Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос москвичам. И не только.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от pakadum
    Сообщение от paloma
    "Тут" - это на форуме Вы родились? . Тады, канешна, Вы не знаете, что такое Садово-самотечная ул., Самотечная эстакада и Самотечная ул., Самотечная площадь, а также аж с 1 по 4 Самотечные переулки. В детстсве вас в Москве в цирк водили? Это - рядом с Цветным бульваром!
    Игоря Филькова я тоже не знаю....хоть и родилась тут .
    Если в ваших кругах, есть слово "самотека" это не значит, оно общеупотребительное , а работаю я как раз на садово-самотечной .
    В моих "кругах" есть еще слово "Пироговка", а про Остоженку Вы тоже не слышали? Для удовлетворения Вашей любознательности в мой круг общения/дружбы входят журналисты, ученые, бизнесмены (не бандиты), да и сама я себя не на помойке нашла, а в Замоскворечье (тоже не слышали про такой район Москвы?).
    Для справки: на Красной площади регулярно организуют тематические автобусные экскурсии для москвичей и гостей столицы.
    P.S. Пожалуйста, не обижайтесь на меня. Вы имеете полное право не знать известные улицы города. Тем более, как они часто употребляются людьми не вашего высокоинтеллектуального круга.
    salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

    Comment


    • #47
      Сообщение от paloma
      В моих "кругах" есть еще слово "Пироговка", а про Остоженку Вы тоже не слышали? Для удовлетворения Вашей любознательности в мой круг общения/дружбы входят журналисты, ученые, бизнесмены (не бандиты), да и сама я себя не на помойке нашла, а в Замоскворечье (тоже не слышали про такой район Москвы?).
      Для справки: на Красной площади регулярно организуют тематические автобусные экскурсии для москвичей и гостей столицы.
      P.S. Пожалуйста, не обижайтесь на меня. Вы имеете полное право не знать известные улицы города. Тем более, как они часто употребляются людьми не вашего высокоинтеллектуального круга.
      Я вам на больное место наступил? Всего-то сказал, что никто не использует слово "самотека", а это что-то локальное используемое в вашем круге 10-20 друзей.

      Для удовлетворения Вашей любознательности в мой круг общения/дружбы входят журналисты, ученые, бизнесмены (не бандиты), да и сама я себя не на помойке нашла, а в Замоскворечье (тоже не слышали про такой район Москвы?).
      А мой старший брат!!!! Даже коментировать смешно , я про ваш круг общения ничего не спрашивал, но спасибо что рассказали про старшего брата, который десантником был.

      Comment


      • #48
        Уважаемый pacadum, у меня нет ни старшего, ни младшего брата -десантника, медбратьев и прочих медсестер. Лично меня Ваши родственники, также как и лично Вы не интересуете. Как, впрочем, и Ваше нежелание узнать город, в котором Вы родились.
        А вот Ваш сарказм как раз и выдает Ваше десантное прошлое (или настоящее?). Интересно, что делают десантники на Садово-самотечной? Штаб у вас там что-ли какой? Ой, вспомнила, там недалеко "гибедедешники" находятся!
        Могу Вам лично выслать справочник-путеводитель по Москве. И отучаемся говорить за всех, что НИКТО не говорит "Самотека", "за всех" говорить на форуме не приветствуется.
        salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

        Comment


        • #49
          Сообщение от pakadum
          Сообщение от paloma
          "Тут" - это на форуме Вы родились? . Тады, канешна, Вы не знаете, что такое Садово-самотечная ул., Самотечная эстакада и Самотечная ул., Самотечная площадь, а также аж с 1 по 4 Самотечные переулки. В детстсве вас в Москве в цирк водили? Это - рядом с Цветным бульваром!
          Игоря Филькова я тоже не знаю....хоть и родилась тут .
          Если в ваших кругах, есть слово "самотека" это не значит, оно общеупотребительное , а работаю я как раз на садово-самотечной .
          Еще есть слово "Маяковка", "Тишинка", "на Грузинах", "Конюшки", перечень можно продолжить. Так говорят многие москвичи, и не только. А также классика "Три тополя на Плющихе"? Или это тоже не Ваш круг общения?
          Да и в АУ Вы встретите много "незнакомых" вам слов....
          Дальнейшую дискуссию с Вами по этому поводу считаю бесполезной. Я уважаю Ваше мнение по поводу употребления названий улиц в русском языке. У меня есть свое мнение. Удачи!!!
          salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

          Comment


          • #50
            извините, что вмешиваюсь в общение с представителем столь блистательного общества, знакомое со всеми такими важными местами города Москвы, но будучи кореной москвичкой никогда не понимала такого снобизма.
            Ах вы не знаете где находится "самотека" или чего вы там еще перечисляли, вы не из нашего круга, ах, ах.
            Смешно чесслово
            Зато становится понятно почему многие считают москвичей снобами и не очень приятными людьми Вы это очень четко продемонстрировали своими постами
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment


            • #51
              Сообщение от paloma
              Уважаемый pacadum, у меня нет ни старшего, ни младшего брата -десантника, медбратьев и прочих медсестер. Лично меня Ваши родственники, также как и лично Вы не интересуете. Как, впрочем, и Ваше нежелание узнать город, в котором Вы родились.
              А вот Ваш сарказм как раз и выдает Ваше десантное прошлое (или настоящее?). Интересно, что делают десантники на Садово-самотечной? Штаб у вас там что-ли какой? Ой, вспомнила, там недалеко "гибедедешники" находятся!
              Могу Вам лично выслать справочник-путеводитель по Москве. И отучаемся говорить за всех, что НИКТО не говорит "Самотека", "за всех" говорить на форуме не приветствуется.
              Видимо на ногу наступил , может у вас ноготь врос, что вы так кипятитесь? А в жизни я толстый взяточник "гибедедешники", детка, хочешь я отшлепаю тебя своей полосатой палкой?

              Еще есть слово "Маяковка", "Тишинка", "на Грузинах", "Конюшки", перечень можно продолжить. Так говорят многие москвичи, и не только. А также классика "Три тополя на Плющихе"? Или это тоже не Ваш круг общения?
              Да не говорят так, сколько раз в год вы употребляете эти слова, не для того чтобы попонтоваться, а для дела?

              Могу Вам лично выслать справочник-путеводитель по Москве. И отучаемся говорить за всех, что НИКТО не говорит "Самотека", "за всех" говорить на форуме не приветствуется.
              Уж чья бы корова мычала

              - любой "среднестатистический москвич" знает, что такое Самотека

              А вообще вы порядочное хамло, вам волю дай вы и мою семью опускать начнете.

              Comment

              Working...
              X