Объявление

Collapse
No announcement yet.

Pert or Adelaide ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от un5pr
    Сообщение от Lastana
    За 10-15 мин вряд ли с гор спустишься, а если надо ехать в Сторону Массонских Болот ( сорры, озер) так еше надо не один десяток минут.
    А что в этих озерах делать. Примус ажиотаж искусственно раздул.
    Я когда в Аделаиде жил севернее сити не выбирался.
    Мне юга за глаза хватало. Я бы в Брайтоне\Марионе где-нибудь поселился.
    А так да, ехать подольше будет. Недавно с Нуарланги до Salisbury наверное больше часа ехал. Но это 2 разных конца города.
    Это вы меня спрашиваете шо на Массонских Болотах делать ? Я там слава богу не живу - бог миловал. Надо спросить того кто там последние 10-15 лет живет.
    Аделаиду с конца в конец вряд ли за час проедешь, особенно если в час пик.

    Comment


    • #47
      А что скажет Lastana ,где лучше жить в районе Glenelg(Adelaide) или Parramatta(Sydney)? Я лично предпочитаю Glenelg.

      Comment


      • #48
        Re: Pert or Adelaide ?

        Сообщение от Э-эх
        ...вот вам и остается обсуждать перт и аделаиду с жителями хабаровска и таганрога....
        афтару. перт однозначно.
        А Вы (стесняюсь спросить ), наверное в Перте живете. Может поподробнее расскажете?

        Comment


        • #49
          Сообщение от ES
          Ластана, ну вот кто вас тянет за язык и требует бородатых плоских хохм... Человек спрашивает - или отвечайте по существу, или не флудите, абы чо сказануть.

          Аделаида город спокойный и маленький. С дитями тут удобно жить - все кружки-секции-бассейны под боком. Все относительно недорогое. Траффик минимальный, пробок даже в час пик не помню. Рент таки да дешевый. Покупать жилье тоже пока есть где, за 300-350к 3бр домик с бассейном в 15 км от сити...

          Аделаида не нравится людям привыкшим к мАсковской муравейной жизни. Таким лучше действительно ехать в Си или Ме. А мне тут классно. Я приехал из Одессы - разница только в том что тут другие люди, другие законы и порядки и неимоверная чистота вокруг. А так - то же самое - море под боком, климат примерно такой же, но помягче, город небольшой. Я чувствую себя в городе "своим", когда могу свободно ориентироваться в нем без карты. Когда я могу из любого района приехать в другой не больше чем за 40 минут. Мне тут нравится.

          Минус - работа. Айтишнику найти практически нереально (если ты не сишарп или джава). Именно по этой причине я с тоской думал о необходимости уезжать в Брисбан. Но теперь эта необходимость отпала.

          Я счастлив, что могу остаться жить в Аделаиде.
          Приятно читать, черт возьми. Я тоже родом из тех краев.
          Спасибо.

          Comment


          • #50
            Re: Pert or Adelaide ?

            Сообщение от REIV
            Сообщение от Э-эх
            ...вот вам и остается обсуждать перт и аделаиду с жителями хабаровска и таганрога....
            афтару. перт однозначно.
            А Вы (стесняюсь спросить ), наверное в Перте живете. Может поподробнее расскажете?
            жил год. а что именно расказывать? все уже говорено многожды.
            из плюсов - работы много, город отличный, природа супер, в океане плавать можно, люди белые.
            из минусов - далеко, дорожает, магазины работают по-уродски, гор нет поблизости, люди белые.

            а аделаида - просто редкостный отстой. без плюсов и минусов.

            Comment


            • #51
              Re: Pert or Adelaide ?

              Сообщение от Э-эх
              из плюсов - работы много, город отличный, природа супер, в океане плавать можно, люди белые.
              из минусов - далеко, дорожает, магазины работают по-уродски, гор нет поблизости, люди белые.
              Аделаида.
              Из плюсов - город отличный, природа супер, в океане плавать можно, люди белые.
              Из минусов - работы мало, дорожает, магазины работают по-уродски, люди белые.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #52
                Re: Pert or Adelaide ?

                Сообщение от un5pr
                Аделаида.
                низачот. про ваялу валяй.
                про аделаиду будешь, когда стойбище поменяешь.

                Comment


                • #53
                  Я жил в Перте 4 года, но был и в Аделаиде - Перт несравненно лучше. Почему - вот мои кретерии:
                  1) Больше город, больше возможностей. Я бы сказал что сейчас в Перте найти работу нет проблем вообще.
                  2) Несравненно выше качество дорог. Один freeway через весь город чего стоит. Он конечно в часы пик забит, но в целом отличный способ доехать куда-то быстро.
                  3) Отличный, теплый океан и пляжи. Лучше, много лучше Gold Coast по качеству и нет медуз.
                  4) Идеальное место для семьи.
                  5) Более "английский" город чем все остальные.
                  +6) Очень солнечный климат. Иногда солнце просто достает.

                  Минусы:
                  1) Дорогое жилье - результат бума.
                  2) Далеко от всего.
                  3) В последнее время завезли дохера "черного дерева" - некоторые районы превратились в полное гуано из-за них.
                  Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Vik
                    Он конечно в часы пик забит
                    не смеши.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Pert or Adelaide ?

                      Сообщение от Э-эх
                      работы много
                      для кого ?
                      logged out ®

                      Comment


                      • #56
                        Re: Pert or Adelaide ?

                        Сообщение от fuzcen
                        Сообщение от Э-эх
                        работы много
                        для кого ?
                        айтишники разномастные, бухгалтера, инженера (по слухам. сам не очень в курсе), пару человек знаю кто, на позициях типа высококвалифицированных рабочих (механиков?) себя неплохо ощущал, одного сейлза знаю с довольно успешной карьерой.

                        едиственное предостережение я уже делал и сделал бы еще раз - перт не рекомендуется если английский хреновый (читай выше минусы пункт "белые люди"), и вообще адаптируемость и коммуникабельность не очень. это наименее толерантный из всех австралийских городов (аделаиду мы не рассматриваем).
                        ну и самостоятельное изучение рынка труда никто не отменял.

                        Comment


                        • #57
                          А кто-нибудь может что-то сказать по поводу следующих районов Аделаиды: Richmond, Torrensville, Mile End, Kidman Park, Henley Beach, Lockleys, Underdale, Croydon, Grange, Glenelg (all inner Western and Western Beaches ), а то мне в одном из них надо жилье подыскать?
                          Где лучше? Заранее спасибо!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Vik
                            Я жил в Перте 4 года, но был и в Аделаиде - Перт несравненно лучше. Почему - вот мои кретерии:
                            1) Больше город, больше возможностей. Я бы сказал что сейчас в Перте найти работу нет проблем вообще.
                            2) Несравненно выше качество дорог. Один freeway через весь город чего стоит. Он конечно в часы пик забит, но в целом отличный способ доехать куда-то быстро.
                            3) Отличный, теплый океан и пляжи. Лучше, много лучше Gold Coast по качеству и нет медуз.
                            4) Идеальное место для семьи.
                            5) Более "английский" город чем все остальные.
                            +6) Очень солнечный климат. Иногда солнце просто достает.

                            Минусы:
                            1) Дорогое жилье - результат бума.
                            2) Далеко от всего.
                            3) В последнее время завезли дохера "черного дерева" - некоторые районы превратились в полное гуано из-за них.

                            Пара тройка вопросов для пояснения:
                            3- На скоки пляжах ГК вы были и конкретно на каких
                            5-Все остальные ( города, я так понимаю) - это какие? Приведите список пожалуйста

                            Теперь по минусам.
                            1- А где нет этого бума и где жилье эще дешевое?

                            Ну а насчет далеко , вы абсолютно правы - еще дальше чем вся Австралия

                            Comment


                            • #59
                              порылся в поиске, сделал выводы, ну далеко Перт - ДАЛЕКОО ..и английский не фантан
                              logged out ®

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от marie
                                А кто-нибудь может что-то сказать по поводу следующих районов Аделаиды: Richmond, Torrensville, Mile End, Kidman Park, Henley Beach, Lockleys, Underdale, Croydon, Grange, Glenelg (all inner Western and Western Beaches ), а то мне в одном из них надо жилье подыскать?
                                Где лучше? Заранее спасибо!
                                На 1 месте - Glenelg,
                                на 2 месте - Henley Beach,
                                на 3 месте - Grange + West Lakes, Somerton Park ,
                                а потом все остальные из указанных.

                                Comment

                                Working...
                                X