспорт?
                              У нас интернет 80, электричество 80, газа нет, билеты от 80 до 150 (суммарно это половина от этих 500 а то и больше) - на двоих человек, при том что на работу чаще всего ходим пешком.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                                Входит ли интернет, электричество, газ и билеты на транспорт?
                                У нас интернет 80, электричество 80, газа нет, билеты от 80 до 150 (суммарно это половина от этих 500 а то и больше) - на двоих человек, при том что на работу чаще всего ходим пешком.
                                Вот такой сарайчик понравился и не дорого вроде. Только расположен на острове. А Интернет интересно там будет?
                                24 Hastings Terrace Macleay Island QLD 4184 - homehound.com.au

                                Comment

                                Working...
                                X