Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мы При австралились! Все по порядку для собирающихся.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Да вы совершенно правы до 10 тыс на нос в евро и чеками. У Евро хороший курс. А чеки гарантируют сохранность, да и курс кажется еще лучше, чем у евро наличными.
    Насколько я знаю, 10 тыс. долларов США. Журналистку Асламазян судили недавно как раз за это, ввезла 10 000 Евро. Ей на всю сумму инкриминировали нарушений валютных операций - крупный размер, статья приличная, недавно конституционный суд признал, что только сумма превышения над эквивалентом 10 000 долларов попадает под статью.
    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

    Comment


    • #77
      А не могли бы вы подкинуть ссылку на этот сайт, если он у Вас под рукой?
      Кстати вот здесь можно узнать о таможенных правилах в Австралии из первых рук так сказать.
      http://www.customs.gov.au/site/page.cfm?u=4258
      За морем житьё не худо (с)

      Comment


      • #78
        Сообщение от Іукпшу
        Сообщение от ManiKarnika
        У Маэстро есть тоже аналог Visa Electron (сам пользую года два с половиной).
        Циррус Маэстро это и есть аналог Visa Electron
        Виза и Маэстро - это просто две разные компании, выпускающие пластиковые карты.Разница такая же, как если бы Вы выбирали между фирмой Найк и Адидас.
        my timeline

        Comment


        • #79
          Виза и Маэстро - это просто две разные компании, выпускающие пластиковые карты.Разница такая же, как если бы Вы выбирали между фирмой Найк и Адидас
          тогда уж так: есть 2 конкурирующие компании: Виза (типа американская) и Мастеркард-Еврокард (типа европейская)
          У компании ВИЗА есть в т.ч. такие продукты, как виза классик, виза электрон и т.д.
          а у компании Мастеркард есть Мастеркард Стандарт, Мастеркард электроник, Мастеркард Маэстро и т.д.

          Comment


          • #80
            Сообщение от NordFrost
            Виза и Маэстро - это просто две разные компании, выпускающие пластиковые карты.Разница такая же, как если бы Вы выбирали между фирмой Найк и Адидас
            тогда уж так: есть 2 конкурирующие компании: Виза (типа американская) и Мастеркард-Еврокард (типа европейская)
            У компании ВИЗА есть в т.ч. такие продукты, как виза классик, виза электрон и т.д.
            а у компании Мастеркард есть Мастеркард Стандарт, Мастеркард электроник, Мастеркард Маэстро и т.д.
            Совершенно верно.Мне просто лень с утра было все так расписывать
            my timeline

            Comment


            • #81
              Сообщение от Natik22
              Виза и Маэстро - это просто две разные компании, выпускающие пластиковые карты.
              значит я смогу расплачиваться ей в Ау?
              axelena

              Comment


              • #82
                Да , только будете процент платить. Гдето 3% у МС
                advertise with us.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Xelena
                  значит я смогу расплачиваться ей в Ау?
                  Объясняю на пальцах. В Австралии есть три типа карт которыми вы можете расплачиваться в магазине - savings, checking, credit. Чем отличаются первые две я не знаю, но это именно те самые EFTPOS и Cirrus Maestro без имени на карте и дебитовые Visa, на которых в углу написано DEBIT (часто для них можно нажимать как savings так и credit, если нажмете credit вам дадут чек расписаться и сделают вид что сравнили подпись на чеке с подписью на карте, нажмете savings или checking - нужно ввести PIN). В случае savings или checking деньги со счета уходят сразу, в случае credit - блокируются и списываются через 2-3 дня. Нажать credit для EFTPOS и Cirrus Maestro не получится - это важно. для Это вступление, так сказать чтобы было понятно что к чему.

                  Заграничные карты обычно в Австралии работают как credit вне зависимости от того как они называются там где их выпустили. То есть нажать savings может не получиться - у меня такое было даже с Визой Классик большого украинского банка Приватбанк. А ваш банк может не пропускать транзакции Визы Электрон без ввода PIN. Так вот комбинация неэмбоссированной Visa Electron и credit в магазине может сработать или может не сработать, как повезет. Повторю еще раз - Visa Electron в Австралии не выпускается, о таких картах не знают и советовать что-то по поводу как они работают в магазинах не буду. В банкоматах скорее всего будет работать если на ней есть значок межбанковской системы PLUS
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от RomZes
                    Да , только будете процент платить. Гдето 3% у МС
                    или ты говоришь ерунду, или я полный идиот. При оплате картой процент не платится никогда. Такова суть международного соглашения. и не важно, какая это карта, виза, виза голд, виза электро, амекс, мастеркард или, там меэстро.

                    ПРОЦЕНТ (иногда 1%, иногда больше) платится за снятие денег в банкомате.(при этом, при снятии мелких сумм комиссия составит не меньше 2.5USD - 3EUR в зависимости от банка и от условий обслуживания по вашей карте. Еще надо помнить, что % за снятие наличных через оператора, обычно, вдвое выше, чем % за снятие той же суммы в банкомате)
                    И не надо ерошить бабушку.

                    Разница начинается тогда, когда вы сталкиваетесь с разными подходами и разными взглядами на правила выпуска разных карт.. К примеру, в Австралии EFTPOS, фактически, совмещен с Maestro. Это приводит к тому, что те карты Maestro, которые не являются по совместительству EFTPOS (то есть, выданные за пределами Австралии), тут не работают для оплаты покупок (за крайне редким исключением).
                    У меня, вот, с собой было 2 карты Маэстро, одна Балтийского Банка, вторая - Сбера. Удалось ими за что-то заплатить дважды из более, чем 15 попыток.

                    При этом, Виза Электрон от литовского эмитента прекрасно работает.
                    Виза Классик Балтийского Банка - тоже. Так что, с картами Виза - тут никаких проблем, похоже, нет. Только, надо убедиться, что Австралия у вашего банка не закрыта для совершения любых операций. Попробуйте в отдел обслуживания карт позвонить (и никуда более - иначе вам только лапши навешают, так как саппорт в ВТБ24 мало на какие вопросы может правильно ответить)

                    Мораль - виза электрон тут работает, а маестро - нет, кроме как на получение нала (кроме маэстро, выданных австралийскими банками).

                    Если я не прав - поправляйте, но если вы ТОЧНО уверены в своей правоте.
                    Будет интересно проапгрейдить скиллзы, так сказать...
                    IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                    Comment


                    • #85
                      или ты говоришь ерунду, или я полный идиот. При оплате картой процент не платится никогда. Такова суть международного соглашения. и не важно, какая это карта, виза, виза голд, виза электро, амекс, мастеркард или, там меэстро.
                      % за платеж картой платится всегда. Другой момент что обычно он платится продавцом из своей маржи и покупатель считает что ему это бесплатно. Однако есть некоторые компании, у которых маржа низкая и они не могут себе позволить вычитать из нее еще и платеж в визу за оперцаю по карте. тогда или платить налом или брать на себя этот платеж и платить по карте 2-4% сверх наловой цены.

                      И это не считая потерь на курсовой разнице, если карта в рублях, а рассчитываются по ней в австралии..

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от NordFrost
                        При оплате картой процент не платится никогда.
                        % за платеж картой платится всегда.

                        И ведь, самое смешное, что я согласен. Так оно и есть !

                        Спасибо за поправочку
                        IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от DJK
                          При этом, Виза Электрон от литовского эмитента прекрасно работает.
                          Виза Классик Балтийского Банка - тоже. Так что, с картами Виза - тут никаких проблем, похоже, нет. Только, надо убедиться, что Австралия у вашего банка не закрыта для совершения любых операций. Попробуйте в отдел обслуживания карт позвонить (и никуда более - иначе вам только лапши навешают, так как саппорт в ВТБ24 мало на какие вопросы может правильно ответить)

                          Мораль - виза электрон тут работает, а маестро - нет, кроме как на получение нала (кроме маэстро, выданных австралийскими банками).
                          спасибо!
                          в банк позвоню

                          насчет Балт Банка, у меня Мастеркард (платила ею в ACS & ASPC). надеюсь, что не будет с ней никаких траблов.
                          axelena

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Xelena
                            в банк позвоню

                            насчет Балт Банка, у меня Мастеркард (платила ею в ACS & ASPC). надеюсь, что не будет с ней никаких траблов.
                            Ты ж в Балт Банк будешь звонить?

                            Тогда просьба к тебе: спроси, были ли жалобы клиентов на неработу Маэстры в Австралии. И, вдруг они знают, как можно решить проблему

                            (галочки, может, можно в системе какие-то проставить, чтобы моя Маэстра делала вид, что она тоже EFTPOS(так прямо им конечно не надо говорить, не оценят, но просто спросить стоит - чем черт не шутит))
                            IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от DJK
                              Ты ж в Балт Банк будешь звонить?

                              Тогда просьба к тебе: спроси, были ли жалобы клиентов на неработу Маэстры в Австралии. И, вдруг они знают, как можно решить проблему

                              (галочки, может, можно в системе какие-то проставить, чтобы моя Маэстра делала вид, что она тоже EFTPOS(так прямо им конечно не надо говорить, не оценят, но просто спросить стоит - чем черт не шутит))
                              и туда тоже тогда позвоню
                              вообще собиралась насчет электрона звонить в ВТБ
                              axelena

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от DJK
                                Хотя, было бы сильно лучше через web-money часть денег запузырить, но уже времени не было изучать.


                                Для тех, кому сказанное кажется маразмом - я просто много путешествую и хорошо знаю, что именно мне нужно в дороге. Делюсь опытом
                                Если не еще поздно, можно поделиться подробностями по web-money?

                                В принципе, наличку мог бы перевести без проблем в веб-мани, да и курс USDа неплохой можно словить, вот только какие способы обналички в АУ? И стоит ли ловить евро в таком случае?

                                Comment

                                Working...
                                X