Объявление

Collapse
No announcement yet.

причины, влияющие на иммиграцию в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

    Сообщение от TT
    если про мба (wharton), то кредиты после поступления дают практически автоматом для школ такого уровня. главное поступите туда
    Вполне может быть. Я в Wharton поступала несколько лет назад; вопрос тогда упёрся именно в финансовую сторону. Несмотря на то, что меня брали, мне не удалось решить денежную проблему к удовлетворению INS. С другой стороны, у меня и ПМЖ не было, может, и это сказалось. Но если ситуация с тех пор изменилась, то это можно только приветствовать.

    Сообщение от mrv
    говорят, австралийская полиция не очень расторопна и активна Smile
    Дай бог, чтобы у неё поводов активизироваться не возникало!

    Сообщение от sb
    В Штатах не был, но все кто был говорят в один голос, что дифференциация населения по доходам там намного выше, соответственно есть районы, куда вообще нормальные люди не ходят.
    Есть. На меня неизгладимое впечатление произвели районы, прилегающие к центру Монтгомери -- бывшей столицы Конфедерации во время Гражданской войны. До 60-х годов ХХ века там жила местная верхушка. Потом они стали переезжать в северо-восточные пригороды, а дома стали захватывать чёрные. Лет через тридцать картина стала совсем удручающая: развалюхи, в которых угадываются колониальные особняки, заросшие испанским мхом и сорняками, во дворах копошатся дети и собаки, на обочинах тусуются настолько подозрительные личности в невменяемом состоянии, что мы, плюнув на всё, превысили скорость в городской черте, чтобы только поскорее проскочить. В центре города -- только "чёрный" бизнес: фаст-фуды с непременной жареной курицей, магазинчики, приторговывающие пиратскими дисками с рэпом, ломбарды, где можно купить незарегистрированное оружие, если знать нужных людей, шмоточные магазинчики, где в витринах обязательно выставлены футболки с надписью "Black Power" и "Proud to be BLACK". А в начале центральной улицы, на которой и находится всё это богачество, стоит мемориальная церковь, пастором в которой был Мартин Лютер Кинг. The message is very clear. Одна я бывала там исключительно днём. После захода солнца было бы слишком... неуютно. Буквально в двух кварталах начинались районы, куда белые не заходят в принципе. Только если есть повод и "крыша" из местных.

    Makvlad, вы меня улыбнули -- насчёт юга Чикаго. Интересное в этом то, что почти во всех американских городах, которые я неплохо знаю, проблемные районы находятся именно на юге (вариация -- на юго-западе). Это нэшенл традишен такой?

    А ещё в Алабаме есть "чёрный" городок Селма. Добрые люди посоветовали нам вообще объехать его, хотя и пришлось дать солидный крюк.

    Отдельная тема -- штат Миссисиппи; кто знает, тем и объяснять не надо. Моё знакомство с ним было проездом; на Greyhound из Атланты в Монро, Луизиана. Пересадка была в Джексоне (столице штата) ночью. Автовокзал был заполнен чёрными бомжами, всё вокруг ободранное, грязное; все двери открыты... И ни одного полицейского или охранника. Два часа, проведённые там, точно попадают в десятку самых тревожных в моей жизни.

    Ой, что-то это меня совсем понесло. Мы ж тут вроде как не об этом...

    Comment


    • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

      Сообщение от mrv
      Видимо, после того как американские власти достаточно жестоко подавили восстание Черных Пантер в 70х, мало кто решается на радикальные меры. Если я правильно понял вашу мысль.
      Я не настолько силен в вопросах истории борьбы за свободу черных в Штатах, чтобы дать вам более-менее объективный ответ. Скорее наблюдаю ее результат и текущее развитие процесса. Наличие подобных организаций, конечно, настораживает. Еще более опасным, как мне кажестся, является распространение ислама среди националистически настроеных чернокожих. Думаю, вы слышали о партии Новых Черных Пантер, происламской и еще более экстремисткой. IMHO, для стабильности в стране тренд совсем не веселый.
      If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

      Comment


      • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

        Сообщение от sb
        Скажу за Мельбурновку. Районы, конечно, есть разные, но изьездив почти весь Мельбурн вдоль и поперек по многу раз, могу со всей отвественностью заявить: районов, где страшно находиться днем, тут нет. Даже в каком-нибудь Footscray вполне можно ходить по улицам, гулять с детьми в парке, пить кофе в кафе, ездить на велосипеде, оставлять машину на улице и тд. Вот в темное время суток там уже неуютно.
        В Штатах не был, но все кто был говорят в один голос, что дифференциация населения по доходам там намного выше, соответственно есть районы, куда вообще нормальные люди не ходят.
        Это большой плюс. Буквально на прошлых выходных пришлось быть проездом (делать пересадку) в одном из "веселых районов", причем в относительно безопасном. Дело было днем, естественно. Подробности писать не буду, но больше я туда ни ногой. А в начале этого года в другом подобном месте избили знакомого студента из Казахстана, который тоже пересаживался на другой маршрут. Подошел черный, сказал что-то вроде "f..n Asian" и стал докапываться. Парень даже ответить толком ничего не мог, т.к. собравшаяся вокруг толпа была явно не на его стороне. К счастью, сильно не поколечили...
        Но в целом в Чикаго жить совсем неплохо, а то сплошной негатив получился
        If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

        Comment


        • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

          Сообщение от Aidan
          Makvlad, вы меня улыбнули -- насчёт юга Чикаго. Интересное в этом то, что почти во всех американских городах, которые я неплохо знаю, проблемные районы находятся именно на юге (вариация -- на юго-западе). Это нэшенл традишен такой?
          Хм, правда занимательно
          Зато удобно. Особенно для вновь прибывших, потому что понятно, кому по каким райнам города расселяться
          If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

          Comment


          • Сообщение от mrv
            почему такое огромное количество китайцев? Просто ли потому, что их более миллиарда?
            Конечно.
            Кроме того, они в среднем более мобильны и активны, чем русские.
            We're not lost, we're locationally challenged

            Comment


            • Сообщение от mrv
              Сообщение от Makvlad
              Забыл в предыдущем посте написать о том, чего в Австралии будет, наверное, не хватать. Имею в виду замечательные музеи, которые есть в США. Но ничего, будем наверстывать при посещении друзей.
              Полностью согласен!
              Интересно, а кухни народов мира в АУ также разнообразны, как и в штатах? Я, например, балдю от мексиканской и индийской
              Мексиканская есть, но мало.
              В Мельбурне распространена кухня итальянская, китайская, вьетнамская, индийская, корейская, тайская, турецкая, греческая, индонезийская, японская, ну и конечно англосаксонская.
              Если жить в иннер сити- это просто кулинарное счастье какое-то.
              We're not lost, we're locationally challenged

              Comment


              • По теме опасной фауны в Австралии.... все не так как вы думаете, есть еще и опасная флора!
                http://australia.fromru.com/dangerous.htm (тут кстати и про 5 других видов опасных медуз )

                хотя...
                Проблем на самом деле немало. Например, английский язык, деньги, нахождение работы. Это в сто раз серьезнее и реальнее, чем какие-то медузы, которые водятся только в Квинсланде. В Белоруссии вас зубры или медведи волнуют?
                +1000

                Comment


                • Зубры и медведи у нас исчезающие виды - толко в заповедниках. А про язык, работу, жилье это фактор который зависит от самого человека. Будешь стараться - все у тебя будет. А про несчастный случай(звери, насекомые, бандиты и т.д.) - это уж фактор внешний, я на него повлиять могу только выбором среды обитания.
                  А вообще рада была почитать тему. Убедилась в правильности выбора - Австралии. Потому что сначала больше хотелось в Америку, в Сиетл почему-то.

                  Comment


                  • Сообщение от Ufiona
                    Потому что сначала больше хотелось в Америку, в Сиетл почему-то.
                    Климат там отвратительный. Дождей как-то сильно много (особенно для тех, кто радикально хочет сменить белорусский климат на что-то поэкзотичнее ). Езжайте, действительно, в Австралию! А там уже купите тур в Сиэтл.

                    Comment


                    • Сообщение от sb
                      Если жить в иннер сити- это просто кулинарное счастье какое-то.
                      Ой, да! Для такого гурмана и любителя всякой экзотики на тарелке, как я, это было незабываемо! Жаль только, что времени было не так уж много, и была я одна. Такие вещи надо с кем-то делить, обязательно!

                      Поэтому сейчас собираю за собой "паровозик" друзей, чтобы ехать -- так уже всем вместе! Вот как увидите, что над городом заходит на посадку запряжённая летучими котами "копейка" с надписью "Пепелац" на борту -- так это мы летим!

                      А вот не сказали тут об одной серьёзной проблеме по сравнению с теми же Штатами, например -- трудности с ввозом домашних животных. Полугодичная передержка в питомнике в третьей стране, транспортировка, карантин... У нас два замечательных кошкинса, расставаться с которыми мы не собираемся ни при каких обстоятельствах (с любимыми не расставайтесь!), так что мы уже закладываем порядка 10 тыс. долларов на их переезд.

                      Comment


                      • Сообщение от Ufiona
                        А про несчастный случай(звери, насекомые, бандиты и т.д.) - это уж фактор внешний, я на него повлиять могу только выбором среды обитания.
                        Вероятность погибнуть или пострадать от всех вместе взятых несчастных случаев в Ау намного ниже, чем в России и Белоруссии. В доказательство посмотрите на продолжительность жизни:
                        Россия:
                        total population: 65.87 years
                        male: 59.12 years
                        female: 73.03 years (2007 est.)
                        Австралия:
                        total population: 80.62 years
                        male: 77.75 years
                        female: 83.63 years (2007 est.)
                        https://www.cia.gov/library/publicat...orld-factbook/
                        We're not lost, we're locationally challenged

                        Comment


                        • Сообщение от un5pr
                          Может человек и в Австралии PhD (Pizza Hut Delivery) будет.
                          А что, никто с этого не начинал сразу по приезду? Ничего зазорного, по моему, наоборот . А сколько платят нынче за ЭТО? Никто не знает?

                          Comment


                          • Сообщение от REIV
                            Сообщение от un5pr
                            Может человек и в Австралии PhD (Pizza Hut Delivery) будет.
                            А что, никто с этого не начинал сразу по приезду? Ничего зазорного, по моему, наоборот . А сколько платят нынче за ЭТО? Никто не знает?
                            + транспорт бесплатный, скидка на пиццу

                            Comment


                            • Сообщение от -AndreaS-
                              По теме опасной фауны в Австралии.... все не так как вы думаете, есть еще и опасная флора!
                              http://australia.fromru.com/dangerous.htm (тут кстати и про 5 других видов опасных медуз )
                              Ужас. Убиться веником

                              Comment


                              • Сообщение от Aidan
                                Сообщение от Ufiona
                                Потому что сначала больше хотелось в Америку, в Сиетл почему-то.
                                Климат там отвратительный. Дождей как-то сильно много (особенно для тех, кто радикально хочет сменить белорусский климат на что-то поэкзотичнее ). Езжайте, действительно, в Австралию! А там уже купите тур в Сиэтл.
                                Так и сделаем! Надеюсь все получится. Рада за ваш оптимизм! У нас что-то похожее в планах. Тоже хотим паровозик собрать и жить и не тужить - кенгуру разводить!

                                Comment

                                Working...
                                X