Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS - апрель 2008

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ACS - апрель 2008

    Возникло еще 3 вопроса:

    1) Нужно ли референсы писать сначала на русском и подписывать, а потом переводить и заверять - или сразу писать на англ. Просто сейчас (уже как 3.5 года) работаю в иностранной компании, все документы на англ - референс оттуда можно и сразу на англ написать. Но до этого работала в русской конторе - там англ не очень популизирован, думаю не совсем логично, чтобы оригинал референса был на англ. Или нормально?

    2) Будет ли ACS звонить рекомендателям - я имею ввиду, например, что если один из рекомендателей англ знает не очень - а тут ему позвонят, стоит его предупредить об этом, или при ассесманте не звонят?

    3) У меня 2 последних работы покрывают 4 года. Стоит ли писать в апликейшен форме и в резюме первую работу, которая, во-первых, не связана со специальностью на которую подаюсь, во-вторых является излишней (так как последнии две уже покрыли 4 года)?

    Thank you in advance

    Comment


    • Re: ACS - апрель 2008

      Сообщение от wot
      Возникло еще 3 вопроса:

      1) Нужно ли референсы писать сначала на русском и подписывать, а потом переводить и заверять - или сразу писать на англ. Просто сейчас (уже как 3.5 года) работаю в иностранной компании, все документы на англ - референс оттуда можно и сразу на англ написать. Но до этого работала в русской конторе - там англ не очень популизирован, думаю не совсем логично, чтобы оригинал референса был на англ. Или нормально?

      2) Будет ли ACS звонить рекомендателям - я имею ввиду, например, что если один из рекомендателей англ знает не очень - а тут ему позвонят, стоит его предупредить об этом, или при ассесманте не звонят?

      3) У меня 2 последних работы покрывают 4 года. Стоит ли писать в апликейшен форме и в резюме первую работу, которая, во-первых, не связана со специальностью на которую подаюсь, во-вторых является излишней (так как последнии две уже покрыли 4 года)?

      Thank you in advance

      1. Референс можете писать хоть на русском, хоть на английском. Его же пишет конкретный человек, и если он знает английский и сможет в случае чего по телефону сказать пару слов по-английски, то ни каких проблем.

      2. В ACS референсы не проверяют, это потом делает ASPC. Вот тогда и можете предупредить.

      Comment


      • Re: ACS - апрель 2008

        Сообщение от wot
        1) Нужно ли референсы писать сначала на русском и подписывать, а потом переводить и заверять - или сразу писать на англ. Просто сейчас (уже как 3.5 года) работаю в иностранной компании, все документы на англ - референс оттуда можно и сразу на англ написать. Но до этого работала в русской конторе - там англ не очень популизирован, думаю не совсем логично, чтобы оригинал референса был на англ. Или нормально?
        Мне начальник сразу подписал референс на англ. На всякий случай взял еще вариант на русском, тк на форуме были случаи когда ASPC его спрашивало перед проверкой.

        3) У меня 2 последних работы покрывают 4 года. Стоит ли писать в апликейшен форме и в резюме первую работу, которая, во-первых, не связана со специальностью на которую подаюсь, во-вторых является излишней (так как последнии две уже покрыли 4 года)?
        Не стоит. У вас же 'мажорный' диплом.
        175 Visa Granted (Sep 2009)

        Comment


        • сегодня поменялся статус на with assessor и появился reg.post number ... .
          интересно че они там наассессили...

          Comment


          • Сообщение от blast
            сегодня поменялся статус на with assessor и появился reg.post number ... .
            интересно че они там наассессили...
            отлично! надеюсь меня тоже обработают скоро, мы там где-то рядышком подавались.
            Ожидание - это самая сложная работа. Надеюсь все будет удачно.
            Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
            Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

            Comment


            • Также вчера поменяли статус на With assessor
              Будем ждать, надеюсь немного осталось

              Comment


              • Подскажите, нужно ли нотариально заверять сертификаты о прослушивании различных курсов - типа администрирования SQL server и т.п.?

                Comment


                • Сообщение от wot
                  Подскажите, нужно ли нотариально заверять сертификаты о прослушивании различных курсов - типа администрирования SQL server и т.п.?
                  Насколько я понимаю - нет.
                  Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
                  Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

                  Comment


                  • А у меня офицер до 10 июня отсутствует, поэтому ждем-с еще.
                    Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
                    Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

                    Comment


                    • Сообщение от almasov
                      Сообщение от wot
                      Подскажите, нужно ли нотариально заверять сертификаты о прослушивании различных курсов - типа администрирования SQL server и т.п.?
                      Насколько я понимаю - нет.
                      То есть просто обычную ксерокопию?

                      Comment


                      • Сообщение от wot
                        Сообщение от almasov
                        Сообщение от wot
                        Подскажите, нужно ли нотариально заверять сертификаты о прослушивании различных курсов - типа администрирования SQL server и т.п.?
                        Насколько я понимаю - нет.
                        То есть просто обычную ксерокопию?
                        мы посылали ксерокс, сертификаты на инглише
                        греюсь в Бри после Канберры :)

                        Comment


                        • Сообщение от Ёлка
                          Сообщение от wot
                          Сообщение от almasov
                          Сообщение от wot
                          Подскажите, нужно ли нотариально заверять сертификаты о прослушивании различных курсов - типа администрирования SQL server и т.п.?
                          Насколько я понимаю - нет.
                          То есть просто обычную ксерокопию?
                          мы посылали ксерокс, сертификаты на инглише
                          Спасибо! - а то чем ближе дата отправки, тем больше я начинаю во всем сомневаться

                          Comment


                          • нотариусы не заверяют документы на иностранном языке. обычно все заверяют в посольстве (я в тч так делал, кроме одного который был в пдф - его отправлял просто принт-аут). Видел АКС в где то писал (на сайте у них вроде) что больше не рассматривает web print-outs документов, так что думаю если отправлять то есть смысл заплатить 680р за печать посольства. Хотя с другой стороны какое либо значение для ассессмента похоже могут иметь только жирные сертификаты вроде MCSE, CCIE и им подобные. Отсальное все роли особой не сыграет, больше для красоты.

                            Comment


                            • Сообщение от blast
                              нотариусы не заверяют документы на иностранном языке. обычно все заверяют в посольстве (я в тч так делал, кроме одного который был в пдф - его отправлял просто принт-аут). Видел АКС в где то писал (на сайте у них вроде) что больше не рассматривает web print-outs документов, так что думаю если отправлять то есть смысл заплатить 680р за печать посольства. Хотя с другой стороны какое либо значение для ассессмента похоже могут иметь только жирные сертификаты вроде MCSE, CCIE и им подобные. Отсальное все роли особой не сыграет, больше для красоты.
                              Но количество компьютерного контента в дипломе все равно же будет web-prints outs?

                              Вы имеете ввиду Австралийское посольство в Москве?

                              Comment


                              • ну этот документ вы всеравно сами рожаете и подписываете, так что он получается вообще оригинальный.

                                да, австралийское.

                                Comment

                                Working...
                                X