Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Интересно, а в 35 лет там можно учиться?
    If you love what you are doing, you will be successful.
    (Albert Schweitzer)

    Comment


    • #47
      Сообщение от MIXX
      Интересно, а в 35 лет там можно учиться?
      Учиться некогда не поздно.
      Но лучше на родине.

      Comment


      • #48
        ну люди и в 55 осваивают новые профессии, не вопрос, дело в другом - кушать чего-то надо ну если уже до 30ти смогли обеспечить себя до старости - почему бы не поучиться тогда, но я бы в этом случае учился в гольф играть

        Comment


        • #49
          Сообщение от Kire
          Сообщение от MIXX
          Интересно, а в 35 лет там можно учиться?
          Учиться некогда не поздно.
          Но лучше на родине.
          Я имела ввиду, можно ли там получить Австралийское образование, нет ли ограничений по возрасту.
          Учится там хочет муж (кстати по поводу "не поздно" и "на родине" - он кандидат наук).
          If you love what you are doing, you will be successful.
          (Albert Schweitzer)

          Comment


          • #50
            Сообщение от MIXX
            Сообщение от Kire
            Сообщение от MIXX
            Интересно, а в 35 лет там можно учиться?
            Учиться некогда не поздно.
            Но лучше на родине.
            Я имела ввиду, можно ли там получить Австралийское образование, нет ли ограничений по возрасту.
            Учится там хочет муж (кстати по поводу "не поздно" и "на родине" - он кандидат наук).
            кандидат наук или DPh - в этом две большие разницы.
            Поучиться 100 процентов можно.
            Далее только мое ИМХО.
            Так как мы тут говорим о профессиональной иммиграции - то в идеале представляется
            приезд в страну и работа на благо ее.
            Поэтому фразы "учиться", а не "быстро получить сертификат" в какой-то области, который признает АУ или
            окончить 100 часовые курсы звучат немного странно. Поэтому предлагаю варианты как отдаться учебе и получать новую пециальность рассматривать как идеальные.
            Возможно Ваш муж идет прицепом. Опять же на мое ИМХО (очень шовинистское) тоже как-то не очень -
            работай, дорогая, а мне надо еще подучиться в 35.
            Мнение конечно чисто субъективное. Слишком много контактов в научном мире и исходя из последней ситуации в СНГ научные звания получали те молодые люди, кто не нуждался в обеспечении ни семьи, не собственного быта.
            Все было обустроено, а ты, сына, давай учись - человеком станешь.
            Все это не в пику Вам, т.к. я вашей ситуации не знаю.

            Comment


            • #51
              Муж идет "паровозом", это я прицеп. По професии он IT, по образованию инженер физик ядерщик. А про Австралийское образование задумались, потому что с AU образованием и работу легче найти, да и з/п побольше. Форма обучения рассматривается, естественно заочная, т.к. работать (вернее зарабатывать) в основном придется ему.
              Кстати, во время учебы в аспирантуре он работал и дочь родилась и родители в другой стране. Так что мы не маменькины (20-ти летние) сыночки, которым захотелось в заморские страны от скуки.
              Кстати, Вы столько всего написали, а на вопрос так и не ответили, даже приблизительно.
              PS: Советская степень Кандидата наук соответствует Автралийской степени Doctoral Degree.
              If you love what you are doing, you will be successful.
              (Albert Schweitzer)

              Comment


              • #52
                Сообщение от MIXX
                PS: Советская степень Кандидата наук соответствует Автралийской степени Doctoral Degree.
                Насколько я знаю - нет.

                Но думаю лучше спросить у Aidan.

                Comment


                • #53
                  ОК. Будем ждать ответа человека, сведующего в этом вопросе.
                  А, простите, Вы уже там или еще в Украине?
                  If you love what you are doing, you will be successful.
                  (Albert Schweitzer)

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от MIXX
                    Муж идет "паровозом", это я прицеп. По професии он IT, по образованию инженер физик ядерщик. А про Австралийское образование задумались, потому что с AU образованием и работу легче найти, да и з/п побольше. Форма обучения рассматривается, естественно заочная, т.к. работать (вернее зарабатывать) в основном придется ему.
                    Кстати, во время учебы в аспирантуре он работал и дочь родилась и родители в другой стране. Так что мы не маменькины (20-ти летние) сыночки, которым захотелось в заморские страны от скуки.
                    Кстати, Вы столько всего написали, а на вопрос так и не ответили, даже приблизительно.
                    PS: Советская степень Кандидата наук соответствует Автралийской степени Doctoral Degree.
                    Начнем с того, что вашего мужа во первых скорее всего не возьмут учиться на то уровень, который он уже проходил. Т.е. если приехал с бачелором - может идти на мастерс, а вот на другого бачелора, любого - могут и не взять. Впрочем, читайте на сайтах универов какие у них требования. Ну и закончим пожалуй тем, что в такой сфере как IT образование спрашивают ну очень редко, если вообще спрашивают, и что оно, образование, никак не влияет на зарплату и не облегчает поиски работы - это я могу вам гарантировать.
                    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                    Comment


                    • #55
                      Спасибо за ответ!
                      Если сталкивались с эти, подскажите, возможно ли обучение на мастерс заочно?
                      If you love what you are doing, you will be successful.
                      (Albert Schweitzer)

                      Comment


                      • #56
                        Объясните - зачем ? Чего вы хотите получить от MSc в практическом плане ?
                        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                        Comment


                        • #57
                          Ну, вообще то, я слышала от живущих там людей, что все таки местное образование влияет на зарплату и поиски работы, возможно по другим специальностям - не IT. Да и почему бы не получить местный диплом, если будет возможность и хотим там остаться. Много - не мало. Я то точно пойду учиться (в TAFE).
                          If you love what you are doing, you will be successful.
                          (Albert Schweitzer)

                          Comment


                          • #58
                            я понял, тема такая чтобы типа получить их диплом и дальше уже не напрягаясь иметь хорошую зп и все такое...
                            скажем с их образованием можно ли за аналогичную работу получать в 2 раза больше чем с нашим образованием?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Aidan
                              Сообщение от Vit@ly
                              та ну в тридцатник уже учится поздно, имхо, надо отбросить стереотипы про востребованных прогрммистов (их ща как собак - куда не плюнь ) - мастера на все руки всегда и везде были нужны
                              Ну или сразу, заранее идти работать в контору с филиалами в искомой стране.)
                              В данной деревне (Ростов/Дону) нет вилиалов компаний из АУ.
                              Куть.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Vit@ly
                                я понял, тема такая чтобы типа получить их диплом и дальше уже не напрягаясь иметь хорошую зп и все такое...
                                скажем с их образованием можно ли за аналогичную работу получать в 2 раза больше чем с нашим образованием?
                                Только если у вас MBA из списка топ 5 школ. Или вы доктор или юрист, в этом случае вы сможете получать гоаздо больше чем в 2 раза. В IT это совершенно не важно. Самые выскокоплачиваемые специалисты которых я знаю имеют PhD в химии французского универа и бачелора электроники индийского колледжа. Получают примерно одинаково, с учетом опыта работы в индустрии.

                                зы. TAFE - очень престижное заведение. Уровня ПТУ.
                                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                                Comment

                                Working...
                                X