Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мы При австралились! Все по порядку для собирающихся.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    svtl, поздравляю со сменой родины!

    Такой вопрос - вот вы живёте в доме с посторонними людьми. Насколько это безопасно? Или у вас в комнате двери закрываются на ключ? Не будешь ведь с собой всё добро таскать, опять же у вас 2 лаптопа.
    *Или это только у нас принято тянуть всё, что не прибито? *

    gran, а жёсткий диск это как? Разобрать лаптоп, вытащить диск?

    Comment


    • #47
      Сообщение от Nadin
      gran, а жёсткий диск это как? Разобрать лаптоп, вытащить диск?
      жесткий диск с компьютера который такой большооооой - тот что с монитором отдельным, тот который в виде такой большой коробки обычно под столом стоит9ну или на столе у кого

      простите не удержалась .... лаптопто тут при чем... лаптоп не надо трогать....

      Comment


      • #48
        Сообщение от gran
        Сообщение от Nadin
        gran, а жёсткий диск это как? Разобрать лаптоп, вытащить диск?
        жесткий диск с компьютера который такой большооооой - тот что с монитором отдельным, тот который в виде такой большой коробки обычно под столом стоит9ну или на столе у кого

        простите не удержалась .... лаптопто тут при чем... лаптоп не надо трогать....
        Ясно, спасибо Комп я тоже собираюсь забирать, в смысле тот самый, с коробкой и телеком

        Comment


        • #49
          Позавчера в Сбербанке в Москве видел табличку что они продают чеки АмериканЭкспресс номиналом в Евро. Конкретно не узнавал, что и как, но табличку видел.

          Да и на сайте есть инфа: http://www10.americanexpress.com/sif...23075%2C00.asp
          О, в АУДах можно сразу!

          Order Foreign Currency Travelers Cheques, including Euro Travelers Cheques, for the most frequently traveled countries in the world:
          Euro
          British Pound Sterling
          Canadian Dollars
          Australian Dollars
          Japanese Yen
          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

          Comment


          • #50
            Сообщение от Vit@ly
            а если потерял карту - то выдадут новую, очевидная вещь вроде бы...
            российские банки ничего делать со мной дистанционно не хотят - максимум заблокировать потерянную карту или сказать скока денег на счете поэтому я привез две карточки -- основную и дополнительную -- пока обе целы

            когда открыл местный счет, то обналичил в банкомате примерно половину и переложил туда, комиссия за обналичивания составила 0,9%
            курс, по которому обналичивал, был на полтора рубля лучше чем в аэропортовых кассах

            шлепанцы -- это актуально, до сих пор не могу найти таких, какие мне нравяца=)

            Comment


            • #51
              я привез вообще 5 (ПЯТЬ) карт!!!

              Все не пустые.

              1) Виза классик от Балт.Банка. Для оплаты авиабилетов через инет.

              2) Маестро от БалT банка - для оплаты в не очень ответсвенных местах и супермаркетах - с нее деньги стырить сложнее

              3) Финсервисбанк - для оплаты МТС счетов из австралии ()если мне от кого что-нить надо на 100-200руб - могу просто положиьт деньги ему на РФ номер, а он сделает дело на 100-200 руб - к примеру, пересылка чего-то, оплата счетов каких-нить в РФ итд

              4) Карта одного литовского банк - на случай, если кирдыкнется экономика РФ

              5) Сбербанк - чтобы по России можно было с комфортом ехать.


              Плюс к этому, есть еще отцовская карта Авангарда для оплаты авиабилетов через инет, на случай, если с Балт. Банком что-то случится в какой-нить важный момент


              И половина суммы я вез в Travel-чеках в Евро.

              Хотя, было бы сильно лучше через web-money часть денег запузырить, но уже времени не было изучать.


              Для тех, кому сказанное кажется маразмом - я просто много путешествую и хорошо знаю, что именно мне нужно в дороге. Делюсь опытом


              Кстати, все карточки, кроме Авангарда, для меня бесплатны в обслуживании и изготовлении.


              Само собой, тут буду делать местную карточку
              IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

              Comment


              • #52
                Сообщение от gran
                жутко жалею что нет моего одеяла!!! важная вещь по ночам !!!!! - это для мерзляков совет
                аааа
                это я
                а на месте можно же купить? или они там особенные?
                axelena

                Comment


                • #53
                  Сообщение от DJK
                  Для тех, кому сказанное кажется маразмом - я просто много путешествую и хорошо знаю, что именно мне нужно в дороге. Делюсь опытом
                  поддерживаю, земляк
                  молодец! хорошо подготовился!
                  а если завести райфайзен карту?
                  axelena

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от DJK
                    4) Карта одного литовского банк - на случай, если кирдыкнется экономика РФ
                    А она скоро точно кирдыкнется.
                    Значение синуса в военное время может достигать четырех.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Xelena
                      Сообщение от DJK
                      Для тех, кому сказанное кажется маразмом - я просто много путешествую и хорошо знаю, что именно мне нужно в дороге. Делюсь опытом
                      поддерживаю, земляк
                      молодец! хорошо подготовился!
                      а если завести райфайзен карту?
                      Ага, можно. Вместо Авангардовской. Тоже, вроде как, неплохой банк.
                      Есть еще Банк Союз.

                      Я еще всегда стараюсь сделать так, чтоб сервис был бесплатным. Обычно, получается
                      Сообщение от Eddie
                      Сообщение от DJK
                      4) Карта одного литовского банк - на случай, если кирдыкнется экономика РФ
                      А она скоро точно кирдыкнется.
                      это не факт, IMHO. Цены на нефть пока что достаточно высоки. И поребность в ней велика

                      Но все может быть....
                      IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Eddie
                        Сообщение от DJK
                        4) Карта одного литовского банк - на случай, если кирдыкнется экономика РФ
                        А она скоро точно кирдыкнется.
                        Это врят ли, нефть и газ пока в цене....

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Vlad_c
                          Сообщение от Eddie
                          Сообщение от DJK
                          4) Карта одного литовского банк - на случай, если кирдыкнется экономика РФ
                          А она скоро точно кирдыкнется.
                          Это врят ли, нефть и газ пока в цене....
                          Нефть и газ тут ни при чем.
                          Всеми силами правительство сдерживает рост инфляции перед выборами.
                          Зарплаты выросли несоразмерно. И во многих местах их стали задерживать.
                          Банки кредитов ничем не обеспеченных нараздавали.
                          Еще пару-тройку месяцев продержатся, чтоб совсем не облажаться сразу после выборов, и объявят дефолт.
                          Значение синуса в военное время может достигать четырех.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Eddie
                            Всеми силами правительство сдерживает рост инфляции перед выборами.
                            ой, не знаю-не знаю ...
                            вон говорят, новые отпечатанные рублики привезли в банки .... так чта посморим
                            axelena

                            Comment


                            • #59
                              Всеми силами правительство сдерживает рост инфляции перед выборами.
                              Тоже слышал подобное, хотя верить как то не очень хочется. Однако моя жена работает в банке, грить многие клиенты стали переводить бабло в евро.

                              Comment


                              • #60
                                Всем привет!
                                Скажите, пожалуйста, какие именно проблемы могут возникнуть при перевозке лебтопа и как от них предостеречься?
                                Может я, конечно, перебарщиваю, но, простите, что на таможне могут проверять лицензионные ли у меня программки установлены или нет?
                                Неужели до такой крайности уже дошло???
                                Может я, конечно, что не правильно поняла..?

                                Comment

                                Working...
                                X