Объявление

Collapse
No announcement yet.

увеличение срока рассмотрения доков в ASPC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Dead Banzai
    А что произошло примерно год назад что могло бы повлиять на отношения Ау-Ру?
    При чём тут год назад? Сроки растут с июля 2004 года, когда они были 3 месяца.
    Просто я used to live на улице Ленина
    И меня зарубало время от времени (с)

    Comment


    • #17
      Если сроки ростут с 2004 и тогда были 3 месяца, то вопрос становится совсем уж интересным... Допустим, асвталийцы и вправду ждут каких-то ответов на свои запросы от наших организаций и "органов", но ведь с 2004 года по вчерашний день ничего не менялось. Законы были те же руководство страны тем же, да и во всех бюрократических организациях есть все таки дедлайн на запросы. Следует так же учесть, что в характере русского человека есть не только лень но и подобострастие перед иностранцами. Я думаю, что в мозгах людей вообще и чиновников в частности мало что изменилось с 2004 года, но вот если сроки за это время выросли в 6-7 раз... это говорит о том, что нас реально кто-то харрестит. Либо свои, либо австралы. В любом случае, такие вещи делаются СПЕЦИАЛЬНО.
      Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

      Comment


      • #18
        Сразу вспоминаются слова путина про отток лучших мозгов, уменьшение численности населения и т.п. Но все равно не вяжется, допустим наши власти тормозят с ответами на официальные запросы, тогда как объяснить что заявление по рабочей визе обрабатывается за несколько месяцев!?

        Кроме того, мое имхо, врядли австралам так уж нужны ответы от наших властей, ну разьве что проверяют достоверность справки о несудимости.

        Comment


        • #19
          Сообщение от fp
          Если сроки ростут с 2004 и тогда были 3 месяца, то вопрос становится совсем уж интересным...
          Эта тема обсуждалась уже тысячу раз, и можно ещё тысячу вариантов придумать, и все они будут правдоподобные потому что всё равно реальной информации ни у кого нет.

          Допустим, асвталийцы и вправду ждут каких-то ответов на свои запросы от наших организаций и "органов", но ведь с 2004 года по вчерашний день ничего не менялось.
          В 2004 году они просто не назначали проверку, на которую наши не отвечают. Потом сроки росли за счёт увеличения времени до назначения офицера (летом 2004-го медицина прихолила с acknowledgment сразу). Потом поменялся министр, новый сказал "ответов на запросы ждать до упора (понимая под этим - до года, например) - с лета 2006 до лета 2007 сроки выросли с 12 до 18 мес. Недавно вроде опять поменялся министр, да?

          Законы были те же руководство страны тем же, да и во всех бюрократических организациях есть все таки дедлайн на запросы.
          Ха-ха. Я в 2004-м купил машину во Владивостоке. Перед отъездом (2007) пошёл снимать с учёта - выясняется что местные гаишники в 2004-м отправили запрос во Владик на предмет не в угоне ли машина. Владик никогда принципиально на такие запросы не отвечает, все мои знакомые кто пригнал из Владика машину были знакомы с этим геморроем. Пока нету ответа на запрос - снять с учёта её нельзя, т.к. нету галочки в нужном месте. Но все знают, что Владик не отвечает никогда. Они просто забили, бумага в факсе кончилась и т.д. Три года я был типа потенциальным угонщиком, ага?

          Очень похожая ситуация, и тут малейшее изменение процедуры может повлиять на сроки рассмотрения кардинальным образом. Типа пустили ненароком какого-нибудь (вставить национальность) не дожидаясь ответа от тамошнего КГБ, а потом выясняется что он бывший член бандформирования и пр. Товарища, допустим, выперли обратно по тихой, а в стенгазете "Будни ASPC" написали - "Офицер! Не выдавай виз не получив ответа на запрос!". И фсё... главное, в общей массе наш затык никто и не заметит - пока одного нашего проверяют - десять китайцев въедет. Статистике ущерба никакого, а министру спокойнее...

          В любом случае, такие вещи делаются СПЕЦИАЛЬНО.
          Я охотно соглашусь что с ответами на запросы не торопятся согласно какой-то внутренней инструкции. ВВП кому-то же надо удваивать...
          Просто я used to live на улице Ленина
          И меня зарубало время от времени (с)

          Comment


          • #20
            Сообщение от Mercuri
            Сразу вспоминаются слова путина про отток лучших мозгов, уменьшение численности населения и т.п. Но все равно не вяжется, допустим наши власти тормозят с ответами на официальные запросы, тогда как объяснить что заявление по рабочей визе обрабатывается за несколько месяцев!?
            По рабочей визе проверок меньше. А по туристический, например, даже ментосправки не нужны и медицина.

            Кроме того, мое имхо, врядли австралам так уж нужны ответы от наших властей, ну разьве что проверяют достоверность справки о несудимости.
            А почему не нужны? Они же сами не будут в чужой стране разведдеятельность вести Есть процедура, одинаковая (допустим) во всех странах. Один из этапов процедуры это некий запрос. Возможно, самый невинный. В 9 странах запрос быстренько "пробивают по базе" и отсылают ответ электронкой в течении 15 минут. В десятой стране год назад уволили девочку оторая эти запросы умела набивать на компьютере, отдел сдал площади под магазин, в факсе бумага кончилась и т.д. Возможно, намеренно, но никто точно не знает. Главное - на том конце провода это никого особо не волнует - как будет ответ так будет виза, процедура есть процедура.

            К нашему счастью, в процедуру заложен какой-то дедлайн на ожидание. Т.е. такие случаи предусмотрены. Но, повторюсь, в целом на работу системы наш маленький затык никак не влияет, так что особо стараться тут никто не будет...
            Просто я used to live на улице Ленина
            И меня зарубало время от времени (с)

            Comment


            • #21
              To Кенк
              То что вы пишете можно трактовать как то, что австралы меняют правительство и вместе с ними законодательство, которое харрастит нас. У нас власть и законы ПРИНЦИПИАЛЬНО не менялись с 2004 года.
              Не совсем понял ваш пример с машиной и ответ на предмет угона. Если Россия в принципе не отвечает на какой-то аушный запрос (или отвечает через пень колоду) то почему тогда раньше было 3 месяца, потом год, потом почти два? Либо раньше русские отвечали "швыдче" либо австралы ввели дискриминирующие поправки к закону. Оба варианта равно вероятны, хотя IMHO я грешу на наших...
              Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

              Comment


              • #22
                "это говорит о том, что нас реально кто-то харрестит. Либо свои, либо австралы. В любом случае, такие вещи делаются СПЕЦИАЛЬНО."
                Либо и те, и другие. Тем не менее, все помнят как гарант наш ездил в прошлом году в АУ. Наверное, по дебилизору не всё говорят, правда? Вот сроки и выросли для россиян. А Украине и Белоруссии резко сбавили.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • #23
                  И очень хорошо, что в Беларуси эти сроки терпимы...хотя естьисключения, один чел уже больше 17 месяцев ждет....

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Mercuri
                    ну разьве что проверяют достоверность справки о несудимости.
                    а зачем тогда запрашивать их у нас?
                    сами бы всё в куче бы и разузнали
                    axelena

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от A n d y
                      Тем не менее, все помнят как гарант наш ездил в прошлом году в АУ. Наверное, по дебилизору не всё говорят, правда? Вот сроки и выросли для россиян. А Украине и Белоруссии резко сбавили.
                      Мдя.... Слышь, зема, я слышал ты тут свой ураний хочешь пристроить? Ну так я тебе помогу (а реально с сырьем не так уж и много кто работать может), но тока ты моих холопьев не переманивай...
                      Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                      Comment


                      • #26
                        Думаю что в ближайшем будущем напишу офицеру что-нибудь вроде:
                        Ув. Анна, т.к. рассмотрение моего дела занимает аболютно непредсказуемое количество времени
                        (сравнив сроки рассмотрения дел для других стран СНГ со сроками для России, кои составляют 8-10 месяцев и 20-30 месяцев соответственно,
                        другой мог бы подумать что причиной является дискриминация по национальному признаку, но я, конечно, далек от подобных предположений)
                        я, в то же время несу ответственность перед семьей за принятые решения, и не могу позволить повлиять столь долгому рассмотрению
                        на мои долгосрочные планы (рождение ребенка, продолжительные рабочие контракты, напрямую влияющие на благосостояние моей семьи).
                        Принимая это во внимание, прошу Вас подтвердить что в связи с затянувшимися сроками рассмотрения,
                        я, по своему желанию, смогу отсрочить въезд в Ау в пределах некоторого разумного срока, к примеру, 2 года.
                        Если Вы по какой-то причине не имеете возможности принимать подобные решения, я, с Вашего позволения,
                        хотел бы проконсультироваться по вопросу продления периода въезда в приемной Министра Иммиграции.
                        С уважением, Dead Banzai

                        Comment


                        • #27
                          Граждане, да вы что в самом деле? Неужели вы думаете, что правительство РФ реально беспокоит отъезд пары сотен соотечественников за рубеж? Это же капля в море!
                          Посмотрите в 2006 в Австралию из РФ им мигрировало только 167 человек (http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/Is.../d01/04-31.htm), в 19 раз меньше чем в США, 1 из миллиона! Ни РФ, ни Австралия этого потока россиян даже не заметит.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от duxa
                            Граждане, да вы что в самом деле? Неужели вы думаете, что правительство РФ реально беспокоит отъезд пары сотен соотечественников за рубеж? Это же капля в море!
                            Посмотрите в 2006 в Австралию из РФ им мигрировало только 167 человек (http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/Is.../d01/04-31.htm), в 19 раз меньше чем в США, 1 из миллиона! Ни РФ, ни Австралия этого потока россиян даже не заметит.
                            Откуда дровишки? Официальная статистика типа?

                            И тут все иммигранты...
                            как кинулись оформлять паспорт на ПМЖ, паспортные столы аж 167 человек насчитали.

                            Comment


                            • #29
                              Паспортный стол не есть истина в последней инстанции, и госкомстат я думаю это предусмотрел ... . Уезжают в Австралию единицы, так что со статистикой я вполне согласен.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от duxa
                                Паспортный стол не есть истина в последней инстанции, и госкомстат я думаю это предусмотрел ... . Уезжают в Австралию единицы, так что со статистикой я вполне согласен.
                                Думаю на этом форуме больше тем типа "Виза!!!", "Ура! Мамонт сдох!!" и т.п. за год чем госкомстат насчитал.
                                А уж сколько народу просто читает и не пишет, или про форум вообще не знают.... уууууу
                                167 вообще неправдоподобно. Несколько тысяч - туда-сюда.
                                Страны со свободной иммиграцией можно по пальцам пересчитать.
                                Или все в Канаду рвут да в UK? Слабо верится честно говоря.
                                Ну и госкомстату я, конечно, буду верить в последнюю очередь.

                                Comment

                                Working...
                                X