Объявление

Collapse
No announcement yet.

Из Европы в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    вот стаж уже обязателен.. Он в основных требованиях прописан (Буклет 6)
    A goal is a dream with a dead-line.

    Comment


    • #32
      Мда, ЖЕСТКО млин.

      Ну с одной стороны правильно. Надо же как-то отгородиться от наплыва нелегальных эммигрантов. Кстати такое вообще существует в АУ? Возможен ли такой еще вариант, например найти работодателя который сделает рабочую визу и ехать туда работать, потом по истеченюю определенного времени просить гражданство?

      И еще вопрос. Как туда уехать талантливому спортсмену? Возможно есть какие то специальные исключения для этого? Стране ведь для престижа нужны так сказать свои герои. По моему в Америке такое существует.

      Извиняюсь за большое количество вопросов. Но я уже устал листать несколько дней форум.Башка трещит. Но в Австралию очень ХАЧУ

      Comment


      • #33
        почитал соседнюю тему http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=41109 . Я так понял что все-таки можно что то со стажем придумать.

        Comment


        • #34
          Так это мы там догадки размусоливали, вдруг что прояснится, вдруг кто в январе получил по траде специальности без диплома визу, основываясь на стаже, но ни на одном форуме такого не произошло. Рано еще. К осени не раньше все прояснится. Есть время готовиться.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Страусиное яйцо
            Кстати такое вообще существует в АУ? Возможен ли такой еще вариант, например найти работодателя который сделает рабочую визу и ехать туда работать, потом по истеченюю определенного времени просить гражданство?
            И еще вопрос. Как туда уехать талантливому спортсмену? Возможно есть какие то специальные исключения для этого? Стране ведь для престижа нужны так сказать свои герои. По моему в Америке такое существует.

            Извиняюсь за большое количество вопросов. Но я уже устал листать несколько дней форум.Башка трещит. Но в Австралию очень ХАЧУ
            С нелегалами, на сколько я слышала, жестко - чемодан-вокзал, никогда не возвращайся.. Намного серьезнее, чем в Бельгии.
            Работодателя можно попробовать поискать, были такие случаи.. правда нужно быть неординарным специалистом, но попробовать пожалуйста (к примеру на http://seek.com.au/). С рабочей визы можно подаваться на PR, а потом уже на гражданство.
            Про спортсменов ничего не знаю..
            A goal is a dream with a dead-line.

            Comment


            • #36
              http://www.australia-migration.com/p...adespersons/55
              Тут можно почитать для амеров что пишут, думаю условия одинаковые, но по разядам специальности различаются, дииплом с трехгодичным образованием требуется для инженеров, электриков, руководителей, для работников же нужен документ соответствия разряду 3, (блин, мне бугор вписал первый, мол, высший), и каждые 3 года проходить тест на вшивость. Нужен документ, равносильный обучению 3 года специальности. Интересно, как это? А потом сверху еще минимум 3 года стажа по этой спецухе... Да, не хило. Хорошо, у меня есть такой документ. Как они определят, что для того, чтобы его получить, мне пришлось много лет работать настройке? В нем указано 960 часов обучения, этого достаточно? Ну и стаж сверху 6 лет, хватит?
              В конце для тех, кто не смог.
              Надо от 6 до 9 лет официального оплачиваемого стажа, тогда болшая вероятность, что при подаче доков в ТРА вас не пошлют боком.
              Это новые правила, или американцы подстраховываются?
              Если ТРА откажет, снова подавать можно и через сколько?
              Туда надо результат ИЕЛТС сразу отсылать?

              Comment


              • #37
                Сообщение от Страусиное яйцо
                Мда, ЖЕСТКО млин.

                Ну с одной стороны правильно. Надо же как-то отгородиться от наплыва нелегальных эммигрантов. Кстати такое вообще существует в АУ? Возможен ли такой еще вариант, например найти работодателя который сделает рабочую визу и ехать туда работать, потом по истеченюю определенного времени просить гражданство?

                И еще вопрос. Как туда уехать талантливому спортсмену? Возможно есть какие то специальные исключения для этого? Стране ведь для престижа нужны так сказать свои герои. По моему в Америке такое существует.

                Извиняюсь за большое количество вопросов. Но я уже устал листать несколько дней форум.Башка трещит. Но в Австралию очень ХАЧУ
                я вижу для тебя единственный вариант, ищешь работодателя кто делает тебе рабочую визу, работаешь недостающее кол-во лет в австралии и подаешься на PR визу.
                ITшникам сейчас рабочие визы делают на ура просто, в течении 3+ недель
                www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                Comment


                • #38
                  ищешь работодателя кто делает тебе рабочую визу
                  Так тут писали, что чтобы дали рабочую визу, надо сначала подтвердить специальность в любом случае, или бред?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Petja777
                    ищешь работодателя кто делает тебе рабочую визу
                    Так тут писали, что чтобы дали рабочую визу, надо сначала подтвердить специальность в любом случае, или бред?
                    как я помню в этом случае подтверждать справками о ЗП стаж не нужно. Может уже чтото изменилось за 2 года (я когда то получал рабочую но оформлять не стал)
                    www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                    Comment


                    • #40
                      Да и с сертификатами, понятно, плиточник или сантехник, это спецуха с профтеха выделена, а вот в списке СОЛ парикмахер или портной, кто учит в профтехе на это? Это же курсы плюс опыт, или нет? Если есть шанс законспирироваться парикмахером на основе курсов, то наверно будет шанс, что признают сертификат, выданный фирмой занимающейся подготовкой спецов и в другой отрасли.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Vselenka
                        Сообщение от Страусиное яйцо
                        То Vselenka

                        Вы сами подавали? А то я тут понял, что еще через агентства можно? Как долго ждали? И по всем параметрам ли подходили? Имею ввиду опыт работы,язык и.т.д.

                        Спасибо
                        Все делали сами.. там ничего сложного, если разобраться, лишние деньги платить нафиг нужно, лучше их на билеты потратить Через агентов можно, но работать надо с теми, которые зарегистрированы в MARA (это обязательное условие). Вообще, когда мы всем этим начинали заниматься, редкие единицы через агентов подавались. С агентами же завязывались только те, у которых сложное дело было, ну это и понятно. А если у тебя все четко, то самому все запросто сделать. Тут на форуме вся инфа есть.. чуть покорпел над бумажками и все. Это щас все разбаловались
                        Всем параметрам удовлетворяли, иначе бы визу не дали
                        Если нужно подробнее, то мой таймлайн можно посмотреть здесь http://gday.ru/processing/detail.php?id=477
                        +2

                        Comment


                        • #42
                          Спасибо всем за ответы. Честно говоря перспектив для себя особо не вижу. Но стремиться все равно буду в АУ или НЗ.

                          PS. Последний вопрос. Покупка недвижимости в АУ или НЗ . Как обстоят дела с этим? И возможно ли так выйти на гражданство?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Страусиное яйцо
                            Спасибо всем за ответы. Честно говоря перспектив для себя особо не вижу. Но стремиться все равно буду в АУ или НЗ.

                            PS. Последний вопрос. Покупка недвижимости в АУ или НЗ . Как обстоят дела с этим? И возможно ли так выйти на гражданство?
                            встречный вопрос - а в какой стране это можно?
                            www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                            Comment


                            • #44
                              В Испании было точно, но или уже отменили, или отменят. Они всех, кого ни попадя так усыновляли, теперь ЕС дуется, что ради сбыта жилья, теперь в Европу ломанулись люди с сомнительным прошлым и вообще.

                              Comment


                              • #45
                                Петя 777 и Страусиное яйцо.
                                Прочитайте, наконец, официальную информацию, многие вопросы отпадут сами собой
                                We're not lost, we're locationally challenged

                                Comment

                                Working...
                                X