Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS - апрель 2008

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Антипова
    Вопрос опытным от начинающих....Как узнать сколько в таком--то предмете (наприм. Проектирование многооконных интерфейсов или Схемотехника) процентов которые относятся к комп. ? И как посчитать часы наприм курсача - напротив него во вкладыше к диплому нет часов только оценка, и в производственной практике часы не стоят ,а их было 3 штуки???Подскажите плиз...
    Я лично проценты считал так:
    0% - гуманитарные
    но 50% - английский, т.к. много терминов и тп.
    25-50% также на предметы типа матана/физики
    50-75% - предметы типа дифуров/численных методов/мат статистики/теор вера
    другая теория - дискретка и дисц спец - 100%
    ну понятно что любая практика с компами - 100%

    Проценты подгоняются под итоговые >50%
    Сделайте себе к экселе табличку и подгоняйте часы.

    Про курсовые/диплом писал свою собственную оценку сколько я потратил всего и сколько было из них компьютерных часов, например на разработку сопровождающего и вычисляющего ПО.

    Comment


    • #47
      Сообщение от stella_de_sud
      Сообщение от Ёлка
      Сообщение от almasov

      Сбор доков занял примерно 2-3 недели, так как мест работы много.
      у нас сбор доков еще не закончился, а начался в апреле предыдущего года
      да... что то долго вы! или вы и не торопитесь?
      я тороплюсь, но у меня муж обстоятельный и 6 референсов из разных мест
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • #48
        Сообщение от almasov
        Сообщение от stella_de_sud

        у меня 27го мая экзамен
        Удачи там Я сдал 16 февраля в Южно-Сахалинске, узнал за месяц до теста и почти не готовился. Итог: overall 6.5
        молодец! а я вот чтото не уверена что я с первого раза сдам на все 6ки как то у меня с ридингом не очень.... туплю

        Comment


        • #49
          Сообщение от almasov
          У страха глаза велики А жить лучше там где живется лучше
          вообще наверно вначале все равно в сидней а потом посмотрим уже на месте. и вообще рано пока об этом думать вот будет виза - там и решим

          Comment


          • #50
            Сообщение от MarchHare
            Для курсовиков можно просто написать, что в них было компьютерного и отметить, что это уже учтены в оценке процента computer relevant content основного предмета (к которому курсовик относится). Посмотрите как Chyslyvchyk сделала.
            Спасибо скачала ее доки! надеюсь очень мне поможет.
            вопросик еще - я все доки переведу и т.п. и потом мне надо двигать к натариусу их заверять?

            Comment


            • #51
              Сообщение от stella_de_sud
              Сообщение от almasov
              У страха глаза велики А жить лучше там где живется лучше
              вообще наверно вначале все равно в сидней а потом посмотрим уже на месте. и вообще рано пока об этом думать вот будет виза - там и решим
              да-да

              а мои документы все еще летят в Сидней..
              Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
              Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

              Comment


              • #52
                Сообщение от almasov
                а мои документы все еще летят в Сидней..
                все будет хорошо держи нас в курсе

                я сегодня начала переводить диплом. Посмотрела примеры переводов - мне как то сразу полегчало. Там люди даже МатАн приравнивают к частично компьютерному предмету так что теперь буду только переживать за стаж.

                А еще вопросик.... как объяснить работодателю для чего мне нужна рекомендация от него.. и более того что ему будут звонить?! вот тут прям даже не знаю что и делать

                Comment


                • #53
                  Сообщение от stella_de_sud
                  Сообщение от almasov
                  а мои документы все еще летят в Сидней..
                  все будет хорошо держи нас в курсе

                  я сегодня начала переводить диплом.
                  еще один вопрос.... Reference Letter - если я работала только в одном месте, то и Reference Letter у меня должно быть одно... или еще какие-нть письма из универа нужны?

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от stella_de_sud
                    Сообщение от stella_de_sud
                    Сообщение от almasov
                    а мои документы все еще летят в Сидней..
                    все будет хорошо держи нас в курсе

                    я сегодня начала переводить диплом.
                    еще один вопрос.... Reference Letter - если я работала только в одном месте, то и Reference Letter у меня должно быть одно... или еще какие-нть письма из универа нужны?
                    У меня был один референс.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от stella_de_sud
                      Сообщение от stella_de_sud
                      Сообщение от almasov
                      а мои документы все еще летят в Сидней..
                      все будет хорошо держи нас в курсе

                      я сегодня начала переводить диплом.
                      еще один вопрос.... Reference Letter - если я работала только в одном месте, то и Reference Letter у меня должно быть одно... или еще какие-нть письма из универа нужны?
                      Рекомендательное письмо может быть одно, это же подтверждение работы указнного в CV и заявленного для ассесмента. Если одно место заявляешь, то один референс и подаешь. Если смущает причина по которой просишь референс - скажи для подтверждения квалификации в иностранном компьютерном сообществе.
                      Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
                      Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от almasov
                        Если смущает причина по которой просишь референс - скажи для подтверждения квалификации в иностранном компьютерном сообществе.
                        вооот! я именно так и хочу сказать... а оттуда ведь еще звонить будут..... это тоже так же объяснить?
                        а еще начальник спросит - а нафига тебе подтверждать? тебе и так тут хорошо работается

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от stella_de_sud
                          Сообщение от almasov
                          Если смущает причина по которой просишь референс - скажи для подтверждения квалификации в иностранном компьютерном сообществе.
                          вооот! я именно так и хочу сказать... а оттуда ведь еще звонить будут..... это тоже так же объяснить?
                          а еще начальник спросит - а нафига тебе подтверждать? тебе и так тут хорошо работается
                          Что у вас за изверги то!
                          Ориентируйся по обстановке, хочешь опытом обмениваться - а нужно подтверждение квалификации для участия в коммьюнити
                          Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
                          Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от almasov
                            Что у вас за изверги то!
                            Ориентируйся по обстановке, хочешь опытом обмениваться - а нужно подтверждение квалификации для участия в коммьюнити
                            надо что-то врать.. ибо начальство явно не обрадуется что тим лидер надумал все бросить и свалить

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от stella_de_sud
                              надо что-то врать.. ибо начальство явно не обрадуется что тим лидер надумал все бросить и свалить
                              Все конечно зависит от начальника, но если он адекватный чел и вы там собираетесь еще поработать, то imho лучше не врать. Все равно все вскроется, когда дело дойдет до проверок... Можно просто объяснить, что уедите вы в лучшем случае года через два.
                              175 Visa Granted (Sep 2009)

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от MarchHare
                                Сообщение от stella_de_sud
                                надо что-то врать.. ибо начальство явно не обрадуется что тим лидер надумал все бросить и свалить
                                Все конечно зависит от начальника, но если он адекватный чел и вы там собираетесь еще поработать, то imho лучше не врать. Все равно все вскроется, когда дело дойдет до проверок... Можно просто объяснить, что уедите вы в лучшем случае года через два.
                                буду надеяться что адекватный. а кого лучше указывать? у нас компания порядка 1.5 тыс. человек. Понятно что директор про меня не слухом не духом. Есть человек который работает только с нашим заказчиком (порядка 400 человек), а еще есть менеджер проекта (порядка 100 человек)
                                у кого из них подписывать бумаги? и чей телефон оставлять чтоб звонили из ACS?

                                Comment

                                Working...
                                X