Объявление

Collapse
No announcement yet.

можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

    Сообщение от Clockwork Clown
    Сообщение от marie
    Сообщение от Bris
    А вот off/on shore это значительная разница.
    +1
    по срокам? не сказал бы...

    офицеры разве что отвечают напрямую на мыло...
    Имелось ввиду по правам: те, кто onshore находятся под австралийской юрисдикцией, а те, кто off - нет. А если off и без агента - нет даже права подавать жалобу. Это не пессимизм. Это реальность.

    наше дело еще даже не вступило в стадию security checks и просто (!) стоит в большой очереди
    Вот и переставили дело, поданное onshore, впереди всей этой большой очереди из тех, кто off

    Comment


    • #47
      Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

      Сообщение от Bris
      Сообщение от Clockwork Clown
      Сообщение от marie
      Сообщение от Bris
      А вот off/on shore это значительная разница.
      +1
      по срокам? не сказал бы...

      офицеры разве что отвечают напрямую на мыло...
      Имелось ввиду по правам: те, кто onshore находятся под австралийской юрисдикцией, а те, кто off - нет. А если off и без агента - нет даже права подавать жалобу. Это не пессимизм. Это реальность.

      наше дело еще даже не вступило в стадию security checks и просто (!) стоит в большой очереди
      Вот и переставили дело, поданное onshore, впереди всей этой большой очереди из тех, кто off
      Давайте не будем придумывать сказки, будете вы шевелиться, и ваше дело переставят
      Не надо пож-ста про нахождение под АУ юрисдикцией и влияние (!) этого на рассматривание дела граждан России, которые подавались без агента, и не агент жалобы за нас писал (это я так на всякий случай уточняю, чтобы следующих додумываний не возникло
      Более того попрошу не путать такие понятия как жалоба (о чем шла речь выше) и апелляция (о которой речь вобще не шла).

      Хочу заметить, что я описывала наш процесс здесь на форуме чтобы дать некоторые идеи о том, какие меры могут быть приняты в процессе если вы верите что ваше дело задерживается в рассмотрении без каких-то на то причин, а если они и есть, то офицеру лень вам их объяснять и он/она присылают вам стандартные отписки о долгих проверках для хай риск стран например. И если вам эти запросы-жалобы писать боязно, так найдутся люди кому нет.

      Comment


      • #48
        Теоретически, вы valerika, правы. Практически, тем кто жаловался оффшоре - дела задерживали еще на год. В итоге, каждый все равно поступит так, как считает нужным

        Comment


        • #49
          Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

          Сообщение от valerika
          И если вам эти запросы-жалобы писать боязно, так найдутся люди кому нет.

          valerika

          Вы зря обижаетесь. Я на вас не нападаю, я вообще считаю, что вы поступили правильно и грамотно. Каждый решает для себя сам, правда?

          Comment


          • #50
            Сообщение от marie
            Теоретически, вы valerika, правы. Практически, тем кто жаловался оффшоре - дела задерживали еще на год. В итоге, каждый все равно поступит так, как считает нужным
            Так и я о том же: кто-то побоится, а кто-то напишет. Мое сообщение задумывалось не как руководство к действию, а как один из возможных алгоритмов действия для тех кто в этом заинтересован. Поверьте мне, что это занимает немало времени напр найти такую орг-ию как IGIS, и узнать какую функцию они выполняют. Я напр о них впервые прочитала на одном из индусских форумов по иммиграции. Потом заняло определенное время для того чтобы просто решиться им написать, так как страшно было

            А к задерживанию дел на год "из-за жалобы" я отношусь весьма ск%%%ически,так как это на мой взгляд все домыслы, и никто досконально подтверждающих это фактов не имеет, но попрошу еще раз заметить, что это мое личное мнение. Наш процесс наоборот ускорился, так что у нас абсолютно диаметральный результат.

            Comment


            • #51
              Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

              Сообщение от Bris
              Сообщение от valerika
              И если вам эти запросы-жалобы писать боязно, так найдутся люди кому нет.

              valerika

              Вы зря обижаетесь. Я на вас не нападаю, я вообще считаю, что вы поступили правильно и грамотно. Каждый решает для себя сам, правда?
              По поводу свободы выбора полностью с вами согласна, Bris.
              И вовсе не обижаюсь

              Comment


              • #52
                Сообщение от valerika
                Мое сообщение задумывалось не как руководство к действию, а как один из возможных алгоритмов действия для тех кто в этом заинтересован. Поверьте мне, что это занимает немало времени напр найти такую орг-ию как IGIS, и узнать какую функцию они выполняют. Я напр о них впервые прочитала на одном из индусских форумов по иммиграции. Потом заняло определенное время для того чтобы просто решиться им написать, так как страшно было
                valerika, ты молодец!
                но вот мне кажется, в основном, тут играет роль наш менталитет.
                у нас как бы не принято жаловаться как бы не ущемляли права наши и как бы не обижали
                зато терпения нам не занимать
                лучше на форуме ныть или соседу в ухо

                никого не хочу обидеть, но согласитесь, доля правды в этом есть да и я сама такая же
                вместо того, чтобы искать инфу сейчас об этой организации, вот посты строчу
                axelena

                Comment


                • #53
                  Re: можно ли подать жалобу на офицера за долгое рассмотрени

                  Сообщение от valerika
                  IGIS, организацию, занимающуюся задержками в security checks .
                  На сколько я понял, они занимаются жалобами на австралийские Intelligence organisations. Т.е. если DIMIA отправили запрос в российскую организацию и это занимает долгое время, то жаловаться бесполезно? Или все равно можно получить информацию о дате отправки запроса?

                  Comment

                  Working...
                  X