Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - осень 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от anich
    Сообщение от Krr
    Сообщение от anich
    15 января сменился статус онлайн - Application being processed further

    Интересно, значит ли это, что назначен офицер? Или это нечто предварительное? further - куда ? Smile
    Писем не приходило.
    Это, однозначно, выдача офицера. Поздравляю!
    Могли бы Вы еще уточнить, когда подали документы?
    Да, подавалась 8 ноября онлайн. Хочется верить, что это офицер. Только молчаливый какой-то...
    Застенчивый наверное просто. Еще стесняется что-то написать
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • #32
      Сообщение от Lt_Flash
      Сообщение от anich
      Сообщение от Krr
      Сообщение от anich
      15 января сменился статус онлайн - Application being processed further

      Интересно, значит ли это, что назначен офицер? Или это нечто предварительное? further - куда ? Smile
      Писем не приходило.
      Это, однозначно, выдача офицера. Поздравляю!
      Могли бы Вы еще уточнить, когда подали документы?
      Да, подавалась 8 ноября онлайн. Хочется верить, что это офицер. Только молчаливый какой-то...
      Застенчивый наверное просто. Еще стесняется что-то написать

      Главное, я много не прошу, всего пару слов: visa granted

      Comment


      • #33
        Сообщение от anich
        Сообщение от Krr
        Сообщение от anich
        15 января сменился статус онлайн - Application being processed further

        Интересно, значит ли это, что назначен офицер? Или это нечто предварительное? further - куда ? Smile
        Писем не приходило.
        Это, однозначно, выдача офицера. Поздравляю!
        Могли бы Вы еще уточнить, когда подали документы?
        Да, подавалась 8 ноября онлайн. Хочется верить, что это офицер. Только молчаливый какой-то...
        Пишите на http://www.immi.gov.au/contacts/visa...fessionals.htm - будете знать наверняка. Пару дней назад одна форумчанка написала (в он-лайне сменился статус + по email запросили нек. документы) - сказали, что офицера пока нет.
        ЗЫ: Обычно офицер пишет "Я - Ваш офицер", но не всегда.

        Comment


        • #34
          Сообщение от marie
          Сообщение от anich
          Сообщение от Krr
          Сообщение от anich
          15 января сменился статус онлайн - Application being processed further

          Интересно, значит ли это, что назначен офицер? Или это нечто предварительное? further - куда ? Smile
          Писем не приходило.
          Это, однозначно, выдача офицера. Поздравляю!
          Могли бы Вы еще уточнить, когда подали документы?
          Да, подавалась 8 ноября онлайн. Хочется верить, что это офицер. Только молчаливый какой-то...
          Пишите на http://www.immi.gov.au/contacts/visa...fessionals.htm - будете знать наверняка. Пару дней назад одна форумчанка написала (в он-лайне сменился статус + по email запросили нек. документы) - сказали, что офицера пока нет.
          ЗЫ: Обычно офицер пишет "Я - Ваш офицер", но не всегда.

          Спасибо! Так и сделаю сейчас!
          А еще интересное замечание при проверке статуса онлайн: в списке документов против всех стоит received, а напротив work experience - написано requested! Я думала-думала, и надумала два варианта:
          1. Направили на проверку
          2. Должны были запросить у меня, но, почему-то, так и не пишут и не просят. Хотя, в одном пакете с ост. доками были и payslips, references и т.д. Потерять их отдельно не могли. Только если специально вынули

          Comment


          • #35
            Сообщение от anich
            Спасибо! Так и сделаю сейчас!
            А еще интересное замечание при проверке статуса онлайн: в списке документов против всех стоит received, а напротив work experience - написано requested! Я думала-думала, и надумала два варианта:
            1. Направили на проверку
            2. Должны были запросить у меня, но, почему-то, так и не пишут и не просят. Хотя, в одном пакете с ост. доками были и payslips, references и т.д. Потерять их отдельно не могли. Только если специально вынули
            У меня с появлением офицера все с required сменилось на met, кроме 80-х форм, которые повторно запросила офицер (позднее - они тоже стали met) и evidence of overseas qualifications (на ней по сей день стоит not applicable, хотя офицер мне по email подтвердила получение всех документов). Агент сказала, что aspc часто что-либо пропускает и игнорирует просьбы отметить документ в системе как полученный, и, что по этому поводу париться не надо. А на параллельном британском форуме я вычитала, что у молодого человека по назначению офицера, все сменилось на "met", кроме work eхpirience, напротив которого было - further checking required. Затем был прозвон, но статус сменился на "met" только через месяц после прозвона - за 1 день до гранта.

            Я подозреваю, что он-лайн система связана с их оф-лайн системой и что-то специально оставляют не "met", вплоть до визы, но не уверена, что проверяется именно тот пункт, который не "met" (скорее всего у британца - совпадение).

            Comment


            • #36
              Сообщение от marie
              Сообщение от anich
              Спасибо! Так и сделаю сейчас!
              А еще интересное замечание при проверке статуса онлайн: в списке документов против всех стоит received, а напротив work experience - написано requested! Я думала-думала, и надумала два варианта:
              1. Направили на проверку
              2. Должны были запросить у меня, но, почему-то, так и не пишут и не просят. Хотя, в одном пакете с ост. доками были и payslips, references и т.д. Потерять их отдельно не могли. Только если специально вынули
              У меня с появлением офицера все с required сменилось на met, кроме 80-х форм, которые повторно запросила офицер (позднее - они тоже стали met) и evidence of overseas qualifications (на ней по сей день стоит not applicable, хотя офицер мне по email подтвердила получение всех документов). Агент сказала, что aspc часто что-либо пропускает и игнорирует просьбы отметить документ в системе как полученный, и, что по этому поводу париться не надо. А на параллельном британском форуме я вычитала, что у молодого человека по назначению офицера, все сменилось на "met", кроме work eхpirience, напротив которого было - further checking required. Затем был прозвон, но статус сменился на "met" только через месяц после прозвона - за 1 день до гранта.

              Я подозреваю, что он-лайн система связана с их оф-лайн системой и что-то специально оставляют не "met", вплоть до визы, но не уверена, что проверяется именно тот пункт, который не "met" (скорее всего у британца - совпадение).

              Да, но у меня первоначально везде стояло REQUIRED, затем появилось RECEIVED и REQUESTED (для work experience).
              А "met", это, судя по всему, уже проверенная позиция.

              Comment


              • #37
                Сообщение от anich
                Да, но у меня первоначально везде стояло REQUIRED, затем появилось RECEIVED и REQUESTED (для work experience).
                А "met", это, судя по всему, уже проверенная позиция.
                У всех по-разному... неисповедимы пути aspc

                Comment


                • #38
                  met должно по идее означать requirements met - "соответствует всем требованиям".
                  http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от anich
                    Сообщение от Krr
                    Сообщение от anich
                    15 января сменился статус онлайн - Application being processed further

                    Интересно, значит ли это, что назначен офицер? Или это нечто предварительное? further - куда ? Smile
                    Писем не приходило.
                    Это, однозначно, выдача офицера. Поздравляю!
                    Могли бы Вы еще уточнить, когда подали документы?
                    Да, подавалась 8 ноября онлайн. Хочется верить, что это офицер. Только молчаливый какой-то...
                    Круто!! А вообще немного нечестно. Я 9-го ноября подавал, а у меня никаких изменений до сих пор. =(
                    Может, им дата не нравится 9/11 ?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от anich
                      Сообщение от Krr
                      Сообщение от anich
                      15 января сменился статус онлайн - Application being processed further

                      Интересно, значит ли это, что назначен офицер? Или это нечто предварительное? further - куда ? Smile
                      Писем не приходило.
                      Это, однозначно, выдача офицера. Поздравляю!
                      Могли бы Вы еще уточнить, когда подали документы?
                      Да, подавалась 8 ноября онлайн.
                      Ого! Что-то как-то вне очереди Вас пропустили получается. Если верить информатору, то неделю тому назад обофицеривали конец сентября, а тут уже взялись за ноябрь. Это или халява, или новогодние праздники у ASPC закончились

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Krr
                        Сообщение от anich

                        Да, подавалась 8 ноября онлайн.
                        Ого! Что-то как-то вне очереди Вас пропустили получается. Если верить информатору, то неделю тому назад обофицеривали конец сентября, а тут уже взялись за ноябрь. Это или халява, или новогодние праздники у ASPC закончились
                        У меня вчера (дата подачи - 20.10) - никаких изменений статуса - наводящих на мыси о появлении офицера - замечено не было. Сегодня система выдает "This service is temporarily unavailable. Please try again later" - так что ничего с уверенностью сказать не могу...
                        Впрочем, я им буду 929-ю форму посылать на днях - может, в ответ чего напишут

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от googlebot
                          Сообщение от anich
                          Сообщение от Krr
                          Сообщение от anich
                          15 января сменился статус онлайн - Application being processed further

                          Интересно, значит ли это, что назначен офицер? Или это нечто предварительное? further - куда ? Smile
                          Писем не приходило.
                          Это, однозначно, выдача офицера. Поздравляю!
                          Могли бы Вы еще уточнить, когда подали документы?
                          Да, подавалась 8 ноября онлайн. Хочется верить, что это офицер. Только молчаливый какой-то...
                          Круто!! А вообще немного нечестно. Я 9-го ноября подавал, а у меня никаких изменений до сих пор. =(
                          Может, им дата не нравится 9/11 ?


                          К сожалению, большим похвастаться не могу... Никто не писал и ничего не комментировал. Так что жду!, как и все тут... Надеюсь, нам всем вскорости пришлют по письмишку

                          Comment


                          • #43
                            [quote="Krr"]
                            Сообщение от anich
                            Сообщение от Krr
                            Сообщение от anich
                            15 января сменился статус онлайн - Application being processed further

                            Интересно, значит ли это, что назначен офицер? Или это нечто предварительное? further - куда ? Smile
                            Писем не приходило.
                            Это, однозначно, выдача офицера. Поздравляю!
                            Могли бы Вы еще уточнить, когда подали документы?
                            Да, подавалась 8 ноября онлайн.
                            Ого! Что-то как-то вне очереди Вас пропустили получается. Если верить информатору, то неделю тому назад обофицеривали конец сентября, а тут уже взялись за ноябрь. Это или халява, или новогодние праздники у ASPC закончились [/quot


                            Дату 21 сентября я вижу уже примерно месяц....

                            Comment


                            • #44
                              Если верить информатору, то неделю тому назад обофицеривали конец сентября, а тут уже взялись за ноябрь. Это или халява, или новогодние праздники у ASPC закончились
                              Я подался 30 сентября, а воз и ныне там Application received - processing commenced. Неисповедимы пути ASPC..
                              "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                              Comment


                              • #45
                                Пришло шастье.
                                Офицер PENNY HUBBARD. На форуме про нее информации не нашел. Интересно, есть вобще на форуме база данных по офицерам? Если нет, то можно завести что-то вроде раздела в факе - "Офицеры... Офицеры!"

                                Пишет следующее:

                                The documents detailed below are requested at this stage to facilitate processing of your application as efficiently as possible.

                                А затем идет
                                Health requirements
                                Character requirement


                                а в пункте Timeframe for response зловеще предупреждает, что мне осталось 28 дней
                                (с некоторым смягчением касательно мед справок и милиции)

                                If you are unable to provide some of the required documents by due date (such as medical results or police checks) for reasons beyond your control, please send us evidence (for example receipts) that you have applied for these documents.

                                If you do not respond by due date, or if your response is unsatisfactory or incomplete, then in accordance with legislation, your application may be decided based on the available information.

                                Вот-с, похоже нужно милицию и медицину сразу отсылать? Перечитал послание несколько раз, из него это следует недвусмысленно. Но ведь это глупо, учитывая что все протухнет и не раз в процессе процесса.. Поделитесь плз. соображениями.

                                Кстати обновился в таймлайне, только себя почему-то не вижу..
                                "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                                Comment

                                Working...
                                X