Объявление

Collapse
No announcement yet.

Pert or Adelaide ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Pert or Adelaide ?

    Сообщение от Э-эх
    афтару. перт однозначно.
    пачиму ?
    logged out ®

    Comment


    • #17
      Re: Pert or Adelaide ?

      Сообщение от REIV
      Уважаемые форумчане просветите плиз по данной теме (в смысле-климат, жилье, работа). Вроде нашел(http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....er=asc&start=0), но мало, да и воды много утекло.
      Не туда попали!!! Тут тока балаболы сидят а самые умные люди с самой ценной информацией сидят на ОЗЗИках.РУ. Именно там вам расскажут у чудном мягком средиземноморском климате Аделаиды даже если вы будете интересоваться банками или общественным транспортом в Пэрте.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Katrinka
        Между Пертом и Адой я б выбрала Воллонгонг. Тогда, если с работой никак, в Сидней всегда можно ездить (или переехать поближе).

        Или Бёрни на Тасмании - до Мельбурна одна ночь паромом , да и до Южного полюса рокой подать, а там платят гроши без такса.

        Comment


        • #19
          Re: Pert or Adelaide ?

          Сообщение от sb
          Сообщение от REIV
          Уважаемые форумчане просветите плиз по данной теме (в смысле-климат, жилье, работа). Вроде нашел(http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....er=asc&start=0), но мало, да и воды много утекло.
          Перт конечно. Если удаленность не пугает и цены на жилье. Перт- это lifestyle location, а Аделаида- backwater (захолустье).
          А вообще лучше Мельбурн, или Сидней, или Брисбен.

          Ну насчет Локэйшина в Пэрте это уж больно оптимистично сказано!!!
          Пэрт еще дальше чем вся АУстралиа - всю ночь лететь до Сиднея или Бризбэна , Стокоа же до Азии.

          Ну а насчет цен на жиль е так они теперь везде практически одинаковые,

          Comment


          • #20
            Сообщение от mordanaglaya
            Что в Аделаиде совсем жизни нет? Не пугайте меня, мне там два года до перманента жить... По фоткам/видео прикольный город вроде,куча парков, океан, чистые широкие улицы. Тот же арт-фестиваль, культурное событие знаменитое... Почему захолустье то?

            А кто вас тут пугает!!!???
            Для оптимистичных отзывов шодите к ОЗЗИкам , они там вам расскажут всё самое хорошее , включая чусные рекордные урожаи с местных полей и виноградных плантаций, Так же вы услушите что самый хороший раён во всей Австралии находится именно в Аделаиде и Зовется он Массонские Солончаковте Озера, шо именно в этом месте находится центр всей вселенной, и что местная соль - самая соленая соль в мире!

            Comment


            • #21
              Re: Pert or Adelaide ?

              Сообщение от Kream
              Сообщение от sb
              Перт- это lifestyle location, а Аделаида- backwater (захолустье).
              Примуса на тебя не хватает

              Шуш!!!
              Не надо выдавать явки , пароли , хотя Героев Аделаиды надо знать в лицо, бо место им на доске почета самых правдивых борцов за иммигрантскую справедливость

              Comment


              • #22
                Сообщение от un5pr
                Сообщение от sb
                Сообщение от mordanaglaya
                Что в Аделаиде совсем жизни нет? Не пугайте меня, мне там два года до перманента жить... По фоткам/видео прикольный город вроде,куча парков, океан, чистые широкие улицы. Тот же арт-фестиваль, культурное событие знаменитое... Почему захолустье то?
                Потому что в Мельбурне и Сиднее этого всего добра намного больше
                Ну начинается про саксофоны опять базар.
                Нормальный город Аделаида. Тормозной только правда. Но это лайф стайл, привыкаешь быстро.
                2 основных плюса для меня - рента дешевле и трафик на дорогах меньше.

                Када не с чем сравнивать тогда совсем хорошо!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lastana
                  Када не с чем сравнивать тогда совсем хорошо!
                  когда не с чем сравнивать- везде хорошо.
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Pert or Adelaide ?

                    Сообщение от svk_au
                    Сообщение от REIV
                    Уважаемые форумчане просветите плиз по данной теме (в смысле-климат, жилье, работа). Вроде нашел(http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....er=asc&start=0), но мало, да и воды много утекло.
                    Живу в Аделаиде.

                    Про климат уже сказали - рекордно средиземноморский Думаю, в общем климаты очень похожи - мы по жаре с Пертом соревнуемся. Вообще у нас такая народная примета - какая погода в Перте сегодня, такая у нас будет дней через 5-6.

                    Жилье. В Перте покупка дома гораздо дороже. Но я бы это к минусам не относил. Если свербит записаться в лендлорды, живите себе в Перте, купите по средствам дом в "дешевой" Аделаиде и сдайте его жильцам.

                    Работа. Вы должны сами проверить ваши ниши в Перте и Аделаиде.

                    Минус Перта - изолированность. До Аделаиды две с половиной тысячи километров - но оно вам надо сюда лететь? Значит, еще почти тысяча до Мельбурна (самый западный из приличных городов Австралии).

                    Минус Аделаиды: Южная Австралия без дураков весьма депрессивный штат, по экономическим показателям плетется в хвосте Австралии, оспаривая эту сомнительную честь разве что с Тасманией. В этом году прирост валового продукта по ЮА составил 0.8%, Зап.А. 6.3%, среднее по Австралии 3.2%; за последние 10 лет средний прирост по ЮА был 2.7%, Зап.А. 4.4%, среднее по Австралии 3.5%.

                    Модераторы, может, тему в Общий перетащить?

                    Сказали бы вы это где то в другом месте - вам бы лицом к стенке и к растрелу не избежать . Не боитесь оказаться рефюджи фром Аделаиды?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Pert or Adelaide ?

                      Сообщение от Э-эх
                      Сообщение от Golden Tigra
                      Сообщение от svk_au
                      Модераторы, может, тему в Общий перетащить?
                      Моментально засрется всяким трёпом посторонним. Это судьба практически всех полезных тем, перекинутых на общий.
                      Вот создали бы отдельный форум для полезных тем (с запретом флудить). Я бы на общий вообще не заглядывала. Помойка.
                      вот вам и остается обсуждать перт и аделаиду с жителями хабаровска и таганрога.

                      если запретить флудить, то и полезные советы давать некому будет. эту аксиому на гдее с разной периодичностью пытаются безуспешно опровергать с 2002 года.


                      афтару. перт однозначно.

                      Шож мне тогда делать?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Pert or Adelaide ?

                        Сообщение от fuzcen
                        Сообщение от Э-эх
                        афтару. перт однозначно.
                        пачиму ?

                        А вам батенька - тока в Аделаиду , и непременно на солончаковые Озера к Массонам

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Vladka
                          Сообщение от Lastana
                          Када не с чем сравнивать тогда совсем хорошо!
                          когда не с чем сравнивать- везде хорошо.

                          Одним Жопом везде не посидишь !!! Поэтому хороше там где сидишь и не рыпаешься

                          Comment


                          • #28
                            Re: Pert or Adelaide ?

                            Сообщение от Lastana
                            Сообщение от Э-эх
                            Сообщение от Golden Tigra
                            Сообщение от svk_au
                            Модераторы, может, тему в Общий перетащить?
                            Моментально засрется всяким трёпом посторонним. Это судьба практически всех полезных тем, перекинутых на общий.
                            Вот создали бы отдельный форум для полезных тем (с запретом флудить). Я бы на общий вообще не заглядывала. Помойка.
                            вот вам и остается обсуждать перт и аделаиду с жителями хабаровска и таганрога.

                            если запретить флудить, то и полезные советы давать некому будет. эту аксиому на гдее с разной периодичностью пытаются безуспешно опровергать с 2002 года.


                            афтару. перт однозначно.

                            Шож мне тогда делать?
                            Прийдется закрыть последний пробел в биографии и таки нанести на карту посещенных Ластаной мест Перт.
                            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Pert or Adelaide ?

                              Сообщение от fuzcen
                              Сообщение от Э-эх
                              афтару. перт однозначно.
                              пачиму ?
                              покачану. нравится мне перт просто, а аделаида нет.
                              а за таблицами сравнения температур это к ластане.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Pert or Adelaide ?

                                Сообщение от Іукпшу
                                Сообщение от Lastana
                                Сообщение от Э-эх
                                Сообщение от Golden Tigra
                                Сообщение от svk_au
                                Модераторы, может, тему в Общий перетащить?
                                Моментально засрется всяким трёпом посторонним. Это судьба практически всех полезных тем, перекинутых на общий.
                                Вот создали бы отдельный форум для полезных тем (с запретом флудить). Я бы на общий вообще не заглядывала. Помойка.
                                вот вам и остается обсуждать перт и аделаиду с жителями хабаровска и таганрога.

                                если запретить флудить, то и полезные советы давать некому будет. эту аксиому на гдее с разной периодичностью пытаются безуспешно опровергать с 2002 года.


                                афтару. перт однозначно.

                                Шож мне тогда делать?
                                Прийдется закрыть последний пробел в биографии и таки нанести на карту посещенных Ластаной мест Перт.
                                мне кажется она имела ввиду, что ей делать если флуд запретят.

                                Comment

                                Working...
                                X