Объявление

Collapse
No announcement yet.

причины, влияющие на иммиграцию в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Makvlad
    В общем, на пляж только пешком или в конной повозке.
    Лошадь ногой может в кротовину попасть... Пешком надёжнее. Хотя и самому споткнуться можно, упасть, да виском об бордюр... Не-е, лучше уж дома сидеть, так оно спокойнее будет.

    Comment


    • Сообщение от sb
      Насколько помню, в Ау самые крупные поставщики иммигрантов в Ау:
      1. Великобритания
      2. Новая зеландия
      3. Китай
      4. Индия
      5. все остальное по копейке
      Если хотите более точно, покопайтесь на сайте abc.gov.au
      Можете там скачать Australia Year Book - там полно статистической информации.
      В Мельбурн сейчас приезжает (из других стран и штатов Австралии) более 1000 человек в неделю- около 60000 в год.
      Значит Россия и страны СНГ в 5-й категории. А я был под впечатлением, что хоть здесь мы впереди планеты

      Comment


      • Сообщение от mrv
        Сообщение от sb
        Насколько помню, в Ау самые крупные поставщики иммигрантов в Ау:
        1. Великобритания
        2. Новая зеландия
        3. Китай
        4. Индия
        5. все остальное по копейке
        Если хотите более точно, покопайтесь на сайте abc.gov.au
        Можете там скачать Australia Year Book - там полно статистической информации.
        В Мельбурн сейчас приезжает (из других стран и штатов Австралии) более 1000 человек в неделю- около 60000 в год.
        Значит Россия и страны СНГ в 5-й категории. А я был под впечатлением, что хоть здесь мы впереди планеты
        Насмешили. В Виктории 5 тысяч русских (людей, родившихся в России) и 50 тыс только одних вьетнамцев.
        А вообще- 35% населения Мельбурна родилось за границей. Так что тут настоящий интернационал.
        We're not lost, we're locationally challenged

        Comment


        • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

          Сообщение от Aidan
          Сразу напоминаю: всё, что я здесь пишу -- очень субъективно!

          ...
          Обстоятельный ответ.
          Во многом с вами согласен. Особенно по пункту об агрессивности чернокожего населения. Правда, это касается в большей степени районов гетто и всяких мало контролируемых мест вроде станций метро. В целом в Чикаго чувствую себя намного безопаснее, чем в родном уездном.
          Насчет национализма со стороны негров - отдельная история разочарования. Просто удивительно, когда черный кассиры в местном супермаркете сначало мило щебечет с впереди стоящим черными, а повернувшись к тебе, делает каменное лицо и достаточно грубым тоном восклицает "Next!". А газеты, типа "Indigo", вообще жуть. Неприятно и уж больно напоминает те глупости, которые процветают в бывших республиках СССР. И еще одно интересное наблюдение: за все свое время пребывание в Штатах не видел только одного белого нищего-попрошайку, в то время как от черных каждый день отбиваюсь. К чему бы это?..
          Насчет общей образованности трудно сказать. Глянул на результаты Programme for International Student Assessment. Оказалось, что австралийские школьники в первой десятке, притив 24 места американцев. Однако, высшее образование согласно большинству рейтингов и исследований лучше в США. Я лично никакого повального невежества в США не заметил.
          Поддерживаю, что усложненная система получения гражданства в Америке плюсов для миграции ей не добавляет. Для меня это также было одной из решающих причин.
          Порадовали и "более расслабленным образом жизни" австралийцев. Кстати, и перспектива 2х недельного отпуска в Америке немного напрягает
          В целом, спасибо за то, что поделились своими мыслями! Приятно, когда делаешь выводы, и они совпадают с мнением другого почти незнакомого человека. Объективность повышается, а с ней и уверенность в правильном решении.
          If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

          Comment


          • Сообщение от sb
            Насмешили. В Виктории 5 тысяч русских (людей, родившихся в России) и 50 тыс только одних вьетнамцев.
            А вообще- 35% населения Мельбурна родилось за границей. Так что тут настоящий интернационал.
            А с чем может быть связана такая национальная диверсификация? Несомненно, UK или NZ гражданам проще выехать в АУ и легче адаптироваться/ассимилироваться, но почему такое огромное количество китайцев? Просто ли потому, что их более миллиарда?

            Comment


            • Сообщение от Aidan
              Сообщение от Makvlad
              В общем, на пляж только пешком или в конной повозке.
              Лошадь ногой может в кротовину попасть... Пешком надёжнее. Хотя и самому споткнуться можно, упасть, да виском об бордюр... Не-е, лучше уж дома сидеть, так оно спокойнее будет.
              Лучше вообще не жить. Говорят, что от этого умирают

              Забыл в предыдущем посте написать о том, чего в Австралии будет, наверное, не хватать. Имею в виду замечательные музеи, которые есть в США. Но ничего, будем наверстывать при посещении друзей.
              If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

              Comment


              • Сообщение от Makvlad
                Забыл в предыдущем посте написать о том, чего в Австралии будет, наверное, не хватать. Имею в виду замечательные музеи, которые есть в США. Но ничего, будем наверстывать при посещении друзей.
                Полностью согласен!
                Интересно, а кухни народов мира в АУ также разнообразны, как и в штатах? Я, например, балдю от мексиканской и индийской

                Comment


                • Сообщение от mrv
                  Сообщение от Makvlad
                  Забыл в предыдущем посте написать о том, чего в Австралии будет, наверное, не хватать. Имею в виду замечательные музеи, которые есть в США. Но ничего, будем наверстывать при посещении друзей.
                  Полностью согласен!
                  Интересно, а кухни народов мира в АУ также разнообразны, как и в штатах? Я, например, балдю от мексиканской и индийской
                  Со штатами сравнивать не могу, но музеи тут неплохие. Особенно технические и по естествознанию. А кухня да, разнообразна - все что можешь и не можешь представить.

                  Comment


                  • Сообщение от mrv
                    Сообщение от sb
                    Насмешили. В Виктории 5 тысяч русских (людей, родившихся в России) и 50 тыс только одних вьетнамцев.
                    А вообще- 35% населения Мельбурна родилось за границей. Так что тут настоящий интернационал.
                    А с чем может быть связана такая национальная диверсификация? Несомненно, UK или NZ гражданам проще выехать в АУ и легче адаптироваться/ассимилироваться, но почему такое огромное количество китайцев? Просто ли потому, что их более миллиарда?
                    По-моему именно поэтому. Наверное заметили, что и в Штатах вновь прибывших китайцев и индусов намного более представителей других стран. Кроме того, у них очень развита система поддержки "своих". В моей лаборатории, например, работает 7 индусов, 3 китайца, 1 канадка и 1 русский. Индусы: шеф, жена шефа, знакомые и родственники шефа. Сейчас подтягивают еще одного товарища из Индии. При том что в лабах местных профессоров национальное разнообразие сотрудников гораздо выше.
                    If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                    Comment


                    • Сообщение от mrv
                      Полностью согласен!
                      Интересно, а кухни народов мира в АУ также разнообразны, как и в штатах? Я, например, балдю от мексиканской и индийской
                      мексиканской по сравнению со штатами можно сказать, что и нет вообще, а вот с индийской кухней все отлично.

                      Comment


                      • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                        Сообщение от Makvlad
                        Особенно по пункту об агрессивности чернокожего населения. Правда, это касается в большей степени районов гетто и всяких мало контролируемых мест вроде станций метро. В целом в Чикаго чувствую себя намного безопаснее, чем в родном уездном.
                        Всё так плохо?

                        Я однозначно в Брисбене чувствовала себя на порядок безопаснее и комфортнее, чем в рідній неньці. Запросто пешком бегала одна заполночь по центру города, и по Милтону, и по New Farm с Fortitude Valley... В Штатах я такое точно никогда не могла себе позволить; чувство безопасности прямо зависело от района -- как, впрочем, и в Харькове. Но уж тут-то я точно в любое время могу спокойно через любой район проехать на машине. не боясь, что какой-то урод выскочит навстречу с пушкой.

                        Отдельная американская проблема -- это даже не гетто, а маленькие негритянские городки, с которыми я столкнулась, когда пересекала как-то Deep South от Флориды до Техаса. Вот где жутко.

                        Сообщение от Makvlad
                        Насчет общей образованности трудно сказать. Глянул на результаты Programme for International Student Assessment. Оказалось, что австралийские школьники в первой десятке, притив 24 места американцев. Однако, высшее образование согласно большинству рейтингов и исследований лучше в США. Я лично никакого повального невежества в США не заметил.
                        Возвращаюсь к вопросу о субъективности. Тут уж, как говорится, с кем жизнь сводила. Подозреваю, что закинь она меня куда-нить в аутбэк -- я б тоже на та-аких персонажей насмотрелась! Что до высшего образования, то спорить не буду, первые места действительно занимают "американцы"... но лично для меня, если только не случится чудо, Wharton, Columbia и иже с ними просто абсолютно финансово неподъёмны. К сожалению, стипендии, на которые я могу претендовать, закрывают всего пару тысяч в год; на фоне общей суммы это -- как мёртвому припарка. Мельбурн в этих условиях выглядит гораздо реалистичнее, особенно если платить по "местным" расценкам. А если говорить с прицелом на будущее -- т.е. о детях, то где гарантия, что они наберут нужный балл по SAT и пройдут в те престижные вузы, которые и попадают в рейтинги?

                        А вот ещё один из решающих для меня моментов в пользу Австралии: я могу жить за её пределами -- и по-прежнему сохранять статус PR. Нет, лично я ставлю себе цель получить австралийское гражданство (дабы не заморачиваться с визами), но вот, например, сейчас у меня срывается интересная сделка в Германии только потому, что доверить раскрутку бизнеса в силу специфики я никому не могу, а чтобы заниматься им на месте, я должна вбухать тучу денег в получение немецкого ПМЖ. Каковое потеряю, как только выеду из страны больше, чем на 6 месяцев. И так с большинством "обетованных земель".

                        Comment


                        • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                          Сообщение от Aidan
                          Что до высшего образования, то спорить не буду, первые места действительно занимают "американцы"... но лично для меня, если только не случится чудо, Wharton, Columbia и иже с ними просто абсолютно финансово неподъёмны. К сожалению, стипендии, на которые я могу претендовать, закрывают всего пару тысяч в год; на фоне общей суммы это -- как мёртвому припарка.
                          ерунду пишете. почитайте про need blind admissions, если речь про уровень бакалавра идет. если про мба (wharton), то кредиты после поступления дают практически автоматом для школ такого уровня. главное поступите туда

                          Comment


                          • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                            Сообщение от Aidan
                            Всё так плохо?

                            Я однозначно в Брисбене чувствовала себя на порядок безопаснее и комфортнее, чем в рідній неньці. Запросто пешком бегала одна заполночь по центру города, и по Милтону, и по New Farm с Fortitude Valley... В Штатах я такое точно никогда не могла себе позволить; чувство безопасности прямо зависело от района -- как, впрочем, и в Харькове. Но уж тут-то я точно в любое время могу спокойно через любой район проехать на машине. не боясь, что какой-то урод выскочит навстречу с пушкой.
                            Пожалуй, вы правы насчет проблемы "особо опасных районов" в крупных городах США. Их просто надо избегать. При этом, в Барнауле тоже есть такие неблагоприятные части города, но там не настолько опасно, как во всяких американских гарлемах. В нормальных районах Чикаго (а это все его части кроме юга) я себя чувствую вполне комфортно, причем как на улицах, так и в транспорте, однако на родине агрессивная пьянь и наркоши просто задолбали. Заметьте, я живу во вполне благополучном центре Барнаула. Замечательно, если в Австралии все еще лучше, чем в Штатах.
                            В Америке налицо большее концентрирование городского населения по социальному (национальному?) признаку. Мне всегда интересно, а что произойдет, если им надоест их miserable life? Может чтобы этого не случилось вожжи и отпускают, как меньшее зло?
                            If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                            Comment


                            • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                              Замечательно, если в Австралии все еще лучше, чем в Штатах.
                              говорят, австралийская полиция не очень расторопна и активна

                              В Америке налицо большее концентрирование городского населения по социальному (национальному?) признаку. Мне всегда интересно, а что произойдет, если им надоест их miserable life? Может чтобы этого не случилось вожжи и отпускают, как меньшее зло?
                              Видимо, после того как американские власти достаточно жестоко подавили восстание Черных Пантер в 70х, мало кто решается на радикальные меры. Если я правильно понял вашу мысль.

                              Comment


                              • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                                Сообщение от Makvlad
                                Сообщение от Aidan
                                Всё так плохо?

                                Я однозначно в Брисбене чувствовала себя на порядок безопаснее и комфортнее, чем в рідній неньці. Запросто пешком бегала одна заполночь по центру города, и по Милтону, и по New Farm с Fortitude Valley... В Штатах я такое точно никогда не могла себе позволить; чувство безопасности прямо зависело от района -- как, впрочем, и в Харькове. Но уж тут-то я точно в любое время могу спокойно через любой район проехать на машине. не боясь, что какой-то урод выскочит навстречу с пушкой.
                                Пожалуй, вы правы насчет проблемы "особо опасных районов" в крупных городах США. Их просто надо избегать. При этом, в Барнауле тоже есть такие неблагоприятные части города, но там не настолько опасно, как во всяких американских гарлемах. В нормальных районах Чикаго (а это все его части кроме юга) я себя чувствую вполне комфортно, причем как на улицах, так и в транспорте, однако на родине агрессивная пьянь и наркоши просто задолбали. Заметьте, я живу во вполне благополучном центре Барнаула. Замечательно, если в Австралии все еще лучше, чем в Штатах.
                                В Америке налицо большее концентрирование городского населения по социальному (национальному?) признаку. Мне всегда интересно, а что произойдет, если им надоест их miserable life? Может чтобы этого не случилось вожжи и отпускают, как меньшее зло?
                                Скажу за Мельбурновку. Районы, конечно, есть разные, но изьездив почти весь Мельбурн вдоль и поперек по многу раз, могу со всей отвественностью заявить: районов, где страшно находиться днем, тут нет. Даже в каком-нибудь Footscray вполне можно ходить по улицам, гулять с детьми в парке, пить кофе в кафе, ездить на велосипеде, оставлять машину на улице и тд. Вот в темное время суток там уже неуютно.
                                В Штатах не был, но все кто был говорят в один голос, что дифференциация населения по доходам там намного выше, соответственно есть районы, куда вообще нормальные люди не ходят.
                                We're not lost, we're locationally challenged

                                Comment

                                Working...
                                X