Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS - апрель 2008

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от almasov

    Я подавал следующий список документов:

    1. Application Form (оплата по карте)
    2. CV
    3. Копия загран. паспорта, заверенную копию и заверенный перевод свидетельства о рождении (на тот случай если какие-то проблемы с копией паспорта)
    4. Заверенная копия диплома, вкладыша и заверенный перевод
    5. Список предметов и процент содержания в них IT-контента
    6. Рекомендательные письма от работодателей и payslip'ы в свободной форме с каждой работы
    7. Сопроводительное письмо с описанием того как я совмещал работу и учебу

    Подавал без номинаций на MODL, выездных курсов не посещал увы.
    Хочу в ближайшие 2 месяца податься, есть несколько вопросов:

    1) These must be on company letterhead and include the job title, detailed job description and precise dates of employment.

    Что под этом подразумевается - официальная бумага с логотипом компании, я же не могу прийти в отдел кадров и типа попросить ее для реферансов.

    2) Когда вы составляли процент компьютерного контента вы каким-нибудь учебным планым руководствовались, у меня специальность "Управление робототехническими системами", есть такие дисциплины как "Искусственный интеллект", "Аппаратные средства PTC" - я так понимаю первый точно к ИТ, насчет 2-го сомнения

    3) Нужно в апликейшен форме в разделе об образовании - еще указывать всякие курсы - типа Micr SQL server 2000, и сертификаты об окончании всяких курсов надо отсылать.

    4) Если работала в одной компании, но сначала на одном проекте, потом на другом (соответственно команды и начальство разное) - надо 2 референса от людей с кем работала в первом проекте и во втором брать

    Спасибо за ранее.

    Comment


    • Re: ACS - апрель 2008

      Сообщение от MarchHare
      Сообщение от stella_de_sud
      еще один вопросик "Рекомендательные письма от работодателей и payslip'ы в свободной форме с каждой работы "
      т.е. по сути как раз это и подтверждает мой опыт работы? а не трудовая книжка? т.е. Контора, где я сейчас работаю, должна написать мне сопроводительное письмо - мол работал тем-то, делал то-то. и что еще? печать или как? как доказать что это не липа?
      Пэйслипы для ACS не обязательны, достаточно упоминания в референсах, что работа оплачивалась. Референс должен быть на официальном бланке конторы, естественно с подписью, печать насколько я знаю опциональна, но я поставил на всякий случай.
      Как вы брали официальный бланк?

      Comment


      • Всем привет ! Яхоть и не из вашей компании ( имею ввиду ACS ), но хочу сказать походу дела, щас у них там вовсех организациях завал. Я подаюсь как медбрат Registered Nurse в Nursing Board северной территории, Darwin, т.к. ассесмент бесплатен. Доки мои там аж с 22 января, 3 дня назад написал им письмо, с просьбой узнать как мои дела пришол ответ Mr Elvis
        Your application documents were forwarded to the ANMC.
        No further information has been received by the Board.
        As soon as information has been received, you will be contacted.
        Иными словами после 3 месяцев тщатильного рассмотрения моих бумажек, отправили в главный офис, на дальнейшее рассмотрение. Вот такой тяжолый ассессмент у медиков Так что бамбук

        Comment


        • Re: ACS - апрель 2008

          Сообщение от wot

          Как вы брали официальный бланк?
          Официальный бланк можно спроисть в бухгалтерии или отдел кадров, а так же у секретаря. На кройняк самому нарисовать, принести шеву сказать вот тут нужен ваш автограф, поскольку официальных бланков у нас нет - оцените мое творчество. Если бланк по какой то причине на руки не получится взять, сделайте все на компе, принисите дискетку или флешку секретарю, она скопирует ваш текст в их бланк. Вот и все.

          Comment


          • Re: ACS - апрель 2008

            Сообщение от wot
            Как вы брали официальный бланк?
            Попросил нашего дизайнера нарисовать

            Сообщение от wot
            4) Если работала в одной компании, но сначала на одном проекте, потом на другом (соответственно команды и начальство разное) - надо 2 референса от людей с кем работала в первом проекте и во втором брать
            Я думаю в вашем случае нужно взять по референсу от каждого начальника либо по паре референсов от коллег по каждому проекту.
            175 Visa Granted (Sep 2009)

            Comment


            • Re: ACS - апрель 2008

              Сообщение от MarchHare
              Попросил нашего дизайнера нарисовать
              Это шутка?

              Comment


              • Re: ACS - апрель 2008

                Сообщение от wot
                Сообщение от MarchHare
                Попросил нашего дизайнера нарисовать
                Это шутка?
                Нет. У нас просто не было официальных бланков.

                Дизайнер нарисовала красивую шапку в виде логотипа нашей конторы с телефонами, адресами и прочей инфой. Её кстати после этого юзать стали на прочих бумагах.
                175 Visa Granted (Sep 2009)

                Comment


                • Re: ACS - апрель 2008

                  А высылали вы доки, бумажные копии DHL по почте?

                  Comment


                  • Re: ACS - апрель 2008

                    Сообщение от wot
                    А высылали вы доки, бумажные копии DHL по почте?
                    Вопрос не понят. Расшифруйте пожалуйста, что вы имеете в виду

                    Документы в ACS я отправлял через Pony Express, если вы об этом спрашиваете.
                    175 Visa Granted (Sep 2009)

                    Comment


                    • Re: ACS - апрель 2008

                      Сообщение от MarchHare
                      Сообщение от wot
                      А высылали вы доки, бумажные копии DHL по почте?
                      Вопрос не понят. Расшифруйте пожалуйста, что вы имеете в виду

                      Документы в ACS я отправлял через Pony Express, если вы об этом спрашиваете.
                      Да спасибо, действительно коряво спросила

                      Comment


                      • Re: ACS - апрель 2008

                        Сообщение от wot
                        Сообщение от MarchHare
                        Попросил нашего дизайнера нарисовать
                        Это шутка?
                        я тоже рисовала сама шапки организациям от которых нужны были референсы...
                        все нормально..
                        нам эти шапки мелочь, а им приятно

                        Слизала лого с парочки каких-то крупных компаний и была такова
                        Keep on running

                        Comment


                        • Re: ACS - апрель 2008

                          У меня в дипломе Иностранного языка - 452 часа. Думаю сколько из них можно включить в компьютерный контент? Кто сколько компьютерных часов считал в иностранном языке?

                          Comment


                          • Сообщение от metel'
                            привет всем
                            народ, я совсем запуталась, распутайте, меня пожалуйста
                            если у человека IT-шный диплом и 8 лет стажа, надо высчитывать процент computer relevant часов? или надо писать RPL? или ничего не надо? Как высчитываются эти проценты мне вообще не понятно...! Надо в универе узнавать или от балды писать? помогите плиз!
                            усе просто, в вашем случае пару вариантов.
                            1. подтверждаетесь по категории кажется В (на сайте скачайте док там это описано). Для этого пишите такую штуку как кол-во компьютерных часов в дипломе. Народ это пишет сам кто во что горазд кто-то за матан 50% ставит кто-то стесняется и ставит 10%. в Песочнице масса примеров как это делали до вас. http://sandheap.info/

                            2. стесняетесь писать про компьюетерные часы и делаете RPL. в этом случае к обычному комплекту доков добавляется RPL анкета , 50 баксов и два проекта по 1000 слов каждый и подтверждаете 6 лет опыта.

                            3. экстрим вариант ( в вашем случае чистое извращение ) выбрасываете диплом и подтверждаете RPL с 8 летним стажем
                            греюсь в Бри после Канберры :)

                            Comment


                            • Сообщение от Ёлка
                              Сообщение от metel'
                              привет всем
                              народ, я совсем запуталась, распутайте, меня пожалуйста
                              если у человека IT-шный диплом и 8 лет стажа, надо высчитывать процент computer relevant часов? или надо писать RPL? или ничего не надо? Как высчитываются эти проценты мне вообще не понятно...! Надо в универе узнавать или от балды писать? помогите плиз!
                              усе просто, в вашем случае пару вариантов.
                              1. подтверждаетесь по категории кажется В (на сайте скачайте док там это описано). Для этого пишите такую штуку как кол-во компьютерных часов в дипломе. Народ это пишет сам кто во что горазд кто-то за матан 50% ставит кто-то стесняется и ставит 10%. в Песочнице масса примеров как это делали до вас. http://sandheap.info/

                              2. стесняетесь писать про компьюетерные часы и делаете RPL. в этом случае к обычному комплекту доков добавляется RPL анкета , 50 баксов и два проекта по 1000 слов каждый и подтверждаете 6 лет опыта.

                              3. экстрим вариант ( в вашем случае чистое извращение ) выбрасываете диплом и подтверждаете RPL с 8 летним стажем
                              спасибо большое! в песочнице примеры видела, но не понятно откуда брались проценты... значит будем придумывать от балды. с RPL завязываться как-то не хочется...

                              Comment


                              • Re: ACS - апрель 2008

                                Сообщение от wot
                                У меня в дипломе Иностранного языка - 452 часа. Думаю сколько из них можно включить в компьютерный контент? Кто сколько компьютерных часов считал в иностранном языке?
                                Я ставил 10%.
                                175 Visa Granted (Sep 2009)

                                Comment

                                Working...
                                X