Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
    Дык эта. Тут не надо быть аналетегом, надо просто прочитать где сейчас живет человек. Сделать это можно или в подписи, или под аватарой. И таки да, я живу в Аделаиде.
    так я и прочитал это и я был прав.
    Я могу много тоже сказать, и вы поверете? вы всему верите что вам говорят? Конец света где встречали?)

    Comment


    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
      дешево чет у вас.
      так у нас и зарплаты не московские. А про дешево - это относительно все.
      В москве квадрат стоит 160 тыщ рублей, но зп 100 это реально там. У нас квадрат 50 тыщ и зп 40 тоже реально. Смотря что с чем сравнивать.

      Comment


      • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
        Я могу сказать, что в челябинске 500 тыщ в месяц это копейки, потому что только с таким заработком можно жить как белый человек - вы мне поверите? а так же добавлю, что потолок 10 тыщ рублей в месяц зп
        в целом, я беру на заметку все ваши утверждения и понимаю, что сделать надо многое сделать. Но, признайте, это не повод налево и направо писать, что в россии сказка, а в ау - ад. Что не зная человека сразу утверждать что он ни на что не способен и уедет из ау через месяц разочаровавшись и т.д?

        одни смогли и у других получится.
        ни в россии не в австралии не ад и не сказка, это две разные страны со своими достоинствами и своими проблемами, все что тут тебе обьясняют - это то что надо во-первых четко понимать что-же ты хочешь добиться переездом, и во-вторых насколько это осуществимо при твоих возможностях и существующих реалиях
        Я вообще лично совершенно уверен, что наиболее довольные переездом мигранты - это не те, которые рвуться заработать побольше и купить дом подороже, а кому интересно жить в другой культуре, в другом окружении
        А кто едет за более жирной колбасой - заканчивает примерно как и тот, кто жениться на той у которой сиськи больше

        Comment


        • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
          ни в россии не в австралии не ад и не сказка, это две разные страны со своими достоинствами и своими проблемами, все что тут тебе обьясняют - это то что надо во-первых четко понимать что-же ты хочешь добиться переездом, и во-вторых насколько это осуществимо при твоих возможностях и существующих реалиях
          Я вообще лично совершенно уверен, что наиболее довольные переездом мигранты - это не те, которые рвуться заработать побольше и купить дом подороже, а кому интересно жить в другой культуре, в другом окружении
          А кто едет за более жирной колбасой - заканчивает примерно как и тот, кто жениться на той у которой сиськи больше
          вот это золотые слова: надо понимать кто что хочет достичь.
          я как то говорил, что если охота колбасок по больше, то москва самый лучший вариант.
          я же для себя хочу сменить окружение. Я много ездил в другие страны, в основном азия и получал сильное наслождение от именно культуры и традиций. Все свои поездки я проводил в экскурсиях, в походах и т.д, а другие спокойно лежат на пляжу и в ус не дуют.
          я еду именно за культурой. Я хочу за одну жизнь, прожить несколько. Как говорится: изучая иностранный язык мы ппоживаем вторую жизнь. И подчеркну: если что то не устроит, ничего страшного - приспособимся.

          но я на 100% в себе уверен!)

          Comment


          • Кстати, для тех кто мечтает о стране ОЗ.

            Вспоминаю мои первые впечатления после первого визита домой после года в АУ. Сижу я в ожидании своего рейса в Питер в баре в домодедовском аэропорту после 25 часов в самолетах\аэропортах, пью пиво. Рядом со мной за соседним столиком сидят двое мужиков, что-то обсуждают вполголоса. За два столика сидит какая-то группка девиц подростков -- что-то обсуждают свое. Играет радио в колонках.

            И тут до меня допирает, что я понимаю ВСЕ - буквально все что говориться, все ньюансы, оттенки, бакграунд говорящих, одаренность поэта, который писал стихи которые сейчас звучат в песне по радио...

            Я свой. В своей стране.... Кайффффффф........
            http://druz_germanik.livejournal.com/

            Comment


            • Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
              Кстати, для тех кто мечтает о стране ОЗ.

              Вспоминаю мои первые впечатления после первого визита домой после года в АУ. Сижу я в ожидании своего рейса в Питер в баре в домодедовском аэропорту после 25 часов в самолетах\аэропортах, пью пиво. Рядом со мной за соседним столиком сидят двое мужиков, что-то обсуждают вполголоса. За два столика сидит какая-то группка девиц подростков -- что-то обсуждают свое. Играет радио в колонках.

              И тут до меня допирает, что я понимаю ВСЕ - буквально все что говориться, все ньюансы, оттенки, бакграунд говорящих, одаренность поэта, который писал стихи которые сейчас звучат в песне по радио...

              Я свой. В своей стране.... Кайффффффф........
              классно возможность общаться практически с любым человеком на планете))) это как в библии, когда все люди говорили на одном языке, до того как разделили их

              Comment


              • Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                Кстати, для тех кто мечтает о стране ОЗ.

                Вспоминаю мои первые впечатления после первого визита домой после года в АУ. Сижу я в ожидании своего рейса в Питер в баре в домодедовском аэропорту после 25 часов в самолетах\аэропортах, пью пиво. Рядом со мной за соседним столиком сидят двое мужиков, что-то обсуждают вполголоса. За два столика сидит какая-то группка девиц подростков -- что-то обсуждают свое. Играет радио в колонках.

                И тут до меня допирает, что я понимаю ВСЕ - буквально все что говориться, все ньюансы, оттенки, бакграунд говорящих, одаренность поэта, который писал стихи которые сейчас звучат в песне по радио...

                Я свой. В своей стране.... Кайффффффф........
                как я тебя понимаю!

                после каждого визита в россию едешь назад в австралию как в длительную командировку...

                Comment


                • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                  60к в Аделаиде это близко к верхней планке.
                  не надо рассказывать сказки, я по приезду работал разнорабочим на стройке за 65К в год, это $900 в неделю after tax, жить можно, но в ренте
                  Logged out ®

                  Comment


                  • вот, видите...кто-то пишет что 60 тыс. это чуть-ли не потолок, а другой, что это зп разнорабочего...видимо истина, где-то рядом)))
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      вот, видите...кто-то пишет что 60 тыс. это чуть-ли не потолок, а другой, что это зп разнорабочего...видимо истина, где-то рядом)))
                      истина в том что разнорабочий может получать больше (иногда в разы) человека с высшим образованием.

                      Comment


                      • ну значит с голоду не помрем)))
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                          истина в том что разнорабочий может получать больше (иногда в разы) человека с высшим образованием.
                          +1 а квалифицированный рабочий местами столько же сколько и местные доктора
                          Logged out ®

                          Comment


                          • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            ну значит с голоду не помрем)))
                            если пойдете таджиком бетон на стройку месить - не пропадете. а если будут заскоки на тему "я квалифицированный специалист с высшим образованием" - то возможны варианты.

                            Comment


                            • для начала начнем с квалифицированной, а уж дальше посмотри...)))

                              кстати, а охранником легко устроится? (если рассматривать как один из вариантов не квалифицированной работы)
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                                да он пьяный уже, впереди лонг уикенд! по пьяни и проперженная сарайка в арабском гетто мила!
                                Я вам сочуствую. Тяжело так жить наверно. Все плохо и даже самому себе вы противны.

                                Comment

                                Working...
                                X