Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS - апрель 2008

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от stella_de_sud
    Сообщение от almasov
    Туда где работа будет. А вообще хотелось бы в Сидней, исходя из моей любви к путешествиям, оффроаду и всему такому. Ближе оттуда до Северной Австралии катиться
    тоже еще подумываю о сиднее все же самый болшой город. он мне только по расположению около тектонического разлома не очень нравится
    Я всю жизнь живу в очень сейсмоопасной зоне, не страшно. Жизнь такая, что потенциально упавший на голову кирпич может быть гораздо опаснее потенциального землетрясения.
    Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
    Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

    Comment


    • #32
      Re: ACS - апрель 2008

      Сообщение от stella_de_sud
      Сообщение от almasov
      Сообщение от stella_de_sud
      Сообщение от almasov
      Именно, но сомневаюсь что дадут. В любом случае, в этом ключе документы готовились - а что дадут, покажет время.
      я вот тоже пока сомневаюсь... мне то в принципе никто не мешает подавать доки и как жава девелоперу. я им вроде как год работала.
      вообще мне как раз с выбором очень сложно.
      я года 1.5 работала тестером, года 1.5 жава девелопером.. и остаток лидером в дефект анализе. и вот кто я после этого?
      Если есть возможность номинироваться на MODL - то это надо делать.
      я может быть вообще туплю но плохо понимаю положим я захочу подаваться как жава-девелопер (по баллам это безусловно будет лучше в дальнейшем).. какие я должна предоставить доказательства что я таковым и являюсь?
      и не обязывает ли это работать в дальнейшем именно по этой специальности?
      Насколько я понимаю, это должно быть четко и развернуто указано в рекомендательных письмах. А в сопроводительных документах должны быть какие-нибудь подтверждения посещения учебных курсов по MODL-специальности. В любом случае - первоисточник.

      Никто не обязывает работать по той специальности которую классифицирует для тебя ACS. Это просто как подтверждения твоей квалификации в этой области. Как запись в дипломе в разделе специальность.
      Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
      Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

      Comment


      • #33
        Сообщение от stella_de_sud

        ой! мне тогда буквально 2х месяцев до 4х лет не хватает ((((((((( если на половину работу во время учебы обрезать... вот ведь
        лучше подождать еще 2 месяца?
        Надо смотреть с другой стороны - за это время можно сдать IELTS.
        Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
        Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

        Comment


        • #34
          Сообщение от almasov
          Сообщение от stella_de_sud

          ой! мне тогда буквально 2х месяцев до 4х лет не хватает ((((((((( если на половину работу во время учебы обрезать... вот ведь
          лучше подождать еще 2 месяца?
          Надо смотреть с другой стороны - за это время можно сдать IELTS.
          у меня 27го мая экзамен

          Comment


          • #35
            Сообщение от almasov
            Я всю жизнь живу в очень сейсмоопасной зоне, не страшно. Жизнь такая, что потенциально упавший на голову кирпич может быть гораздо опаснее потенциального землетрясения.
            ну да.. у вас то тоже как раз этот же разлом и проходит а нам жителям равнин - както страшноватенько так что скорее всего это все же будет Мельбурн! тем более он в бухточке находится - следовательно меньше вероятность быть смытыми всякими там цунамями

            Comment


            • #36
              Интересно, а где тема про март? Нету мартовских что-ли?
              175 Visa Granted (Sep 2009)

              Comment


              • #37
                Re: ACS - апрель 2008

                Сообщение от almasov
                Насколько я понимаю, это должно быть четко и развернуто указано в рекомендательных письмах. А в сопроводительных документах должны быть какие-нибудь подтверждения посещения учебных курсов по MODL-специальности. В любом случае - первоисточник.
                тааксс.. почитала. 12 месяцев стажу по этой специальности +4 года общего стажу.

                еще один вопросик "Рекомендательные письма от работодателей и payslip'ы в свободной форме с каждой работы "
                т.е. по сути как раз это и подтверждает мой опыт работы? а не трудовая книжка? т.е. Контора, где я сейчас работаю, должна написать мне сопроводительное письмо - мол работал тем-то, делал то-то. и что еще? печать или как? как доказать что это не липа?

                Comment


                • #38
                  Re: ACS - апрель 2008

                  Сообщение от stella_de_sud
                  еще один вопросик "Рекомендательные письма от работодателей и payslip'ы в свободной форме с каждой работы "
                  т.е. по сути как раз это и подтверждает мой опыт работы? а не трудовая книжка? т.е. Контора, где я сейчас работаю, должна написать мне сопроводительное письмо - мол работал тем-то, делал то-то. и что еще? печать или как? как доказать что это не липа?
                  Пэйслипы для ACS не обязательны, достаточно упоминания в референсах, что работа оплачивалась. Референс должен быть на официальном бланке конторы, естественно с подписью, печать насколько я знаю опциональна, но я поставил на всякий случай.
                  175 Visa Granted (Sep 2009)

                  Comment


                  • #39
                    Re: ACS - апрель 2008

                    Сообщение от MarchHare
                    Сообщение от stella_de_sud
                    еще один вопросик "Рекомендательные письма от работодателей и payslip'ы в свободной форме с каждой работы "
                    т.е. по сути как раз это и подтверждает мой опыт работы? а не трудовая книжка? т.е. Контора, где я сейчас работаю, должна написать мне сопроводительное письмо - мол работал тем-то, делал то-то. и что еще? печать или как? как доказать что это не липа?
                    Пэйслипы для ACS не обязательны, достаточно упоминания в референсах, что работа оплачивалась. Референс должен быть на официальном бланке конторы, естественно с подписью, печать насколько я знаю опциональна, но я поставил на всякий случай.
                    угу. ясно. т.е. чтоб доказать что я жава-девелопер, достаточно чтоб мне моя фирма на официальном бланке написала что я там работала жава-девелопером больше года?

                    Comment


                    • #40
                      Re: ACS - апрель 2008

                      Сообщение от stella_de_sud
                      тааксс.. почитала. 12 месяцев стажу по этой специальности +4 года общего стажу.
                      Лучше, чтобы стажа по нужной Вам специальности было больше, чем по другим, иначе могут присвоить совсем другую специальность.

                      Сообщение от stella_de_sud
                      еще один вопросик "Рекомендательные письма от работодателей и payslip'ы в свободной форме с каждой работы "
                      т.е. по сути как раз это и подтверждает мой опыт работы? а не трудовая книжка? т.е. Контора, где я сейчас работаю, должна написать мне сопроводительное письмо - мол работал тем-то, делал то-то. и что еще? печать или как? как доказать что это не липа?
                      Вот рекомендации с сата DIAC по составлению референсов:
                      Your work experience references must meet the following requirements:
                      the reference should show the official letterhead of the company or government department providing the reference
                      the letterhead should indicate clearly the full address of the company and any telephone, fax numbers, email and website addresses
                      the name and position of the person authorised to sign the employment reference should be typed or stamped below that person's signature
                      the direct contact number of the person writing the reference should be included in the letter
                      the letter should indicate the exact period of employment, including whether permanent or temporary, full or part time, position/s held, the main five (5) duties undertaken, and the salary earned – positions should not be described by generic titles (for example, research officer) but according to the nature of the duties undertaken (for example, research chemist)
                      ASPC прозванивает референсы для подтверждения информации.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от stella_de_sud

                        у меня 27го мая экзамен
                        Удачи там Я сдал 16 февраля в Южно-Сахалинске, узнал за месяц до теста и почти не готовился. Итог: overall 6.5
                        Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
                        Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от stella_de_sud
                          Сообщение от almasov
                          Я всю жизнь живу в очень сейсмоопасной зоне, не страшно. Жизнь такая, что потенциально упавший на голову кирпич может быть гораздо опаснее потенциального землетрясения.
                          ну да.. у вас то тоже как раз этот же разлом и проходит а нам жителям равнин - както страшноватенько так что скорее всего это все же будет Мельбурн! тем более он в бухточке находится - следовательно меньше вероятность быть смытыми всякими там цунамями
                          У страха глаза велики А жить лучше там где живется лучше
                          Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
                          Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

                          Comment


                          • #43
                            Re: ACS - апрель 2008

                            Сообщение от stella_de_sud
                            угу. ясно. т.е. чтоб доказать что я жава-девелопер, достаточно чтоб мне моя фирма на официальном бланке написала что я там работала жава-девелопером больше года?
                            Нет, тем самым вы только закроете этим референсом год вашей трудовой деятельности. А дадут вам жава-девелопера или нет насколько я понимаю зависит от содержимого референсов, которые будут покрывать оставшееся время.
                            175 Visa Granted (Sep 2009)

                            Comment


                            • #44
                              Вопрос опытным от начинающих....Как узнать сколько в таком--то предмете (наприм. Проектирование многооконных интерфейсов или Схемотехника) процентов которые относятся к комп. ? И как посчитать часы наприм курсача - напротив него во вкладыше к диплому нет часов только оценка, и в производственной практике часы не стоят ,а их было 3 штуки???Подскажите плиз...

                              Comment


                              • #45
                                Для курсовиков можно просто написать, что в них было компьютерного и отметить, что это уже учтены в оценке процента computer relevant content основного предмета (к которому курсовик относится). Посмотрите как Chyslyvchyk сделала.
                                175 Visa Granted (Sep 2009)

                                Comment

                                Working...
                                X