Объявление

Collapse
No announcement yet.

СОБРАЛСЯ В АВСТРАЛИЮ, ПОЧИТАЙ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ищо один детский сад.
    Интересно, а чему такие люди радуются? Похоже, жизнь у них с утра до ночи состоит из одних разочарований. Не, как факты - все правильно! Бывает и так. Бывает по-другому. Бывает еще мнооого чего всякого. "Раз не так, как мы привыкли, значит плохо" -смешно...

    Особо прикололо возмущение тем, что австралийцы гордятся своей страной и щитают ее лучшей в мире. хм-хм...
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #32
      Сообщение от googlebot
      Помоему таким писателям везде плохо будет =) Просто есть такой тип людей, им нужен другой глобус...
      5 БАЛЛОВ! Умиляет, что проблема - как люди одеваются. Действительно, серьёзно. Не стоит ехать.
      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

      Comment


      • #33
        Сообщение от fuzcen
        псс аватара реальная ?
        неееее
        но приближена
        axelena

        Comment


        • #34
          Сообщение от Katrinka
          Особо прикололо возмущение тем, что австралийцы гордятся своей страной и щитают ее лучшей в мире. хм-хм...
          даааааааааа!!
          ваще прикол
          ну потому что привыкли к тому, что у нас принято наоборот, хаять на свое государство ....
          axelena

          Comment


          • #35
            Сообщение от Іукпшу
            Еще раз, по слогам - вы можете иметь свое собственное отношение к тому что написано и тому что увидите по прибытию, но другой Австралии нет. Она - вот такая, сельско-провинциальная и сонная, причем судя по тексту за последние 10 лет не изменилась совершенно. Понравится вам такая Австралия - все будет отлично.
            дэк, я думаю, что у всех свои мнения, ноу проблемс
            просто я не совсем поняла, почему аффтар так разочарован этим всем и в таклм цвете преподал

            вот мне оч фраза про privacy понравилась.
            99% почему мне заочно эта страна нравицца.
            axelena

            Comment


            • #36
              Сообщение от Xelena
              бредни я уже такой давно не читала
              особенно про то, что народ носит, ну я просто пацтулом.
              как? как вообще это может влиять на вновь прибывших иммигрантов???
              Обычно среда обитания влияет на людей, а не наоборот.

              Comment


              • #37
                Совершенно напрасно господа и дамы поканедоехавшие столь критично отнеслись к указанному выше произведению. В целом придраться особенно не к чему, даже по прошествии 8 (?) лет.
                Удачи во всём,
                И.
                лично незнаком

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Іукпшу
                  О сколько вам открытий чудных готовит...

                  Еще раз, по слогам - вы можете иметь свое собственное отношение к тому что написано и тому что увидите по прибытию, но другой Австралии нет. Она - вот такая, сельско-провинциальная и сонная, причем судя по тексту за последние 10 лет не изменилась совершенно. Понравится вам такая Австралия - все будет отлично.
                  Абажаю сельскую, провинциальную сонную и расслабленную жизнь!!! Прочитав таки хотя бы до середины это "сочинение вечно всем недовольных", еще больше уверелась что это НАШЕ ) Не зря мы выбрали Австралию!
                  Ненавижу понты, гламур, костюмы от Хуго Босс и обожаю треники с дырой на жопе!

                  А вообще к любому "минусу", который писал недовольный автор, можно относиться 2-мя способами. Например:

                  - Какой отстой! В Австралии по 3 урожая скороспелых фруктов и овощей снимают за год, они ненатуральные! Вот в Раше кислые гнилые яблоки с черяками - зато натурель!!
                  - Какой класс! В Австралии по 3 урожая скороспелых фруктов и овощей снимают за год, всегда на столе свежие фрукты и овощи круглый год! (а не квашеная капуста да соленые огурцы всю зиму в Раше)

                  Так что кому минус, а кому и плюс

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Rusty
                    обожаю треники с дырой на жопе!
                    Ну Вы хотя бы догадываетесь, что не все это любят?
                    лично незнаком

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Igor Filkov
                      Совершенно напрасно господа и дамы поканедоехавшие столь критично отнеслись к указанному выше произведению. В целом придраться особенно не к чему, даже по прошествии 8 (?) лет.
                      Удачи во всём,
                      И.
                      Неужто и правда только ватные советские прокладки?
                      2010-06-05. IELTS. L9, R9, W7.0, S7.5 Overall 8.0
                      Эээ что там дальше-то?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от AlexBausk
                        Неужто и правда только ватные советские прокладки?
                        Понятия не имею - не пользуюсь. Приедешь, проверишь, расскажешь.
                        лично незнаком

                        Comment


                        • #42
                          Да все нормально с етим рассказом. Удивляет (как уже многие писали), холод в помещениях. Удивительно какой такой ГОСТ позволяет строить дома в пол кирпича.? Что ето такое за строительсво?? От бедности? Незнаю. Почему сдавая квартиру за большие бабки , не удосуживаюся ставить нормальные стекло пакеты? От бедности? Мне наплевать, как одеваюся АВстралы , но наверно ДИКОСТЬ мерзнуть и ходить в квартире в свитере , економя на хиттинге. ДА все ето должно быть как в нормальной стране. Почему нет етого в АУ? Наверно щас скажут чтобы снимать кваритру с хиттингом НО ЦЕНЫ В АУ и так выше чем в Европе и Канаде!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Igor Filkov
                            Совершенно напрасно господа и дамы поканедоехавшие столь критично отнеслись к указанному выше произведению.
                            И.
                            вовсе некритично.
                            просто все стали писать - о,да! весчь, всё так и есть
                            и я ринулась читать, всё искала, что там меня может подрасстроить также как и аффтара
                            ан нет, разные взгляды на жизнь.

                            но вот из-за дырок на штанах других людей, расстраиваться всё же не стоит

                            а я то всё думаю, почему ни в Европе, ни в Штатах, меня не принимают за русскую
                            дык всё из-за моих парадно-выходных штанов с дырами, похоже
                            axelena

                            Comment


                            • #44
                              Я была в Австралии в 98м,в Брисбане.
                              Я не помню плохо одетых людей.Зато на всю жизнь запомнила бабульку "Божий Одуванчик",которая еле шла,опираясь на палочку,но в небесно-голубом(ярком)брючном костюме,а очки,туфельки и сумочка были подобраны контрастного(желтого)цвета.Да,и конечно помада на губах.
                              Я запомнила мужчину лет сорока,который шел в шортах и вместо одной ноги был протез.За ним вприпрыжку бежали 3 пацана,его сыновья.Он чувствовал себя абсолютно "двуногим",а не инвалидом,и только наша русская группа провожала его с открытым ртом "надо же,не стесняется" .А для всех он свой и нормальный.
                              Да,молодежь не парилась по поводу одежды,джинсы и футболка,но маме я оттуда привезла брючный льняной костюм.
                              И мы смотрели наш НТВ канал,обвал доллара,дикие глаза россиян,скупающих все в магазинах.Как же тогда не хотелось возвращаться!!!!
                              Может та бабулька и сподвигла меня закрутить свою иммиграцию,и сейчас,когда до самолета осталось всего несколько дней,меня ни сколько не пугает "дырка на заднице"
                              P.S. Второй раз была на Central Cost,желания отказаться от иммиграции не возникло,хотя жила в деревне,а сама -москвичка.
                              Есть ли у Вас план,мистер Фикс?

                              Comment


                              • #45
                                [qуоте="цомбат"]Да все нормально с етим рассказом. Удивляет (как уже [б]многие [/б]писали), холод в помещениях. Удивительно какой такой ГОСТ позволяет строить дома в пол кирпича.? 8О Что ето такое за строительсво?? От бедности? ![/qуоте]

                                Ето национальная традиция. Дома брик-венир были изобретены здесь Суть в том, что дом стоит на подвижной почве и дом из массивного кирпича, где кирпич является и несущей основой, - трескается. Конечно, можно поставить его на такой фундамент, что трескаться не будет, как замок, но и стоить будет соотвтственно. Или масса домов на склонах с мягкой почвой опять же. Там сваи - самое разумное и недорогое решение. Сваи же спасают во время наводнения и от конденсации. Сваи тяжело сочетаются с двойным кирпичем Дерево - доступнее и легче
                                Нашли такой вот компромисс между ценой и функциональностью. Да, здесь не щитают, что в доме должно быть + 25 все время. К холоду кто привыкает, кто нет - те топят. Россияне просто не привыкли, видимо, думать о таких вещах как включить самому отопление, подумать о нагреве воды, об обьеме мусорного бака и тп Со временем учатся, а поначалу конечно шок - как так, утром вода не нагрелась! Я жила на юге России и мне ети проблемы вполне знакомы - дом у дедушки был со своим отопление, нагревом воды и без канализации. Обо всем надо было думать заранее.

                                Кроме того, дом надо защищать не только от холода, но и от жары. Дом из массивного кирпича защищен от жары только первые 3 дня. далее он прогреется и ночью в нем спать будет невозможно. Поетому надо, чтобы дом быстро остывал летом после захода солнца.

                                Надеюсь, ответила на ваш крик души
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X