Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Можно к Вам в большую и дружную компанию ??
    Как всё-таки всё в мире относительно. Тут просятся в дружную компанию, а в соседнем топике обвиняют форумчан в зависти, лицемерии и жестокости.
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • #17
      Re: Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

      Сообщение от neverhudo
      Вот хочу у Вас спросить.
      Если исход данной затеи будет — положительным и у нас все же получится уехать в Ау., на что мы можем рассчитывать в плане работы (посуду мыть не очень охота, но если нужно будет — то смогу)?? Не у меня, не у жены нет твердой специальности, которая востребована(как программисты и другие) .
      Если есть похожие с нами случаи - отзовитесь пожалуйста, или те кто сможет дать дельный совет.
      И второе. Может кто нить бывает или иногда живет в Ростове на Дону, очень будем рады встречи.

      Ждем ответов.
      С уважением, Дмитрий.
      Тут такое дело, Дмитрий. Большинство посетителей этого форума с какой-то стороны связаны либо с IT, либо с инжинирингом, либо с бухгалтерией. Поэтому ваш случай не является обычным и никто вам ничего подсказать не может. Это так, вступление.

      А теперь по Аделаиде. Пожалуй все знают что IT там жизни нету и это таки медицинский факт. Про электриков знают меньше, но то что в Аделаиде электриков из Индии, которые на месте узнали что им нужно лицензию и эту лицензию получить не могут годами, просто валом - мои личные наблюдения. Причем с английским у них часто намного лучше чем у выходцев из экс-СССР. Кроме того получение лицензии электрика это процесс на пару лет и с очень маленькой оплатой во время практического обучения. Так что не особо на этот вариант рассчитывайте. Говорят что неквалифицированную работу найти сейчас сложнее чем высококвалифицированную, не пробовал. Про жену вашу сказать ничего не могу, но понятие "хороший английский" в России и в Австралии отличаются кардинально, а про ее профессию и требования к ней в Австралии я не знаю ничего.

      А теперь что бы делал я на вашем месте если бы речь не шла о штате SA. За время пока идет процесс получения визы - переквалифицировался бы в программиста .NET или J2EE или администратора. Все лучше чем приехать никем и ни с чем, да и поганенькие программисты начального уровня все равно получают поболее factory hands и работают в намного лучших условиях. Но тут одна мелкая неприятность - если вы едете в Аделаиду, вам это не поможет работу найти никак, там ее для IT просто нету. А в Мельбурн или Сидней, где ее валом, вы переехать два года не сможете.

      Т.е. решение ехать или нет - это ваше и только ваше решение, но вы должны быть готовы к тому что первые два года будет очень тяжело. Если все таки решитесь - настоятельно рекомендую иметь денег на первые два года с учетом того что вы не будете работать, т.е. тысяч 50 долларов минимум, ну и ни в коем случае не продавать квартиру дома, если она есть.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #18
        Re: Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

        Сообщение от Іукпшу
        А теперь по Аделаиде. .. Про электриков знают меньше, но то что в Аделаиде электриков из Индии, которые на месте узнали что им нужно лицензию и эту лицензию получить не могут годами...
        Сообщение от Іукпшу
        Кроме того получение лицензии электрика это процесс на пару лет и с очень маленькой оплатой во время практического обучения.
        Вы сильно заблуждаетесь, две ветки сверху тому подтверждение -

        Сообщение от un5pr
        1. - в Южной Австралии в первую очередь нужно снова подаваться в TRA и получать на этот раз ARTC (Australian Recognised Trade Certificate). По нему вы уже будуте Electrical fiiter или Electrical mechanic.

        2. - после получения ARTC можете податься в лицензирующий орган на получение restricted licence (B-class), т.е. вы можете работать, но только под supervision человека с полной лицензией.

        А чтобы полную получить надо курс в TAFE или в другом учебном заведении, если это возможно (в Аделаиде - это Peer) пройти по AS/NZS 3000:2000 Wiring Regulations и сдать экзамены успешно. Только после этого вы можете получить полную лицензию. Процесс получения займет несколько месяцев в итоге.
        Сообщение от Перец
        В лицензии "А" написано "может выполнять любые электрические работы"

        Лицензии "В" бывают двух типов:

        Ограниченная "В" (обычный случай) гласит, что может выполнять электрические работы под присмотром "А".

        Неграниченная "В" (выдается временно) Может выполнять любые электрические работы, но не имеет права проверять и тестировать.
        или

        Сообщение от un5pr
        trade certificate - это ARTC, почитай на сайте TRA. Первое что тебе необходимо получить. Без него все - full stop. Или в TAFE иди учись.
        На основании ARTC сходу B class дадут. Ну а для A class родные AS3000 сдать надо.
        Сообщение от fuzcen
        По приезду сдаю все копии документов, которые слал в TRA для assesment for DIMA, получаешь trade sertificate (ARTC), а так же автоматом B class, затем сдаешь AS3000 и получаешь A ? На этапе получения trade sertificate требуется что-нить помимо копий всех документов которые я слал для assesment ? Телодвижения ?
        Сообщение от un5pr
        Референс можешь единственно обновленный послать дополнительно к докам.
        А так никаких телодвижений, сиди и жди результата 20 рабочих дней.
        Можешь конечно параллельно на курс по AS3000 пойти. Но смысл в этом есть если ARTC получишь, без него - сдача экзамена по AS3000 ничего не значит.
        logged out ®

        Comment


        • #19
          Re: Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

          Сообщение от Іукпшу
          А теперь по Аделаиде. Пожалуй все знают что IT там жизни нету и это таки медицинский факт. Про электриков знают меньше, но то что в Аделаиде электриков из Индии, которые на месте узнали что им нужно лицензию и эту лицензию получить не могут годами, просто валом - мои личные наблюдения. Причем с английским у них часто намного лучше чем у выходцев из экс-СССР.
          За 1.5 года что я здесь количество вакансий в Аделаиде по моей специальности (Electrical или Control Systems Engineer) увеличипось в 1.5 раза. Парадоксъ (с)
          Если индусы едут сюда без соответствующего опыта электрика, то это их проблемы. Да в таком случае им пару лет минимум учится здесь.
          А если у тебя есть соответствующий австралийский стандартам опыт все немного проще. А электрики нужны везде - даже в Алис-Спрингсе.
          Ну и Аделаида принимает всех подряд по СИР, те индусы наверняка прицепные шли. Если SA прикроет СИР, думаешь желающие будут в Аделаиду.
          Но такова политика штата по увеличению населения, вот и зовут кого попало.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #20
            Re: Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

            Сообщение от fuzcen
            Вы сильно заблуждаетесь, две ветки сверху тому подтверждение -
            Будет личный опыт - расскажете.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • #21
              Re: Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

              Сообщение от un5pr
              За 1.5 года что я здесь количество вакансий в Аделаиде по моей специальности (Electrical или Control Systems Engineer) увеличипось в 1.5 раза. Парадоксъ (с)
              Было две стало три ? И сколько из них в дифенсе, все три ?

              Если индусы едут сюда без соответствующего опыта электрика, то это их проблемы. Да в таком случае им пару лет минимум учится здесь.
              А если у тебя есть соответствующий австралийский стандартам опыт все немного проще. А электрики нужны везде - даже в Алис-Спрингсе.
              Ну и Аделаида принимает всех подряд по СИР, те индусы наверняка прицепные шли. Если SA прикроет СИР, думаешь желающие будут в Аделаиду.
              Но такова политика штата по увеличению населения, вот и зовут кого попало.
              Не вижу противоречия том что сказал я. Думаете электрики с опытом в Индии или России хоть сто лет соответствуют австралийским стандартам ? В любом случае у того кому здесь советуют выучиться на электрика нет вообще никакого опыта.
              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

              Comment


              • #22
                Re: Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

                Сообщение от Іукпшу
                Было две стало три ? И сколько из них в дифенсе, все три ?
                Когда я искал работу seek выдавал где-то 40 вакансий по ключевому слову PLC, сейчас выдает более 60. В дифенсе как раз таки почти нет. Там элекронщики нужны, но не системотехники.
                Сообщение от Іукпшу
                Не вижу противоречия том что сказал я. Думаете электрики с опытом в Индии или России хоть сто лет соответствуют австралийским стандартам ? В любом случае у того кому здесь советуют выучиться на электрика нет вообще никакого опыта.
                Опыт не соответствует австралийский стандартам. Но если у тебя есть TRA assessment, то проще. Можно получить ARTC и лицензию В класса месяца за 2. А с ней путь уже в некоторые technician открыт. Тот же instrument technician очень родственный с электриком. И учить AS3000 чтобы на А класс сдать. Курс по AS3000 в районе 10-14 недель.
                А по системе лицензирования ты прав, геморроя хватает. Я бы не кому не советовал перед отъездом выучится на электрика. Проще сюда приехать по студенческой и в TAFE на электрика выучится.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #23
                  Re: Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

                  Сообщение от un5pr
                  Опыт не соответствует австралийский стандартам. Но если у тебя есть TRA assessment, то проще. Можно получить ARTC и лицензию В класса месяца за 2. А с ней путь уже в некоторые technician открыт. Тот же instrument technician очень родственный с электриком. И учить AS3000 чтобы на А класс сдать. Курс по AS3000 в районе 10-14 недель.
                  А по системе лицензирования ты прав, геморроя хватает. Я бы не кому не советовал перед отъездом выучится на электрика. Проще сюда приехать по студенческой и в TAFE на электрика выучится.
                  Давай не рассматривать сферических коней в вакууме. Давай рассматривать вариант приезда без образования и опыта работы, как у спрашивавшего. Сколько говоришь надо учиться в таком случае ?

                  http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=33489&highlight=

                  Сообщение от Перец
                  Если нет ничего, то надо пройти ученичество. 4 года работать на кого-то за полцены и один раз ходить в TAFE.
                  Один раз имелось в виду в неделю.

                  Сообщение от Перец
                  Наша фирма берет 3-5 своих учеников в год. Итого каждый год у нас до 20 своих учеников. Еще берем учеников из организации PEER, которая специализируется на наборе учеников и сдает их фирмам. Наши ученики очень полезны фирме. С улицы их мы не берем. Я сам могу гордится количеством индустриальных электриков, выпущенных мною в мир. Ученики полезны и нужны фирмам. Доместик и сервис берут их очень неохотно, но мы охотимся за толковыми учениками. Они работают на равнее снами, ходят в TAFE учится один раз в неделю. За все это они получают намного меньше.
                  Если учесть, что электрик получает 26.50, то ученик:

                  1 года – 10.25
                  2 года – 13.45
                  3 года – 18.30
                  4 года – 21.45

                  Чтобы стать учеником, надо сдать элементарный тест на физику и математику, иметь образование эквивалентное здешним 12 классам (российское среднее), пройти 6-месячные первичные курсы (privo). Этого достаточно, чтобы стать учеником в PEER. Чтобы стать учеником у нас, нет необходимости в privo, но должен поработать помощником электрика (TA – Trade assistant) c зарплатой в 22.50, полгода. Если работал хорошо, то и дорога зеленая.
                  Плюс

                  Сообщение от Перец
                  за обучение в TAFE заплати, как иностранный студент. Немалые деньги. Ни учеником, ни студентом на льготной оплате без ПМЖ не стать. Кстати, для других: и лицензии не получить.
                  Это что, легкий путь ? Типа приедешь, отучишься 4 года в TAFE работая подмастерьем за даже не мизерную, за нищенскую зарплату и все будет ОК, как сказали раньше ? Кроме того, зарплата 26.50 лицензированному электрику - это вообще смешные деньги. 4 года проходить все вышеописанное чтобы получать на 4 доллара в час больше 14-летнего кассира Вулли - это даже не смешно. Или я где-то ошибся, так поправьте.
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

                    Сообщение от Іукпшу
                    Это что, легкий путь ? Типа приедешь, отучишься 4 года в TAFE работая подмастерьем за даже не мизерную, за нищенскую зарплату и все будет ОК, как сказали раньше ? Кроме того, зарплата 26.50 лицензированному электрику - это вообще смешные деньги. 4 года проходить все вышеописанное чтобы получать на 4 доллара в час больше 14-летнего кассира Вулли - это даже не смешно. Или я где-то ошибся, так поправьте.
                    Тут ты прав, в случае с человеком без опыта и образования.
                    Но если есть возможность получить ARTC на основании pre-migration assessment, то проще становится.
                    И это зарплаты в Аделаиде на дядю ты написал.
                    Можно и контрактором работать, но не сразу правда. Там рейт уже повыше пойдет.
                    Можно в Роксби уехать или WA и стричь с BHP или Rio поболее
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #25
                      Re: Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

                      Сообщение от un5pr
                      Можно в Роксби уехать или WA и стричь с BHP или Rio поболее
                      Вот знаешь, я много слышу про большие зарплаты на шахтах, но я ни разу не видел человека, который бы реально работал на шахтах за большие деньги. Такое впечатление что те кто там работают оттуда никуда и никогда не выезжают. Там реально платят большие деньги ? Когда я пытался устроиться в Citect инженеГром в Олимпик Дам на 12-часовой рабочий день мне предложили аж 30 долларов в час. Я предполагаю что это может лично мне они столько предлагали, а другим платят и сотню, но терзают меня сомения. Для сравнения - средненький контрактор с двух-трехлетнем стажем в Канберре работая на федеральный госдепартамент получает около сотни в час и считает что это мало. Редкие специалисты только начинают со 150. И никаких урановых рудников.
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

                        Сообщение от Іукпшу
                        Вот знаешь, я много слышу про большие зарплаты на шахтах, но я ни разу не видел человека, который бы реально работал на шахтах за большие деньги. Такое впечатление что те кто там работают оттуда никуда и никогда не выезжают. Там реально платят большие деньги ? Когда я пытался устроиться в Citect инженеГром в Олимпик Дам на 12-часовой рабочий день мне предложили аж 30 долларов в час. Я предполагаю что это может лично мне они столько предлагали, а другим платят и сотню, но терзают меня сомения. Для сравнения - средненький контрактор с двух-трехлетнем стажем в Канберре получает около сотни в час и считает что это мало. Редкие специалисты только начинают со 150. И никаких урановых рудников.
                        Тебе Сайтект напрямую предлагал контракт или через агенство?
                        Мне агенство предлагало на них за 48 в час. У них там год назад какой-то проект мощный был по модернизации PLC. Но тормозили они долго и я уехал из Аделаиды к тому времени.
                        В других городах агентства предлагали аж до 65-70 в час чтобы в эту дыру затащить.
                        Видимо на вновьприбывших мигрантах пытаются сыграть агентства.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #27
                          Re: Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

                          Сообщение от un5pr
                          Тебе Сайтект напрямую предлагал контракт или через агенство?
                          Мне агенство предлагало на них за 48 в час. У них там год назад какой-то проект мощный был по модернизации PLC. Но тормозили они долго и я уехал из Аделаиды к тому времени.
                          В других городах агентства предлагали аж до 65-70 в час чтобы в эту дыру затащить.
                          Видимо на вновьприбывших мигрантах пытаются сыграть агентства.
                          Paxus .... козлы еще те, сталкивался уже с ними уже не раз. Именно под тот самый проект, это был август 2007, показывали новую систему которая тестировалась в их офисе. А потом когда сделали предложение - у меня глаза на лоб полезли, впрочем в день предложения я уже бродил по Канберре.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

                            Сообщение от Іукпшу
                            Paxus .... козлы еще те, сталкивался уже с ними уже не раз. Именно под тот самый проект, это был август 2007, показывали новую систему которая тестировалась в их офисе. А потом когда сделали предложение - у меня глаза на лоб полезли, впрочем в день предложения я уже бродил по Канберре.
                            Пахус уроды еще те.
                            Знал случай когда они чарджили около 70 с работодателя, а работнику платили 23 где-то. Казлы.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #29
                              да уж

                              Не было здесь меня на воходных.
                              Пришел. Увидел.......а вот с "победил" пока проблемы.
                              и мысль о безропортном светлом счастье потихоньку прячется в уголок души. Неуже все действительно так сложно? И просто умыне и интересные люди будут всю жизнь жить там на уровне - местных восьмикласников, двоишников. Я не верю в это. Но хочется завыть.

                              С уважением.
                              Куть.

                              Comment


                              • #30
                                Re: да уж

                                Сообщение от neverhudo
                                Не было здесь меня на воходных.
                                Пришел. Увидел.......а вот с "победил" пока проблемы.
                                и мысль о безропортном светлом счастье потихоньку прячется в уголок души. Неуже все действительно так сложно? И просто умыне и интересные люди будут всю жизнь жить там на уровне - местных восьмикласников, двоишников. Я не верю в это. Но хочется завыть.

                                С уважением.
                                Учите язык, получайте за время изучения языка нужную здесь профессию и велкам ! Но честно говоря - мне кажется вы неплохо устроены и в России, и при переезде в Австралию очень много потеряете и она, Австралия, того просто не стоит. А ехать чтобы работать на стройке ... что вам мешает работать на стройке прямо сейчас, никуда не уезжая ?
                                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                                Comment

                                Working...
                                X