Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пополнение семейства во время процессинга :-))) ...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Пополнение семейства во время процессинга )) ...

    Сообщение от fuzcen
    Сообщение от n615283
    с такими ТТХ
    ?
    смутно себе представляю загранпаспорт младенца сейчас ведь можно биометрический сделать ? 500 vs 1000 руб.
    У мелкого свой паспорт, фотку делали в 3 недели. Сейчас получили годовой шенген. Для вписания в ЗП (пишу про Питер) надо анкету, свидетельство о рождении, форма 9, ЗП родителей, фото по желанию. Мы биометрический паспорт не делали, т.к. очень долго, офицер нам дал 28 дней на все про все. Мы все сделали вовремя, надеясь на скорую визу, но к сожалению, опять тишина. Вот так.
    ВИЗА 13.10.2008

    Comment


    • #32
      Re: Пополнение семейства во время процессинга )) ...

      Сообщение от fuzcen
      Всем пАсибы за поздравления

      Сообщение от Le Shan
      1. В паспоорт никаких фоток младенца не вклеивали. Мне в ОВИРе сказали, что так как малыши очень быстро меняются, то придется через 6 месяцев вклеивать новую фотографию. А до 6ти лет можно вообще фотку не вклеивать.
      иду в ОВИР с свидетельством о рождении, где офицер мне вписывает ребенка в загранпаспорт ? Фото на усмотрение ? Главное чтобы потом проблем на границы не возникло В ОВИРЕ какие-нибудь формы нужно заполнять для этого ?
      Сейчас "горячий сезон"в ОВИР- очереди мавзолейные

      Сообщение от Le Shan
      Медицину проходили в феврале в МОМ. Врач проверил пол ребенка , спросил нет ли каких-то проблем. И всё.
      хмм, ближайший panel doctor в 400 км от меня с дикой предварительно записью и прямым вымогательством денежных знаков.
      АНкету не заполняла, писала заявление, что прошу вписать в паспорт, оплатили госпошлину, сдала свой паспорт. Через неделю сказали приходить забирать. По-моему так было. Но нужно сходить в свой овир всё уточнить. В каждой избушке свои погремушки.

      По поводу врача ничего не скажу. Мы в Москве, поэтому тут всё просто.

      Comment


      • #33
        Сообщение от fuzcen
        Сообщение от Erida
        Медицину проходили, когда мелкому было 5 мес. Анализы не берут в таком возрасте, только обмеряют, взвешивают, осматривают. Если будете делать прививки, запишут, какие и когда. Все.
        пасиб где медицину проходили ? в любой поликлинике ? или ?
        В любой низзя. Только у panel doctor (т.е. МОМ для Москвы).

        Кстати, фотку младенчега в паспорт вклеить посоветовали именно в МОМе. Почему - не объяснили, но доверительно сообщили о возможных сложностях с медициной при отсутствии фотки в паспорте.
        Менять фотку в паспорте никто не заставляет, мелкий в 1,5 года летал со своей 5-ти месячной мордашкой в паспорте без проблем.

        Если есть возможность получить загран без прописки детки, то лучше не прописывать, а то потом с выпиской проблемы (опять-таки в Москве, может во всей остальной России такого бреда нет).

        Comment


        • #34
          Re: Пополнение семейства во время процессинга )) ...

          Сообщение от Le Shan
          Но нужно сходить в свой овир всё уточнить. В каждой избушке свои погремушки.
          Точно. Тут даже в соседних ОВИРах похоже требования отличаются

          Comment


          • #35
            Коля! Поздравляю от всей души! Молодцы!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Erida

              Кстати, фотку младенчега в паспорт вклеить посоветовали именно в МОМе. Почему - не объяснили, но доверительно сообщили о возможных сложностях с медициной при отсутствии фотки в паспорте.
              Единственное, могу сказать, что у нас без фотки проблем вообще не было. Фоткали для мед. формы только.

              Comment


              • #37
                Поздравляем!!! У нас тоже Ксюша
                Товарищи, не пудрите молодому папе голову Пусть она у него будет дочкой занята.Я по поводу гражданства. Ни какого гражданства, тем более всяких вкладышей с 01 янв. 2007 года не надо.Это 100%.
                Сначала регистрируйте малышку в ЗАГСе, получите свид-во о рождении.Шлите форму 1022, перевод свид-ва о рождении, фотографию, ту, которую будете на мед.анкету клеить(мы паспорт на ребенка не делали, вписали в мой, там фото не надо. В РФ если дети вписываются до 6 лет, то фото не надо.Ин-фа свежая, паспорт получала в феврале 200.Мед комиссию проходили по паспорту РФ.Доктор сказал, все равно какой паспорт, лишь бы ребенок был вписан. У меня как раз на момент прохождения медицины загранпаспорт был в ОВИРе(отдали, чтобы дочу вписали).Девочку смотрели визуально, взвесили, рост измерили.
                my timeline

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Le Shan
                  Единственное, могу сказать, что у нас без фотки проблем вообще не было. Фоткали для мед. формы только.
                  Подтверждаю.
                  my timeline

                  Comment


                  • #39
                    Всем еще раз пасибы, чтобы я без вас делал.
                    пссс - тема в FAQ
                    logged out ®

                    Comment


                    • #40
                      Поздравляю с пополнением!!!
                      Счастья вам и здоровья малышке!!!
                      Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

                      Comment


                      • #41
                        Поздравляю!!! Грандиозное событие!!! Желаю детенышу и маме здоровья, а папе - получения визы сразу после отправления документов на нового члена семьи. :P

                        Comment


                        • #42
                          Re: Пополнение семейства во время процессинга )) ...

                          Сообщение от fuzcen
                          вобщем... в день космонавтики я стал счастливым папой - только сегодня болеезнь панкирсона отступила, сознание вернулось ...

                          1. как вклеивать фото младенца в загран паспорт ? в чем суть ? где ? какие документы требуется для этого ?

                          2. + форма 1022 + birth certificate ... медицинское обследование ребенка у аккредитованного panel doctor only ? как оно ? есть у кого опыт ? нюансы ?
                          Примите поздравления по этому большому случаю!!!

                          У меня все чаще возникает такой вот дурацкий вопрос, а фото ребенка до 5 лет обязательно ли вклеивать в паспорт родителя? Не достаточно просто вписать?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Natik22
                            Я по поводу гражданства. Ни какого гражданства, тем более всяких вкладышей с 01 янв. 2007 года не надо.Это 100%.
                            "Все татарин кроме я!"
                            Зачем так писать? Уже решили, что зависит от ОВИРа. У нас потребовали. 1 марта 2008 года. Дальше спорить будем?
                            Да?
                            Ладно, не поленился:
                            Для тех, кто в танке третий пункт сверху
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #44
                              WOW Какие новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                              И Я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                              Коля, с пополнением вас!!!!!!!

                              МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от fuzcen
                                Ксюшечка
                                ммм ....
                                популярное имя для малышки среди форумчан
                                очень и очень рада за вас!
                                axelena

                                Comment

                                Working...
                                X