Объявление

Collapse
No announcement yet.

авиабилеты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Спасибо за информацию
    Такси нам очень понравилось.Есть билеты на самолет до Москвы 2с половиной тыс. это нормально ,на поезде дороже.
    Мом говорит что можно брать две клади 20 +20 и 6 кг ручная кладь .
    Есть знакомые которые ездили ,говорят все нормально ,брали до 23 кг в каждой сумке .

    Comment


    • #47
      Сообщение от Pinoccio
      Есть знакомые которые ездили ,говорят все нормально ,брали до 23 кг в каждой сумке .
      У Бритишей обычная норма для эконом класса - 1 сумка, до 23 кг
      МОМ дает еще 1 сумку. Т.е. всего 46 кг сдаваемого багажа на человека, но не более 2х сумок

      http://www.britishairways.com/travel...c/en_ru#europe
      Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
      ..хорошая была линейка..

      Comment


      • #48
        Сообщение от Pinoccio
        Есть билеты на самолет до Москвы 2с половиной тыс. это нормально ,на поезде дороже.
        Расскажите, где взять билеты на самолет меньше 3 штук? Так как я мотаюсь в Питер 2-3 раза в месяц - мне бы такое подошло бы.
        Я надеюсь, что мы о серьезных компаниях говорим, а не о дискаунтерах типа S7?
        Виза получена 8 мая 2008

        Comment


        • #49
          Сообщение от gm77
          Я надеюсь, что мы о серьезных компаниях говорим, а не о дискаунтерах типа S7?
          Хотите платить пару тысяч рублей за коробочку с аэрофлотовской едой- вам никто не мешает
          Можно даже бизнес-классом бритишей летать из Москвы в Питер, через Лондон
          We're not lost, we're locationally challenged

          Comment


          • #50
            Сообщение от sb
            Сообщение от gm77
            Я надеюсь, что мы о серьезных компаниях говорим, а не о дискаунтерах типа S7?
            Хотите платить пару тысяч рублей за коробочку с аэрофлотовской едой- вам никто не мешает
            Не, еда меня совсем не интересует. Меня интересует две вещи:

            1. чтобы у компании статистика задержек рейсов была адекватная (мне нужно, чтобы попадание в конечную точку было не больше чем на +4 часа задержки);

            2. чтобы у компании была нормальная летная репутация (а не как у S7 - 11 летных инцидентов за последние 11 месяцев), все-таки я себя любимого вожу
            Виза получена 8 мая 2008

            Comment


            • #51
              Сообщение от gm77
              Сообщение от sb
              Сообщение от gm77
              Я надеюсь, что мы о серьезных компаниях говорим, а не о дискаунтерах типа S7?
              Хотите платить пару тысяч рублей за коробочку с аэрофлотовской едой- вам никто не мешает
              Не, еда меня совсем не интересует. Меня интересует две вещи:

              1. чтобы у компании статистика задержек рейсов была адекватная (мне нужно, чтобы попадание в конечную точку было не больше чем на +4 часа задержки);

              2. чтобы у компании была нормальная летная репутация (а не как у S7 - 11 летных инцидентов за последние 11 месяцев), все-таки я себя любимого вожу
              Конкретно про S7/Сибирь ничего не скажу- не летал.
              А про дискаутеров вообще:
              например, по Ау летает три компании (недавно присоединилась четвертая- Tiger)- Quantas, Virgin Blue and Jetstar.
              Последние две бюджетные, причем Джетстар- дочка Квонтаса.
              Недавно видел статистику по задержкам рейсов:
              Меньше всего задержек- у Джетстара
              Потом практически вместе идут Квонтас и Верджин.
              Вообще у меня немаленький опыт полетов как дискаутерами, так и обычными компаниями. Разницы в точности не замечал- задержки случаются и у тех, и у других.
              Азиатский дискаутер Air Asia или, скажем, индийский Spice Jet- отличные компании.
              We're not lost, we're locationally challenged

              Comment


              • #52
                Сообщение от gm77
                Сообщение от Pinoccio
                Есть билеты на самолет до Москвы 2с половиной тыс. это нормально ,на поезде дороже.
                Расскажите, где взять билеты на самолет меньше 3 штук? Так как я мотаюсь в Питер 2-3 раза в месяц - мне бы такое подошло бы.
                Я надеюсь, что мы о серьезных компаниях говорим, а не о дискаунтерах типа S7?
                Только что глянул - у России - 1940 руб в один конец. (Хотя бронирование через инет у них еще то.. )

                Я пару недель ими летел - вообще за 1230 р, но билет по распродаже брал
                Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                ..хорошая была линейка..

                Comment


                • #53
                  Сообщение от sb
                  Конкретно про S7/Сибирь ничего не скажу- не летал.
                  А про дискаутеров вообще:
                  ничего не имею протиив нормальных дискаунтеров, сам часто пользуюсь ClickAir (дочка Iberia), но я спрашивал конкретно про перелет Москва-Питер чем-нить не столь стремным как S7. Ладно, тема закрыта . Просто если человек собирается на серьезную поездку (как-то Москва-Перт -- я бы лишний раз не рисковал с российскими дискаунтерами связываться ). Ну да у каждого своя дорога
                  Виза получена 8 мая 2008

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от gm77
                    ничего не имею протиив нормальных дискаунтеров, сам часто пользуюсь ClickAir (дочка Iberia), но я спрашивал конкретно про перелет Москва-Питер чем-нить не столь стремным как S7. Ладно, тема закрыта . Просто если человек собирается на серьезную поездку (как-то Москва-Перт -- я бы лишний раз не рисковал с российскими дискаунтерами связываться ). Ну да у каждого своя дорога
                    Регулярно летаю S7, ни разу не упал Цены замечательные, аэропорт правильный (DME, а не мерзкий SVO), боинг вместо тушки. Что не так?
                    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от volchikbratik
                      Регулярно летаю S7, ни разу не упал Цены замечательные, аэропорт правильный (DME, а не мерзкий SVO), боинг вместо тушки. Что не так?
                      Хотя есть у них один бзик. Взвешивают все точно и перевес не прощают. Я один раз так на 2 штуки попал. Хотя может просто не повезло.
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Clonchess
                        ...
                        Я бы сказал это очень сильно зависит от конфигурации путешествующей семьи, например:
                        Папа + Мама + 2 ребенка по 3 года = 160кг на одного Папу, которые как то надо доставить от Ленинградского вокзала до Домодедово. Хотя и 40 кг на одного взрослого - могут стать серьёзным неудобством при перемещении общественным транспортом.
                        ...
                        Почти каждую неделю летаю в командировку в Москву. Утром стабильно первый рейс 858 в 6-15 утра. На такси "0-68" 560-600 р (от пр-та Большевиков до Пулково1). Если на работе мне заказывают такси от Шереметьево-1 до московского офиса на Николоямской (почти центр), то за два часа утренних пробок таксист берет 1500-1600 руб. Обратно из центра Москвы до Шереметьево-1 часа в 3 дня выходит почему-то 900-1000 руб.
                        То есть, по Питеру такси до аэропорта до 700-800 р. Если "0-64" то дороже, т.к. у них мерседесы и крайслеры, "0-68" дешевле - они на волгах. Если заказывать микроавтобус, то предлагают только мерседесы, в 1500-2000 тыс можно уложиться.
                        Москва - от вокзала до аэропорта можно в 1000-1500 уложиться, если заказывать по телефону заранее (из Питера), а не ловить на привокзальной площади.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Soldier
                          Сообщение от Clonchess
                          ...
                          Я бы сказал это очень сильно зависит от конфигурации путешествующей семьи, например:
                          Папа + Мама + 2 ребенка по 3 года = 160кг на одного Папу, которые как то надо доставить от Ленинградского вокзала до Домодедово. Хотя и 40 кг на одного взрослого - могут стать серьёзным неудобством при перемещении общественным транспортом.
                          ...
                          Москва - от вокзала до аэропорта можно в 1000-1500 уложиться, если заказывать по телефону заранее (из Питера), а не ловить на привокзальной площади.
                          Перед тем, как предлагать ехать в Мск из Питера на поезде, я бы предложил посмотреть на расписания поездов и Бритишей (не знаю, на какой из 3 рейсов взят билет). Единственный рейс, на который так бы стоило ехать - это 5-50 утра. На него как раз с поездов, уходящих из Питера днем (Юность. Аврора, Невский Экспресс) еще имеет смысл ехать. А на рейсы в 17 и 21 поездом из Питера не добраться - все поезда приходят до 9 утра или после 9 вечера.
                          Так что летите до Домодедово самолетом лучше (если только багажа не совсем много).

                          Да, можно слегка сэкономить, если Вы знаете, что где находится на площади 3 вокзалов. В 23-34 (это если на вечернем поезде в Мск приехать) с Каланчевской уходит аэроэкспресс в Домодедово. Информацию можно тут посмотреть: http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/aero/1/
                          Каланчевка находится тут (вышли из Ленинградского на площадь 3 вокзалов и направо и немного назад): http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=...=11&slices=2.3
                          Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от gm77
                            Сообщение от sb
                            Конкретно про S7/Сибирь ничего не скажу- не летал.
                            А про дискаутеров вообще:
                            ничего не имею протиив нормальных дискаунтеров, сам часто пользуюсь ClickAir (дочка Iberia), но я спрашивал конкретно про перелет Москва-Питер чем-нить не столь стремным как S7. Ладно, тема закрыта . Просто если человек собирается на серьезную поездку (как-то Москва-Перт -- я бы лишний раз не рисковал с российскими дискаунтерами связываться ). Ну да у каждого своя дорога
                            ну технически сибирь (с7) не считает себя дискаунтером - дискаунтер у нас пока один - скайэкспресс. но если вы о задержках и качестве самолетов + проблемы с полетами - то вы врядли найдете в россии хорошую компанию. у аэрофлота разве что самолеты новые - у остальных старые. все остальное - одинаково. все имхо но проверено на собственном опыте

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Phil
                              ...врядли найдете в россии хорошую компанию. у аэрофлота разве что самолеты новые - у остальных старые. все остальное - одинаково. все имхо но проверено на собственном опыте
                              У "России" более-менее, не хуже аэрофлота. Например аэробусы 319, 320. Новенькие летают. Под именами художников.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Soldier
                                Сообщение от willony
                                www.thai-airways.ru

                                Я чего-то не понял. Через этот сайт попробовал билет заказать. К примеру на май, в одну сторону, 1 взрослый, эконом. класс, москва-брисбэйн, так он мне цену назвал 130.000 рублей. Попробовал другие месяцы - та же сумма. Ну ни фига себе ДЕШЕВИЗНА!!!!!!!
                                На 28 апреля на Thai Airways купил билеты. Туда и обратно 44 тыс на взрослого, 32 тыс на ребенка.
                                Через МОМ бронировал билеты еще на 1 февраля. Они только на British работают. На 2 детей и 2 взрослых выходило 130 тыс в одну сторону. Маршрут был Москва-Лондон-Банкок-Сидней-Брисбен. Малокомфортно для полета с маленькими детьми, к тому же стыковки подобрали час-полтора c пересадками на Qantas в Банкоке.
                                А где купили не подскажите?

                                Comment

                                Working...
                                X