Объявление

Collapse
No announcement yet.

СОБРАЛСЯ В АВСТРАЛИЮ, ПОЧИТАЙ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Krr
    Сообщение от tormondo
    ездить туристом и жить в стране - абсолютно независимые вещи с совершенно непересекающимися целями визита.

    ...

    И совсем последнее: ехать лучше не одному. В идеале с семьёй, женой. Разница в одиноком барахтании и со спутником или друзьями - колоссальная, а иногда решающая.
    Абсолютно все правда. Такое впечатление, что автор мои мысли и вообще восприятие вопроса изложил "на бумаге".
    Зачет, пять баллов. Тема раскрыта полностью.
    Очень хорошо написано, надо особенно толковые куски пихать куда нибудь в фак. Типа этого, или как Мари вчера написала про расчеты.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #77
      Что-то я не помню в 98году в России огромного разнообразия в вещах. Может в Москве и было. А в остальных городах народ как-то все больше на рынках одевался. Да и сейчас половина одежды и обуви из модных бутиков подделки и наглый левак.
      Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
      CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

      Comment


      • #78
        Сообщение от Лай-ка
        Да и сейчас половина одежды и обуви из модных бутиков подделки и наглый левак.
        Например?

        Comment


        • #79
          Сообщение от tormondo
          ездить туристом и жить в стране - абсолютно независимые вещи с совершенно непересекающимися целями визита.

          Я не был в Австралии, но был и жил долго в Европе. Сейчас подобным автору образом "проповедую" своим друзьям, стремясь избавить их от болезненного вживления в местную культуру. Поверьте, описанные явления - совершенно обычны, естественны и их наличие не зависит от выбранной страны, а также от исходной. Они связаны с тем, что жили вы в одной системе ценностей, которая до зрелого возраста совпадала с вашим окружением - а потом стали жить в другой.

          Вы были в унисон со всем, что было вокруг, что делало вас частичкой чего-то единого, огромного... общества вашего Дома, страны и города, в которых вы выросли. Вы резонировали с обществом по большинству вопросов, во всём находился отклик, который вам был понятен и не требовал больших энергетических затрат на понимание. Но теперь всё меняется - вас "переводят" в другую среду. Теперь начинается переходный процесс, инерционность которого определяется тем, за какой срок вы сможете научиться расшифровывать послания нового окружения вам - реакцию среды на вас и вашу реакцию на среду. До тех пор, пока вы не станете также резонировать с окружением, добиваясь максимума взаимодействия с ним, вы будете в переходном процессе, который у кого-то, как это и бывает, либо меняется монотонно, либо "колбасит". Но меняется у всех и быстрого пути пройти это нет. Это нужно прожить. По времени это - несколько лет. Двух лет вряд ли хватит. Но их хватит, чтобы столкнуться практически со всеми проблемами. Лет 5 - вот тогда можно говорить о том, что вас уже не преследуют призраки прошлого. Это оценка для людей среднего возраста: от студентов до лет 40, пока человек ещё имеет интерес к новому. Приблизительно.

          Так что просто "не парьтесь", если вы собрались куда-то откуда-то - вам будет тяжело. Мирские радости вроде чистоты на улицах вас вообще никак не будут отвлекать. При обратном переезде в Россию вы конечно испытаете культурный шок, но поверьте, очень быстро глаз перестанет видеть разницу и вы привыкнете к некоторой "грязности". Поэтому те, кто решил где-то жить, знайте: вы получите очень болезненный, но чрезвычайно богатый жизненный опыт, который закалит вашу личность лет через 5. Бояться заранее этого не надо.

          Ну и в конце ещё пряничек. После многих лет в Европе я стал буквально видеть и чувствовать людей, которые прожили вдали от своей страны многие годы - у них очень сбалансированный взгляд на мир, очень адекватный. Можно сказать, что в некотором роде это особые люди, которые знают цену совести, у которых гибкие взгляды, которые научились справляться со своим характером, даже если раньше были неуправляемы. Эти люди чрезвычайно ценны для общества, настоящие космополиты, человеки Вселенной. Закалка жизнью на чужбине точно сделает вас другим человеком. Хотя кого-то и столкнёт с рельс.

          Дерзайте - но будьте готовы к затяжным депрессиям.
          Не отпускайте проблемы (эмоциональные особенно) неразрешёнными сознанием (типа "а мне пофиг - просто не буду обращать внимания").

          И совсем последнее: ехать лучше не одному. В идеале с семьёй, женой. Разница в одиноком барахтании и со спутником или друзьями - колоссальная, а иногда решающая.

          Мое уважение автору. Очень хорошо написано. Единственное, что лично у меня депрессии были, но не затяжные. В остальном ППКС.

          Comment


          • #80
            Сообщение от tormondo
            Сообщение от Xelena
            спасибо!
            наверное все верно пишите, но вот:
            Сообщение от tormondo
            Я не был в Австралии, но был и жил долго в Европе.
            пожалуй как раз это и есть ключевая фраза
            в европе нет стран для такой массовой иммиграции и у них изначально другое отношение к приезжим. давайте уж тогда сравнивать с штатами, канадой.

            да и что говорить - все люди разные. кто-то находясь в своей стране не чувствует себя частичкой ...

            согласна насчет поездки не одному
            ну теперь можно уже не делать коррекций на "ключевую фразу" - я в Австралии!

            Пока только только вторая неделя идёт, но имея опыт заграничной жизни, я практически все формальные вопросы быстро решил, жильё тоже нашёл. Теперь есть первые впечатления, которые можно сопоставить с моим европейским опытом.

            1. Если кто-то испытывает депрессии по приезде в Оз - в Евпропу лучше вообще не соваться, особенно в Германию - это Ад.

            2. Культура очень принимающая, а австралийцев можно оценить кратко так: люди, умеющие жить. Ни дать, ни взять, ровно так. Они не жадные, как европейцы, не будут себе жопу рвать за принципы (кроме разве что любви к природе), невъедчивые, умеют веселиться, с юмором у них всё в порядке, при этом в стране порядок, социальная система работает отлично. Очень любят природу, Мельбурн весь как одноэтажное полотенце накрывает огромную территорию, все живут в своих домах, очень много зелени.

            3. Это та страна, в которой хочется жить и не страшно растить детей (в основном в моральном плане).

            Я попытаюсь здесь остаться. Сейчас виза Postgraduate Research, временная, надо собирать доки на Indep. Skilled Migr., вроде всего хватает...

            Не хочу много распространяться, но если поставить Германию и Австралию на одну ось - они разбегутся каждая на свою бесконечность... Я в Австралии отдыхаю, несмотря на то, что постоянно занят и много чего нужно делать. Если в Германии стресс вообще не имеет путей оттока и может только накапливаться, а окружение этому только помогает, с удовольствием наблюдая твои корчи, то здесь ни к чему не обязывающий разговор с любой кассиршей, медсестрой или служащим наоборот снимает стресс. Стресса не аккумулируется. Занудных или тяжёлых австралийцев я пока не встречал. Обычно проблемными оказываются приезжие, в том числе те же немцы, индусы, русские.

            Мне лично здесь очень комфортно и эта страна стоит того, чтобы в неё стремиться. При этом я не хочу ни при каких условиях терять своего российского гражданства, и слава богу Австралия допускает два гражданства. Так что теперь только пыхтеть над документами и добиваться Permanent Residence.

            Приятно читать человека, который просто толково и спокойно в состоянии оценивать окружающее.

            Comment


            • #81
              Сообщение от a-pr
              Сообщение от Лай-ка
              Да и сейчас половина одежды и обуви из модных бутиков подделки и наглый левак.
              Например?
              Ну недавно показывали какой-то сюжет про подделку обуви Geox , Ecco. А мы удивляемся откуда появляется на прилавках скидочная обувь и одежда, которой нет в каталогах .
              Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
              CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

              Comment


              • #82
                Сообщение от Лай-ка
                Что-то я не помню в 98году в России огромного разнообразия в вещах.
                В 98-м самым ходовым магазином была комиссионка - да, там было именно многообразие барахла - все в одном экземпляре. Народу просто есть было нечего, вот и несли. Меня сия чаша тоже не миновала. Речь не про Москву, как там дела обстояли, не знаю.

                Помню, что зашел в ТЦ (тот самый ) - челюсть упала, 80-е вернулись, продавцы из одного и того же барахла пирамидки выстраивали, чтобы прилавок занять. Натурально, как пирамиды из сардиновых банок в гастрономах СССР.

                Сообщение от Лай-ка
                Да и сейчас половина одежды и обуви из модных бутиков подделки и наглый левак.
                Политкорректно это называется "имитация". Был видеорепортаж в разделе "Честный детектив", там показывали сборочные цеха этой "имитации" и прочие способы слива офф-пиков модного сезона, выдаваемые за суперновинки.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #83
                  Re: СОБРАЛСЯ В АВСТРАЛИЮ, ПОЧИТАЙ

                  Сообщение от antoha79
                  http://letters.synnegoria.com/uvpism.html
                  ЗАЙДИ СЮДА ЧУШ ПОЛНАЯ НО ВСЕ РАВНО НАСТОРАЖИВАЕТ.ОСОБЕНО КОГДА ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ.
                  Сообщение от A.F.
                  Хм... И когда же это писалось?.

                  Вот ещё из той эпохи:

                  http://www.lonely-wolf.fromru.com (раздел NOTES)


                  http://www.chegorian.com/chegorian/oldies.asp

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от tormondo
                    Мне лично здесь очень комфортно и эта страна стоит того, чтобы в неё стремиться. При этом я не хочу ни при каких условиях терять своего российского гражданства, и слава богу Австралия допускает два гражданства. Так что теперь только пыхтеть над документами и добиваться Permanent Residence.
                    Ой... а разве РФ и АУ разрешают двойное гражданство? Пару лет назад нужных договоренностей между странами не было... И люди отказывалиь от гражданства РФ ради гражданства АУ.

                    Как сейчас с этим дела?

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от konichua
                      Ой... а разве РФ и АУ разрешают двойное гражданство?
                      Двойное и два - это две большие разницы. АУ всеравно - хоть 10 штук. За РУ не знаю.
                      Senri no michi mo ippo kara
                      千里の道も一歩から

                      Comment


                      • #86
                        да чуш это все,сдесь хорошо,тем кто работает головой и руками,и плохо тем,кто только руками.
                        заткнися и паслушай чо тябе умнай челувек гаварит

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Noise-killer
                          Сообщение от konichua
                          Ой... а разве РФ и АУ разрешают двойное гражданство?
                          Двойное и два - это две большие разницы. АУ всеравно - хоть 10 штук. За РУ не знаю.
                          Так же, как и Украина -- двойное не разрешают. А дальше вступает классический принцип: если нельзя, но очень хочется, то можно. Главное -- точно знать, где и когда какой паспорт показывать. На форуме тут много на эту тему уже было сказано, поищите.

                          Comment


                          • #88
                            Спасибо! Буду искать))

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от konichua
                              Ой... а разве РФ и АУ разрешают двойное гражданство? Пару лет назад нужных договоренностей между странами не было... И люди отказывалиь от гражданства РФ ради гражданства АУ.
                              А ее и сейчас нет. Тем не менее граждане РФ могут иметь сколько угодно гражданств, это еще ЕБН в конституции записал, можете почитать на досуге.... Как правильно заметил(а) Aidan, два и двойное это разные вещи. Последнего у нас нет, а первое не возбраняется.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Rush
                                Сообщение от konichua
                                Ой... а разве РФ и АУ разрешают двойное гражданство? Пару лет назад нужных договоренностей между странами не было... И люди отказывалиь от гражданства РФ ради гражданства АУ.
                                А ее и сейчас нет. Тем не менее граждане РФ могут иметь сколько угодно гражданств, это еще ЕБН в конституции записал, можете почитать на досуге.... Как правильно заметил(а) Aidan, два и двойное это разные вещи. Последнего у нас нет, а первое не возбраняется.
                                Правильно. Два и двойное - разные вещи.
                                Кроме того, отказаться от гражданства РУ нельзя, согласно все той же конституции. Родился в России - навсегда гражданин России, со всеми вытекающими правами и обязанностями (ну, например, служба в армии и т.п.). О как
                                Значение синуса в военное время может достигать четырех.

                                Comment

                                Working...
                                X