Объявление

Collapse
No announcement yet.

причины, влияющие на иммиграцию в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Ufiona
    В Канаде работу найти трудно без канадского образования, в Австралии проще.
    Откуда такая уверенность? Как-будто вы жили и в Канаде и в Австралии.
    Хотя конечно вам из Белоруссии виднее.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #62
      Добираться в Австралию посложнее конечно, но с другой стороны это даже плюс - если уж туда доберешься, то до тебя добраться всяким нежелательным элементам тоже будет сложно
      Ех, как верно сказано. Только как правило ето желательные очень елементы: близкие друзья, да мама с папой.

      Comment


      • #63
        Сообщение от combat
        Добираться в Австралию посложнее конечно, но с другой стороны это даже плюс - если уж туда доберешься, то до тебя добраться всяким нежелательным элементам тоже будет сложно
        Ех, как верно сказано. Только как правило ето желательные очень елементы: близкие друзья, да мама с папой.
        до Канады (и из Канады в Россию) тоже не близкий путь

        Comment


        • #64
          Сообщение от combat
          Добираться в Австралию посложнее конечно, но с другой стороны это даже плюс - если уж туда доберешься, то до тебя добраться всяким нежелательным элементам тоже будет сложно
          Ех, как верно сказано. Только как правило ето желательные очень елементы: близкие друзья, да мама с папой.
          Для некоторых и Москва как заграница!

          Comment


          • #65
            Сообщение от AlexBausk
            Ну, это смотря как поискать...
            Я из Тороното привез пару кадров, когда в припортовых районах гулял. Асфальтовая посредственная дорога, на обочине обгрызанные тополя и бурьян :=) Ничего не напоминает?
            Когда я первый раз приземлился в аэропорту Лос-Анжелеса, тоже плевался - несколько чумазый аэропорт, курилка прямо напротив входа, как результат кругом окурки, асфальт заплеван, серое небо - очень сильно напомнило Родину Отъехал пару миль - совсем другое дело!

            Comment


            • #66
              Сообщение от Oldman
              Сообщение от Ufiona
              Муж при виде таракана убегает - мне приходится его ловить.
              При виде австралийского паучка ваш муж так побежит, что вы его уже не поймаете.

              Comment


              • #67
                Сообщение от evilgene
                ..... хвойный лес и озера VS джунгли и пустыня.....
                В окрестностях Мельбурна природа гораздо ближе к "лес и озера" чем к "джунгли и пустыня". Еще она очень разнообразна- и горы, и океанское побережье (местами очень красивое), и поля, и вообще все что угодно
                We're not lost, we're locationally challenged

                Comment


                • #68
                  Сообщение от mrv
                  Сообщение от AlexBausk
                  Ну, это смотря как поискать...
                  Я из Тороното привез пару кадров, когда в припортовых районах гулял. Асфальтовая посредственная дорога, на обочине обгрызанные тополя и бурьян :=) Ничего не напоминает?
                  Когда я первый раз приземлился в аэропорту Лос-Анжелеса, тоже плевался - несколько чумазый аэропорт, курилка прямо напротив входа, как результат кругом окурки, асфальт заплеван, серое небо - очень сильно напомнило Родину Отъехал пару миль - совсем другое дело!
                  Эт' Inglewood, что ли, - милое дело?
                  หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от abraxas
                    Эт' Inglewood, что ли, - милое дело?
                    да нет, конечно ))

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от evilgene

                      Насколько я знаю в Мельбурне довольно таки прохладно.. Потому туда и собираюсь, жару не переношу.
                      в Мельбурне жары столько же сkолько других городах. Жары везде одинаково! (ну кроме Тасмании ессно). разница в холоде - в Мел он есть, в Бри нет.

                      Пауками насмешили...
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от sb
                        Сообщение от evilgene
                        ..... хвойный лес и озера VS джунгли и пустыня.....
                        В окрестностях Мельбурна природа гораздо ближе к "лес и озера" чем к "джунгли и пустыня". Еще она очень разнообразна- и горы, и океанское побережье (местами очень красивое), и поля, и вообще все что угодно
                        Эх, хорошо рассказываете

                        Конечно я был неправ - зачесал всю Австралию под одну гребенку..
                        "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Katrinka
                          Сообщение от evilgene

                          Насколько я знаю в Мельбурне довольно таки прохладно.. Потому туда и собираюсь, жару не переношу.
                          в Мельбурне жары столько же сkолько других городах. Жары везде одинаково! (ну кроме Тасмании ессно). разница в холоде - в Мел он есть, в Бри нет.
                          Ой, зачем вы меня пугаете. Насколько я знаю, в Мельбурне почти полгода погода как в Украине в сентябре (мой любимый месяц). Это правда ? А сколько месяцев жары? И как жара переносится? (это ведь зависит от влажности, наличия\отсутствия кондишена - был в Испании в августе - жары не заметил, зато дома можно было расплавиться).
                          "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                          Comment


                          • #73
                            Смотря что вы называете жарой. Летом в основном +30, что по-моему нормально. 2-3 раза за лето бывает heat wave - 3-4 дня , скажем, от 35 до 42. Вот ето плохо. Такое дело бывает во всех городах.
                            С третьей стороны, если вы не стрoитель, то днем сидите в офисе с кондиционером и мерзнете - хоть зимой, хоть летом. Проблемка возникает только когда дома мама с маленьким ребенком, например.
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #74
                              Зимой в Мельбурне скорее как в октябре Только посолнечнее и попеременчивее. может быть 18 и солнце, может 8 и ветер с дождем.

                              Не заморачивайтесь слишком погодой, посмотрите на месте, попутешествуете, не понравится - переедите в другой город.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Katrinka
                                Зимой в Мельбурне скорее как в октябре Только посолнечнее и попеременчивее. может быть 18 и солнце, может 8 и ветер с дождем.

                                Не заморачивайтесь слишком погодой, посмотрите на месте, попутешествуете, не понравится - переедите в другой город.
                                Спасибо за информацию, она подтверждает, что выбор для начала сделан правильный

                                Выбрать более комфортное место обитания можно будет позже.. Все таки выбор климатических зон от умеренной до экваториальной, что лучше чем от умеренной до полярной - в этом плюс Австралии по сравнению с Канадой.
                                "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                                Comment

                                Working...
                                X