Объявление

Collapse
No announcement yet.

причины, влияющие на иммиграцию в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от sb
    Еще прикол мельбурского климата- солнце жарит летом сильно, а ветер если с океана, то холодный. Поэтому часто бывает так: сидишь например в кафешке (открытой) в тени- замерзаешь. Перемещаешься на солнце- поджариваешься
    Но все это фигня, тут все равно хорошо..........
    Лучше уж так чем поджариваться все время
    Но климат для меня не причина, чтобы ехать в Австралию.
    И природа тоже не причина - у нас и своей природы хватает, как многие уже заметили.

    Что важно - экология.
    И если уж совсем серьезно - намного более низкий уровень коррупции, соответственно интереснее заниматься бизнесом и больше денег возвращается налогоплательщикам в виде всяческих благ (чистота в городе одно из них).
    "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

    Comment


    • #92
      Сообщение от sb
      Сообщение от palmdev
      А вот личные качества от переезда в другую страну не появятся. И если я чего-то здесь не достиг, то никто не гарантирует, что достигну этого в Австралии. Может, там жить в чем-то и проще, но, значит, в чем-то и сложнее.

      Вот и получается, что еду я, так сказать, для души. Хочу посмотреть новые места, испытать себя, расширить кругозор и мышление. Вырваться из болота, изменить свою жизнь... А там видно будет.
      Очень правильный подход ИМХО.
      +1

      Хочу добавить, что в Австралии я была несколько раз и подолгу -- по работе. А поскольку есть с чем сравнивать (несколько лет жила в Штатах, подолгу бывала в Великобритании, Таиланде и Германии, заезжала в другие страны типа Голландии, Малайзии и Эмиратов...), определилась, что Австралия -- самое идеальное для меня лично место в плане работы, образа жизни, людей, культуры. климата... да мало ли чего ещё! Никаких проблем за счёт эмиграции я решать не собираюсь. Просто выбираю наиболее приятные и комфортные условия для себя лично.

      Comment


      • #93
        Сообщение от alexanders
        Сообщение от Ufiona
        Мы пока между Пертом и Мельбурном думаем
        O-o-o! Аделаида?

        Неа конкретно либо Перт, либо Мельбурн. В Перте вроде жарче.

        Comment


        • #94
          [quote="Aidan"][quote="sb"][quote="palmdev"]


          +1

          Хочу добавить, что в Австралии я была несколько раз и подолгу -- по работе. А поскольку есть с чем сравнивать (несколько лет жила в Штатах, подолгу бывала в Великобритании, Таиланде и Германии, заезжала в другие страны типа Голландии, Малайзии и Эмиратов...), определилась, что Австралия -- самое идеальное для меня лично место в плане работы, образа жизни, людей, культуры. климата... да мало ли чего ещё! Никаких проблем за счёт эмиграции я решать не собираюсь. Просто выбираю наиболее приятные и комфортные условия для себя лично.[/quot]

          Ой, как обнадеживает! Спасибо за такое описание!
          *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

          Comment


          • #95
            [quote="Darling"][quote="Aidan"][quote="sb"]
            Сообщение от palmdev


            +1

            Хочу добавить, что в Австралии я была несколько раз и подолгу -- по работе. А поскольку есть с чем сравнивать (несколько лет жила в Штатах, подолгу бывала в Великобритании, Таиланде и Германии, заезжала в другие страны типа Голландии, Малайзии и Эмиратов...), определилась, что Австралия -- самое идеальное для меня лично место в плане работы, образа жизни, людей, культуры. климата... да мало ли чего ещё! Никаких проблем за счёт эмиграции я решать не собираюсь. Просто выбираю наиболее приятные и комфортные условия для себя лично.[/quot]

            Ой, как обнадеживает! Спасибо за такое описание!
            человеку подошло, Вам может и не подойти кто-то в Австралии за снегами и морозами скучает...

            п.с. для себя выбрал Австралию из-за в общем своем образе страны с жарким и сухим климатом, а если еще и с соленым воздухом.... просто мечта, люблю жару....

            Comment


            • #96
              Сообщение от Aidan
              Хочу добавить, что в Австралии я была несколько раз и подолгу -- по работе. А поскольку есть с чем сравнивать (несколько лет жила в Штатах, подолгу бывала в Великобритании, Таиланде и Германии, заезжала в другие страны типа Голландии, Малайзии и Эмиратов...), определилась, что Австралия -- самое идеальное для меня лично место в плане работы, образа жизни, людей, культуры. климата... да мало ли чего ещё! Никаких проблем за счёт эмиграции я решать не собираюсь. Просто выбираю наиболее приятные и комфортные условия для себя лично.
              Можно поинтересоваться: в чем для вас состоит преимущество (приятность и комфортность) Австралии перед США? В Америке зарплата интереснее, профессиональных перспектив больше(если вы, конечно, не занимаетесь изучением подводного мира) , широкий выбор климатических зон, проще добираться до родных краев, уровень высшего образования (для детей) выше, можно еще перечислять...
              If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

              Comment


              • #97
                Кстати, спрашиваю вполне серьезно. Сам постоянно сравниваю, поэтому очень хочется услышать мнение другого. Тем более интересно, раз уж вы в обеих странах побывали.
                If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                Comment


                • #98
                  Сообщение от zajchara
                  А я вот в Гонг-Конг или Сингапур хочу, год уже пытаюсь по рабочей визе. Видимо что-то совсем не то делаю, потому-что на высланные десятки резюме вообще ни одного ответа, даже отрицательного. Мне тамошний lifestyle подходит, кухня, налоги и ритм жизни.
                  Опережая: был я там, неплохо представляю себе тамошнюю жизнь. И друзья там обитают, информация есть.
                  Мы тоже туда хотели. Только заикнулись, тут же посыпались предложения. Но отговорили нас, зарплаты все таки там не ахти. Вот и не поехали.
                  A goal is a dream with a dead-line.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Vselenka
                    Но отговорили нас, зарплаты все таки там не ахти. Вот и не поехали.
                    наверное завсит от специальности
                    у нас знакомые нэйтив автралы сами перехали в Гонг-Конг ........
                    axelena

                    Comment


                    • [quote="-AndreaS-"][quote="Darling"][quote="Aidan"]
                      Сообщение от sb
                      Сообщение от palmdev


                      +1

                      Хочу добавить, что в Австралии я была несколько раз и подолгу -- по работе. А поскольку есть с чем сравнивать (несколько лет жила в Штатах, подолгу бывала в Великобритании, Таиланде и Германии, заезжала в другие страны типа Голландии, Малайзии и Эмиратов...), определилась, что Австралия -- самое идеальное для меня лично место в плане работы, образа жизни, людей, культуры. климата... да мало ли чего ещё! Никаких проблем за счёт эмиграции я решать не собираюсь. Просто выбираю наиболее приятные и комфортные условия для себя лично.[/quot]

                      Ой, как обнадеживает! Спасибо за такое описание!
                      человеку подошло, Вам может и не подойти кто-то в Австралии за снегами и морозами скучает...

                      Ну так что ж теперь, испугаться и ручки сложить?
                      *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                      Comment


                      • А мне пожить там хочецца, поработать. Не понравится - уеду ещё куда нибудь... Можно сказать эдакий вид туризма - длительный и с погружением в жизнь страны.
                        It's better there, where we are.

                        Comment


                        • Сообщение от Vselenka
                          Сообщение от zajchara
                          А я вот в Гонг-Конг или Сингапур хочу, год уже пытаюсь по рабочей визе. Видимо что-то совсем не то делаю, потому-что на высланные десятки резюме вообще ни одного ответа, даже отрицательного. Мне тамошний lifestyle подходит, кухня, налоги и ритм жизни.
                          Опережая: был я там, неплохо представляю себе тамошнюю жизнь. И друзья там обитают, информация есть.
                          Мы тоже туда хотели. Только заикнулись, тут же посыпались предложения. Но отговорили нас, зарплаты все таки там не ахти. Вот и не поехали.
                          Я тут зарплату коллег-финансистов в Синге посмотрел и офигел. Раза в 2-3 больше, чем в Ау. Причем стоимость жизни ниже. Но это правда в узкой сфере и среди высококвалифицированных людей.
                          Город для жизни приятный, если влажную жару переносите.
                          We're not lost, we're locationally challenged

                          Comment


                          • Сообщение от Vselenka
                            Сообщение от zajchara
                            А я вот в Гонг-Конг или Сингапур хочу, год уже пытаюсь по рабочей визе. Видимо что-то совсем не то делаю, потому-что на высланные десятки резюме вообще ни одного ответа, даже отрицательного. Мне тамошний lifestyle подходит, кухня, налоги и ритм жизни.
                            Опережая: был я там, неплохо представляю себе тамошнюю жизнь. И друзья там обитают, информация есть.
                            Мы тоже туда хотели. Только заикнулись, тут же посыпались предложения. Но отговорили нас, зарплаты все таки там не ахти. Вот и не поехали.
                            А если не секрет, где вы об этом "заикнулись"?
                            Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                            Comment


                            • Сообщение от sb
                              Например, в окрестностях моего родного города каждый год несколько охотников погибали от медведей. Еще встречались пострадавшие от лосей.
                              Очень интересно стало по поводу лосей. Они что нападают и кусают, лягают? Я в подмосковье видел парочку лосей пытался их покормить, но они от меня отходили не подпускали ближе чем на 7 метров. Но я сам тоже боялся близко подходить. Сейчас мне за себя страшновато стало, расскажите-ка чем они опасны.

                              Comment


                              • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                                Сообщение от mrv
                                Сразу отмечу, что иммигрировать я уже решил, но пока не определился куда. Рассматриваю Канаду, AU и UK.

                                Какие основные причины, подтолкнувшие вас решиться на иммиграцию именно в эту страну: климат, работа, наличие океана , безопасность жизни и пр.
                                Что двигало вашим выбором в пользу Австралии?
                                Мой алгоритм был таков (помимо, разумеется, стабильности и высокого уровня жизни):
                                критерий 1 - страна должна быть англоязычная (сюда попалают GB, Canada, USA, AU)
                                критерий 2 - доступная иммиграционная программа (Canada, AU)
                                критерий 3 - теплый климат (AU)
                                ну и еще один плюс Австралии, выделяющий ее на фоне всех остальных стран - там практически все население страны - эмигранты. соответственно, ты не будешь там выглядеть белой вороной до конца своих дней, и у тебя есть шанс жить на одном с ними уровне.

                                Comment

                                Working...
                                X