Объявление

Collapse
No announcement yet.

Pert or Adelaide ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Pert or Adelaide ?

    <излишнее цитирование удалено модератором>

    Именно!!!

    Хотя в Пэрте как мне помнится я вроде бы еще не была

    Comment


    • #32
      Re: Pert or Adelaide ?

      Сообщение от Lastana
      Сообщение от Kream
      Сообщение от sb
      Перт- это lifestyle location, а Аделаида- backwater (захолустье).
      Примуса на тебя не хватает
      Шуш!!!
      Не надо выдавать явки , пароли , хотя Героев Аделаиды надо знать в лицо, бо место им на доске почета самых правдивых борцов за иммигрантскую справедливость
      Ластаночка, а тебя шо, не тока с оззиков, но и с общего и арены тоже выперли???
      Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

      Comment


      • #33
        Спасибо всем за информацию и коментарии . Теперь рассматриваем и Сидней тоже.

        Comment


        • #34
          Ластана, ну вот кто вас тянет за язык и требует бородатых плоских хохм... Человек спрашивает - или отвечайте по существу, или не флудите, абы чо сказануть.

          Аделаида город спокойный и маленький. С дитями тут удобно жить - все кружки-секции-бассейны под боком. Все относительно недорогое. Траффик минимальный, пробок даже в час пик не помню. Рент таки да дешевый. Покупать жилье тоже пока есть где, за 300-350к 3бр домик с бассейном в 15 км от сити...

          Аделаида не нравится людям привыкшим к мАсковской муравейной жизни. Таким лучше действительно ехать в Си или Ме. А мне тут классно. Я приехал из Одессы - разница только в том что тут другие люди, другие законы и порядки и неимоверная чистота вокруг. А так - то же самое - море под боком, климат примерно такой же, но помягче, город небольшой. Я чувствую себя в городе "своим", когда могу свободно ориентироваться в нем без карты. Когда я могу из любого района приехать в другой не больше чем за 40 минут. Мне тут нравится.

          Минус - работа. Айтишнику найти практически нереально (если ты не сишарп или джава). Именно по этой причине я с тоской думал о необходимости уезжать в Брисбан. Но теперь эта необходимость отпала.

          Я счастлив, что могу остаться жить в Аделаиде.
          В АУ с 27/06/2007
          ---
          Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.

          Comment


          • #35
            Сообщение от ES
            Когда я могу из любого района приехать в другой не больше чем за 40 минут. Мне тут нравится.
            .
            ого! честно говоря, в Брисбене тоже. Ну за 50.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #36
              Сообщение от Katrinka
              Сообщение от ES
              Когда я могу из любого района приехать в другой не больше чем за 40 минут. Мне тут нравится.
              .
              ого! честно говоря, в Брисбене тоже. Ну за 50.
              Имелось в виду максимальное время. А в среднем - 10-15 мин
              В АУ с 27/06/2007
              ---
              Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.

              Comment


              • #37
                Сообщение от ES
                Минус - работа. Айтишнику найти практически нереально (если ты не сишарп или джава).
                ооооо!!
                так значит джавистам все таки можно там найти работу?????
                axelena

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Xelena
                  так значит джавистам все таки можно там найти работу?????
                  Судите сами. Вот примерные цифры.
                  Кол-во вакансий за неделю.
                  Мельбурн - джава(100), сишарп(150), дельфи(5)
                  Аделаида - джава(5), сишарп(5), дельфи(0)



                  И потом у Ады есть еще одна особенность. Без местного опыта работы вас скорей всего никуда не возьмут.

                  Мне город нравится, и жить тут хорошо, все хорошо, КРОМЕ поиска работы.
                  В АУ с 27/06/2007
                  ---
                  Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от ES
                    Мне город нравится, и жить тут хорошо, все хорошо, КРОМЕ поиска работы.
                    Ну ты же нашел работу ? Значит не так все плохо Главное - что город нравится.

                    Но по SIR я бы не поехал ни в жисть и врагу бы не порекомендовал.
                    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Pert or Adelaide ?

                      Сообщение от Kream
                      Сообщение от Lastana
                      Сообщение от Kream
                      Сообщение от sb
                      Перт- это lifestyle location, а Аделаида- backwater (захолустье).
                      Примуса на тебя не хватает
                      Шуш!!!
                      Не надо выдавать явки , пароли , хотя Героев Аделаиды надо знать в лицо, бо место им на доске почета самых правдивых борцов за иммигрантскую справедливость
                      Ластаночка, а тебя шо, не тока с оззиков, но и с общего и арены тоже выперли???

                      Тфу тфу тфу - но пока не выперли, Хотя были намеки в прошлом.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от ES
                        Ластана, ну вот кто вас тянет за язык и требует бородатых плоских хохм... Человек спрашивает - или отвечайте по существу, или не флудите, абы чо сказануть.

                        Аделаида город спокойный и маленький. С дитями тут удобно жить - все кружки-секции-бассейны под боком. Все относительно недорогое. Траффик минимальный, пробок даже в час пик не помню. Рент таки да дешевый. Покупать жилье тоже пока есть где, за 300-350к 3бр домик с бассейном в 15 км от сити...

                        Аделаида не нравится людям привыкшим к мАсковской муравейной жизни. Таким лучше действительно ехать в Си или Ме. А мне тут классно. Я приехал из Одессы - разница только в том что тут другие люди, другие законы и порядки и неимоверная чистота вокруг. А так - то же самое - море под боком, климат примерно такой же, но помягче, город небольшой. Я чувствую себя в городе "своим", когда могу свободно ориентироваться в нем без карты. Когда я могу из любого района приехать в другой не больше чем за 40 минут. Мне тут нравится.

                        Минус - работа. Айтишнику найти практически нереально (если ты не сишарп или джава). Именно по этой причине я с тоской думал о необходимости уезжать в Брисбан. Но теперь эта необходимость отпала.

                        Я счастлив, что могу остаться жить в Аделаиде.


                        За язык меня никто не тянет, но у меня есть СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Вот тока оно почему то кой кому не нравится ( не будем тыкать пальцем )

                        Простите а какой у вас был выбор если вы так счастливы остаться в Аде?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от ES
                          Сообщение от Katrinka
                          Сообщение от ES
                          Когда я могу из любого района приехать в другой не больше чем за 40 минут. Мне тут нравится.
                          .
                          ого! честно говоря, в Брисбене тоже. Ну за 50.
                          Имелось в виду максимальное время. А в среднем - 10-15 мин

                          По моемы вы сильно большой оптимист! Или у вас минута за 3 идет?

                          За 10-15 мин вряд ли с гор спустишься, а если надо ехать в Сторону Массонских Болот ( сорры, озер) так еше надо не один десяток минут.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от ES
                            Сообщение от Xelena
                            так значит джавистам все таки можно там найти работу?????
                            Судите сами. Вот примерные цифры.
                            Кол-во вакансий за неделю.
                            Мельбурн - джава(100), сишарп(150), дельфи(5)
                            Аделаида - джава(5), сишарп(5), дельфи(0)



                            И потом у Ады есть еще одна особенность. Без местного опыта работы вас скорей всего никуда не возьмут.

                            Мне город нравится, и жить тут хорошо, все хорошо, КРОМЕ поиска работы.

                            А почему тока в Аде? Или Ада на особом статусе?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Іукпшу
                              Сообщение от ES
                              Мне город нравится, и жить тут хорошо, все хорошо, КРОМЕ поиска работы.
                              Ну ты же нашел работу ? Значит не так все плохо Главное - что город нравится.

                              Но по SIR я бы не поехал ни в жисть и врагу бы не порекомендовал.

                              На безрыбьи и сам раком станешь

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Lastana
                                За 10-15 мин вряд ли с гор спустишься, а если надо ехать в Сторону Массонских Болот ( сорры, озер) так еше надо не один десяток минут.
                                А что в этих озерах делать. Примус ажиотаж искусственно раздул.
                                Я когда в Аделаиде жил севернее сити не выбирался.
                                Мне юга за глаза хватало. Я бы в Брайтоне\Марионе где-нибудь поселился.
                                А так да, ехать подольше будет. Недавно с Нуарланги до Salisbury наверное больше часа ехал. Но это 2 разных конца города.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X