Объявление

Collapse
No announcement yet.

СОБРАЛСЯ В АВСТРАЛИЮ, ПОЧИТАЙ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Angelique et le Roi
    А по поводу "вам бы оставаться таки в России": оставаться я могу в любой стране европы (а в 2009-2010 будет безвизовый въезд и в США) :P законно, потому что муж гражданин ЕС, и без всех австралийских заморочек

    Латыш что-ли???

    А насчет без визы в США...так это если и будет то только туристическая..а остаться то хрен..не дадут вам
    i'll be back

    Comment


    • #47
      Сообщение от Katrinka
      Надеюсь, ответила на ваш крик души
      Чувствуется ответ не профессионала. Но в основном конечно все верно. Только добавлю.
      Все упирается в деньги. Кирпич кстати не является идеальным изолятором от тепла и холода. Поэтому здесь его используют просто как декорацию. Большенство современных домов Австралии делается с минеральными утеплителем. В таком доме очень комфортно и зимой и летом, но наличие сплинсистем конечно желательно. Или строят сейчас из пеноблоков. Тоже прекрасная атмосфера в доме. А старье оно везде старье. Можно ведь отвалить в России огромные деньги за квартирку построенную по "гостам" и стучать зубами об кровать всю зиму.

      Comment


      • #48
        Пишут о 1998 году

        Посчитаем расходы в неделю. Питание на человека не меньше 120 долларов, при условии самостоятельной готовки, можно меньше, но это уже не питание, а издевательство получится. Жилье, как правило съемное или выплачиваемое банку, дом, в среднем ( зависит от множества факторов ) 120 долл. Коммунальные расходы 20 долл. Телефон 15 долл. Бензин 25 долл. Разное 50 долл Посчитали, сколько получилось? Правильно, 350 долл. А сколько доходец наш? 307. Вывод: средний австралиец живет плохо. Как он с этим борется? Он экономит. На всем и всегда.
        Цены поднялись на все. Буду писать как сейчас
        !.Питание на двух человек около 100 долларов, Съедается около 60-70 %, остально на помойку.
        Если готовить самому, то вкуснее будет и намного дешевле (около 50% затрат), но мы этого не делаем.
        2. Дом свой, но кредит еще не погашен. Коммуналка около 600 в квартал (тут все, ссуды, инет и фон, вода и свет).
        3. Бензин (сейчас очень цены поднялись) 50 баков в 2 недели, короче сходится, но у меня Форд 6 цилиндров и расход (20/100) у жены мицубиси 6 ц (15/100) Если иметь хорошую машину, то расходы сокращаются вдвое. Т.е. теже 25, но на две машины. Но мы имеем такие машины которые нужны конкректно нам. Т.е. постоянные разъезды на очень большие растояния.
        Я не хочу сказать что написанное наглая ложь, просто кажется что люди все время забывают добавлять что расходы на двоих, а вот зарплата почему-то на одного. Я обычный чернорабочий, жена медработник . Наша зарплата в неделю составляет около 1500. И это не очень высокий уровень даже для среднего класса.
        Какие еще могут быть вопросы?

        А да вот насчет латышей. Это только им кажется что они в Евросоюзе
        http://www.immi.gov.au/visitors/tour...ligibility.htm
        Так что наврно не латыш

        Comment


        • #49
          Сообщение от Igor Filkov
          Сообщение от Rusty
          обожаю треники с дырой на жопе!
          Ну Вы хотя бы догадываетесь, что не все это любят?
          Игорь)))))

          Нет приятнее занятия,
          Чем в носу поковырять!
          Всем ужасно интересно,
          Что там спрятано внутри?
          А кому смотреть противно -
          Тот пускай и не глядит!
          Мы же в нос к нему не лезем,
          Пусть и он не пристаёт!

          Г. Остер

          Comment


          • #50
            Бензин 25 долл.
            Пошла плакать.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #51
              Tarantula писал(ла):

              А да вот насчет латышей. Это только им кажется что они в Евросоюзе
              http://www.immi.gov.au/visitors/tour...ligibility.htm
              Так что наврно не латыш

              После вступления стран Балтии в Евросоюз, на них было наложено пятилетнее ограничение, на право работать на территории Евросоюза, но они имеют право свободно перемещаться по Европе. А реально это ограничение не действует, они разъехались по всему Евросоюзу и работают там. Евросоюзу не до них, им хватает проблем с нелегалами и с понаехавшими мусульманами. По истечении пятилетнего срока все новоявленные члены Евросоюза появятся в Австралийском eligibility листе. И многие прибалты приехавшие в Австралию, как только получат европаспорта “чухнут из неё, как серый волк долиной”.
              "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

              Comment


              • #52
                Сообщение от Tarantula
                3. Бензин (сейчас очень цены поднялись) 50 баков в 2 недели, короче сходится, но у меня Форд 6 цилиндров и расход (20/100) у жены мицубиси 6 ц (15/100) Если иметь хорошую машину, то расходы сокращаются вдвое. Т.е. теже 25, но на две машины. Но мы имеем такие машины которые нужны конкректно нам. Т.е. постоянные разъезды на очень большие растояния.
                Я не хочу сказать что написанное наглая ложь, просто...
                Это у тебя получается $50 на две недели или статью комментируешь?

                $50 при цене $1.40 за литр = (грубо) 35 л
                При расходе 15л/100км 35-ти литров хватит на (грубо) 233 км
                2 недели = 14 дней, в среднем имеем 16 км в день: 8 туда, 8 обратно

                Это и есть "постоянные разъезды на очень большие расстояния"?

                Читателям: цифры проверяйте с калькулятором в руке, $50 не отделаться
                лично незнаком

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Yegor
                  Tarantula писал(ла):

                  А да вот насчет латышей. Это только им кажется что они в Евросоюзе
                  http://www.immi.gov.au/visitors/tour...ligibility.htm
                  Так что наврно не латыш

                  После вступления стран Балтии в Евросоюз, на них было наложено пятилетнее ограничение, на право работать на территории Евросоюза, но они имеют право свободно перемещаться по Европе. А реально это ограничение не действует, они разъехались по всему Евросоюзу и работают там. Евросоюзу не до них, им хватает проблем с нелегалами и с понаехавшими мусульманами. По истечении пятилетнего срока все новоявленные члены Евросоюза появятся в Австралийском eligibility листе. И многие прибалты приехавшие в Австралию, как только получат европаспорта “чухнут из неё, как серый волк долиной”.
                  А какое отношение Австралия имеет к ЕСовским ограничениям на работу для стран - новичков, и как это связано с возможностью путешествовать в Австралию с визовыми поблажками? Кипр тоже в ЕС, и ограничений на работу в ЕС для киприотов не вводили, однако в списке упомянутом выше их нет.
                  Per se

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от A n d y
                    Самодовольный московский рваный баян.
                    Играй, гармонь!
                    Москвичи, %%%%. (с)

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Rusty
                      Абажаю сельскую, провинциальную сонную и расслабленную жизнь!!! Прочитав таки хотя бы до середины это "сочинение вечно всем недовольных", еще больше уверелась что это НАШЕ ) Не зря мы выбрали Австралию!
                      Ненавижу понты, гламур, костюмы от Хуго Босс и обожаю треники с дырой на жопе!
                      100% согласен.
                      Тем более что в эпоху Интернета можно и в горах жить, но быть в курсе всех событий и даже участвовать в них.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Avla
                        100% согласен.
                        Тем более что в эпоху Интернета можно и в горах жить, но быть в курсе всех событий и даже участвовать в них.
                        Смысл тогда в Австралию ехать? Гор в Российской Федерации с избытком.
                        лично незнаком

                        Comment


                        • #57
                          To Piligrim:
                          Я имел ввиду то, что все страны Евросоюза рано или поздно, но обязательно появятся в Австралийском eligibility листе (вопрос времени). Мой “ответ чемберлену” был адресован Tarantula, который считает страны Балтии “ не совсем Евросоюзом “, для него Австралийский eligibility list является показателем цивилизованности страны. С таким же успехом можно манометром измерять цену на дрова в городе Бомбей.
                          А вот почему Кипра нет в том самом листе не понимаю. Он такая же бывшая британская колония, как и Австралия и уровень жизни на Кипре повыше, чем скажем в Испании, Португалии и Греции. Бардак-с понимаете ли.
                          "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

                          Comment


                          • #58
                            Не, ну если воспринимать статью НЕ как критику России, то вполне себе нормальное описалово. Многие снимут розовые очки
                            А если критику России, то в России ну ничем не лучше, ничем. Взять вот например врачей. В России вы тоже на прием к врачу попадете только через GP, то бишь терапевта
                            До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Igor Filkov
                              Сообщение от Avla
                              100% согласен.
                              Тем более что в эпоху Интернета можно и в горах жить, но быть в курсе всех событий и даже участвовать в них.
                              Смысл тогда в Австралию ехать? Гор в Российской Федерации с избытком.
                              Я не говорил что собираюсь в горах жить, но не против чтобы жить где-нибудь на отшибе. Да даже если и в горах, в Австралии оно как-то спокойнее.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Yegor
                                После вступления стран Балтии в Евросоюз, на них было наложено пятилетнее ограничение, на право работать на территории Евросоюза, но они имеют право свободно перемещаться по Европе.
                                А реально это ограничение не действует, они разъехались по всему Евросоюзу и работают там. Евросоюзу не до них, им хватает проблем с нелегалами и с понаехавшими мусульманами. По истечении пятилетнего срока все новоявленные члены Евросоюза появятся в Австралийском eligibility листе. И многие прибалты приехавшие в Австралию, как только получат европаспорта “чухнут из неё, как серый волк долиной”.
                                Егор, право они имеют, но только на 90 дней в году (total в ЕС-е). Все остальное - не совсем легально, и скоро старожилы ЕС эту лавочку прикроют, поскольку наносится экономический ущерб старожилам ЕС. В шенгене сейчас создаются black list-ы с такими нарушителями, за что им будет бан на въезд в страны шенгена на много лет (думаю и в другие цивилизованные страны - тоже).

                                Comment

                                Working...
                                X