Объявление

Collapse
No announcement yet.

можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Не волнуйтесь Хelena, когда-нить мы получим наши визы

    Comment


    • #32
      господа, классная у нас здесь дискуссия образовалась.
      но, несмотря ни на что сегодня у нас в России праздник и разрешите поздравить всех наших догогих мужчиин - защитников нашего отечества с праздником и пожелать терпения и сбычу всех мечт, в т.ч. и австралийских.

      МЫ с мужем сегодня очень неплохо отметили праздник, поехали в австрилийское кафе, всё исписанное кенгуру и кокорарами, наелись там очень вкусной австралийской еды по очень демократичным ценам, чего и всем желаем.

      всем желаю такого же чудесного праздника. от всей души.

      Comment


      • #33
        Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

        Сообщение от Xelena
        вот мне кажется, это реакции такие чисто "по-русски"
        наверное, европейцы бы отреагрировали ок на жалобы
        а вот знать бы как принято в АУ
        Жаловаться можно и нужно вышестоящему начальству, когда есть на что жаловаться. На что конкретно вы будете жаловаться ? Ну прийдет жалоба на Джейсона Хуанга, вызовет начальник его к себе в кубикл и спросит - а какого хуанга ты, Джейсон, дело #0123456 не двигаешь ? На что Джейсон абсолютно честно ответит - а какого хуанга мне дело куда-то двигать если проверки еще не закончились ? Вот на этом весь разбор вашей жалобы и закончится.

        Кроме того можно найти сколько денежек получают эти офицеры, а уровень там ну максимум будет APS4-APS6, а это маловато даже для Аделаиды, вспомнить что иммиграционные офицеры - перми на госслужбе, которых чтобы выгнать с работы - проще разогнать весь DIAC целиком, а работать за такие деньги в поте лица им впадлу, что все ваши жалобы им пофигу, потому как единственное чего боится зверь по имени APS - принимать решения и брать на себя ответственность и наконец понять, что ваше дело только для вас такое уникальное, а у офицера таких несколько тысяч в год и затягивать их ему ни нету никакого резона - вы это безличная строчка в интерфейсе к базе и все.

        зы. вот думаю я а не пойти ли мне поработать в DIAC...
        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

        Comment


        • #34
          бедняга Хуанг икал весь weekend и не мог понять почему

          Comment


          • #35
            Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

            Сообщение от Xelena
            Сообщение от RVP
            По моим ощущениям жаловаться контрпродуктивно. Вы знаете как было у нас - в ответ на наши невинные вопросы через веб сайт о состоянии дел нас засыпали запросами на повторное все - медицину, полицейские справки, формы. Так что мне кажется что они от этих запросов только куксятся и стараются отбить охоту их задавать. Трудно предположить что может им прийти на ум если найти возможность пожаловться на офицера. ИМХО ничего хорошего из этого не выйдет.
            вот мне кажется, это реакции такие чисто "по-русски"
            наверное, европейцы бы отреагрировали ок на жалобы
            а вот знать бы как принято в АУ

            не, ну когда мы подавались, писали - 12-15 месяцев. и судя по форуму, народ так и получал визы.
            на сайте у них так и формлено было - 15ть месяцев из стран c high-risk
            я думала, ну нам 15ть точно, мы ж не с агентом, наверняка есть пара косяков в форме.

            народ получает 18-20, причем без исключений!!!
            так может это хотя бы как-то официально оформить? чтобы никто и не бухтел, а ждали сколько положено ....
            Не знаю, на мой взгляд это просто прагматично. Жаловаться имеет смысл во-первых когда на есть нарушения установленных правил, а во-вторых есть основания полагать что жалоба привелет к положительному изменению. В данном случае ни первого не второго в наличии нет.
            Basically I'm complicated

            Comment


            • #36
              Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

              А если зайти с другой стороны и засыпАть формами 1022?
              Вроде бы и не стучишь на офицера, но и не даёшь про себя забыть. Мстить-то они вроде-бы не должны, запихивая дело в самый низ - играешь-то по их правилам, уведомляешь, как и просили...
              Ведь есть же мнение, что досылка доков заставляет сдуть пыль с дела и, как вариант, выписать грант (правда, наши проапдейченные ментосправки пока что не выстрелили грантом)

              Comment


              • #37
                Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

                Сообщение от Іукпшу
                Кроме того можно найти сколько денежек получают эти офицеры, а уровень там ну максимум будет APS4-APS6, а это маловато даже для Аделаиды
                оооооооййййй
                ну сейчас прямо разрыдаюсь, какие бедалажки наши офицеришки, аааааа!!!!!!!!!

                да скорее всего также, как и наши врачи в бесплатных поликлиниках - ходят чаи гонять каждый час на пол часа
                axelena

                Comment


                • #38
                  Сообщение от marie
                  Не волнуйтесь Хelena, когда-нить мы получим наши визы
                  я волнуюсь по той причине, что я бы за эти лишние полгода, много чего успела бы сделать в АУ
                  и им хорошо было б и мне
                  а вот такая непонятная задержка, плюса никому не делает
                  axelena

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Xelena
                    Сообщение от marie
                    Не волнуйтесь Хelena, когда-нить мы получим наши визы
                    я волнуюсь по той причине, что я бы за эти лишние полгода, много чего успела бы сделать в АУ
                    и им хорошо было б и мне
                    а вот такая непонятная задержка, плюса никому не делает
                    Очень хорошо понимаю... Мне старшего надо в школу записывать в мае (занятия начинаются в октябре)... Если бы хоть примерно знать уедем или нет до октября - можно было избежать всего этого геморроя с записыванием в школу, тестами, и не дергать ребенка - только начал учиться - переезжать...

                    Comment


                    • #40
                      Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

                      Сообщение от Xelena
                      да скорее всего также, как и наши врачи в бесплатных поликлиниках - ходят чаи гонять каждый час на пол часа
                      Полчаса ???? Вы шутите наверное. Минимальная учитываемая единица времени в госконторах равна двум часам.
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment


                      • #41
                        Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

                        Сообщение от Xelena
                        Сообщение от Іукпшу
                        Кроме того можно найти сколько денежек получают эти офицеры, а уровень там ну максимум будет APS4-APS6, а это маловато даже для Аделаиды
                        оооооооййййй
                        ну сейчас прямо разрыдаюсь, какие бедалажки наши офицеришки, аааааа!!!!!!!!!

                        да скорее всего также, как и наши врачи в бесплатных поликлиниках - ходят чаи гонять каждый час на пол часа
                        +1.

                        По поводу жалоб и страхов их подавать: жаловаться тут принято (в нормальном смысле этого слова, как принято и не бояться это делать) и на мой взгляд жалобы могут сдвинуть дело с мертвой точки, а если кто-то будет его задвигать в дальний угол из-за вашей жалобы (что вообще-то мало вероятно), то всегда можно послать другую жалобу на эту тему уже на более высокий уровень

                        Мы подавались оншоре и начали жаловаться после истечения первых 6 месяцев (средний срок рассмотрения), вначале просто слали запросы, на что получали невнятные отписки, после этого стали заполнять feedback формы (многократно и без всяких страхов), тоже без особого успеха, но по крайней мере нам прислала ответ менеджер нашего отдела и написала что видите ли проверки у нас идут долго и будут еще дольше идти, после чего мы послали копию ее ответа и запрос в IGIS, организацию, занимающуюся задержками в security checks (http://www.igis.gov.au/complaints.cfm), они провели свое расследование и написали нам, что наше дело еще даже не вступило в стадию security checks и просто (!) стоит в большой очереди (в то время как менеджер утверждала что видите ли мы из страны высокого риска и это причина долгих проверок, а на самом деле они даже не начинались ), после такого ответа (наша аппликация уже рассматривалась более 10 мес по сравнению с напр китайскими которые решались за 3 мес) мы написали Министру Иммиграции, выражая все наши concerns, получили ответ от его секретаря через несколько недель, что мол жалобы будет рассмотрена и меры приняты, через 2 дня наша офицер впервые с момента подачи документов зашевелилась и прислала запрос на пару документов, и новые полиц справки, сказав, что продлевает нам медицину на 3 мес и если мы уложимся в этот срок то даст визы без повторного прохождения медицины, мы ей все послали по мылу и получили грант через 10 дней после отправки доков, в общей сложности прождав 1 год и 2 недели, что куда лучше по сравнению с 15-20 месяцами, что приходилось ждать людям подавшимся на визу такого же класса.

                        P.S. Более того из IGIS нам ответили, что офицер может дать приоритет какому-либо делу, тем самым устранив период зависания в очереди на проверки, так что спрашивайте офицера об этом тоже. Забыла добавить, что в августе нам ответили, что проверки нашего дела еще даже не начались, а визу мы получили 4 января, то есть даже если считать по максимуму, все проверки заняли не более 5 месяцев, а скорее всего и того меньше, учитывая что уже в декабре у нам можно сказать был прегрант. Так что ИМХО все это байки про долгие проверки.
                        P.S.№2. Мы с мужем из России, при том что родились и какое-то время проживали/учились в других бывших республиках СССР, плюс много путешествовали, и жили зарубежом около года за пару-тройку лет до подачи на ПР. Это я все к тому, что по идее, все эти факты потенциально могли удлинить срок проверок.

                        Comment


                        • #42
                          Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

                          Сообщение от RVP
                          Жаловаться имеет смысл во-первых когда на есть нарушения установленных правил, а во-вторых есть основания полагать что жалоба привелет к положительному изменению. В данном случае ни первого не второго в наличии нет.
                          Согласен на 100%.


                          Да, тонны чая пьют, зато много прав имеют. Потому как стоят на страже интересов Австралии.
                          У нас офицер третий или червертый раз поменялся. Уж и не упомню... Виза и офис другие, а система работы та же. А вот off/on shore это значительная разница.

                          Comment


                          • #43
                            Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

                            Сообщение от Bris
                            А вот off/on shore это значительная разница.
                            +1

                            Comment


                            • #44
                              Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

                              Сообщение от valerika
                              ...
                              Отличный прецедент и опыт. Спасибо за информацию!
                              Народ хватит пессимизма. Типа кто-то пробовал заходить так далеко.
                              А если через одного долбать DIAC, IGIS и министра иммиграции,
                              дела россиян могут сдвинуться с смертвой точки.

                              Единственно непонятно, почему же казахов и украинцев процессят за год, когда Россию почти за два?

                              Comment


                              • #45
                                Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

                                Сообщение от marie
                                Сообщение от Bris
                                А вот off/on shore это значительная разница.
                                +1
                                по срокам? не сказал бы...

                                офицеры разве что отвечают напрямую на мыло...
                                Будем жить, Мать Россия,
                                С нами кpестная сила.
                                Hет той беды, что пpойдет мимо нас стоpоной!
                                Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,
                                Hо последнее слово всегда эа тобой! (с)

                                Comment

                                Working...
                                X