Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кстати, о птичках, т.е. зарплатах. Пару месяцев назад открыл журнал SPE и чуть не упал со стула. Обзор по зарплатам в нефтянке и на первом месте Австралия со средней зп что-то около 180-200к. Если бы я видел этот журнал ДО приезда в Австралию, то поверил бы. Но т.к. это случилось ПОСЛЕ, то не поверил. Потому что уже было представление о реальном раскладе.
    Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
    19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

    Comment


    • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
      Очень желаю вам не работать ни одного дня не по специальности. Сразу же найти работу на 200к, купить 5-бедрумный дом через 5 лет и достойно встретить старость, не собирая просроченные обеды по ресторанам и клубам. Без всякой иронии.
      Спасибо, конечно)) но мы не зациклены на 5 бедрумной доме и зп с трапа в 200..и заметьте я ни водном посте о этом даже не писала...))
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
        Вы это про Россию или про Австралию? М.б. на родине тоже не все плохо? Или телохранители Кадырова вам в дверь стучат?
        вы хотя бы посты выше читали))) и со мной, сори, развести срач на тему как плохо на Родине и как мне будет хорошо в Австралии не получится))) мне в Москве не плохо и в Австралии тоже будет хорошо))
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
          М.б. на родине тоже не все плохо? Или телохранители Кадырова вам в дверь стучат?
          А также пока никто из Правительства РФ на мазератти на перехде не переехал, менты наркоту в карман не подкинули, администрация налоговиков не науськала.

          Но то, что В ЛЮБОЙ МОМЕНТ они это могут проделать, меня бесит. Я буду строить свою жизнь, с трудом зарабатывать деньги, а меня НИ ЗА ЧТО НИ ПРО ЧТО могут закрыть, если я вдруг оказался не в том месте не в то время.

          Хотите играть на таких шансах - живите в России, я лучше ТУТ подметать буду. С меня корона не свалится.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Я стартовал в 2008, мне было 53 года, IELTS 2/2/2/3, ни то, что ПР, а вообще туристом, и что, сегодня уже гражданин и вот домишко покупаю.
            Супер, респект вам! В 53 сумели так круто поменять свою жизнь..достойно восхищения...
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
              Я не буду играть в песочницу: "Он первый начал". Будьте взрослым человеком, в конце концов. С вами делятся реальным опытом, воспринимать который вы не хотите. Т.е. сознательно игнорируете чужие ошибки и отказывете даже в существовании подобного.
              вы вообще о чем ?
              разговор глухого с немым))
              советую, все-таки перечитать мои сообщения....
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Вот именно! Разберём:

                Вслушаемся и понимаем, что обсуждают с наслаждением, как кого-то кинули, бабла по-лёгкому срубили и им ничего за это не было! Лексикон гопников, канэчна.

                Это тот случай, когда лучше бы не понимать. Прислушайтесь: мат, феня, и мысли о бухле и крутых парнях. Не зря в пивной сидят.

                И ведь деффки красивые, но одеты, как проституки и как только рот откроют, так оттуда лягушки сыпятся, как в той сказке.
                Извините, конечно,но это перегиб уже в другую сторону...
                люди в аэропорту, обсуждают перелет, предстоящий отдых, командировку, свои бытовые дела... "развел" и "кинул"...это явно из другой серии
                молодежь, она и в Австралии молодежь..во всяком случае, когда отдыхали на Майорке, там было много английской молодежи...так они стока пили, орали и веселились...что мало чем от наших отличались...
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                  Кстати, о птичках, т.е. зарплатах. Пару месяцев назад открыл журнал SPE и чуть не упал со стула. Обзор по зарплатам в нефтянке и на первом месте Австралия со средней зп что-то около 180-200к. Если бы я видел этот журнал ДО приезда в Австралию, то поверил бы. Но т.к. это случилось ПОСЛЕ, то не поверил. Потому что уже было представление о реальном раскладе.
                  И какой реальный расклад?
                  Работа за эти деньги есть в WA, сейчас тенденция валить работать офшор, Индонезия, Папуа Гвинея, где газ и нефть, вот там зарплаты очень достойный, один минус это ковбои, у них safety вообще отсуствуют.
                  Logged out ®

                  Comment


                  • здесь народ с Перта про арабские гетто рассказывает, в Перте че есть арабские гетто? из всех национальностей что я видела самые пробемные ето аборигены и белая молодежь из нижайших слоев населения.

                    Comment


                    • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                      Кстати, о птичках, т.е. зарплатах. Пару месяцев назад открыл журнал SPE и чуть не упал со стула. Обзор по зарплатам в нефтянке и на первом месте Австралия со средней зп что-то около 180-200к. Если бы я видел этот журнал ДО приезда в Австралию, то поверил бы. Но т.к. это случилось ПОСЛЕ, то не поверил. Потому что уже было представление о реальном раскладе.
                      LONDON, Feb 8 (Reuters) - Australia's oil and gas workers enjoyed the highest average salaries in the industry in 2012 due to a skills shortage, with expatriates pocketing $171,000 a year, a study said on Friday

                      Expatriates in Australia topped the list, and Norway came second, according to the survey, conducted among more than 25,000 employees. Among local hires, Australians workers were also the highest earners, with an average wage of $163,600.

                      CORRECTED-Australia oil and gas wages highest in industry -survey | Reuters

                      все правильно.

                      Comment


                      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        здесь народ с Перта про арабские гетто рассказывает, в Перте че есть арабские гетто? из всех национальностей что я видела самые пробемные ето аборигены и белая молодежь из нижайших слоев населения.
                        Надо полагать, как ранее все дороги вели в Город, так сейчас те же дороги ведут в Столицу: значительня часть там и окажется в конце концов.
                        Вот тут-то на сцену и выходят арабы...

                        К слову, раз уж здесь прозвучало, афганцы - не арабы, и никто здесь их таковыми не считает. Гуд лак, кстати, с различением таджиков, афганцев и иранцев.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Вот именно! Разберём:

                          Вслушаемся и понимаем, что обсуждают с наслаждением, как кого-то кинули, бабла по-лёгкому срубили и им ничего за это не было! Лексикон гопников, канэчна.
                          И такое можно услышать конечно, но нет, не в тот раз.

                          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Это тот случай, когда лучше бы не понимать. Прислушайтесь: мат, феня, и мысли о бухле и крутых парнях. Не зря в пивной сидят.

                          И ведь деффки красивые, но одеты, как проституки и как только рот откроют, так оттуда лягушки сыпятся, как в той сказке.
                          Опять ничего такого. Какой-то у них был танцевальный конкурс типа...

                          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Ты - может быть. Я ТАМ не свой, и мне они не свои, надоели до тошноты.
                          Может быть, Стас, может быть. У каждого свое отношение и восприятие.
                          http://druz_germanik.livejournal.com/

                          Comment


                          • Вот что меня удивляет во всех подобных темах все тупо скатывается в обсуждение бабла, моргиджей и т.п. Вот странные люди ей-богу.. Не в этом же дело.

                            Не из нищего совка мы все же приехали - разница в уровне жизни не в 20 раз.

                            По мне так грубо плюсы Австралии:
                            - Климат-океан-экология
                            - Здоровая социальная атмосфера и чувство защищенности.
                            - Здесь можно действительно больше бабок заработать (с одной единственной целью! -- купить потом на них квартиру дома без всех этих долбаных ипотек и кредитов)
                            - Детям здесь действительно лучше

                            Минусы:
                            - Чужая страна, чужой язык, ощущение себя чужаком.
                            - Удаленность от всего
                            - Ультрафиолетовое солнце
                            - Чувство, что живешь в деревне
                            - Жизнь спокойная, но пресноватая (дома больше экстрима, больше стресса, но и больше радости)
                            Last edited by vvk; 29.03.2013, 13:08.
                            http://druz_germanik.livejournal.com/

                            Comment


                            • да все хорошо в Австралии, окромя чуждой культуры и ощущения чужеродности.

                              короче, австралийщам и англичанам в Австралии лучше чем россиянам в России. что касается нас - уровень жизни думаю у большинства поднимается с переездом, но есть некоторые нематериальные минусы описанные выше пользователем vvk, хотя вроде как не у всех пожить несколько лет в другой стране конечно очень интересно в любом случае
                              Last edited by L-A; 29.03.2013, 13:18.

                              Comment


                              • Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                                - Здоровая социальная атмосфера и чувство защищенности.
                                Это от незнания.
                                Многия знания - многия печали.

                                Касательно денег... Расскажи, как можно жить довольно и счастливо без денег. Или, хотя бы, как от денежного вопроса абстрагироваться.
                                Крайне интересно послушать.

                                Comment

                                Working...
                                X