Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я и Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gotom
    Но вообще у меня радость - довезли кровать
    За один раз или в два приёма? В тот день как обещали или в другой?
    лично незнаком

    Comment


    • Как на духу:
      обещали во вторник - привезли в четверг
      в четверг утром сказали будет с 15.00 до 17.00 - привезли в 18.00
      В два приема? Нет доставили все сразу, похоже я счастливчик!

      Comment


      • Я и Сидней

        Сообщение от Gotom
        Я еще на Бондае не купался - так что возвращаться рано!

        Но вчерашний день шокировал - получил по морде в метро за просто так. На 50% уверен, что на национальной почве, хоть и ничего не понял, что нес тот тип, кроме частых f...k.
        Счел за лучшее сразу убраться в другой вагон, где товарищ типа, явно араб, до самого дома передо мной извинялся и благодарил, что не вызвал полицию.

        Дело было в пятницу вечером - народ здесь бурно веселится, но все равно я в Питере таких случаев не припомню



        Прости, что затрагиваю не самую приятную тему. Но мне непросто представить, что вот "...сидишь ты в поезде, едешь домой. Тут проходит один кент мимо, и бьет кулаком по фейсу". Это было бы уж слишком цинично.
        Как было в действительности?
        Еще раз прошу прощения за нетактичный в какой то мере вопрос. Но жизнь такая. Всякая с каждым может случиться. На меня тоже нападали. Трое. Но в России.

        Comment


        • Сообщение от Gotom
          обещали во вторник - привезли в четверг
          в четверг утром сказали будет с 15.00 до 17.00 - привезли в 18.00
          В два приема? Нет доставили все сразу, похоже я счастливчик!
          чтд
          лично незнаком

          Comment


          • Что так трудно поверить?
            Да мне тоже трудно, на самом деле, - народ здесь оказался совершенно мирный. Это здорово, потому что всегда инвалидам, бабулькам тут всегда помогают. Чувствуется, забота ненапоказ.

            Так и вошло в тот вагон двое - один набравшийся (укурившийся?) и второй - его товарищ, он еще на костылях был.
            Так вот этот первый чего то заводится стал, ругаться, сам себя накручивать. Потом сделал вид, что gun достает из за спины, пристрелить меня хочет. Пушки не оказалось - ну и хлоп меня по лицу. Видно, чтоб авторитет не ронять.
            А этот товарищ его, с костылями, между нами встал. Еще посмотрел на меня так, мол, не надо продолжения. Ну счел я за лучшее свалить в другой вагон. За что я этому парню с костылями и благодарен.

            Comment


            • Сообщение от Gotom
              Понимание языка было прекрасным, потому что собеседование было на русском
              Место очень хорошее, но я серьезно задумался, потому что ради этого, практически, придется сменить специальность.
              Собственно взял таймаут на раздумья
              А как так на русском ? Ты что, нарвался на русскую контору или просто там попался человек, знающий русский, вот тебе его и дали для облегчения прохождения интервью ? Когда говорили о зарплате, то делали ли они поправку на отсутствие местного опыта или предлагали обычный уровень ?
              Вообще, Слава, для многих, кто уже близок к иммиграции, этап поиска работы очень волнителен, поэтому если не жалко расскажи, плиз, об этом поподробнее.

              Comment


              • Сообщение от Terry
                Сообщение от Love
                Так и сделаю... Пусть ИДЕТ с миром!
                Вот спасибо хорошо, а я вам за это притчу расскажу. Человеку на голову пало предательство. Он помялся, подумал, как поступить,- Авось, я что-то не понимаю, а вдруг это не предательство, а так, и простил. Тогда человеку на голову пало бесчестье. Он опять задумался, как себя повести, бесчестье ли это, или надо ещё разобраться во всём. Опять проглотил. Тогда человеку на голову пал кирпич и он умер. Так давайте же не будем ждать, когда нам на голову что-нибудь упадёт. (Ой, флудим...)
                Хрень какая , то Апостол у нее из Питера, то тост зачем-то притчей называет.
                Я тоже думаю ... Пусть ИДИЁТ с миром. Ой простите ошибся на букву... А в принципе и так хорошо ..

                Comment


                • Сообщение от AleXOR
                  А как так на русском ?
                  Ну с этим русским интервью вообще все очень special. Как уже говорил, там у них практически требуется сменить специальность. При том что и мой теперешний род занятий отнюдь не плох. Там можно сказать по знакомству получилось - меня на это место порекомендовали. И я решил разведать что к чему.
                  Пожалуй, даже склоняюсь теперь к этому варианту. Дело в том что мне так сказали (и я сам теперь убедился) что местный Development не сильно то и развит в смысле технологий, а в международные компании пока не звали. Это означает проблемы с профессиональным ростом. Но надо еще к железнодорожникам сходить. А то они меня долго хотели, но никак не могли с датой определиться. Вот, наконец, в понедельник решились позвать.

                  Сообщение от AleXOR
                  Вообще, Слава, для многих, кто уже близок к иммиграции, этап поиска работы очень волнителен, поэтому если не жалко расскажи, плиз, об этом поподробнее.
                  Ну а что тут жалеть то? Ничего нового в Австралийском процессе поиска работы нету.

                  Точно так же открываешь сайт, ищешь вакансии. Сравниваешь требования, находишь зарплату побольше. Шлёшь резюме и получаешь(не получаешь) ответ. Здесь можно попасть на работодателя напрямую, а чаще на агентов. Они приглашают на собеседование - рассказывают о себе, ты им о себе. Иногда тестовое задание. Потом вопросы, оценки зарплаты. Крупные лавки традиционно думают помедленнее, те что помельче - крутятся быстрее.

                  Есть разные местные особенности - в объявлениях указывают зарплату за работу по контракту(т.е. без оплаченного отпуска, болезней и пр.). Если ищешь постоянную, то з/п всегда меньше. Еще можно договориться, что бы социальный (или может пенсионный какой то) налог за тебя платил работодатель - наверное здорово бы так.

                  Потом, по идее, должен быть job offer желательно несколько, что бы было из чего выбирать!
                  Ну и в конце-концов выборе нужна какая то внутренняя граница по времени - сколько ты готов ждать хорошего предложения, заранее определить себе момент, когда будешь принимать решение.

                  Comment


                  • Сообщение от Gotom
                    Еще посмотрел на меня так, мол, не надо продолжения. Ну счел я за лучшее свалить в другой вагон. За что я этому парню с костылями и благодарен.
                    я надеюсь что это самое худшее что могло с т обой стрястись в АУ, и пусть это воспоминание скорей улетучицца!
                    axelena

                    Comment


                    • Сообщение от Gotom
                      Но надо еще к железнодорожникам сходить. А то они меня долго хотели, но никак не могли с датой определиться. Вот, наконец, в понедельник решились позвать.
                      Ну как железнодорожники, теперь, видимо, будешь бесплатно на трейнах ездить ?
                      Еще можно договориться, что бы социальный (или может пенсионный какой то) налог за тебя платил работодатель - наверное здорово бы так.
                      А что, обычно не платят ? То есть договариваешься о "грязной" зарплате, а затем всё начинают вычитать ?
                      Потом, по идее, должен быть job offer желательно несколько, что бы было из чего выбирать!
                      Ну и в конце-концов выборе нужна какая то внутренняя граница по времени - сколько ты готов ждать хорошего предложения, заранее определить себе момент, когда будешь принимать решение.
                      Это точно ! А то ведь не захочется потом на работу ходить, тем более когда рядом море, солнце и т.д.
                      Кстати, как тебе погода там, как климат или ещё не почуствовал ?
                      Выгодного тебе джоб оффера и побыстрее !

                      Comment

                      Working...
                      X