Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
    типа это я из диких краев чели? я вообще от тебя кипятком ссусь, когда в ау ты типа мешок с баблом, а в москве ты видимо чисто человек с открытой душой и гармонью в руках))))))

    назови на вскидочку район своей мечты в москве.. посмотрим че ты за барин такой
    ехан, не быкуй, я тебе уже сказал - мне тут все нравилось первое время, да и щас выглядит неплохо.

    ты не из диких краев, поэтому будь готов к тому что мнение об австралии у тебя поменяется. не щас, а года через три. и ненадо мне о том что у тебя щас все хорошо и все нравится - ты о кислом я о теплом.

    Comment


    • #62
      Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
      не стать уткой через 5 лет уже большое достижение будет
      главное человеком останься, а не скатись до говночерпия-клинера, постящего фоточки на одноклассниках в альбоме "я в австралии и мне классно"

      Comment


      • #63
        Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
        ехан, не быкуй, я тебе уже сказал - мне тут все нравилось первое время, да и щас выглядит неплохо.

        ты не из диких краев, поэтому будь готов к тому что мнение об австралии у тебя поменяется. не щас, а года через три. и ненадо мне о том что у тебя щас все хорошо и все нравится - ты о кислом я о теплом.
        ну... я тебе о другом.. даже в "прекрасной" москве, где я лежал у батареи зимой и никуда мог не ходить, а торчать в нете есть самое первое, что ждет любого человека при переселении - очередь в паспортный стол
        вспоминть только это и сразу становится плохо... второе, что я сразу вспомню - как снять/поставить машину на учет
        и тд и тп... да, через много лет ау уже не АУ, а просто ау для тебя, но нельзя забыть че такое жить в россии в принципе.. дороги, очереди, хамство и прочее прочее прочее.

        и в москве с 2004 года нет ничего, чтобы говорить, что там становится все лучше.. это бздешь и провакация

        Comment


        • #64
          Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
          главное человеком останься, а не скатись до говночерпия-клинера, постящего фоточки на одноклассниках в альбоме "я в австралии и мне классно"
          я тут повидал уже много русских и я не видел ни одного прожившего тут несколько лет человека (начинаю от 3года+), который был бы клинером... все плохо только на гдее, у остальных же все от прилично до прекрасно

          да и в принципе, любой, кто решил переехать должен быть готов к трудностям и смене специальности в случае необходимости... если ваш опыт - международная корпорация, то скорее всего работу найдете быстро. если нет, то через все дебри придется пройти. кто этого не понимает - тот не понимает
          Last edited by JOAHAN; 16.03.2013, 11:02.

          Comment


          • #65
            Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
            ну... я тебе о другом.. даже в "прекрасной" москве, где я лежал у батареи зимой и никуда мог не ходить, а торчать в нете есть самое первое, что ждет любого человека при переселении - очередь в паспортный стол
            вспоминть только это и сразу становится плохо... второе, что я сразу вспомню - как снять/поставить машину на учет
            и тд и тп... да, через много лет ау уже не АУ, а просто ау для тебя, но нельзя забыть че такое жить в россии в принципе.. дороги, очереди, хамство и прочее прочее прочее.

            и в москве с 2004 года нет ничего, чтобы говорить, что там становится все лучше.. это бздешь и провакация
            Я присоединюсь к увлекательной беседе В Москве многое поменялось с 2004-го. С одной стороны, есть улучшения, в паспортный стол очередь уже не надо в 5 утра занимать, а достаточно просто полтора часа постоять, машину на учёт тоже занимает поставить не два дня, а один. Парковок много сделали во дворах, детские площадки, т.е. есть положительный градиент. Но отрицательный градиент тоже есть. И немаленький. Ну, всё те же какашки и обоссанный снег - это так и осталось, но чувствуется также, что в Москву произошел просто %%%%нный приток народа. И народа не самого лучшего качества. Т.к. в Москву едут все те, кто не может уехать из России или за СНГ. Просто потому что в РФ это одно из двух мест где ещё можно как-то иметь уровень жизни, хоть в чем-то близкий к цивилизованному. Вроде парковки есть - но машину хер поставишь, т.к. их количество растёт в геометрической прогрессии. А из-за этого адовы пробки и общественный транспорт превратился в коллапсирующий %%%%ец. Качество услуг и работ просто ставится ни во что, и цена тоже. Т.е. ты пойдешь к парикмахеру, например, он тебя пострижет за 800р, окажется что сделал говно и ему похер абсолютно, т.к. завтра придут еще 10 таких же лохов. Да, они больше никогда не придут к этому парикмахеру, но ему похер, потому что на вокзалах приезжают каждый день свежие лохи. Пример парикмахера можно распространить практически на любой аспект. Что-то качественное можно получить либо по знакомству, либо за просто бешеные бабки. Жратва стоит дорого. Жратва в ашане стоит также как в колсе, и не надо мне тут рассказывать сказки о том, что в москве дешевые овощи. Они дешевые, но они никогда тупо не сгниют, т.к. обработаны какой-то адовой химией. Вообще жратва в москве несъедобная и дорогая. Ну и живя из года в год в двухкомнатной квартире ты понимаешь, что море тебе светит только на курорте раз в год, (и может не повезти с погодой), что любая поездка на природу - это подвиг, потому что сначала ты стоишь в пробках, потом расчищаешь мусор на месте, куда приехал, что дети растут и становится тупо тесно и ты ничего с этим не сделаешь, т.к. еще за эту двушку не расплатился. Такая вот она, Москва 2012-2013.

            Comment


            • #66
              Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
              ага.. дальний восток поголовно под копирку обычно) видимо у них там было настолько плохо, что сегодня им там настолько лучше стало)
              Вот тут ошибочка Дальний восток (к примеру Приморский край) стал еще большей опой. Это только по телеку новости крутят, как там хорошо и во Владивостоке мост построили (убогая показуха). А на самом деле ничего хорошего.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
                Вот тут ошибочка Дальний восток (к примеру Приморский край) стал еще большей опой. Это только по телеку новости крутят, как там хорошо и во Владивостоке мост построили (убогая показуха). А на самом деле ничего хорошего.
                я так говорил, но мне дальне восточники не верят)

                Comment


                • #68
                  Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                  я тут повидал уже много русских и я не видел ни одного прожившего тут несколько лет человека (начинаю от 3года+), который был бы клинером... все плохо только на гдее, у остальных же все от прилично до прекрасно

                  да и в принципе, любой, кто решил переехать должен быть готов к трудностям и смене специальности в случае необходимости... если ваш опыт - международная корпорация, то скорее всего работу найдете быстро. если нет, то через все дебри придется пройти. кто этого не понимает - тот не понимает
                  да лан, ехан, я прикалываюсь просто от нефиг делать. дай позанудствовать то

                  нормально тут. конечно, в россию тянет иногда, но только как туристом, жить там постоянно я не поеду даже на 500К в год по контракту. единственный какбе негатив это местные цены на недвижку (ну тупо не стоит сарай полляма баксов), но даже это с местными зарплатами решаемо. скажу по секрету (у нас роудшоу на фирме было на эту тему) - через 3-5 лет попрет освоение газового шельфа и будут еще десятки если не сотни миллиардов долларов только CAPEX инвестиций и только в одной Западной Австралии. Ты даже не представляешь насколько дохера в Австралии ресурсов - хватит и нам и даже нашим внукам на безбедную жизнь.

                  Comment


                  • #69
                    но это тем не менее не отменяет моего предыдущего стейтмента o том что система заточена под отжим бабла из понаеха.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                      Парковок много сделали во дворах
                      Тот факт, что автомобили всяких *удаков, припарковавшихся прямо на тротуарах и детских площадках, никто не эвакуирует, а самих владельцев не штрафуют, на мой взгляд, совершенно не говорит о решении этой проблемы в городе...

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                        но это тем не менее не отменяет моего предыдущего стейтмента o том что система заточена под отжим бабла из понаеха.
                        Вы считаете, что в России по-другому? Вы сами перебирались из какой-нибудь соседней области в Москву в свое время?

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                          да лан, ехан, я прикалываюсь просто от нефиг делать. дай позанудствовать то

                          нормально тут. конечно, в россию тянет иногда, но только как туристом, жить там постоянно я не поеду даже на 500К в год по контракту. единственный какбе негатив это местные цены на недвижку (ну тупо не стоит сарай полляма баксов), но даже это с местными зарплатами решаемо. скажу по секрету (у нас роудшоу на фирме было на эту тему) - через 3-5 лет попрет освоение газового шельфа и будут еще десятки если не сотни миллиардов долларов только CAPEX инвестиций и только в одной Западной Австралии. Ты даже не представляешь насколько дохера в Австралии ресурсов - хватит и нам и даже нашим внукам на безбедную жизнь.
                          ну все.. нефтянником буду

                          слух... ну по честноку - таунхаус за мкадом 10 ляликов то тоже не стоит... ты ж из москвы... у нас там жилье не дешевле.. только не надо там квартирки за 40 км от мкада в пример проводить))) давай брать таунхаус на таунхаус или дом на дом цены.. чтобы уж честно сравнивать... а зп в мск поменьше таки будут, а ипотека подороже.. потому ну совсем не катит..
                          может в сравнении с америкосами и есть повод поныть, но я лично в америку не поеду.. жена моя не поедит.. но вот не хотса нам туда, даже если пустят.
                          Last edited by JOAHAN; 17.03.2013, 09:11.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                            ну все.. нефтянником буду

                            слух... ну по честноку - таунхаус за мкадом 10 ляликов то тоже не стоит... ты ж из москвы... у нас там жилье не дешевле.. только не надо там квартирки за 40 км от мкада в пример проводить))) давай брать таунхаус на таунхаус или дом на дом цены.. чтобы уж честно сравнивать... а зп в мск поменьше таки будут, а ипотека подороже.. потому ну совсем не катит..
                            может в сравнении с америкосами и есть повод поныть, но я лично в америку не поеду.. жена моя не поедит.. но вот не хотса нам туда, даже если пустят.
                            в россии совершенно другая структура жилого фонда. грубо говоря представь что на территории конгломерации перта будет не 1.5 млн жителей а 20млн. что тогда будет с ценами даже если это будут клетки по 40м?

                            такчто сравнивай с америкой, англией, германией. да вобщем с кем ни сравнивай - в австралии дороже всех, за исключением совсем уж маленьких островов типа гонконга и сингапура.


                            а нефтяником становится не обязательно - деньги все равно придут в экономику

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                              в россии совершенно другая структура жилого фонда. грубо говоря представь что на территории конгломерации перта будет не 1.5 млн жителей а 20млн. что тогда будет с ценами даже если это будут клетки по 40м?

                              такчто сравнивай с америкой, англией, германией. да вобщем с кем ни сравнивай - в австралии дороже всех, за исключением совсем уж маленьких островов типа гонконга и сингапура.


                              а нефтяником становится не обязательно - деньги все равно придут в экономику
                              давай не представлять) давай по факту.. жилье в москве не дешевле, а зп ниже.. зачем ты придумываешь накрутки того, чего нет? поинтересуйся как в рф получить ипотеку.. какая минимальная зп и сколько платить придется за гавно квартиру за 6 млн р... даже утке грустно станет

                              а так по факту у тебя так много теории в голове о том, что у соседа трава зеленее и не более.. в это время люди в ау продолжают спокойно покупать дома, машины, а многие и яхточки... ты же продолжаешь равняться на абромовича, а не на народ в электричках подмосковья, что бегает зайцем или продает гавно по 100р за штуку путешествия из вагона в вагон по засанным тамбурам.
                              Last edited by JOAHAN; 17.03.2013, 12:24.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                                ... а зп в мск поменьше таки будут, а ипотека подороже.. потому ну совсем не катит..
                                Инфа из первых рук - знаю человека, который сейчас оформляет ипотеку под 16%. И у него еще проблемы ее взять. ДА ЭТО Ж АХЕРЕТЬ!!!! У меня кредитка под 19,5. Программа доступное жилье мать их... Я отсюда только по этой причине уеду, мне даже других не надо, т.к. не олигарх и воровать ну никак совесть не позволит, скотина такая. В любой нормальной стране платят за совершенно нормальные и ощутимые вещи. У нас же при покупке жилья по сути расталкиваешь 70% денег по карманам уродов, у которых менталитет позволяет здесь добиться "всего".

                                Comment

                                Working...
                                X