Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос москвичам. И не только.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Igor Filkov
    Сообщение от kibab
    Не знаю, что такое "родился на Самотеке", возможно это не в мою пользу
    Да я и сам первый раз слышу!
    вот и вы не в центре оказывается

    Сообщение от Igor Filkov
    Сообщение от kibab
    Но действительно, я не знаю, что считалось центром 20 или 30 лет назад, но в современной реальности и сколько я себя помню все, что находится в пределах кольцевой линии метро считалось центром города.
    Речь шла об историческом центре. Что 30 лет назад, что сейчас - это в моём понимании одно и тоже.
    Изначально речь шла вообще о центре Москвы который ныне в пределах кольцевой метро, про исторический центр это вы начали.

    Сообщение от Igor Filkov
    Сообщение от kibab
    И более того, аккурат сегодня утром слушала радио, и там рекламировали новый жилой комплекс на Октябрьской, как "расположенный в историческом центре столицы".
    Надо бы Вам еще на заборах почитать, может там чего написано...
    грубо и не по теме

    Сообщение от Igor Filkov
    Сообщение от kibab
    А по поводу Сухаревской и Олимпийского, вы попробуйте прогуляться, там не более 5 минут, чесное слово))))))
    Завтра же проверю, пойду за круассанами утром и проверю
    вас послушать так думаешь, что вы в париже али в москве живете, а не в АУ :P [/quote]
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #32
      Сообщение от Ёлка
      Сообщение от Igor Filkov
      Сообщение от kibab
      И более того, аккурат сегодня утром слушала радио, и там рекламировали новый жилой комплекс на Октябрьской, как "расположенный в историческом центре столицы".
      Надо бы Вам еще на заборах почитать, может там чего написано...
      грубо и не по теме
      А реклама на радио в качестве референса, выходит - по теме

      Сообщение от Ёлка
      Изначально речь шла вообще о центре Москвы который ныне в пределах кольцевой метро, про исторический центр это вы начали.
      Сообщение от kibab
      А чем он вам не центр?
      Вообще-то, сколько помню всегда был центром, учитывая 5 мин пешком до Садового и историческую застройку. Не Красная Площадь конечно, но центр.
      ПС Лично мне - наплевать. Я вообще деревенский, что в Москве большую часть жизни, что тем более в здешних палестинах.
      лично незнаком

      Comment


      • #33
        Про начало центра vs исторический там есть еще выше пост
        А если честно ну его на фиг, какая разница, Москва уже так изменилась что от прошлой Москвы 20-ти летней давности уже мало чего осталось
        лучше вот, Москва 1908г. киносъемка качество просто потрясающее
        греюсь в Бри после Канберры :)

        Comment


        • #34
          Сообщение от Igor Filkov
          Сообщение от Ёлка
          Сообщение от Igor Filkov
          Сообщение от kibab
          И более того, аккурат сегодня утром слушала радио, и там рекламировали новый жилой комплекс на Октябрьской, как "расположенный в историческом центре столицы".
          Надо бы Вам еще на заборах почитать, может там чего написано...
          грубо и не по теме
          А реклама на радио в качестве референса, выходит - по теме

          Сообщение от Ёлка
          Изначально речь шла вообще о центре Москвы который ныне в пределах кольцевой метро, про исторический центр это вы начали.
          Сообщение от kibab
          А чем он вам не центр?
          Вообще-то, сколько помню всегда был центром, учитывая 5 мин пешком до Садового и историческую застройку. Не Красная Площадь конечно, но центр.
          ПС Лично мне - наплевать. Я вообще деревенский, что в Москве большую часть жизни, что тем более в здешних палестинах.
          Игорь, а чего вы такой агрессивный? Вам что, на хвост наступили?
          Знаете, я не считаю, что знать в виде сленга улицу, на которой вы родились я обязана или вообще обязан знать любой среднестатистический москвич, если он в этом районе не живет, в том числе и оригинальное название) Я не думаю, что вы знаете все московские улицы, даже более-менее центральные)

          Реклама по радио как часть современной жизни и современного восприятия города.

          Игорь, давайте вы не будете учить архитектора что есть историческая застройка, ладно? Хотя мне интересно послушать, какой вы ее себе представляете? Если для вас Peter the First не история, то я тогда прям даже не знаю, что и сказать.
          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

          Comment


          • #35
            Сообщение от Ёлка
            Про начало центра vs исторический там есть еще выше пост
            А если честно ну его на фиг, какая разница, Москва уже так изменилась что от прошлой Москвы 20-ти летней давности уже мало чего осталось
            лучше вот, Москва 1908г. киносъемка качество просто потрясающее
            АААААААААА у нас на работе чертов експлорер не показывает картинки!!!!!!!!!
            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

            Comment


            • #36
              "Трехэтажные палаты XVII—XVIII веков — большая редкость для современной Москвы, не говоря уже о провинции. Заслоненные от улицы поздним домом № 3 по проспекту Мира, они стояли в глубине двора — некогда двора обширной городской усадьбы, принадлежавшей в XVII столетии купцам Евреиновым, а в начале XIX века — тайному советнику Н.С.Лаптеву. Впоследствии дом принадлежал известным купцам Фирсановым"
              Источник:
              http://www.compromat.ru/main/luzhkov/martirolog.htm

              Да, теперь их уже нету



              Церковь св.Филиппа на проспекте Мира, прям напротив злосчастного СК Олимпийский, вторая половина 18 века)

              http://www.pravoslavie.ru/jurnal/040716111004

              Больше искать не буду, домой пора, но там еще есть много всего.
              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

              Comment


              • #37
                Сообщение от kibab
                Сообщение от Ёлка
                Про начало центра vs исторический там есть еще выше пост
                А если честно ну его на фиг, какая разница, Москва уже так изменилась что от прошлой Москвы 20-ти летней давности уже мало чего осталось
                лучше вот, Москва 1908г. киносъемка качество просто потрясающее
                АААААААААА у нас на работе чертов експлорер не показывает картинки!!!!!!!!!
                это не картинки, там видео а именно отсканированная кинопленка снятая, как утверждают, в 1908 г. Вообще похоже что настоящая т.к. даже не представляю сколько бы стоили такие декорации.
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #38
                  Гостиницы Москвы всех категорий http://hotelsmoscow.ru/ - многие в центре Москвы, хотя, совсем уж дешёвых здесь нет.

                  Comment


                  • #39
                    http://universitethotel.ru/
                    Гостиница Университетская (рядом с м. Университет). Довольно экономичный вариант, приличные комнаты с туалетом и ванной Родители, когда приезжают, останавливаются только здесь.

                    Comment


                    • #40
                      Kibab, не для спора, а справедливости ради - любой "среднестатистический москвич" знает, что такое Самотека, где родился Игорь Фильков. Если, конечно, подразумевать под "москвичом" человека, который хотя бы год прожил в Москве. Я уж не говорю про тех, кто родился и вырос в этом городе.
                      salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от paloma
                        Kibab, не для спора, а справедливости ради - любой "среднестатистический москвич" знает, что такое Самотека, где родился Игорь Фильков. Если, конечно, подразумевать под "москвичом" человека, который хотя бы год прожил в Москве. Я уж не говорю про тех, кто родился и вырос в этом городе.
                        Полная фигня, я родился тут и даже не знаю кто такой Игорь Фильков.

                        Comment


                        • #42
                          Садово Самотечная?
                          Кто родился в Москве, вероятно может и не знать бюджетных гостиниц, ибо зачем они ему нужны вообще
                          Я туда каталась в командировки - останавливалась за свой счет в гостинице в Кузьминках, тогда не дорого было. Измайловская удобна тем, что рядом с метро, никуда не блукать, но там всегда грязно и толпы народу с китайского рынка. Неплохие места Арктика и Молодежная - метро Дмитровская и Тимирязевская. Мы туда с работы своих приезжаюших селили, тоже где то тыщи три четыре за ночь с двоих челов. Также, как вариант - гостиница Восход - метро Владыкино, и там есть еще одна гостиница рядом, не помню название, какое то более старое здание. это все тоже близко к метро. И товарищ из Владивостока приезжал - останавливался в Останкино - там спокойно, недорого, но от метро ВДНХ куда то на автобусе пиликать - между ВДНХ и Владыкино получается на полпути. К сожалению, вся информация у меня сныкана в запакованных сумках, ждем переезда в конце недели, распаковали только самое нужное. Через неделю, если это будет актуально - смогу выложить в теме и контакты и адреса и телефоны (цены позапрошлогодние смысла особого писать нет).
                          Вообще, мне больше нравится вариант - созваниваться с земляками которые уже в Москве живут, и кантоваться пару дней у них за магарычи. Это и дешево и весело одновременно. Я обычно так делала, когда надо было на два три дня приехать.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от pakadum
                            Сообщение от paloma
                            Kibab, не для спора, а справедливости ради - любой "среднестатистический москвич" знает, что такое Самотека, где родился Игорь Фильков. Если, конечно, подразумевать под "москвичом" человека, который хотя бы год прожил в Москве. Я уж не говорю про тех, кто родился и вырос в этом городе.
                            Полная фигня, я родился тут и даже не знаю кто такой Игорь Фильков.
                            "Тут" - это на форуме Вы родились? . Тады, канешна, Вы не знаете, что такое Садово-самотечная ул., Самотечная эстакада и Самотечная ул., Самотечная площадь, а также аж с 1 по 4 Самотечные переулки. В детстсве вас в Москве в цирк водили? Это - рядом с Цветным бульваром!
                            Игоря Филькова я тоже не знаю....хоть и родилась тут .
                            salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от pakadum
                              Сообщение от paloma
                              Kibab, не для спора, а справедливости ради - любой "среднестатистический москвич" знает, что такое Самотека, где родился Игорь Фильков. Если, конечно, подразумевать под "москвичом" человека, который хотя бы год прожил в Москве. Я уж не говорю про тех, кто родился и вырос в этом городе.
                              Полная фигня, я родился тут и даже не знаю кто такой Игорь Фильков.
                              +1 вообще если брать москву я знаю те районы, где училась, работала или часто бывала по делам. Хотя я живу здесь всю жизнь.
                              Жду силлабус, готовлюсь к IELTS
                              Всвязи с экономическим кризисом все откладывается на неопределенный срок =(((

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от paloma
                                "Тут" - это на форуме Вы родились? . Тады, канешна, Вы не знаете, что такое Садово-самотечная ул., Самотечная эстакада и Самотечная ул., Самотечная площадь, а также аж с 1 по 4 Самотечные переулки. В детстсве вас в Москве в цирк водили? Это - рядом с Цветным бульваром!
                                Игоря Филькова я тоже не знаю....хоть и родилась тут .
                                Если в ваших кругах, есть слово "самотека" это не значит, оно общеупотребительное , а работаю я как раз на садово-самотечной .

                                Comment

                                Working...
                                X