Объявление

Collapse
No announcement yet.

Из Европы в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Мы из Бельгии подавались.. все точно так же, как для россиян. Гражданства у нас нет, но оно и не имеет значения в этом плане, тк. основное для них - то, где ты родился и где учился. Короче, подача на общих основаниях, причем то, что здесь сказали будто сроки будут короче - все фигня..
    Будут вопросы, пишите..
    A goal is a dream with a dead-line.

    Comment


    • #17
      То Vselenka

      Вы уже в Австралии?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Страусиное яйцо
        То Vselenka

        Вы уже в Австралии?
        Пока нет, в июле собираемся переезжать. Пока только туда съездили на активацию визы.
        A goal is a dream with a dead-line.

        Comment


        • #19
          То Vselenka

          Вы сами подавали? А то я тут понял, что еще через агентства можно? Как долго ждали? И по всем параметрам ли подходили? Имею ввиду опыт работы,язык и.т.д.

          Спасибо

          Comment


          • #20
            Сообщение от Страусиное яйцо
            То Vselenka

            Вы сами подавали? А то я тут понял, что еще через агентства можно? Как долго ждали? И по всем параметрам ли подходили? Имею ввиду опыт работы,язык и.т.д.

            Спасибо
            Все делали сами.. там ничего сложного, если разобраться, лишние деньги платить нафиг нужно, лучше их на билеты потратить Через агентов можно, но работать надо с теми, которые зарегистрированы в MARA (это обязательное условие). Вообще, когда мы всем этим начинали заниматься, редкие единицы через агентов подавались. С агентами же завязывались только те, у которых сложное дело было, ну это и понятно. А если у тебя все четко, то самому все запросто сделать. Тут на форуме вся инфа есть.. чуть покорпел над бумажками и все. Это щас все разбаловались
            Всем параметрам удовлетворяли, иначе бы визу не дали
            Если нужно подробнее, то мой таймлайн можно посмотреть здесь http://gday.ru/processing/detail.php?id=477
            A goal is a dream with a dead-line.

            Comment


            • #21
              То Vselenka

              Спасибо за ответ.

              Но у нас проблема. Жена только на днях получила вид на жительство. Это после 7 с половиной лет нелегального проживания. То есть работать она не имела права. Соответственно нет опыта работы. Вот загвоздка то конкретная. Друзья советуют найти знакомого, в какой нибудь фирме который напишет, мол работала у него несколько лет. Может подскажет кто, прокатит ли такой вариант? А язык будем учить.

              Comment


              • #22
                врать оч. не советую, даже настоятельно не рекомендую ибо проверяется все так, как тебе не снилось.. Если справку из налоговой попросят, как будешь выворачиваться? Бюджет иммиграционных служб Австралии себе многое может позволить и некоторые проверки проводить, о которых ты даже не подозреваешь.

                А можно и без жены обойтись или она как основной заявитель намеревалась?
                A goal is a dream with a dead-line.

                Comment


                • #23
                  А как они проверят? Ну позвонят. Чел скажет : ну да работала.

                  А иначе, что ждать ее 4 лет работы? Повеситься можно

                  Comment


                  • #24
                    Приход на работу, запросы в налоговую и это только то, что известно и что здесь на форуме неоднократно случалось.. В Forem была зарегистрирована? могут и туда запрос отправить..
                    А зачем ее то ждать? а сам, самому под основного не получается?
                    A goal is a dream with a dead-line.

                    Comment


                    • #25
                      Vselenka у вас в таймлан написано

                      CO allocated Запросили бельгийские ментосправки, не думала.. т.к. у нас еще нет ровно года тут. Ну да ладно, запросили, будем делать

                      Справки не подошли. Другие надо заказывать в Брюсселе. Заказали.. Ждем
                      таймлан
                      Можно здесь по подробнее, вы делали ментосправки бельгийские и русские или только 1.

                      Напишите плиз, где нужно заказывать правильные ментосправки в Брюсселе.

                      Comment


                      • #26
                        Неа не получается. У меня нет высшего образования.

                        Все у меня депрессия. Блин неужели другого способа нет уехать? Я советовался с одним нашим астралийцем,так он грит попробуй через SIR визу. Там вроде меньше требований. Но я пролистав форум, пришел к мнению, что требований там не меньше, да и положение менее выгодное. Хотя его можно потом исправить.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от тигр@
                          Vselenka у вас в таймлан написано

                          CO allocated Запросили бельгийские ментосправки, не думала.. т.к. у нас еще нет ровно года тут. Ну да ладно, запросили, будем делать

                          Справки не подошли. Другие надо заказывать в Брюсселе. Заказали.. Ждем
                          таймлан
                          Можно здесь по подробнее, вы делали ментосправки бельгийские и русские или только 1.

                          Напишите плиз, где нужно заказывать правильные ментосправки в Брюсселе.
                          И российские, и бельгийские. Российские мне сделали по доверенности родственники. Бельгийские делала тут сама.
                          Про ментосправки, адреса и телефоны - все написано у них на сайте (http://www.immi.gov.au/ ). Ищите форму 47P
                          A goal is a dream with a dead-line.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Страусиное яйцо
                            Неа не получается. У меня нет высшего образования.

                            Все у меня депрессия. Блин неужели другого способа нет уехать? Я советовался с одним нашим астралийцем,так он грит попробуй через SIR визу. Там вроде меньше требований. Но я пролистав форум, пришел к мнению, что требований там не меньше, да и положение менее выгодное. Хотя его можно потом исправить.
                            Не на все специальности нужно высшее образование, на сколько я знаю
                            А SIR - действительно неплохой вариант.. многие им пользуются
                            A goal is a dream with a dead-line.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Vselenka
                              Не на все специальности нужно высшее образование, на сколько я знаю
                              А SIR - действительно неплохой вариант.. многие им пользуются
                              У меня тоже стажа работы нет. Все по черному . А через SIR ведь тоже стаж нужен и образование? Или я ошибаюсь?

                              Comment


                              • #30
                                Везде стаж захотят это 100%. Другое дело с образованием, они как раз сейчас решают, как быть с нами, у кого нет дипломов по спецухе. Могут зделать стаж не менее 8 лет, тогда многие обломятся. Или такую визу, где в течении времени должен будешь проучиться в ТАФЕ ихнем для подтверждения, ну и учеником за пол ставки, вариантов куча. Но что точно, опыт работы, рефы и бумаги с бухгалтерии, а то и с налоговой, это 100% надо.

                                Comment

                                Working...
                                X