Объявление

Collapse
No announcement yet.

причины, влияющие на иммиграцию в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

    Сообщение от mrv
    Какие основные причины, подтолкнувшие вас решиться на иммиграцию именно в эту страну: климат, работа, наличие океана , безопасность жизни и пр.
    Что двигало вашим выбором в пользу Австралии?
    Собственно страны созданные иммигрантами (в которых не будешь чувствовать себя совсем уж чужим) и открытые для иммиграции: Штаты, Канада, Австралия, НЗ. В штатах гражданства фиг дождешься, всю жизнь на чемоданах сидеть не радует. В Канаде, говорят, с работой не очень, прохладно и вообще "всем известно, что Канада - ненастоящая страна". НЗ далеко и маленькая, после 1/6 суши будет тесно. Остается Австралия: далеко, деревня и "все плохо", но из всех зол выбираем меньшее.
    Ну дальнейшими логическими рассуждениями приходим к выводу, что ехать нужно в Мельбурн.

    Это если ехать надо. Можно и в России остаться. Только надо город пригодный для жизни найти.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #17
      Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

      Сообщение от volchikbratik
      Сообщение от mrv
      Какие основные причины, подтолкнувшие вас решиться на иммиграцию именно в эту страну: климат, работа, наличие океана , безопасность жизни и пр.
      Что двигало вашим выбором в пользу Австралии?
      Собственно страны созданные иммигрантами (в которых не будешь чувствовать себя совсем уж чужим) и открытые для иммиграции: Штаты, Канада, Австралия, НЗ. В штатах гражданства фиг дождешься, всю жизнь на чемоданах сидеть не радует. В Канаде, говорят, с работой не очень, прохладно и вообще "всем известно, что Канада - ненастоящая страна". НЗ далеко и маленькая, после 1/6 суши будет тесно. Остается Австралия: далеко, деревня и "все плохо", но из всех зол выбираем меньшее.
      Ну дальнейшими логическими рассуждениями приходим к выводу, что ехать нужно в Мельбурн.

      Это если ехать надо. Можно и в России остаться. Только надо город пригодный для жизни найти.
      Ну примерно так. Только здесь очень хорошо, и ехать можно не только в Мельбурн. Еще Сидней и Бризбен. Еще Перт- кому-то вполне подойдет, но скорее уже старшему поколению.
      We're not lost, we're locationally challenged

      Comment


      • #18
        Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

        Сообщение от sb
        Еще Перт- кому-то вполне подойдет, но скорее уже старшему поколению.
        Ага, щас. Сам туда и поезжай.
        What Peace did Obama - Nobel

        Comment


        • #19
          Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

          Сообщение от sb
          Ну примерно так. Только здесь очень хорошо, и ехать можно не только в Мельбурн. Еще Сидней и Бризбен. Еще Перт- кому-то вполне подойдет, но скорее уже старшему поколению.
          Сам там не был, но за последние два года изучения информации по этим городам сложилось впечатление, что по сравнению с Мельбурном:
          В Сиднее подороже, погрязнее, "поарабистее", дороги похуже. В Бризбене, Перте IT пожиже, "культуры" поменьше. Перт еще и далеко от всего.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • #20
            Сообщение от sb
            А по поводу процесса в Канаду- сейчас не знаю, но года два-три назад там были какие-то дикие сроки ожидания, намного больше Аушных.
            Сейчас срокам пришел стабилизец. От полгода. Вот три года назад выдавали долгождателям. Братан пять лет ждал, пока свалит. Другана три года рассматривали. Он успел в Ау податься и одновременно получил предложение вклеить визы Ау и Канады. Выбрал Ау и не жалеет.
            А так в Канаду гораздо проще. Если баллов не хватает, то на собеседовании могут добавить. Знаю примеры.

            Comment


            • #21
              Я считаю, что есть только одна главная причина, это - инстинкт самосохранения.
              Вот он-то и включает в себя такие тезисы, как "для души", отсутствие всеобщей воинской обязанности, "за колбасой" и т.д.
              Мне кажется, что такие темы создаются людьми, которые хотят в чем-то оправдаться, переложить свои сомнения на кого-то другого.
              За что извиняться - за то, что ты едешь, как выражаются на общем форуме, "за колбасой", а не за идеалами?
              Так я, например, хочу этой пресловутой колбасы. У меня ее и тут достаточно, но хочется больше и не вижу в этом ничего плохого.
              А эти дебаты ИМХО напоминают кухонную демагогию времен застоя.

              Comment


              • #22
                Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                Сообщение от volchikbratik
                Сообщение от sb
                Ну примерно так. Только здесь очень хорошо, и ехать можно не только в Мельбурн. Еще Сидней и Бризбен. Еще Перт- кому-то вполне подойдет, но скорее уже старшему поколению.
                Сам там не был, но за последние два года изучения информации по этим городам сложилось впечатление, что по сравнению с Мельбурном:
                В Сиднее подороже, погрязнее, "поарабистее", дороги похуже. В Бризбене, Перте IT пожиже, "культуры" поменьше. Перт еще и далеко от всего.
                Это так. Зато Сидней очень красивый, океан прямо в городе (и он не такой холодный, как у нас), вообще с погодой получше. Подинамичнее, поживее, более городской, для некоторых возможности для профессионального роста больше. В общем, там больше "Москвы", меньше "деревни".
                Брисбен- это тропики почти, почти нет зимы (в Мельбурне с апреля-мая по октябрь погода уже не совсем летняя, а июнь-август- совмсем холодно, типа как в России сентябрь). Ну и вообще говорят город приятный.
                В Перт надо на старости ехать. Идеальный климат, пляжи, лайфстайл во всей красе.
                В общем- кому что, выбор за вами.
                We're not lost, we're locationally challenged

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Kire
                  Я считаю, что есть только одна главная причина, это - инстинкт самосохранения.
                  Да ну что вы.
                  Инстинкт самосохранения- это у тех, кто едет в Ау из Дарфура.
                  А в России вполне можно сохранятся- войны нет, голода нет, 140 миллионов человек сохраняются и ничего.
                  Просто тут лучшее....
                  We're not lost, we're locationally challenged

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от sb
                    Да ну что вы.
                    Инстинкт самосохранения- это у тех, кто едет в Ау из Дарфура.
                    А в России вполне можно сохранятся- войны нет, голода нет, 140 миллионов человек сохраняются и ничего.
                    Просто тут лучшее....
                    Согласен
                    Не воспринимайте слова так буквально. Это был обобщенный термин

                    Comment


                    • #25
                      А для меня с мужем выбор города еще определялся критерием обитания тварей ядовитых. Можете смеятся, но это нас очень волнует. Смотрели фильм "Опасная дюжина Австралии" и там показывали на карте обитание всех тварюг. Бризбан - прям логово всех! Перт самый безопасный в этом смысле. Мельбурн более менее. А в Сиднее еще паучек добавляется.
                      Мы просто с двумя детьми собираемся и сами боимся всех этих гадов(даже свои не ядовитых). Это для нас самый минус Австралии. Но я себя успокаиваю - ведь живет же там миллионов 10 людей и смертность вроде невысокая.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Ufiona
                        А для меня с мужем выбор города еще определялся критерием обитания тварей ядовитых. Можете смеятся, но это нас очень волнует. Смотрели фильм "Опасная дюжина Австралии" и там показывали на карте обитание всех тварюг. Бризбан - прям логово всех! Перт самый безопасный в этом смысле. Мельбурн более менее. А в Сиднее еще паучек добавляется.
                        Мы просто с двумя детьми собираемся и сами боимся всех этих гадов(даже свои не ядовитых). Это для нас самый минус Австралии. Но я себя успокаиваю - ведь живет же там миллионов 10 людей и смертность вроде невысокая.
                        Живет 20 миллионов. По поводу смертности от ядовитых тварей- очень смешно. Помнится, тут на форуме приводился факт- последний раз человек умер от укуса паука в Ау в 1980 году.
                        Например, в окрестностях моего родного города каждый год несколько охотников погибали от медведей. Еще встречались пострадавшие от лосей.
                        Тут есть проблемы намного более реальные, чем ядовитые твари --- вы же не в пустыне собираетесь жить.
                        We're not lost, we're locationally challenged

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Ufiona
                          А для меня с мужем выбор города еще определялся критерием обитания тварей ядовитых. Можете смеятся, но это нас очень волнует. Смотрели фильм "Опасная дюжина Австралии" и там показывали на карте обитание всех тварюг. Бризбан - прям логово всех! Перт самый безопасный в этом смысле. Мельбурн более менее. А в Сиднее еще паучек добавляется.
                          Мы просто с двумя детьми собираемся и сами боимся всех этих гадов(даже свои не ядовитых). Это для нас самый минус Австралии. Но я себя успокаиваю - ведь живет же там миллионов 10 людей и смертность вроде невысокая.
                          Кстати, вот еще чего я вообще не понимаю.
                          Уже несколько раз сталкивался, когда знакомые люди выдавали такие перлы- куда, в Австралию. Неее. Я туда не за что на свете. Там змеи.
                          Другие терли про пауков.
                          Были варианты с акулами, что "типа" купаешься и тут акула откусывает тебе,.... ну вы сами понимаете что


                          А России в лесах водятся гадюки и волки серые - как с этим бороться, ума не приложу.Наверное, из-за этого прийдется покинуть отчий дом.

                          To sum up: Скажите Вы все это серьезно написали? Может я не уловил сарказма

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от sb
                            Например, в окрестностях моего родного города каждый год несколько охотников погибали от медведей. Еще встречались пострадавшие от лосей.
                            Вот вот.... я в центре Хабаровска два раза с себя клещей снимал. А от клещевого энцефалита у нас здесь реально люди ежегодно погибают!!!! Нас паучками не запугаеш.

                            Comment


                            • #29
                              А еще у нас в России была мышиная лихорадка и клещевой инцефалит. Это вот реально опасно- из-за клещей с мая по июль в лес не ходили.
                              We're not lost, we're locationally challenged

                              Comment


                              • #30
                                Ну в России да , там погибнуть без проблем. А у нас в Беларуси все спокойно. Муж при виде таракана убегает - мне приходится его ловить. Так вот я морально готовлю себя к охоте за редбэками и хантсменами.
                                А медуза убивающая ребенка за 30 секунд? Разве не повод для беспокойства? И это в огороженом пляже!
                                А вообще часто ли вы встречаете паучков в повседневной жизни?
                                И чем плох Перт? Мне он вроде приглянулся как более новый город, перспективный.

                                Comment

                                Working...
                                X