Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - осень 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jen
    Вот, отчитываюсь о текущем состоянии дел...Сегодня при проверке статуса дела обнаружила, что в ASPC получили нашу медицину. Довольно шустро LCU ее процессит - в Сидней она приехала 22 сентября - итого, меньше 3 недель.
    С нетерпением жду следующего шага офицера
    А у вас статус стал Received или Met? У меня получена медицина 18го июня и с тех пор висит Received.
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • Сообщение от Lt_Flash
      Сообщение от Jen
      Вот, отчитываюсь о текущем состоянии дел...Сегодня при проверке статуса дела обнаружила, что в ASPC получили нашу медицину. Довольно шустро LCU ее процессит - в Сидней она приехала 22 сентября - итого, меньше 3 недель.
      С нетерпением жду следующего шага офицера
      А у вас статус стал Received или Met? У меня получена медицина 18го июня и с тех пор висит Received.
      У меня хитрее. На первой странице,где отмечаются "этапы" (Application Status) появились слова про
      09/10/2008 Further medical results received
      09/10/2008 Further medical results received
      09/10/2008 Further medical results received
      09/10/2008 HIV blood test received

      В Check-list данные изменения пока никак не отражены - но, судя по всему, check-list они обновляют от балды, потому что там уже почти два месяца напротив моей медицины стоит Required, а напротив медицины мужа - Requested.

      Comment


      • Ну собстна у меня аналогично все, с тех пор никаких изменений. Да еще ASPC блин на 6м декабря опять застряли
        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

        Comment


        • Сообщение от Lt_Flash
          Ну собстна у меня аналогично все, с тех пор никаких изменений. Да еще ASPC блин на 6м декабря опять застряли
          Меня обнадеживает то, что и медицину, и ментосправки у меня запросил офицер

          Comment


          • Сообщение от Jen
            Сообщение от Lt_Flash
            Ну собстна у меня аналогично все, с тех пор никаких изменений. Да еще ASPC блин на 6м декабря опять застряли
            Меня обнадеживает то, что и медицину, и ментосправки у меня запросил офицер
            Это да, это хорошо, значит работа идет. А у меня еще 27 марта 2007го появилось Application being processed further, прислали пространное письмо о том, что дело двигается и вот такой-то у него номер, но офицера еще надо подождать - и с тех пор тишина. Хотя люди вот обнадеживают что мол видимо офицер все же есть, просто ему есть чем заняться и он себя не проявляет, ведь медицину и ментосправки мы еще летом дослали, ДО запроса...Хочется верить.
            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

            Comment


            • Привет , Народ !

              15.10.2008 наконец запросили медицину (офицер - Tania Tsiaparis). До этого момента все шло ни шатко ни валко - с апреля месяца от офицера никаких известий, меносправки послали сами. И вот - сдвинулось !

              Супруга очень боится ехать, поскольку совсем не знает язык. VAC2 не утешает. Думаю что возможно стоит пройти хотя бы начальные курсы English First, для большей уверенности.

              Comment


              • Сообщение от Bobr
                Привет , Народ !

                15.10.2008 наконец запросили медицину (офицер - Tania Tsiaparis). До этого момента все шло ни шатко ни валко - с апреля месяца от офицера никаких известий, меносправки послали сами. И вот - сдвинулось !

                Супруга очень боится ехать, поскольку совсем не знает язык. VAC2 не утешает. Думаю что возможно стоит пройти хотя бы начальные курсы English First, для большей уверенности.
                Поздравляю, дружище бобер! Любая движуха в полусонном ASPC рулит. А уж запрос медицины - особенно.
                Что же касается Ваших мыслей по языку - я скажу следующее: язык обязательно массированно учить/подтягивать еще тут и уже сейчас. Там... там будет не до изучения языков, хотя на месте выбора никакого не останется, только как англофицироваться. Но чем крепче будет стартовая база - тем лучше. Я, например, обязательно пойду скоро на какие-нибудь курсы, типа "английский на выживание", потому что знаю, как оно будет по приезде (вспоминаю, как оно было в Лондоне, когда первые 2 месяца ушли только на то, чттобы начать понимать разговорный английский язык, а не кембриджско-оксфордско-дикторский
                Посему - жену на курсы, однозначно. Чем больше выучит тут, тем менее сложно будет потом.

                Comment


                • Ну что, граждане - я приехала
                  http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....063699#1063699

                  Comment


                  • Сообщение от Jen
                    Ну что, граждане - я приехала
                    http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....063699#1063699
                    Отвечу пожалуй тут ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Пишите о последующем процессе!
                    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                    Comment


                    • Евгения, мои Вам наигорячайшие поздравления! Я ж обещал, что осенний экспресс в ASPC будет экспрессом
                      13 дней после медицины - это что-то новое в ASPC'шном болоте. Уж что-что, а оригинальности им не занимать. Двух одинаковых процессов у них не бывает, я так понимаю.
                      Ну, что? Теперь в ресторан, за билетами и на курсы "английский на выживание"?

                      Comment


                      • Сообщение от Lt_Flash
                        Сообщение от Jen
                        Ну что, граждане - я приехала
                        http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....063699#1063699
                        Отвечу пожалуй тут ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Пишите о последующем процессе!
                        Спасибо Сейчас решим, когда лететь - и ждите отчета. Впрочем, с моим авантюризмом отчет будет, скорее всего, позитивным)

                        Comment


                        • Сообщение от Krr
                          Евгения, мои Вам наигорячайшие поздравления! Я ж обещал, что осенний экспресс в ASPC будет экспрессом
                          Спасибо!

                          Сообщение от Krr
                          13 дней после медицины - это что-то новое в ASPC'шном болоте. Уж что-что, а оригинальности им не занимать. Двух одинаковых процессов у них не бывает, я так понимаю.
                          Ну лень им было открыть мое дело, видимо - проставили статус медицины, и отложили в сторону...Интересно, если бы я не начала писать им письма - так бы еще пару месяцев промариновали?

                          Сообщение от Krr
                          Ну, что? Теперь в ресторан, за билетами и на курсы "английский на выживание"?
                          Ресторан - это слишком пафосно, за билетами - да, факт, надо изучить expedia.com...Английский учить будем методом погружения..

                          Comment


                          • Пишу, собсно, для того что бы поднять тему
                            а то у нас какое-то затишье после обвизивания самых активных.
                            Есть ли подвижки, друзья? Мы вот в сентябре медицину/ментосправки отправили. Ждем-с......
                            Почему бы трем благородным донам не сыграть в кости там, где им хочется?

                            Comment


                            • Сообщение от Grin
                              Пишу, собсно, для того что бы поднять тему
                              а то у нас какое-то затишье после обвизивания самых активных.
                              Есть ли подвижки, друзья? Мы вот в сентябре медицину/ментосправки отправили. Ждем-с......
                              У меня глушняк. АСПЦ застряло на 7м декабря, я подавался 13го. До тех пор пока они официально за 13е не перевалят не могу даже запрос послать - есть ли у меня офицер. Но судя по всему нихрена нету...
                              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                              Comment


                              • Сегодня год, как мои доки получены ASPC. Они, походу, решили это дело отметить, поэтому прислали мне письмо с просьбой подписать форму 1281 (приснопамятные Australian Values Statement ). Причем, что интересно, письмо подписано не моей офицершей, и не тем челом, который подписывался от имени моей офицерши, а вообще новыми лицами.
                                Кста, всегда, все последние N месяцев (12, если быть точнее ) заглядывал в ящик с ажиотажем: "Ну, что, есть там что?". Но ничего никогда не было, за исключением письма с назначением офицера, которое я и так знал, что вот-вот должно прийти, но задержалось. А сегодня, гружу гмэйл и ловлю себя на необычном ощущении, что мне индифферентно совершенно, будет там что или не будет. А там - есть. Все-таки транссерфинг правду глаголит.

                                Comment

                                Working...
                                X